Студопедия — Введение. Таблица 17 - Гравитационный метод Почтовое отделение Координаты Число поездок xi*wi у*wi Корд
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. Таблица 17 - Гравитационный метод Почтовое отделение Координаты Число поездок xi*wi у*wi Корд






Таблица 17 - Гравитационный метод

Почтовое отделение Координаты Число поездок xi*wi у*wi Корд. центра гравитации по х, Сх Корд. центра гравитации по у, Су
xi yi
А           6,113207547 5,58490566
В              
С              
D              
E              
F              
G              
H              
I              
J              
K              
L              
M              
N              
O              
сумма              

Центральный узел связи необходимо разместить в центре гравитации с координатами (6,11; 5,58).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Задачи размещения производства - это нахождением наилучших географических точек для разных элементов цепи поставок. В задачах размещения производства требуется из нескольких воз­можных вариантов размещения производства выбрать наилучший.

В результате данной работы были проанализированы решения размещения производства методами взвешивания, размещения с учетом полных затрат, калькуляции затрат, гравитационным методом; так же решена задача размещения объектов сервиса с помощью эвристического метода Ардолана. Решения о размещении очень важны, так как они влияют на показатели деятельности предприятия в течение многих лет.


 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. БауэрсоксД.Дж., КлоссД.Дж. Логистика. Интегрированная цепь
поставок. - М: Изд. ЗАО «ОЛИМП-БИЗНЕС», 2001. 640с.

2. Бродецкий Г.Л. Системная аналитика принятия решений в исследованиях логистики. - М.: Изд. ГУ-ВШЭ, 2004. 170с.

3. Дыбская В.В. Управление складированием в цепях поставок. - М.: Издательство «Альфа-Пресс», 2009. - 720с.

4. Иванов Д.А. Управление цепями поставок. — СПб.: Изд-во Политех, ун-та, 2009. - 660с.

5. Логистика в примерах и задачах: Учебное пособие / B.C. Лукинский, В.И. Бережной, Е.В. Бережная и др. -М.: Финансы и статистика, 2007.- 288с.

6. Мищенко А.В. Методы управления инвестициями в логистических системах: Учебное пособие. -М.: ИНФРА-М, 2009. -363с. - (серия «Высшее образование»).

7. Модели и методы теории логистики: Учебное пособие. 2-е изд. / Под ред. B.C. Лукинского. - СПб.: Питер, 2007. - 448с.

8. Неруш Ю.М., Неруш А.Ю. Практикум по логистике: учеб. пособие. - М.: ТК Велби, Изд-во Просвет, 2008. - 304с.

9. Сергеев В.И., Эльяшевич И.П. Логистика снабжения. Учебник для вузов. - М.: Рид Групп, 2011. -416с.

Стаханов В.Н., Украинцев В.Б. Теоретические основы логистики. — Ростов н/д.: Феникс, 2001. — 160 с.

10. Гаджинский А.М. Логистика: Учебник для высших и средних специальных учебных заведений.— 2-е изд. М.: Информационно-внедренческий центр "Маркетинг", 1999. — 228 с.

Оглавление

Введение…………………………………………………………………..2 - 4 стр.

Глава 1. Теоретические основы формирования логических УУД в процессе подготовки выразительного чтения лирических стихотворений…………5 стр.

1.1. Логические универсальные учебные действия……………………5 - 8 стр.

1.2. Подготовка выразительного чтения лирического стихотворения..........................................................................................9 - 13 стр.

1.3. Формирование логических УУД в процессе подготовки выразительного чтения лирических стихотворений…………………………………...14 - 17 стр.

Глава 2. Экспериментальная работа по формированию логических универсальных учебных действий в процессе подготовки выразительного чтения лирических стихотворений…………………………………...18 - 19 стр.

2.1. Констатирующий эксперимент…………………………………..20 - 23 стр.

2.2. Формирующий эксперимент……………………………………..24 - 34 стр.

2.3. Контрольный эксперимент……………………………………….35 - 37 стр.

Заключение…………………………………………………………….38 - 40 стр.

Список литературы ……………………………………………………41 -42 стр.

Приложение……………………………………………………………43 - 45 стр.

 

 


Введение

В последнее время в обществе стали происходить заметные изменения в представлении целей образования и различных путях его воплощения. Если раньше главной задачей перед учителем ставилось вырабатывание знаний, умений и навыков у школьника, то сейчас важнейшей задачей является развитие личности ученика. В настоящее время обучение понимается как процесс подготовки учащихся к реальной жизни, готовности к успешному решению жизненных задач, как умение сотрудничать и работать в коллективе.

В современной школе вместо простой передачи навыков, знаний и умений от учителя к ученику главной цельюявляется развитие способности у ученика самостоятельно ставить учебные цели, разрабатывать новые способы их реализации. Современный учащийся должен обладать способностью оценивать, контролировать свои достижения, должен уметь учиться. Для достижения поставленной задачи стало необходимо использовать систему формирования универсальных учебных действий (УУД).

УУД – это совокупность способов действий, которая обеспечивает развития способности учащегося к самостоятельному усвоению новых знаний, включая и организацию самого процесса усвоения. УУДспособствует умению учиться, помогает развивать способность к саморазвитию и самосовершенствованию путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта. Основы УУД необходимо закладывать в начальной школе на всех уроках, в том числе и на уроках литературного чтения[2].

Литературное чтение как учебный предмет в начальной школе имеет большое значение в решении задач не только обучения, но и воспитания.

Чтение и книга является одним из основных средств образования, воспитания и развития: эстетического, умственного, языкового, речевого,нравственного, культурного, информационного, интеллектуального и чувственного у учащегося.

Развитию таких способностей содействуют разные виды активной творческой деятельности учащихся на уроке, в первую очередь выразительное чтение.

Огромное значение играет выразительное чтение при изучении лирики.

Лирическая поэзия приобщает к духовному богатству народа, формирует их нравственный мир, обогащает опытом восприятия жизни в самых многообразных её проявлениях. Лирические произведения, отражая сложные движения души, открывают величие цели и смысл гуманистических устремлений человека, расширяют его духовные горизонты, формируют способность понимать нравственную ценность личности, умение сопереживать другим. Лирика способствует расширению духовных горизонтов, открывая величественность цели и смысл альтруистических устремлений человека, направляя на добрые поступки. Отраженные в лирике эмоции и чувства, способствуют к пристальному вглядыванию в самого человека, помогают глубже понимать окружающий мир. Лирические произведения делают нас благороднее, добрее, отзывчивее. Они делают нас лучше, воспитывая из нас истинных людей, способных на подвиги. Подлинная поэзия проницает в самые уголки сознания.

Однако все это возможно только тогда, когда школьник полностью погружается в лирическое произведение, ощущает на себе все те чувства и переживания, которые испытывает поэт, чувствует то волнение, которое охватывает его душу. Использование логического УУД благоприятствует правильному восприятию произведения.

Исходя из актуальности темы, мы выбрали тему исследования «Формирование логических универсальных учебных действий в процессе подготовки выразительного чтения лирических стихотворений».

Цель исследования:разработать систему упражнений по формированию универсальных учебных действий младших школьников на уроках выразительного чтения лирических стихотворений.

Объектом исследования:деятельность учеников на уроках выразительного чтения лирических стихотворений.

Предмет исследования:формирование логических универсальных учебных действий в процессе подготовки выразительного чтения лирических стихотворений.

Задачи исследования:

1. Проанализировать психолого-педагогическую литературу по теме исследования.

2. Определитьзначение УУД.

3. Определить сущность, особенности, значение логических УУД в процессе подготовки выразительного чтения лирических стихотворений.

4. Разработать и реализовать систему упражнений для формирования логических УУД.

Практическая значимость исследования определяется возможностью использовать разработанную систему упражнений в практической деятельности учителей начальных классов по проблеме формирования логических УУД младших школьников на уроках выразительного чтения лирических стихотворений.

Структура работы: курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения списка литературы и приложения.

 

 








Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 195. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия