Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отчет о проведенных мероприятих студента





 

Мероприятия Количество
Проведено уроков самостоятельно  
Составлено планов- конспектов урока  
Просмотр уроков, проводимых учителями в разных классах  
Участие в проведении уроков в качестве помощника учителя  
Проведение открытого (контрольного) урока  
Проведение бесед в прикрепленном классе  
Выполнение хронометража плотности урока  
Составление графика динамики пульса  
Анализ урока практикантами  
Оформление анализа урока  
Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий школы  
Оформление уголка практиканта  
Помощь школе в оформлении наглядной агитации  
Другие виды работы  

 

Документ №2

 

Тематический план прохождения педагогической практики

 

 

Содержание работы 1 неделя практики 2 неделя практики
Вводная конференция по практике +  
Беседы с руководителем школ +  
Прикрепление классу +  
Ознакомление с классами и документацией, планирование учителями физической культуры и классного руководителя + +
Просмотр уроков, проводимых учителями в классах + +
Составление конспектов уроков + +
Подготовка документации учебного планирования Участие в проведении уроков в качестве помощника учителя +     + +
Оформление дневника практиканта + +
Подготовка индивидуального плана работы +  
Утверждение учителем или методистом планов учебной работы + +
Проведение уроков в прикрепленных классов + +
Разбор уроков учителем и методистом + +
Проверка открытого (контрольного урока)   +
Проведение бесед в прикрепленном классе + +
Выполнение хронометража плотности урока +  
Составление графика динамики пульса +  
Анализ урока практикантами Оформление анализа урока Проведение культурно-массовых мероприятий по плану мероприятий школы Выполнение заданий кафедры ТФК Оформление уголка практиканта Подготовка отчетной документациии, сдача отчета Помощь школе в оформлении наглядной агитации и др. виды работы + + +   +   +   + +   +   +   +

 

 

Документ № 3

 

Урок 1 План-конспект урока по волейболу для 7 класса (обучение)

 

Дата: 11.10.13г

Место: спортивный зал

Время: 45 мин

Инвентарь: секундомер, свисток, волейбольные мячи, скакалки, сетка, теннисные шарики, рулетка

 

Задачи урока: 1. Разучивание подач мяча.

2. Провести двухстороннюю учебно-тренировочную

игру

 

  Ход урока Доз-ка ОМУ
  П о д г о т.   ч а с т ь.   10’ 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока. 2. Повороты на месте: напра-во, нале-во, кру-гом. 3. Общеразвивающие упражнения в движении шагом: Ходьба и её разновидности: а) ходьба на носках; б) ходьба на пятках; в) ходьба в полуприседе; г) ходьба в приседе; д) прыжки вверх на каждый шаг. Бег и его разновидности: а) бег в медленном темпе; б) бег с захлестыванием голени; в) бег с высоким подниманием бедра; г) бег в шаге; О. Р. У. на месте: а) И. п. - О. с. 1-4 – повороты головы влево; 5-8 - тоже вправо. б) И. п. - О. с., руки в замок, круговые движения; в) И. п. - О. с., руки к плечам, круговые движения вперед-назад в плечевом суставе на 4 счета; г) И. п. – стойка ноги врозь, руки на пояс. 1 – наклон влево с отведением рук; 2 - И. п. 3 - тоже в другую сторону; 4 - И. п. Д) И. п. – стойка ноги врозь, руки перед грудью. 1-2 – отведение рук; 3-4 – разведение рук с поворотом туловища влево вправо. е) И. п. – широкая стойка ноги врозь, руки на пояс 1 – наклон к левой ноге 2– наклон вперед 3 – наклон к правой ноге 4 – И. п. ж) И. п. – широкая стойка ноги врозь, руки вперед в сторону 1 – махом левой ноги достать правую руку 2 – И. п. 3-4 – тоже другой ногой з) И. п. – широкая стойка правая нога впереди, руки на колено 1-3 – пружинистые движения; 4 – смена положения ног прыжком. и) прыжки с поворотом туловища на 360º влево вправо. 4. Построение 2’   1’     1’     2’     3’   30”   Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме. Добиться четкости и правильности выполнения. В колонне по одному в обход по залу.     В шеренгу по одному.
О с н о в н а я   ч а с т ь.   30’ 1. Разучивание подач мяча: - разделить на две группы и развести по разные стороны сетки - рассказать и показать технику выполнения верхних, нижних и боковых подач мяча - выполнять по разделениям имитацию подач - выполнить подачи теннисными шариками - выполнить собственно подачи волейбольными мячами   2. Провести двухстороннюю учебно-тренировочную игру по упрощенным правилам: - разделить класс на две команды равные по силам - подавать можно выходя ближе к сетке   10’     10’   Кратко, ясно, в доступной форме     Корректировать технику выполнения     Корректировать технику выполнения передач и приемов По ходу игры объяснять моменты, где надо было сыграть по-иному
З а к л.   ч а с т ь 5’   Восстановительные упражнения:   1. Бег. 2. Ходьба. 3. Построение. 4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей, дать домашнее задание.   1’30” 1’ 30” 2’   Темп медленный. В колонне по одному. В шеренгу по одному. Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения.

 

Урок № 2 План-конспект урока по волейболу для 7 класса (совершенствование)

 

Дата: 15.10.13г

Место: спортивный зал

Время: 45 мин

Инвентарь: секундомер, свисток, волейбольные мячи, скакалки, сетка

 

Задачи урока: 1. Совершенствование подач мяча.

2. Совершенствование передач мяча через сетку с перемещением

3. Развивать силовых качеств

 

  Ход урока Доз- ка ОМУ
П о д г о т.   ч а с т ь.   10’ 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока. 2. Повороты на месте: напра-во, нале-во, кру-гом. 3. Общеразвивающие упражнения в движении шагом   Ходьба и её разновидности: а) ходьба на носках; б) ходьба на пятках; в) ходьба в полуприседе; г) ходьба в приседе; д) прыжки вверх на каждый шаг. 5. Бег и его разновидности: а) бег в медленном темпе; б) бег с захлестыванием голени; в) бег с высоким подниманием бедра; г) бег в шаге; 6. О. Р. У. на месте: а) И. п. - О. с. 1-4 – повороты головы влево; 5-8 - тоже вправо. б) И. п. - О. с., руки в замок, круговые движения; в) И. п. - О. с., руки к плечам, круговые движения вперед-назад в плечевом суставе на 4 счета; г) И. п. – стойка ноги врозь, руки на пояс. 1 – наклон влево с отведением рук; 2 - И. п. 3 - тоже в другую сторону; 4 - И. п. д) И. п. – стойка ноги врозь, руки перед грудью. 1-2 – отведение рук; 3-4 – разведение рук с поворотом туловища влево вправо. е) И. п. – широкая стойка ноги врозь, руки на пояс 1 – наклон к левой ноге 2– наклон вперед 3 – наклон к правой ноге 4 – И. п. ж) И. п. – широкая стойка ноги врозь, руки вперед в сторону 1 – махом левой ноги достать правую руку 2 – И. п. 3-4 – тоже другой ногой з) И. п. – широкая стойка правая нога впереди, руки на колено 1-3 – пружинистые движения; 4 – смена положения ног прыжком. и) прыжки с поворотом туловища на 360º влево вправо. 5. Ходьба. 6. Построение.     2’   1’     20-30"     1-2'   4'       8-10 раз   8-10 раз   8-10 раз   8-10 раз   8-10 раз   8-10 раз   8-10 раз     8-10 раз   30” 30”   Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме. Добиться четкости и правильности выполнения. В колонне по одному в обход по залу.   По диагонали – в обход налево. В колонне по одному, руки вверх – вдох, руки вниз – выдох.     В шеренгу по одному. Дистанция 2 шага, следит сзади идущий. Следить за осанкой, при ходьбе на носках ноги не сгибать, руки точно в стороны.   Дистанция 2 шага. Руки работают вдоль туловища, частота работы ног близка к max. смотреть перед собой     постепенно переходя к мах амплитуде     Ноги в колене не сгибать     Ноги не двигать, сохранять положение рук в одной плоскости с плечами.   Ноги в колене не сгибать   Руками стараться достать пола     Стараться держать равновесие    
О с н о в н а я   ч а с т ь.     30’ 1. Совершенствование передач мяча через сетку с перемещением: - разделить класс на две группы, развести по разные стороны сетки - выполнять передачи мяча через сетку с перемещением справа налево   2. Совершенствование подач мяча: - разделить на две группы и развести по разные стороны сетки - напомнить и показать технику выполнения верхних, нижних и боковых подач мяча - выполнять по разделениям имитацию подач - выполнить подачи теннисными шариками - выполнить собственно подачи волейбольными мячами   3. Провести двухстороннюю учебно-тренировочную игру по упрощенным правилам: -разделить класс на две равные по силам команды - использовать все разученные элементы волейбола   10’     10’   10’   Пары скомплектовать по силам и умению   Расстояние до сетки выдерживать 1-2 метра   Кратко, ясно, в доступной форме     Корректировать технику выполнения   Корректировать технику выполнения передач и приемов  
З а к л.   ч а с т ь   5’ 1. Бег.   2. Ходьба.   3. Построение.   4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей, дать домашнее задание. 1’30”   1’   30”   2’ Темп медленный.   В колонне по одному.   В шеренгу по одному.   Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения.

 

Урок № 3 План-конспект урока по волейболу (контрольный урок)

 

Дата: 17.10.13г

Место: спортивный зал

Время: 45 мин

Инвентарь: секундомер, свисток, волейбольные мячи, сетка

 

Задачи урока: 1. Разучивание нападающего удара

2. Провести контроль техники и результативности передач и

подач мяча

  Ход урока Доз- ка ОМУ
П о д г о т. ч а с т ь. 10’ 1.Построение, рапорт, приветствие, сообщение задач урока. 2. Повороты на месте: напра-во, нале-во, кру-гом. 3. Общеразвивающие упражнения в движении шагом. - на носках - на пятках   4. Разновидности бега   - с высоким подниманием бедер - со сгибанием ног назад - приставными шагами правым и левым боком - ускорение по диагонали - с поворотом на 360 - змейкой 5. Челночный бег. 6. Ходьба. 7. Построение. 2’   1’     2’   3’     1’   30” 30”   Физорг до звонка, громко, одновременно, кратко, в доступной форме. Добиться четкости и правильности выполнения.В колонне по одному в обход по залу. По диагонали – в обход налево. В колонне по одному, руки вверх – вдох, руки вниз – выдох. В шеренгу по одному.
О с н о в н а я ч а с т ь.     30’ 1. Разучивание нападающего удара: - рассказать и показать технику выполнения нападающего удара через сетку - выполнить имитации разбега, наскока и отталкивания с последующим взмахом рук вперед вверх - броски теннисного мяча через сетку после разбега в прыжке - выполнение собственно нападающего удара через сетку и в сетку   2. Контроль техники и результативности передач и подач мяча - передачи выполнять в парах на скорость в течение 1 минуты - подачи выполнять с лицевой линии количество раз из 10 попыток 5 4 3 Передачи 40 30 20 Подачи из 10 7 5 3   15’     15’     Кратко, ясно и в доступной форме   Разбег 3-4 метра под углом к сетке 45-50 0. Разделиться на две группы выполнять справа от сетки, кисть в момент броска и удара напряжена     Расстояние между игроками в парах 4 метра Вид подачи на выбор подающего     Тем, кто не выполнит норматив или захочет повысить результат, предоставить еще одну попытку
З а к л. ч а с т ь 5’   1. Бег. 2. Ходьба.   3. Построение.   4. Подведение итогов урока, краткий анализ его частей,дать домашнее задание.   1’30”   1’   30”   2’   Темп медленный.   В колонне по одному.   В шеренгу по одному.   Отметить внимательных и активных, указать на общие ошибки, доступные упражнения.

 

Документ №3

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 454. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!




Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...


Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...


Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...


Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2025 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия