Студопедия — Требования к результатам освоения дисциплины. В совокупности с другими дисциплинами ООП дисциплина «Сравнительное правоведение» обеспечивает формирование следующих компетенций: № п/п Код
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к результатам освоения дисциплины. В совокупности с другими дисциплинами ООП дисциплина «Сравнительное правоведение» обеспечивает формирование следующих компетенций: № п/п Код






 

В совокупности с другими дисциплинами ООП дисциплина «Сравнительное правоведение» обеспечивает формирование следующих компетенций:

№ п/п Код Компетенция Формы и методы обучения
1. ОК-1 осознание социальной значимости своей будущей профессии, проявление нетерпимости к коррупционному поведению, уважительное отношение к праву и закону, обладание достаточным уровнем профессионального правосознания Понимает социальную значимость профессии юриста и правовой работы, проявляет нетерпимость к коррупционному поведению, уважительно относится к праву и закону, демонстрирует профессиональное правосознание. Групповые дискуссии. Мини-презентации. Доклады и выступления.
2. ОК-2 способность добросовестно исполнять профессиональные обязанности, соблюдать принципы этики юриста Демонстрирует знания и понимание профессиональной этики юриста. Владеет навыками профессионального исполнения обязанностей юриста, опираясь на знания Лекции. Семинарские занятия. Самостоятельная работа. Групповые дискуссии.
3. ОК-3 способность совершенствовать и развивать свой интеллектуальный и общекультурный уровень Демонстрирует способность совершенствовать и развивать свой интеллектуальный и общекультурный уровень Самостоятельная работа. Групповые дискуссии.
4. ОК-4 способность свободно пользоваться русским и иностранным языками как средством делового общения   Демонстрирует способность свободно пользоваться русским и иностранным языками как средством делового общения   Мини-презентации. Доклады и выступления.
5. ОК-5 компетентное использование на практике приобретенных умений и навыков в организации исследовательских работ, в управлении коллективом Демонстрирует способность компетентного использования на практике приобретенных умений и навыков в организации исследовательских работ, в управлении коллективом Самостоятельная работа. Мини-презентации. Доклады и выступления. Работа в команде. Решение задач. Case-study. Мини-судебные заседания.
6. ПК-1 способность разрабатывать нормативные правовые акты   Показывает способность разрабатывать нормативные правовые акты Самостоятельная работа. Доклады и выступления. Case-study. Мини-судебные заседания.
7. ПК-2 способность квалифицированно применять нормативные правовые акты в конкретных сферах юридической деятельности, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности Демонстрирует способность квалифицированно применять нормативные правовые акты в конкретных сферах юридической деятельности, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности Самостоятельная работа. Групповые дискуссии. Решение задач. Case-study.
8. ПК-3 готовность к выполнению должностных обязанностей по обеспечению законности и правопорядка, безопасности личности, общества, государства Демонстрирует готовность к выполнению должностных обязанностей по обеспечению законности и правопорядка, безопасности личности, общества, государства Групповые дискуссии. Доклады и выступления. Работа в команде, в мини-группах.
9. ПК-4 способность выявлять, пресекать, раскрывать и расследовать правонарушения и преступления Демонстрирует способность выявлять, пресекать, раскрывать и расследовать правонарушения и преступления Работа в команде, в мини-группах. Решение задач. Case-study. Мини-судебные заседания.
10. ПК-5 способность осуществлять предупреждение правонарушений, выявлять и устранять причины и условия, способствующие их совершению Демонстрирует способность осуществлять предупреждение правонарушений, выявлять и устранять причины и условия, способствующие их совершению Работа в команде, в мини-группах. Решение задач. Case-study. Мини-судебные заседания.
11. ПК-6 способность выявлять, давать оценку и содействовать пресечению коррупционного поведения Демонстрирует способность выявлять, давать оценку и содействовать пресечению коррупционного поведения Групповые дискуссии. Работа в команде, в мини-группах.
12. ПК-7 способность квалифицированно толковать нормативные правовые акты Демонстрирует способность квалифицированно толковать нормативные правовые акты Самостоятельная работа. Групповые дискуссии. Решение задач. Case-study.
13. ПК-8 способность принимать участие в проведении юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, давать квалифицированные юридические заключения и консультации в конкретных сферах юридической деятельности Демонстрирует способность принимать участие в проведении юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, давать квалифицированные юридические заключения и консультации в конкретных сферах юридической деятельности Групповые дискуссии. Доклады и выступления. Работа в команде, в мини-группах.
14. ПК-9 способность принимать оптимальные управленческие решения Демонстрирует способность принимать оптимальные управленческие решения Групповые дискуссии. Решение задач. Case-study. Мини-судебные заседания.
15. ПК-10 способность воспринимать, анализировать и реализовывать управленческие инновации в профессиональной деятельности Демонстрирует способность воспринимать, анализировать и реализовывать управленческие инновации в профессиональной деятельности Групповые дискуссии. Решение задач. Case-study. Мини-судебные заседания.
16. ПК-11 способность квалифицированно проводить научные исследования в области права Демонстрирует способность квалифицированно проводить научные исследования в области права Семинарские занятия. Самостоятельная работа. Доклады и выступления.
17. ПК-12 способность преподавать юридические дисциплины на высоком теоретическом и методическом уровне Демонстрирует способность преподавать юридические дисциплины на высоком теоретическом и методическом уровне Семинарские занятия. Групповые дискуссии. Доклады и выступления.
18. ПК-13 способность управлять самостоятельной работой обучающихся Демонстрирует способность управлять самостоятельной работой обучающихся Семинарские занятия. Групповые дискуссии. Работа в команде, в мини-группах.
19. ПК-14 способность организовывать и проводить педагогические исследования Демонстрирует способность организовывать и проводить педагогические исследования Семинарские занятия. Групповые дискуссии. Работа в команде, в мини-группах.
20. ПК-15 способность эффективно осуществлять правовое воспитание Демонстрирует способность эффективно осуществлять правовое воспитание Групповые дискуссии. Доклады и выступления. Работа в команде, в мини-группах.

 

В результате освоения дисциплины студент должен:

знать: процессы формирования и развития идей сравнительного правоведения; объект, предмет, источники и принципы сравнительного правоведения; место и роль сравнительного правоведения в обществе, в том числе в системе юридического образования; взаимосвязь и взаимодействие международного и внутригосударственного права; классификацию правовых систем;

уметь: критически оценивать возможности отдельных методов сравнительно-правового исследования; использовать отдельные методы сравнительного правоведения; выбирать отдельный метод в зависимости от задач и целей исследования; оперировать юридическими понятиями и категориями, анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правовые отношения, принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом, правильно применять и использовать нормативные правовые документы, относящиеся к будущей профессиональной деятельности.

владеть: правилами применения отдельных сравнительно-правовых методов; юридической терминологией; навыками анализа различных правовых явлений и правовых отношений.

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 157. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия