Студопедия — Билет № 18. 1. Правила ведения рабочей карты командира
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Билет № 18. 1. Правила ведения рабочей карты командира






1. Правила ведения рабочей карты командира.

2. Понятие о тыловом обеспечении. Виды тылового обеспечения.

ОТВЕТ:

Тыловое обеспечение заключается в организации и осуществлении мероприятий тыла по поддержанию частей и подразделений в боеспособном состоянии, обеспечении их соответствующими видами материальных средств и создании условий для выполнения поставленных задач.

Основными видами тылового обеспечения подразделений ПВО являются материальное и медицинское.

Материальное обеспечение организуется в целях своевремен­ного и полного удовлетворения потребности подразделения в го­рючем, продовольствии, вещевом имуществе и иных материальных средствах.

Перед боем (маршем) командир подразделения о б я з а н принять меры к полной заправке горючим и смазочными материалами боевой техники.

Продовольствие, горючее и смазочные материалы подвозятся в подразделение по устным заявкам командира и приказанию старшего начальника.

Горючее и смазочные материалы (ГСМ) в подразделение подвозятся транспортом части. Дозаправка боевых машин (станций, агрегатов питания, автомобильной техники) горючим и смазочными материалами производится: на марше - в районах привалов, отдыха и по прибытии в назначенный район; в ходе боя - на стартовых (огневых, технических) позициях, позициях радиолокационных подразделений (в перерывах между налетами).

Продовольствие хранится и перевозится в защитной таре, сухие пайки неприкосновенного запаса содержатся у личного состава, а боевые рационы в боевых машинах (установках, станциях).

Медицинское обеспечение в подразделении организуется в целях своевременного оказания первой медицинской помощи раненым и больным, сбора, выноса их из боя (очагов массового по­ражения) и подготовки к эвакуации, а также предупреждения возникновения и распространения в подразделениях заболеваний.

Первая медицинская помощь оказывается военнослужащим в порядке самопомощи, взаимопомощи, санитарным инструктором (санитаром) подразделения на месте ранения или в ближайшем укрытии.

Для этой цели используются индивидуальные перевязочные противохимические пакеты и аптечки.

3. Боевая работа в условиях помех.

Помехи бывают активные, создаваемые излучающими устройствами, и пассивные, создаваемые отражением энергии зондирующего импульса РЛС от искусственно созданных облаков дипольных отражателей, а также от ме­стных предметов и дождевых облаков.

Методы защиты от активных и пассивных помех различны.

На экране ИКО активная помеха наблюдается в виде засвеченного по свей длине развертки сектора, ширина которого зависит от интенсивности помехи. При большой интенсивности помехи может появиться несколько за­свеченных секторов вплоть до полного засвечивания экрана ИКО.

При появлении активной помехи необходимо определить азимут помехопостановщика, для чего включить режим А, включить режим ПЕЛЕНГ на пульте ПОВ-71 и регулировками АМПЛИТУДА и ФОРМА ИМП. Добить­ся, чтобы на фоне темного кольца на экране ИКО появилась сетка в форме треугольника, по которой определяется азимут помехопостановщика.

Далее необходимо скрытно определить волну, на которой воздействие помехи минимально. Для этого, не выключая вращения антенны и высокого напряжения, установите на блоке Г-71 переключатель АПЧ в положение ОТКЛ. и, переключая волны на пульте ПОС-72, определить волну, на кото­рой влияние помехи минимально. Определив волну, установите на блоке Г-71 переключатель АПЧ в положение РАБОТА.

Для улучшения видимости отметок целей на фоне активной помехи не­обходимо использовать схему БАРУ, включаемую тумблером на блоке Е-71.

При воздействии активной помехи большой интенсивности во всем частотном диапазоне станции ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫКЛЮЧАТЬ ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, так как даже в этом случае может появиться возможность обнаружения и проводки целей. Кроме того, непрекращающаяся работа стан­ции не дает противнику возможность судить об эффективности помехи.

Пассивные помехи дают яркостные отметки на экране ИКО в зоне, по­раженной помехой.

При наличии пассивных помех, затрудняющих проводку целей, вклю­чите режим К.

На блоке 0-71 включите тумблер ВКЛ. АЗИМ. СТРОБ, и ручками ЗА­ДЕРЖКА 1, ЗАДЕРЖКА 2, ДЛИТ. 1, ДЛИТ. 2 установите начало и длитель­ность стробов, а ручками СЕКТОР 1 и СЕКТОР 2 протяженность стробов по азимуту.

При установке протяженности по азимуту иметь в виду, что стрелки, расположенные ближе к шкале, указывают азимут начала сектора и должны всегда отставать от второй стрелки, если смотреть по часовой стрелке.

На пульте ПОС-72 переключатель ВНЕШ. ФАЗИР.-ОТКЛ.-КВВ уста­новите в положение КВВ, остановите антенну в направлении помехи и руч­кой КВВ на блоке К-71 добейтесь максимальной компенсации помехи.

В процессе работы видимость отметок целей на фоне помех может ухудшиться, что происходит из-за изменения скорости их движения под дей­ствием ветра. В этом случае регулировку нужно повторить.

Если пассивные помехи есть в нескольких областях, и имеют разную скорость, вследствие чего их нельзя одновременно скомпенсировать, то пе­реключатель ВНЕШ. ФАЗИР.-ОТКЛ.-КВВ установите в положение ВНЕШ. ФАЗИР. В этом случае от облаков несинхронных помех остаются нескомпен-сированными внешние кромки

4. Отработка практических вопросов по заданию преподавателя.

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 672. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия