Студопедия — АНАЛИЗ ВТОРИЧНОЙ ПРОГРЕССИИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

АНАЛИЗ ВТОРИЧНОЙ ПРОГРЕССИИ






Дата прогрессии 2.03.1946 г.

1. Определяем координаты планет на 17 часов 30 минут (Гринвичское время рождения) 2.03.1946 г.

 

СОЛНЦЕ

Суточная скорость 1°11'.

Скорость в час (1011': 24) = 2,5'

2,5' х 17h30' = 0°43'18"

В 0 часов Гринвича Солнце находилось в 10°48'21" Рыб

+ 0°43'18"

_______________

В 17 часов 30 минут 11031'39" Рыб

 

ЛУНА

Суточная скорость 13°39'.

Скорость в час — З4'(34' х 17h30') = 9°54'.

В 0 часов Луна находилась в 18°23'34" Водолея

+ 9°54'

________

В 17 часов 30 минут 28°17'34" Водолея

 

МЕРКУРИЙ

Суточная скорость 1038'.

Скорость в час 4' (4' х 17h30" = 1010').

В 0 часов Меркурий находился в 2б°11'05" Рыб

+ 1010'

_____________

В 17 часов 30 минут 27°21'05" Рыб

 

ВЕНЕРА

Суточная скорость 1015'.

Скорость в час 3' (3' х 17h30' = 5245").

В 0 часов Венера находилась в 17°42'05" Рыб

+ 52'15"

______________

В 17 часов 30 минут 18°34'20" Рыб

 

МАРС

Суточная скорость 6'.

Скорость в час — 15" (15" х 17h30' = 4').

(Марс двигался медленно, т.к. поменял направление движения)

На 0 часов Марс находился в 14°30' Рака

+ 4'

__________

На 17 часов 30 минут 14°34' Рака

2. Звездное время прогрессивной даты мы определили раньше (см. стр.)

5h + 1039' = 6h39' — St — прогрессивной даты

3. Определяем по таблицам домов на 48° широты прогрессивный Асцендент для St — 6h39'.

ASC — 70Весов; II — 3° Скорпиона; III — 3° Стрельца; X — 9° Рака; XI — 14° Льва; XII — 13° Девы.

4. Далее строим совмещенную карту радикса и прогрессивную (рис. 28).

5. Суточный пробег Луны (годовой) делим на 12 частей, которые будут соответствовать месяцу.

6. Определяем аспекты прогрессивного Солнца к планетам радикса.

Солнце квинконс Прозерпина радикса. Солнце квинконс Плутон радикса. Солнце квадрат Уран радикса.

7. Определяем аспекты прогрессивных кардинальных точек к планетам радикса и наоборот.

Прогрессивный Асцендент соединился с Нептуном радикса.

8. Определяем аспекты прогрессивной Луны. Луна прогрессивная в VI Доме радикса.

Луна прогрессивная в три гоне к Восходящему узлу и в секстиле к Нисходящему.

(Орбис аспектов прогрессивной Луны 1,5°. Узел радикса в 27°56', а прогрессивная Луна в 28° 18'. Ее аспект будет действенным до положения (27°56' + 1030' = 29°26' Водолея, что соответствует первому месяцу прогрессивного года).

Далее рассуждаем подобным образом.

Луна прогрессивная в тритоне к Юпитеру

(Юпитер в 27°08' + 1030' = 28°38' — предельная точка аспекта. Луна в 28° 18', то есть до конца аспекта она пройдет еще 20 минут. Аспект тоже относится к первому месяцу).

Луна прогрессивная сделает квадрат к жребию болезни во втором месяце (апрель-май)

Луна прогрессивная соединится с Солнцем прогрессивным в последнем месяце года, по времени это февраль-март 1947 г., что соответствует февралю 1972 года (25-й год жизни).

9. Определяем аспекты прогрессивных планет к планетам натальным.

МЕРКУРИЙ прогрессивный в квинконсе с Юпитером (точный аспект).

МЕРКУРИЙ прогрессивный в квадрате к Узлам — оба аспекта относятся к первому месяцу.

ВЕНЕРА прогрессивная в оппозиции к Асценденту — через 3 минуты Венера войдет в точный аспект (Венера 18°34', ASC — 19°37'), 3 минуты — это часовая скорость Венеры, она соответствует двум неделям. Аспект станет точным с (02.03+15) 17.03.

 

ВЕНЕРА ПРОГРЕССИВНАЯ В ТРИГОНЕ С САТУРНОМ

Венера только вошла в орбис аспекта (Венера 18°34', Сатурн 19°34'), 10 Венера пройдет за 9,5 месяцев при суточной скорости 1015'. Это и есть время действия аспекта.

10. Далее нас интересуют ингрессии планет. Солнце, Меркурий, Венера перешли из Водолея в Рыбы.

11. Отмечаем время, когда планеты меняют направление движения.

Юпитер станет ретроградным на 5 году жизни.

Уран, при рождении ретроградный, станет директным в 14 лет.

Марс станет директным в 15 лет.

Меркурий станет ретроградным в 39 лет.

Сатурн будет в стационаре 39—42 года.

Сатурн станет директным. на 43 году.

Меркурий вернется к директному движению в 63 года.

Плутон станет директным в 76 лет.

В исследуемом году ни одна из планет не меняет своего движения.

12. Анализ полученных данных. Прогрессивное Солнце в квинконсах к Плутону и

Прозерпине. Напряжение, связанное с возвратом каких-то необычных ситуаций. Аспект может иметь отношение к здоровью, поскольку Солнце в VI Доме.

Солнце прогрессивное в квадрате с Ураном. Нервная система в напряжении, состояние, близкое к срыву. Много разногласий с окружением. Возможны разочарования, потеря друга.

Прогрессивный асцендент в соединении с Нептуном.

Нептун в радиксе имеет один секстиль с Плутоном, по афетике 29/—3.

Аспект делает человека чувствительным и интуитивным. Но в практических делах много погрешностей.

При таком Нептуне возможны обманы или инфекционные заболевания. Вообще повышена чувствительность к лекарствам и химическим препаратам.

 

ПРОГРЕССИВНАЯ ЛУНА В VI ДОМЕ РАДИКСА

Учтем, что Луна в радиксе Анарета (27/—17). Такое ее положение означает изменения на работе или в состоянии здоровья. На работе ситуации, подрывающие здоровье.

Луна прогрессивная делает тригон к Узлу Северному и Юпитеру, образуется конфигурация "Большой тригон", который объединяет сразу и натальные, и прогрессивные планеты, так как Юпитер и Узел почти не отошли от своего положения в радиксе. Натальный Юпитер — сильный интерфактор (24/—17), а Луна — Анарета.

Конфигурация будет держаться в течение месяца, затем прогрессивная Луна сместится и тригон распадется. Тригон в прогрессии означает, что на внутреннем уровне человек ощущает стабильность.

В следующем месяце (апрель) прогрессивная Луна сделает квадратный аспект к Жребию болезни, которым сама управляет. Скорее всего, человек заболеет.

В конце прогрессивного года (февраль) Луна прогрессивная соединится с прогрессивным Солнцем.

Критический период, человек подавлен и инертен. Проблемы со здоровьем. Аспект должен ощущаться слабее, так как обе планеты прогрессивные.

Венера прогрессивная в оппозиции к асценденту натальному — разочарования, обиды. Болезни эндокринной системы, кожи или венерические.

Венера прогрессивная в тригоне к Сатурну натальному. Аспект формирует длительные привязанности и связи. Можно позаботиться о будущем. Венера в радиксе интерфактор (60/-4), а Сатурн стерилен (62/0).

Возможно, человек не может найти симпатию или поддержку у старших людей, которые ему нужны. Этот аспект тоже может иметь отношение к здоровью (Венера в VI Доме). Обе планеты имеют отношение к болезням кожи, Сатурн дает хроническое течение.

Прогрессивный Меркурий в квинконсе к Юпитеру натальному — рассеянность внимания, возможны ошибки. (Меркурий — Владыка рождения). Ошибки чреваты социальными последствиями (Юпитер — интерфактор), тем более, что Меркурий еще в квадрате к Узлам. Меркурий в начале VII Дома — ситуация касается партнера по браку.

 

ИНГРЕССИИ СОЛНЦА, ВЕНЕРЫ И МЕРКУРИЯ В РЫБЫ

Дружественный Водолей, но несколько отстраненный, становится более теплым и чувствительным, а возможно, и глубоким (об этом же говорит и соединение Асцендента с Нептуном).

В то же время человек в мыслях своих и чувствах более субъективен, внушаем, а в решениях и линии поведения — колебания, так как человеку хочется приспособиться.

Солнце и Венера в VI Доме, а Меркурий в VII. Здоровье, супруг и работа — это те сферы, куда человек прикован мыслями и чувствами.

В то же время ингрессия Венеры в Рыбы может принести тайную чувственную связь. В следующем году Венера пройдет через Десцендент. Венера — интерфактор, так что это означает серьезные проблемы в браке и в любви. В то же время Венера в радиксе имеет много гармоничных аспектов, напряженный аспект только один — квадрат к Черной Луне, аспект, скорее, психологический.

ПОВОРОТОВ ПЛАНЕТ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ДАННОМУ ПЕРИОДУ ВРЕМЕНИ, НЕТ

13. Теперь наша задача обобщить информацию.

Ингрессии Венеры и Меркурия изменили тип ментальности, внутренние перемены, которые произошли, связаны с глубокими чувствами, в которых обладательница гороскопа склонна обманываться. Скорее всего, возникло новое, глубокое чувство, которое держит в постоянном напряжении. Состояние "на нервах", близкое к срыву (Солнце квадрат Уран). Нервное напряжение принесет проблемы со здоровьем, возможна болезнь. Скорее всего, в конце года, когда (в феврале) Луна прогрессивная соединится с Солнцем (VI), а Венера пройдет через Десцендент.

Данных о смерти близких (в первичной прогрессии Луна в VIII Доме) во вторичной прогрессии нет, но получение денег (Луна тригон Юпитер, Юпитер тригон Узел) или должности, приносящей доход (Луна в VI, Юпитер во II, Узел в X) может быть.

В I Доме прогрессивной карты стеллиум злых планет (кроме Прозерпины), и он связан с прогрессивной Луной в VI Доме (Луна — Анарета и Антихилег в медицинском гороскопе). Это склоняет к мысли о болезни (в апреле прогрессивная Луна в квадрате к жребию болезни), тем более, что вторичная прогрессия важна именно в медицинской астрологии.

Вспомним, что Хирон образовал в 25 лет первую оппозицию к самому себе, а Юпитер второй раз вернулся на свое место в радиксе и находится в I Доме от себя.

Итак, в обеих прогрессиях (первичной и вторичной) есть сходные указания на болезнь, сложные отношения с партнером по браку, на возможность тайной эмоциональной связи, возможность получения денег, возможен разрыв с другом или любимым (Уран-Альмутен V Дома).

В первичной прогрессии возможно рождение второго ребенка. Солнце-сигнификатор V Дома (находится в VI) в квадратуре с Ураном — Альмутеном-V. Возможны трудные роды, второй ребенок в женском гороскопе проходит по VI Дому.

14. Попробуем сузить с помощью алгоритма.

 

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ, ПОМОГАЮЩИХ ИСКЛЮЧИТЬ МАЛОВЕРОЯТНЫЕ СОБЫТИЯ ПРИ АНАЛИЗЕ ПРОГРЕССИВНОЙ КАРТЫ

1. Произойти может только то, на что есть указания в натальной карте. Следует на 100% исключить событие, которое в радиксе не определено.

2. Произойти может только то, что соответствует окружению человека (имеются в виду географическое положение, страна, социальные условия, семья и т.д.).

Если человек в джунглях не живет — звери на него не нападут. В недавнем прошлом в нашей стране не существовало частной собственности, поэтому обанкротиться было невозможно и т.д.

3. Произойти может только то, что соответствует возрасту человека.

(Человек, например, вряд ли станет поступать в вуз в 60 лет или в школьном возрасте). Здесь следует учитывать возрастные циклы.

4. Маловероятны события, которые не соответствуют внутренней сути человека.

(Например, архитектор не совершит врачебной ошибки, не будет неудач в бизнесе, если человек не имеет к нему отношения и т.д.).

Здесь следует учитывать профессию, уровень образованности и запросов, круг интересов, хобби, то есть знать внутренний мир владельца, гороскопа.

5. Событие наиболее вероятно, если в прогрессивных аспектах участвуют важные планеты. Владыка рождения, Анарета, планета в элевации, Гений рождения, управитель гороскопа и т.д.

6. Событие, скорее всего, произойдет, если в прогрессивной карте есть аспект планетыАльмутена к куспиду дома, которым она управляет, или аспект прогрессивной планеты к Альмутену дома. Характер события определит дом. Если такого аспекта не будет, не будет и значимого события.

7. Событие произойдет, если одна прогрессия подтверждает другую, а в дирекции есть указание на это событие.

ВЕРНЕМСЯ К НАШЕЙ КАРТЕ.

1. В радиксе все перечисленные события потенциально возможны.

2-3-4. События не противоречат социальному окружению, возрасту и внутренней сути.

5. Прогрессивные аспекты образует Владыка рождения — Меркурий, Анарета-Луна, планета в элевации Уран.

6. Управитель X Дома, он же Владыка рождения Меркурий в квадратуре к Узлам (IV-X Дома), управитель II Дома Венера в оппозиции к Асценденту.

Аспектов других Альмутенов к куспидам собственных домов нет.

7. Этот пункт требует подтверждения другими методами. Следует посмотреть третичную прогрессию.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 227. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия