Студопедия — ИНГРЕССИИ СОЛНЦА И АСЦЕНДЕНТА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИНГРЕССИИ СОЛНЦА И АСЦЕНДЕНТА






Многими астрологами было замечено, что с годами некоторые люди начинают "не соответствовать" своему Асценденту. Я в этом смысле не исключение. Будучи человеком крайне наблюдательным, я не могла не отметить, что из общительного и очень контактного человека превращаюсь в человека очень рационального с тенденцией ограничить контакты до минимума. "Всему свое время", — стало моим девизом. Я стала очень точной во всем, появилась осторожность в обещаниях и резко выраженное нежелание отменять что-либо из намеченного, когда обстоятельства к этому вынуждают.

Такие же перемены поведения я обнаружила у своих сестер, а потом и в манерах близких.

Одна из моих сестер, имея Асцендент в Весах, буквально на глазах стала превращаться в Скорпиона, и сомневаться в этом не приходилось.

Размышления о таких превращениях не давали мне покоя. Когда же появилась книга П.П.Глобы "Мистерии Домов", мое беспокойство до некоторой степени рассеялось. Человек, у которого два-три знака оказались в I Доме — мутант, он изменит свою программу, свое поведение и манеры в течение одной жизни.

Но через некоторое время я стала понимать, что и мои солнечные, и мои лунные характеристики тоже изменились. Все стало на свои места, когда я приступила к тщательному изучению прогрессий. Объяснили суть изменений ингрессии, которые дают возможность понять глубже перемены в психике и внутреннем мире, происходящие в процессе жизни. Мне очень помогли работы М.Марч, Д.Мак-Эверс и М.Б.Левина.

По мнению М.Марч и Д.Мак-Эверс, переходы прогрессивного Асцендента в другие знаки проявляют себя более ярко и заметно для внешнего наблюдения, чем ингрессии Солнца.

В течение жизни Солнце и Асцендент прогрессивные могут пройти через три-четыре знака, и это отразится на внутренних характеристиках "Я" человека, привнося каждый раз новые черты и нюансы (Солнце), и в определенной степени во внешних проявлениях "Я" или просто событиях, имеющих отношение к личности самого человека (Асцендент).

Я пересмотрела много карт и выяснила для себя, что ингрессии работают во всех гороскопах.

Переоценить этот феномен трудно.

Нет смысла разбирать подробно все ингрессии, здесь нужно умение сочетать солнечные характеристики знаков и характеристики Асцендента в знаках. t Понятно, что, например, если замкнутый, необщительный человек с ярко выраженными чертами интравертности (Асцендент в Скорпионе) в середине жизни начинает выступать на собраниях, конференциях, печатать статьи, интересоваться охотой, спортом, стремится к общению в компаниях, то это объясняется ингрессией его Асцендента в Стрелец.

ПЕРЕХОДЫ ПРОГРЕССИВНЫХ ПЛАНЕТ В ДРУГИЕ ДОМА сопровождаются, как правило, соответствующими событиями. Наиболее ярко проявляет себя в этом смысле Солнце, но могут быть события, связанные с другими планетами, если они в гороскопе очень значимы.

 

ПЕРЕМЕНЫ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ПРОГРЕССИВНЫХ ПЛАНЕТ

Как уже было сказано выше, смены направлений движения планет несут перемены, аналогичные ингрессиям, но более резко выраженные, они почти всегда отмечены кризисом.

Когда Меркурий становится ретроградным, это чаще всего проявляется в понижении умственной активности с тенденцией к интраверсии. Может быть переезд, перемена места жительства, может быть кризис карьеры (если работа связана с принципами Меркурия) или потеря работы, потеря друзей или связей.

Аналогичные перемены — кризисы происходят, когда Венера начинает двигаться ретроградно, но эти перемены касаются эмоциональной сферы в сторону интраверсии. Если же Венера, ретроградная в радиксе, начинает в прогрессиях двигаться директно — происходит эмоциональное раскрепощение.

Когда Марс меняет свое движение, это отражается на волевых проявлениях, деятельности, здоровье. Если движение становится ретроградным — появляются проблемы с волей, человек теряет активность, возможно, интерес к профессии, уходит из спорта и т.д.

Если Юпитер прогрессивный стал ретроградным, это чаще всего сопровождается кризисом в социальной сфере, к человеку приходит разочарование в достигнутом, падает интерес к карьере, появляется ощущение безысходности.

Если же Юпитер начинает директное движение, это означает начало успеха, возможность карьеры, социального роста.

Начало ретроградности прогрессивного Сатурна (по Левину) совпадает с несчастьями, а начало директного движения означает стабилизацию дел.

Особенно важны периоды стационарности, которые тоже могут продолжаться несколько лет. Это периоды застоя. Если подходить конструктивно, то это время следует использовать для подготовки к внешней деятельности, если планета должна стать директной, или к углубленной работе, если она станет двигаться ретроградно.

Нужно сказать, что перемены направлений в прогрессивном движении планет следует отмечать в каждом гороскопе на 80 лет вперед, отсчитывая от дня рождения все повороты планет. Там, где это, возможно, нужно отмечать периоды ретроградности и стационарности.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 219. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия