Студопедия — Основное упражнение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основное упражнение






Итак, начинаем. Настраиваемся на приятную работу, набрасываем на сознание эротический флер. Глаза закрыты, поза удобная — сидим или лежим (лучше лежим). Собираем энергетический шарик тепла (Т) в области мочевого пузыря (см. рис. 21, матка расположена между мочевым пузырем и прямой кишкой, мочевой пузырь - впереди, прямая кишка - сзади), а также в поясничной области (там очень много нервных центров, «отвечающих» за состояние матки и других органов малого таза). Делаем это примерно в течение 30 с. Стараемся ощутить тепло поярче (оно очень приятное, целебное, хорошо прогревает). Удерживаем энергию до 30-60 с, увеличиваем, усиливаем, насколько возможно, не сдерживаясь, затем добавляем к ней чувство покалывания (П). Ощущение Т+П приятно нам, стараемся его ощутить еще ярче.. оно очень приятно... одновременно раздуваем в себе вожделение, оно возбуждает, оно словно поддерживает ощущение Т+П, усиливает его и сливается с ним... еще 30-60 с... затем должен наступить момент, когда появится приятное онемение в области мочевого пузыря (как бы еле уловимая дрожь — вибрация + онемение)... Это именно тот момент, с которого начинаются (вы просите об этом, вы этого очень хотите) сокращения матки... и они начинаются — самопроизвольно — и длятся, длятся.. вы этого очень хотите, вы не теряете их... В момент онемения и легкой вибрации можно чуть-чуть себе помочь и словно бы «запустить» матку с помощью нескольких сокращений мышц брюшного пресса и мышц промежности — и все, и матка начнет сокращаться. Ваша задача медитативно — собирать энергию сокращений и направлять их в энергетический кокон.

Если поначалу нескольких вспомогательных сокращений вам будет недостаточно, можно добавить еще Т (возможно, глубинные области промежности и мочевого пузыря недостаточно хорошо прогрелись). Каждый выдох мысленно направляем в область матки, одновременно сокращая и отпуская мышцы промежности (в самом низу живота) в нужном вам ритме.

Самое главное — не волнуйтесь и не спешите. Матка очень легко запускается, если:

— уровень Т-энергии доведен «до нужной кондиции»;

— избран правильный ритм сокращений мышц промежности и брюшного пресса;

— устранено все, что вас может тормозить.

Помните — это не может не получиться. Даже после радикальной операции необходимо делать такой массаж, произвольно сокращая мышцы промежности и брюшного пресса.

Чтобы задать нужный ритм сокращениям матки, можно считать про себя (от 1 до 10).


Уточнение. Примерно половину сокращений проводим с ощущением Т, другую половину (без остановки) с ощущением холода (X), заканчиваем всегда на X. После прекращения пульсации обязательно собираем Х в области моченого пузыря (особенно при миомах) и удерживаем в течение примерно 1-1,5 мин.

Помните, это упражнение получается абсолютно у всех учениц, главное — хотеть, чтобы оно получилось.

Если матка продолжает «упрямиться», можно помочь делу, освоив дополнительные упражнения, укрепляющие мышцы промежности, бедер и брюшного пресса. Они приведены в Приложении 3.

Внимание! Аутомассаж не стоит делать во время беременности, а также при сильных кровянистых выделениях во время месячных.

IV. ВЕКТОР-ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ

Выполняется после качественного освоения учебного курса в течение 18 дней (учитывая день отдыха после каждых 5 дней занятий).

1. Доступ к кокону (установка кокона + прочистка внутренних энергоканалов путем аутомануального массажа + прокачка энергостолпа посредством упражнений для позвоночника + активизация ткани кокона посредством медитативных дыхательных упражнений)

2. Ввод образа сверхэнергии в действие

3. Оздоровление энергококона путем обработки его объема и поверхности ключевыми энергополями (Т, П, X)

4. Установочная беседа (раскачка эмоций как способ коррекции ОСЭ; зарядка энергококона в процессе раскачки эмоций)

5. Упражнение на раскачку эмоций

6. Закрепление достигнутого

7. Итоги занятия


ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Может ли больной не подозревать, что он болен? Может, если он сжился со своим недостатком и считает свое ущербное состояние нормой вещей. Так рыбы, живущие в вечной тьме океанских глубин, не подозревают, что они слепы, так гипотетические двумерные существа не подозревают о существовании объема.

Можем ли мы, если наш недуг не прогрессирует и нам не особенно досаждает, считать, что его как будто бы нет? Это зависит от того, какие цели перед собой ставить. Если представлять всю свою жизнь цепью неспешных путешествий по кольцу спальня — столовая — клозет — спальня, можно мириться с отсутствием гибкости в ваших суставах, если же вам хочется чего-то большего, например выбегать по утрам на берег моря, мириться со своей тихоходностыо ни в какую нельзя. Тем не менее недуг (ущерб, недостаток) остается недугом, вне зависимости от того, подозреваем мы о его наличии или нет, а поскольку все мы живем в темпоральных параметрах (во времени), то он рано или поздно предъявит нам свой счет. Именно нам, а не каким-то там рыбам, которым не дано сменить обстановку. Человек призван жить в непрестанно меняющихся условиях: день—ночь, свет—тьма, тепло—холод, лето—зима (список можно продолжить).

Существует еще космос с его абсолютным нулем на температурной шкале, раскаленными звездами и вакуумом (пустотой, характеризующейся полным отсутствием вещества и давления). Циолковский предрек человечеству выход в космическое пространство, где господствует «свет размолотых в луч скоростей». Выход вроде бы состоялся, однако наши увальни-космонавты, кувыркающиеся «по небу полуночи» в неуклюжих скафандрах, не вполне отвечают идее великого мыслителя, мечтателя и мудреца. Человек, утверждал Циолковский, через какой-то срок видоизменится настолько, что будет свободно путешествовать по Вселенной в виде сгустка лучистых энергий, но нам в настоящее время трудно судить, так это или не так.

Мы можем лишь утверждать, что мир прекрасен, разнообразен, загадочен и стоит того, чтобы с открытым сердцем устремиться к постижению его тайн. Энергия второго уровня, с которой мы соприкоснулись, — далеко не последняя ипостась мироздания. За достигнутой целью всегда маячит новая цель. Например, наш взгляд - это не только зрение. Это инструмент активного проникновения в будущее и в прошлое. Дар ясновидения всего лишь косвенное его свойство. Но об этом... на страницах будущих книг!

Успеха вам и удачи! До скорой встречи!

Всегда ваши М. Норбеков, Ю. Хван

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. НАСТАВЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ

(Извлечения из «Книги Пяти Колец», русская версия которой опубликована АО «МСТ», СПб, 1993.)

Миямото Мусаси — самая, пожалуй, энергичная и романтическая натура, которую знала Япония во все времена. Он жил в XVII веке и еще при жизни прославился среди соотечественников как величайший фехтовальщик, вышедший победителем из бесчисленного количества схваток. Он участвовал по меньшей мере в шести крупных военных кампаниях и умер естественной смертью в весьма почтенном для своего времени возрасте (61 год). Мусаси почитаем в Стране восходящего солнца как гений меча, художник, ваятель, философ. Его итоговый труд — «Книга Пяти Колец» («Го Рин Но Се»), в которой излагаются основы Пути Стратегии (философии победы), — обрел мировую славу. Этой книгой по сей день руководствуется практически каждый японский предприниматель, что, как нам представляется, немало способствует триумфальному взлету японского бизнеса.

Рекомендуем ученикам перед каждым занятием перечитывать наставления Мусаси, подключаясь тем самым к чудодейственной энергетике этого удивительного человека:

«Изучай эту книгу. Прочтя слово, поразмысли над ним. Если будешь толковать смысл сказанного вольно, ты ошибешься в Пути. Принципы Стратегии изложены мной в терминах поединка, но ты должен мыслить широко — так, чтобы достичь понимания философии жизни. Не просто читай, запоминая, но впитывай знания в свое существо, чтобы ощутить принцип собственным сердцем.

Занимайся тем, к чему влечет тебя естественная склонность.

Смерть — самое важное обстоятельство в жизни каждого человека. В ней нет стыда. Если ты живешь, свыкнувшись с мыслью о возможной гибели, любая неудача на твоем пути сделается невозможной. Человек, повидавший смерть на конце меча, обладает повышенным пониманием боя.

Не ищи практических выгод, применяя свое мастерство. Это вульгарно и приводит к пагубным результатам. Чрезмерно заботится о собственном благосостоянии только глупец. Истинный смысл творчества лежит далеко за рамками купли-продажи. Продавая цветок — уничтожаешь орех. Вдумайся в это.

Учитель — игла, ученик — нить. Живи, непрестанно практикуясь.

Путь воина и путь плотника — сходны. И тот и другой, работая грубыми инструментами, приходят к изящным вещам.

Дух огня — ярость, независимо от того, велик огонь или мал. Таков же дух боя. Он одинаков как в поединке двоих, так и в сражении армий. При этом помни: легко заметить великое, малое — неразличимо. Перемещения массы людей легко предсказать, но нелегко предугадать движения одиночки. Ты должен впитать это.

Даже следуя истинному пути — устраняй незначительные погрешности, иначе в будущем они станут неодолимыми отклонениями.

Уподобляй свой дух воде. Она принимает форму любого сосуда. Иногда она — ручеек, иногда — бурное море. Ее признак — чистый голубой цвет. Будь чистым.

Под Пустотой понимается то, что не имеет начала или конца. Постижение этого принципа означает его непостижимость. Путь Пустоты — Путь Природы. Она заключает в себе абсолютное знание и абсолютную силу.

Рассчитывай все, находя правильный ритм. Свой ритм присущ всем искусствам и всем умениям. Воспитывай в себе чувство такта. Существует также ритм Пустоты. Пробуй к нему примениться.

В бою состояние твоего духа не должно отличаться от повседневного. Встречай ситуацию без напряжения, однако не беспечно, с духом уравновешенным, но не предубежденным. Не позволяй телу влиять на дух и не давай духу влиять на тело. Не будь ни недостаточно вдохновленным, ни вдохновленным сверх меры. Поднявшийся дух слаб, и опустившийся дух слаб. Не позволяй противнику проникнуть в твое состояние.

Взгляд должен быть объемным и широким. У него двойная задача — «восприятия и осмотра». Воспринимай сильно, смотри не напрягаясь. Важно уметь смотреть в обе стороны, не двигая глазными яблоками. Ты не сможешь развить эту способность быстро. Неустанно тренируй боевой взгляд и используй его в обыденной жизни.

Подвижность — жизнь. Держи это в уме. Фиксация означает мертвую руку. Будь «текучим», но помни: среднее положение — сердце всех положений. Нападая — рази. Наноси удар в мгновение ока. Тренируйся, чтобы того достичь. Дух режущего удара тот же, что дух касания. Усвой это. Разя — руби или коли.

Опережай противника. Ломай его атаку на слоге «а...», сбивай прыжок на слоге «пры...», лови удар на слоге «у...».

Трудно двигать тяжелые вещи, толкая их «в лоб», поэтому ты должен «шатать углы». Бей по флангам и поражай неприятеля, когда его фланги пали.

Если враг думает о горах, атакуй, как море. Если враг думает о море, атакуй, как гора. Исследуй это глубоко.

Скорость не является частью истинного Пути. Вещи становятся быстрыми или медленными в зависимости от того, попадают они в ритм или нет. Мастер любого Пути Стратегии не выглядит быстрым. По-настоящему умелые люди везде успевают и никогда не кажутся торопливыми.

О Пустоте. Она там, где нет ничего. Это не укладывается в человеческое понимание. Тренируйся. С установившимся духом накапливай опыт день за днем, час за часом. Только познав то, что существует, ты сможешь узнать то, что не существует. Это — Пустота.

В Пустоте - достоинство и нет никакого зла. Мудрость обладает существованием, принцип имеет существование, Путь обладает существованием, дух есть ничто.

Вот заповеди для тех, кто хочет изучить мою Стратегию:

1. Не допускай бесчестных мыслей.

2. Путь — в упражнении.

3. Знакомься с искусствами.

4. Различай пути разных профессий.

5. Различай выигрыш и потерю в делах мирских.

6. Развивай интуитивное понимание окружающего.

7. Прозревай невидимое.

8. Обращай внимание даже на заурядное.

9. Не делай ничего бесполезного.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. УПРАЖНЕНИЕ НОЧИ (УПРАЖНЕНИЕ-ЭКСПЕРИМЕНТ)

Рекомендуется тем, кому за словом наставников нечетко видится предмет разговора, а также тем, кто хочет быстрее почувствовать отдачу от своего труда.

Упражнение не имеет ограничений по болезням (кроме случаев, оговоренных в начале книги) и возрасту, но требует особой организации. Главная его сложность в том, что ученику следует приготовиться к длительному (на всю ночь) бодрствованию. Главный элемент упражнения — медитативное дыхание через щитовидную железу, ладони, стопы и энергоканалы (не затрагивая сердце и головной мозг).

Ожидаемый аффект. Ученик получает возможность непосредственно наблюдать за процессом активизации своего энергетического кокона и практически оценить результативность процесса. Ночь и рассветные часы — самое подходящее для того время.

Организация упражнения. Подгадайте время эксперимента под выходные, чтобы иметь возможность потом все-таки выспаться. Постарайтесь, чтобы в ночь опыта и наутро в комнате кроме вас никого не было и чтобы в процессе опыта вам никто не мог помешать. Запаситесь лампой и двумя книгами, одна из которых должна быть захватывающим детективом или авантюрным романом (кому что более по душе), а вторая — книгой познавательной, но не технического, а гуманитарного направления (учебником по истории, философии или психологии). Обеспечьте себе возможность в неограниченных количествах пить воду или слабо заваренный (лучше зеленый) чай. На кофе — запрет, кофе не допускается ни под каким видом. Лучше также ничего не есть — можно разве что иметь под рукой небольшой запас каких-нибудь сладостей.

Перед глазами должны быть часы.

Упражнение. Проветрите помещение и встречайте ночь за столом, попеременно (отслеживайте по часам) читая то увлекательную, то познавательную книгу. Фиксируйте моменты, когда вас потянет в сон. В этом случае вставайте и отдавайте должное дыхательной медитативной гимнастике. Перед гимнастикой и после нее полезно проделать легкий комплекс разминочных упражнений на суставы и позвоночник (см. подробней «Уроки Норбекова» — раздел, посвященный разминке, или настоящую книгу — занятие 3).

Доведите активное бодрствование до утра. Утром (часов в 6-7) еще раз обратитесь к настоящей методике (к начальным страницам, затем — к малопонятным местам). С особым вниманием перечтите постулаты Завоевателя — там важная для вас информация хранится даже в ритмике фраз.

Новое чувство реальности просто ошеломит вас. На пике активной бессонницы ваши познавательные способности стократно усилятся. Вам с поразительной легкостью откроется то, что еще сутки назад казалось малодоступным. Память о первом переживании такого рода, мы уверены, останется с вами на всю жизнь.

Упражнение не рекомендовано к частому применению (не более одного-двух раз в течение курса). К нему следует прибегать лишь тогда, когда возникает острое ощущение недопонимания предлагаемого материала. Это чаще всего случается на начальной стадии обучения.

ПРИЛОЖЕНИЕ 3







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 498. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия