Студопедия — Техническая характеристика работы станции.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Техническая характеристика работы станции.






Общие положения.

Станция Владивосток по характеру выполняемой работы является грузовой - припортовой и отнесена к внеклассной. Она выполняет большой объем пассажирской и грузовой работы, обслуживает Владивостокский морской торговый порт, относящийся к разряду внекатегорийных, с круглогодичной навигацией и другие пути необщего пользования.

Станция Владивосток тупиковая, в нечетном направлении к ней прилегает двухпутный перегон Владивосток-Первая Речка:

По I главному пути - односторонняя автоблокировка для движения пассажирских и грузовых поездов нечетного направления.

По II главному пути - односторонняя автоблокировка для движения пассажирских и грузовых поездов четного направления.

Перегон оборудован устройствами для движения поездов по неправильному пути по сигналам АЛСН.

В четном направлении к ней прилегает однопутный перегон Владивосток – Гайдамак, оборудованный двусторонней полуавтоматической блокировкой для движения грузовых поездов обоих направлений на автономной тяге.

Станция имеет три последовательно расположенных парка – пассажирский, приемоотправочный и сортировочный.

Пассажирский парк предназначен для приема и отправления пассажирских и пригородных поездов, пропуска грузовых поездов со станции Первая Речка на станцию Гайдамак и обратно.

Пассажирский парк состоит из главных путей №№ I, II (с участками IГП и IIГП), №16; приемоотправочных путей №№ 3, 4, 5, 7, 15; ходовых путей № 17, 18, 36; путей для отстоя вагонов № 20, 21; погрузочно-выгрузочных путей № 34, 35.

В пассажирском парке имеются следующие пассажирские и грузовые устройства для посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки грузов, багажа и грузобагажа):

Низкая платформа № 1 (I-4 пути);

Высокая платформа № 2 (II путь);

Высокая платформа № 3 (3-5 пути);

Высокая платформа № 4 (7-15 пути);

Повышенный путь (34 путь).

В пассажирском парке станции расположены:

- железнодорожный вокзал;

- пункт осмотра пассажирских и почтово-багажных поездов, составов поездов;

- пост электрической централизации №1.

К пассажирскому парку станции Владивосток примыкают пути необщего пользования:

- «Котельный цех №1» филиала ОАО «ДГК» Приморские тепловые сети»;

- ОАО "Приморский кондитер";

- ОАО "Владивостокский морской торговый порт";

Парк имеет электрическую изоляцию путей и контактную сеть, кроме 16 главного пути, 18, 36 ходовых путей, 34, 35 погрузочно-выгрузочных путей.

Стрелочные переводы и сигналы в пассажирском парке включены в зависимость поста централизации № 1, управление выполняет дежурный по станции.

Приемоотправочный парк предназначен для приема и отправления грузовых поездов, пропуска передач из сортировочного парка в пассажирский и обратно, отстоя составов электропоездов, поездных локомотивов.

Приемоотправочный парк состоит из приемоотправочных путей №№ 10, 11, 12, 13, 14; путей для отстоя пригородных электропоездов № 9, 15; соединительного пути № 17; пути для отстоя пригородных электропоездов и отстоя электровозов № 18.

В парке имеется электрическая изоляция путей. Все тупики и пути приемоотправочного парка, включая четную горловину сортировочного парка электрифицированы.

Стрелочные переводы и сигналы в приемоотправочном парке включены в зависимость поста централизации № 1, управление выполняет дежурный по станции.

В приемоотправочном парке станции расположены:

- станционный технологический центр по обработке поездной документации и перевозочных документов (СТЦ), в горловине приемоотправочного и сортировочного парков;

- пункт технического осмотра вагонов;

- комнаты отдыха локомотивных бригад, в здании пункта технического осмотра вагонов.

В междупутье 10 и 11, 12 и 13 путей приемоотправочного парка (в четной горловине) находится тормозная установка ЦПА (центр опробования автотормозов), для производства опробования автотормозов поездам своего формирования.

Сортировочный парк предназначен для производства маневровой работы, формирования и расформирования поездов, производства перевески вагонов, подачи и уборки вагонов на пути необщего (общего) пользования, накопления вагонов для подачи на пути необщего (общего) пользования, накопления вагонов для формирования поездов нечетного направления.

Сортировочный парк состоит из сортировочных путей №№ 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30; весового пути № 29; погрузочно-выгрузочных путей № 31, 32, вытяжных путей №№ 32а, 33, 34; соединительных путей №№ 35, 36, 39а, 40; ходовых путей №№ 37, 39.

Вытяжные пути расположены со стороны нечетной горловины сортировочного парка;

На 29 пути сортировочного парка расположены тензометрические вагонные весы «ВТВ-СД» грузоподъемностью 100 тонн;

Стрелочные переводы в пределах всей станции оборудованы электрической централизацией.

Стрелочные переводы и маневровые светофоры сортировочного парка включены в зависимость поста централизации № 5, управление выполняет дежурный поста централизации № 5.

Станция Владивосток оборудована следующими видами связи:

- устройствами поездной радиосвязи (ПРС) КВ диапазона - радиостанцией типа РС-46МЦ-00. Управление осуществляется с помощью пульта управления, находящегося у дежурного по станции.

- устройствами поездной радиосвязи (ПРС) УКВ диапазона - радиостанцией типа РС-46МЦ-16. Управление осуществляется с помощью пульта управления, находящегося у дежурного по станции.

- устройствами маневровой радиосвязи (МРС) УКВ диапазона - радиостанцией типа РС-46МЦ-13. Управление осуществляется с помощью пультов управления, находящихся у дежурного по станции, дежурного станционного поста централизации и маневрового диспетчера.

- аппаратурой станционной двухсторонней парковой связи (СДПС) – стойками РУС. Управление аппаратурой СДПС осуществляется с пульта, находящегося у дежурного по станции.

- устройствами станционной двухсторонней парковой связи (СДПС) – стойками РУУ-800Р. Управление устройствами СДПС осуществляется с пультов, находящихся у дежурного станционного поста централизации и маневрового диспетчера.

Радиостанция «Моторола» с помощью которой между приемосдатчиком груза и багажа и операторами СТЦ осуществляется оперативная связь при нахождении на путях станции.

Связь между работниками осуществляется согласно п. 1.16 ТРА железнодорожной станции Владивосток.

Станция оснащена связью АТС, АТС ОАО «ВМТП», терминалом АСОУП.

Маневровая работа на станции производится локомотивами серии ТЭМ-2.

Связь составителя поездов с машинистами маневровых локомотивов, дежурными по станции, дежурными поста централизации, маневровым диспетчерами, сигналистами осуществляется с помощью переносных радиостанций.

В сортировочном парке станции расположены:

- помещение сигналиста, в горловине приемоотправочного и сортировочного парков;

- пост электрической централизации № 5, со стороны вытяжных путей сортировочного парка;

- здание для перевески вагонов (весовая);

- административное здание станции Владивосток со стороны 29 пути сортировочного парка.

К сортировочному парку станции Владивосток примыкают пути необщего пользования:

- ООО "Локомотив-транзит";

- В/ч 25030-14 (не обслуживается);

- ОАО "Владивостокский морской торговый порт";

- ООО «Далько»;

- ОАО «ГУОВ»;

- Путь №44(путь н/п не обслуживается).

В здании управления ОАО «ВМТП» расположено ЛАФТО, актовый стол, помещения заместителя начальника станции по коммерческой работе в сфере грузовых перевозок, начальника грузового района, приемосдатчика груза и багажа по работе с контейнерами.

В помещениях причалов ОАО «ВМТП» №№ 5, 9, 12, 15, 17 расположены рабочие места приемосдатчиков груза и багажа станции Владивосток

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия