Студопедия — Это действительно анекдот
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Это действительно анекдот






Не только. Это и магический принцип. Маг может действовать без всяких атрибутов, а может любой предмет сделать магическим атрибутом. Иногда ему достаточно нескольких слов и жестов, иногда требуется длительное действие. Иногда он действует безмолвно. Таким образом, главную роль играет его способность контролировать свои состояния.

Я надеюсь, что в этой книге мы с тобой не «испускаем газы»… И поэтому жду серьезного ответа на вопрос: воздействие на силы природы проходят через Астральный или через Ментальный План?

Это зависит от уровня операции. Есть операции с акцентом на Астральный План; есть операции, ориентированные на Ментальный План. Но ни одна операция без задействования ментальной энергии обойтись не может.

Конкретно – вызывание дождя, грозы…

Это магическая операция с опорой на Астральный План. Следует понимать, что энергетический акцент и, если угодно, энергетическая протяженность действия – астральные. Хотя, любое позитивное магическое действие имеет корень на Ментальном Плане, ментальную мотивацию.

Посмотрим на такое явление, как вызывание грозы магическими заклинаниями, не с позиции земли, а со стороны неба? Что в момент заклинания происходит на Астральном Плане? Ты можешь объяснить сам процесс?

На каждый человеческий вопрос или мольбу где-нибудь на небе имеется ответ. Задача Мага заключается в двух вещах. Первое: обратиться с воззваниями достаточно сильными и сосредоточенными, чтобы они были услышаны. И второе: настроить всего себя достаточно тонко и чутко, чтобы услышать ответ и передать его туда, куда требуется. Ибо сам ответ Божества, Высших Духов, Ангелов или Археев – это Свет и Сила, которые транслируются через Мага и которые он должен уловить, когда они приходят к нему. Дальше он уже направляет их в ту область пространства и на ту ситуацию, где требуются эти Сила и Свет.

Далее – мы знаем, что структура Мира иерархична. На уровнях каждого из девяти сефирот Вселенной действуют особые разновидности разумных существ. Эти разумные существа возникали в процессе творения Мира иерархически: от высших духовных сфер – до физических. В системе девяти сефирот – непосредственно над миром людей бдят Ангелы. Как уже говорилось раньше, слово «ангел» в переводе с греческого означает: посредник. Над ангелами – существа с большими полномочиями и способные подниматься уже в Ментальный План – Архангелы. Над миром архангелов властвуют Археи – существа, обитающие в высших сферах Астрального Плана и в определенных ментальных сферах.

Это те три категории существ, которые являются помощниками Мага при видоизменении внешних проявлений природы. Если Маг способен при серьезной мотивации провести теургический акт Церемониальной Магии и проникнуть в высшие сферы, он общается с Престолами, Господствами, Офанимами и Серафимами – теми существами, которые непосредственно распространяют свое влияние, мощь и власть на Ангелов, Архангелов и Археев.

Операции с опорой на Астральный План и на Ментальный План, по сути, различаются только тем, что первые предусматривают и некую личную цель Мага. Операции с опорой на Ментальный План абсолютно безличностны и всегда служат всем живым существам на планете. Таким образом, то же самое изменение погоды – это операция с опорой на Ментальный План в том случае, если она мотивирована исключительно состраданием; и это операция с опорой на Астральный План, если Маг получает от этого какую-либо личную пользу.

Ты хотел что-то спросить?

Допустим, он хочет погасить костер, на котором его сжигают (я, конечно, утрирую)…

Если Маг разрешает какие-то обстоятельства для того, чтобы выжить или создать себе благоприятные условия для работы – это операция с опорой на Астральный План. Если он это делает для блага ближних, не думая о своей личности и о своем теле и не принимая за это платы, то это операция с опорой на Ментальный План.

Я это уже понял, но что происходит на Астральном Плане в момент самого заклинания?

Что происходит в тонком мире? Если Маг использует заклинание, переходящее в моление, это значит, что энергетический поток, который исходит из его психических центров (в частности, из сефирот: Хесед, Бинах, Шокмах и Тиферет) как бы раздваивается. С одной стороны – это волютивный, то есть направленный и концентрированный астральный поток… Этот поток энергии связывается с соответствующими эгрегорами: с эгрегорами божеств, по традиции владычествующими над стихиями воды, огня, воздуха и земли, с Ангелами и Архангелами, которые властвуют в земной атмосфере.

Высшие же ментальные инфлуксы отделяются от астрального потока и возносятся выше – к архетипу воды, к Археям, Престолам, Господствам и Офанимам, имеющим власть над данными Ангелами и Архангелами, и непосредственно к Божественному Первоисточнику. Оттуда вибрация, сила и свет спускаются вниз, передаются в низшие сферы, принимаются Ангелами и Архангелами, которых уже коснулся астральный поток, непосредственно исходящий от самого Мага.

И это коллективное усилие воздействует уже на соответствующие элементы стихии, так как каждая стихия населена полусознательными астральными существами, которых называют сильфами, ундинами, гномами и саламандрами. Эти силы уплотняют, расширяют, трансформируют, приводят в движение эфирные элементы, которые составляют суть данного явления. Так создаются ветер, дождь, буря и так далее.

Что касается опыта, о котором ты упомянул, когда Иванка разгоняла тучи, это процесс сознательного или неосознанного обращения к сильфам и к ундинам через Ангелов и Архангелов, властвующих над ними. Энергетический поток, исходящий от рук Мага или целителя подобен расширяющейся воронке, направленной в пространство. Эта воронка приводит в движение сильфические и ундинические элементы, а Ангелы и Архангелы, если присутствует высокая астральная мотивация оператора, привносят свою силу в этот процесс, трансформируя и солвируя энергетическую среду.

Так же скажу, что, поскольку архетипы стихий одни для всей планеты, когда Маг начинает работать (как высокочастотный радиоэлектронный прибор, если угодно), эти силы улавливают точку, из которой направленно излучается данный энергетический поток… И они посылают именно в эту точку пространства свою силу. Существа, работающие в данной точке пространства, преломляют через Мага, как через призму, свои силовые потоки. Это то, что может быть сказано.

В свое время Эдуард Шюре пытался показать принципы божественной эволюции, говоря о том, как при помощи Иерархии разумных существ был сотворен Мир. На мой взгляд, этот опыт опирался на интуитивное видение, и к тому же, Шюре пытался следовать уже существующей концепции Рудольфа Штайнера. Однако земное воображение, земной язык и земные краски бледны для того, чтобы отразить то, что даже наиболее выдающиеся Мистики могут постичь лишь покинув этот мир. Есть вещи, которые могут быть только внутренне пережиты и осознаны. Мы можем вкусить от этого плода, ощутить его аромат, но не способны выразить то, что, как определил Гермес Трисмегист в трактате «Асклепий», «не видимо земными очами, не имеет очертаний, не подвластно нашему уму…»

Но успех подобного рода магической операции при обращении к определенным группам высших существ может быть достигнут, когда, во-первых, Маг знает к кому именно обратиться, во-вторых – как это сделать. Видимо, только интуиции и сильного желания здесь недостаточно.

Такое знание, конечно, чрезвычайно важно. Но выше этого знания – способность Мага к самоотождествлению со стихиями, с текстом магической формулы и его глубокая вера в то, что каждая мольба, отправляемая с земного плана в высший план, имеет свой ответ. Эта способность услышать ответ, ощущение ответа, осознание ответа – даже если Маг не имеет абсолютно точного представления, какое именно существо слышит его слова, – являются наиболее важными.

Подобно тому, как мы пишем в Интернете свое письмо, и его могут прочесть многие. Но кто-то может откликнуться, дать нам нужную информацию или оказать нужное содействие. Ведь по сути, земные современные средства связи являются отражением высших способностей Человека и созданы по подобию этих способностей. По сути, мы переносим в область техники то, чем владеем в области духа и на Астральном Плане.

Может ли мысль Мага, его заклинаниеесли не сдвинуть горы, то, по крайней мере, вызвать лавину? В одном из моих стихотворений (извини, что часто себя цитирую) есть следующие строки:

«Безмолвно к слову поднимись –

в свои просторы







Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 423. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия