Студопедия — Разве Господь не предвидит это искажающее свойство материи?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Разве Господь не предвидит это искажающее свойство материи?






Предвидит, конечно. Но мы об этом уже говорили: Божественная материализация идеи подобна прицелу лучника, который принимает в расчет силу ветра. Именно поэтому его стрела точно поражает цель. Господь предвидит те искажения, с которыми столкнется Его мысль.

Этим отличается и Человек, успешно воплощающий свои идеи, от того, кто все время сталкивается с препятствиями и не может их преодолеть. Первый - заранее видит, с чем ему предстоит столкнуться. И когда его идеи в силу этих обстоятельств начинают претерпевать определенные искажения, он не слишком расстроен. Он контролирует идею с первой до последней стадии ее материализации, зная о неизбежном искажении.

Тот же, кто думает, что мысль, возникшая в его сознании, должна реализоваться именно так, а не иначе, сталкиваясь с противоречиями Материального Плана, часто впадает в отчаяние или озлобляется. Это приводит к такой потере энергии, при которой становится невозможным что-либо продуктивно материализовывать.

Значит, Господь, создавая человека, все-таки предвидел те искажения, которым тот будет подвержен в среде физического мира?

Несомненно. Возьмем те условия, в которых жили и развивались первые люди, первые племена. В очах Бога этот мир был прекрасен; но людям он казался и агрессивным, и враждебно настроенным. Но Дух предвидел и это искажение. И Его прицел был взят очень далеко вперед – на десятки тысячелетий. Он видел все племена в развитии и становлении. Кстати, в романе Антона Дончева «Время раздела» монах Алигóрко говорит: «И понял я, что Бог думает не о каждой живой твари, а о течении и о реке. И каждое живое существо должно само о себе заботиться». В этих словах есть вкус истины.

Когда мужчина и женщина создают новую жизнь, проводят в мир ребенка-этим ведь материализуется Божественная идея о продолжении рода?

Ты спрашиваешь, как Человек с примитивным восприятием. По сути, когда мужчина и женщина проводят на Землю новую душу, этим они осуществляют акт поклонения жизни, а не акт продолжения рода.

Но предвидеть, какая именно жизнь будет ими создана, они не могут.

Не создана, а проведена…

Когда человек строит дом, в его уме возникает замысел о доме, идея этого дома. С теми или иными искажениями он ее проводит в материю; так или иначе создается дом. Возможно, чуть хуже, чем он задумывал; возможно, несколько иной. Но когда человек проводит в мир новую душу, он вообще не знает, что родится; какова будет «продукция» (прошу прощения за такое слово), результат его замысла.

Слышу голос древнего змия, который «высоко воздел главы свои, но жестоко он будет обманут в своих заблуждениях», и как сказано в Писании: «переломлена будет выя его». Знать в точности, какой будет душа, которая приходит, Человек не может. Однако, может знать, что именно лично он хочет в эту душу вложить, и проявлению чего именно в этой душе желает служить.

Я говорю о зачатии ребенка; как правило, это происходит бессознательно. Очень редко оба партнера сознательно замысливают свое продолжение. В лучшем случае – хотят мальчика или девочку.

Все чаще и чаще – пары, желающие иметь ребенка, сознательно готовятся к зачатию. Даже, если это приготовление и не выражено в серьезной работе по очищению своей души и пропалыванию в ней сорняков; все равно – уже сама физическая и психологическая подготовка играет свою роль. Это создает определенные вибрации, творит энергетическую среду вокруг партнеров, которая, подобно ниве, рыхлится и ожидает зерна. Люди все разумнее и ответственнее подходят к своему родительскому долгу. В частности, еще Пифагор говорил: «Не приступай к священному делу деторождения, упившись вином».

Когда у одного еврея спросили: «Любите ли вы детей?»,-он ответил: «Я люблю это дело»… Но оставим анекдоты. Конечно, разумный подход и особая подготовка к зачатию ребенка необходимы. Однако, как ты сам понимаешь, все-таки это происходит пока в редких случаях.

Скажем - не так часто, как хотелось бы. Хуже всего – приступать к зачатию в состоянии наркологического или алкогольного опьянения. Это - колоссальное энергетическое искажение. Вибрации астрального тела деформируются, психические потоки циркулируют неверно, несогласованно. Следовательно, привлекаются тяжело обремененные души, у которых еще в процессе созревания плода в материнской утробе происходят деформации на генетическом уровне - к болезненной информации, наследуемой ребенком от родителей, прибавляется его собственное реинкарнационное бремя. Так одна болезненная энергия пробуждает и усиливает другую.

Опасно также, когда родители зачинают ребенка, поссорившись, или в состоянии стресса… Их астральные тела не могут полноценно проводить духовный свет, они замутнены. И, соответственно, душа, которая может попасть в спектр их лучения, тоже замутнена – подобие привлекает подобие.

Согласно учению суфиев, приходящая душа – это посланник Небес; это ангел, который является учить нас. Учить – чистоте, мягкости, нежности, доброте, правильному отношению к миру. Если все эти качества проявлены в родителях, соответственно, подобная душа будет привлечена; и - наоборот.

Думаю, большинству людей понятно, что приступать к зачатию следует, не опившись водкой и не обкурившись анашой. Но- может ли пара своей мыслью способствовать проведению той или иной души, заложить в эту душу определенные качества. Как следует им себя вести, о чем думать в подготовительный период перед зарождением нового человеческого существа.

Этот подготовительный период играет такую же роль, как приготовление нивы в земледельчестве, абсолютно такую же роль. Это приготовление к приему семени, к приятию идеи. В одной из песен Учителя Бейнса Дуно есть слова: «Давай, давай – все давай, чистое семя пшеничное… чтоб было посажено на ниве, чтобы взрастало на поле – на поле – от неба…» Ребенок, или нововоплощенная душа, – это чистое пшеничное семя, взрастание которого в значительной мере зависит от качества нивы нашей души. Уже говорилось: душа – универсальная нива: она дает жизнь и хорошему и плохому.

Поэтому есть общие правила, которые относятся абсолютно ко всем родителям – любых интеллектуальных возможностей, любой расовой принадлежности, любой религии.

Правило первое. Не торопиться. Поскольку часто родители проводят ребенка лишь недавно соединив свои жизни, плохо или недостаточно зная друг друга.

Правило второе. Мать должна помнить, что принимать ребенка должны зрелое сознание и зрелая душа, получившие определенный нравственный и этический опыт. Речь не о количестве физических лет, проведенных на Земле, но – о внутренней зрелости души. Ибо то, что необходимо передать ребенку – это опыт зрелости. Конечно, такой опыт накапливается в процессе материнства, но далеко не всеми.

Существует, например, так называемый синдром «молодой мамы». Зачастую юные матери нервно и грубо обращаются со своими детьми… Потому, что дети делают то, что им свойственно делать: шалят, ведут себя шумно. А мама не знает, как к этому относится. Она считает, что нужно реагировать резко, ограничить ребенка. Таким матерям недостает этического опыта, не говоря уже о житейском опыте.

Возраст женщины не имеет здесь решающего значения. В первую очередь, она должна задать себе вопрос: сформирована ли ее система ценностей, есть ли в ней живой опыт и добродетели, которые она могла бы передать ребенку. Это великий вопрос, который должен задать себе и отец.

Правило третье. Пифагор говорил: «Не приступай к деторождению, упившись вином», - ты добавил: «И обкурившись наркотиков». Однако пьяными нас делают и наши эмоции, а наркоманами - наши пристрастия. Таким образом, совершенной матерью и совершенным отцом могут быть только те, кто освободились от болезненных укорененных привычек.

Например, мать, у которой вошло в привычку по нескольку часов в день проводить у телевизора, должна знать, что наносит ребенку – когда он находится еще в состоянии плода тяжелый ущерб. Ибо ребенок и в материнской утробе впитывает энергию внешних событий и состояний матери. То есть, мать должна быть готова к работе по сортировке и очищению поступающих в ее душу впечатлений. Необходим определенный умственный фильтр, необходимо вырастить в себе различающий интеллект. Это относится к первоначальной работе с «нивой».

Что касается отца, то и его состояния, воздействующие на женщину, которая вынашивает плод, проходят через ребенка. Даже если он не крикнул, не совершил резкого движения, но постоянно нервен и напряжен, это травмирует ребенка.

Итак, материнство и отцовство – это воззвание к чистоте. Сам факт вынашивания приходящей в мир души взывает к нашему очищению, потому что сама жизнь и Бог ставят нас в такие условия, когда мы обязаны выступить и осознать себя в роли духовных наставников. И если бы мы стали рассматривать эту свою задачу именно так, то перед нами самими раскрылись бы врата в Царствие Небесное, и мы также могли бы способствовать, чтобы туда вошла и душа, которая приходит через нас. Есть еще многое другое.

Пусть будут три правила для начала. Я уточняю свой вопрос. Можно ли каким-то образом планировать при зачатии ребенка его будущие качества?

Можно.







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 399. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия