Студопедия — Сhapter 7
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сhapter 7






Уже целых четыре дня подряд Джерард и Фрэнк приходили в актовый зал после уроков, чтобы подготовить праздничный плакат к Рождеству. На большом ватмане уже красовался румяный Санта-Клаус с больший мешком подарков за спиной, а у его ног появился маленький пенек, который скоро должен был превратиться в настоящую праздничную ель.

Вообще-то, работал только Джерард, а Фрэнк же всегда устраивался на сломанном кресле на колесиках, у которого была отломана одна ручка, и, не обращая никакого внимания на то, что он здесь не один, включал музыку в колонках и читал свою книгу. Джерарда радовало и удивляло одновременно, что Фрэнк даже не предпринимал никаких попыток поиздеваться над ним, а просто оставил его в покое и занимался своими делами. И мысленно говоря ему спасибо за это, Джерард рисовал плакат и был более-менее спокоен.

Но изредка он все-таки отрывался от своего занятия, чтобы бросить мимолетный взгляд на Фрэнка. И дело было не совсем в том, что он ожидал очередного подвоха. Его удивляло то, чем занимался парень. Он читал книгу. Самую настоящую книгу, где много страниц, на которых встречаются сложные и длинные слова. Джерард точно знал, ведь это была его любимая книга. Он никак не ожидал, что Фрэнк любит читать. Джерард вообще подозревал, что ребята из футбольной команды и те, кто с ними общаются, закончили свое развитие классе в третьем и вряд ли знают, как пользоваться книгами, а теперь перед ним сидел типичный представитель общества тупых качков и читал. Читал действительно хорошую книгу, а не журнал с голыми девушками и статьями про тачки.

Но не только книга в руках Фрэнка поразила Джерарда. Музыка. Он был вовсе не против, что этот засранец каждый день приходит и врубает свои мелодии прямо в колонках, не переживая, нравится это Джерарду или нет. Потому что ему нравилось. Их музыкальные вкусы совпадали.

Но сегодня Джерард не обратил внимания ни на музыку, ни на книгу. Этим утром он проснулся и решил, что больше медлить нельзя. Он должен раз и навсегда разобраться с Фрэнком и узнать ответ на вопрос, который уже два месяца не дает спать ему по ночам.


-Почему ты меня так ненавидишь? – затаив дыхание, Джерард все-таки начал разговор.
-Ну наконец-то! – Фрэнк широко улыбнулся и театрально возвел руки к небу, будто в молитве. – Я уж думал, ты никогда не решишься спросить.
Джерард недоуменно посмотрел на него.
-В смысле? Ты знал, что я хочу спросить?
-Конечно. Я даже сам с собой ставки делал, когда ты решишься открыть рот. Я думал, соберешься с силами день на второй-третий. Но ты оказался еще большим слабаком. Я только что проиграл сам себе двадцатку.

Джерард облегченно выдохнул. Да, над ним опять смеялись, но, по крайней мере, Фрэнк пошел с ним на контакт, и новых унижений пока не предвиделось. Соскребая остатки своих сил со стенок сломленного духа, Джерард все-таки продолжил:
-И все-таки. Почему?
-Ну, – Фрэнк потянулся на стуле и закинул руки за голову. – Ты мне не нравишься. Такой ответ устроит?
Нет, Джерарда такой ответ не устраивал. И он, сам себе удивляясь, сообщил об этом собеседнику.
-Что во мне такого? В школе восемь сотен учеников, а не нравлюсь тебе именно я.
-Во-первых, ты особенный. Во-вторых, мне не нравятся абсолютно все.
-Я.. не понимаю, – дрожащими руками Джерард вытер пот с лица.
-Ладно. У меня сегодня хорошее настроение, поэтому я тебе объясню. – Фрэнк подобрал ноги и удобней устроился на стуле. Джерард приготовился к долгому рассказу.

-Все в вашей школе гребаные слабаки, понимаешь? Безмозглое стадо, без собственного мнения. Все эти крутые девочки из группы поддержки находятся в вечной погоне за модой и за качками-футболистами, у которых нет интересов кроме животного секса и спорта. Все остальные, кто не смог попасть под определение «черлидерша» или «футболист» как преданные собачки бегают за ними, подражая им во всем. Но все они одинаковые. Слабаки. А я ненавижу слабых людей.

Джерард молчал, пока его мозг с бешеной скоростью обрабатывал полученную только что информацию. Фрэнк так хорошо влился в эту компанию «слабаков», как он может теперь так говорить про своих друзей?

-Как ты можешь так говорить про своих друзей? – почти выкрикнул Джерард и тут же испугался своей резкости. Однако Фрэнка это ничуть не смутило, и он спокойно продолжил.
-Они мне не друзья. Я хожу с ними, потому что они восхищаются мной и покупают мне сигареты.
Джерард не нашелся, что ответить, а Фрэнк продолжил говорить дальше.
-Они глупые, даже не понимают, что я ими просто пользуюсь. Ты бы слышал их разговоры, это просто ужас! – Фрэнк хохотнул. – Отвратительное у вас тут общество собралось.
-То есть, ты общаешься с ними только ради собственного тщеславия и сигарет?
-Ну, еще ради секса. Надо же мне кого трахать.

Джерард покраснел. Он вообще редко думал о сексе, и любое упоминание о нем заставляло его лицо наливаться краской. Не то, чтобы он не хотел. Конечно, в свои шестнадцать лет он хотел! Просто каждый раз, когда Джерард представлял себя в постели с кем-то, его воображение рисовало ужасные картины бесформенного обнаженного потного чудовища на смятых простынях, поэтому даже мысли о сексе Джерарду были неприятны.

-Но, ты же сказал, что секс это…
-Нет, – перебил Фрэнк. – Плохо, когда секс – это единственное развлечение. А сам по себе секс – это очень даже хорошо.

Нужные слова никак не приходили на ум, поэтому Джерард молча водил сухой кисточкой по бумаге. Но Фрэнк был сегодня на редкость разговорчив, поэтому молчание было недолгим.

-Скажу тебе по секрету, я оттрахал половину команды поддержки. И даже нападающего футбольной команды. Бреда.

Последние слова резанули слух, и Джерард в шоке вытаращился на Фрэнка, который, кажется, даже не заметил, что сказал сейчас что-то очень неправильное.

-Бреда? То есть, парня? – проговорил Джерард, заикаясь.
-Ну да, а что? – Фрэнк искренне не понимал, что так шокировало его собеседника.
-Ты гей?
-Я? Нет. Я просто человек, которому не важно, кого трахать.

Повисло долгое молчание. Фрэнк ушел в свои мысли и напевал какой-то ненавязчивый мотивчик, забыв, что он здесь не один, а Джерард все еще прибывал в шоке от услышанного.

-Но.. – первым подал голос Уэй.
-Что? – Фрэнк вернулся в реальность.
-Почему все-таки я? Почему ты ненавидишь меня больше всех?
Фрэнк поднял на Джерарда серьезный взгляд и после трех секунд невыносимого молчания все-таки ответил:
-Потому что в этой школе ты, Джерард Уэй, самое жалкое существо из всех.
-Да какое тебе дело до меня? Почему тебя так волнует моя персона? – Джерард сорвался на крик и тут же пожалел об этом, но, к его удивлению, Фрэнк продолжал спокойно сидеть на месте. Он только крепко сжал кулаки, тело было напряжено.

-Потому что я ненавижу таких, как ты. Слабые, ничтожные, жалкие. Плевок на поверхности планеты.
-Почему ты так говоришь? Ты не имеешь право!
-Имею, – сквозь зубы процедил Фрэнк.

Джерард промолчал. Хотелось сказать этому чертовому выскочке, что он никто, чтобы так просто приходить и портить жизни, решать, кто достоин, а кто нет. Но он как всегда оставил все свои мысли при себе.
Прошло еще около получаса, прежде чем Фрэнк снова заговорил с Джерардом.

-А ты неплохо рисуешь.
-Да, я…
-Я удивлен. Не ожидал от тебя.
-Да я тоже удивлен.
-И чем же? – Фрэнк вопросительно поднял бровь.
А Джерард решил, что будь, что будет.
-Ты оказался не таким тупым, как я думал. Думал, что ты такой же как и все эти… А ты нет. Урод моральный, но умный.
-Да я вообще отличный парень, – Фрэнк расплылся в улыбке. – Слушай, меня достало тут сидеть, я пойду. И вообще я не буду больше сюда приходить, все равно никто не следит. Ладно, бывай, неудачник.

Дверь за Фрэнком с грохотом захлопнулась, а Джерард продолжал смотреть в след человеку, который за два месяца перевернул его жизнь с ног на голову. Именно в этот момент, ему казалось, что происходит что-то странное. Именно в этот момент, безудержная ненависть оставила







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 416. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия