Студопедия — Глава 42. Был вечер, когда я сидела в приемной Независимого Издательства Сиэтла и нервничала в ожидании мистера Дж
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 42. Был вечер, когда я сидела в приемной Независимого Издательства Сиэтла и нервничала в ожидании мистера Дж






Был вечер, когда я сидела в приемной Независимого Издательства Сиэтла и нервничала в ожидании мистера Дж. Смитта. За сегодняшний день это было мое второе собеседование и именно за него я очень переживала... мое первое собеседование прошло отлично, но оно проводилось в офисе огромной многопрофильной корпорации, чьи офисы были размещены по всей территории штатов, и там я была бы одной из многих стажеров... и очень быстро эта корпорация поглотила бы меня, уничтожив мое Я. НИС – вот, где я бы хотела работать... это было маленькое, нешаблонное, первоклассное местное издательство... оно имело интересный и причудливый список покупателей. Я была в растерянности, но все же думала, что небольшой тираж лучше. Сидя на одном из двух больших зеленых кожаных диванов, похожих на те, что стояли у Эдварда в красной комнате, я погладила кожу и задумалась о том, что Эдвард мог бы делать на них.... я чуть не сошла с ума, когда представила возможности… нет, нет, нет я не могу сейчас об этом думать. Я покраснела от своих непокорных и неуместных мыслей. Секретарша – молодая афроамериканка с большими серебряными серьгами и длинными прямыми волосами - по-дружески смотрела на меня и улыбалась… с ней бы я подружилась… эта мысль утешала. Здесь я чувствовала себя на своем месте. Каждые пару минут она отрывала свои глаза от компьютера и успокаивающе смотрела на меня. Я улыбалась ей в ответ.
Я заказала билет - моя мама была на седьмом небе от счастья, когда узнала, что я приеду. Я уже упаковала вещи и Роуз согласилась отвезти меня в аэропорт. Эдвард сказал взять с собой Blackberry и ноутбук… Я закатила глаза при воспоминании о его властности, но теперь мне было понятно, почему он так делал… он хотел контролировать все, в том числе и меня. Пока что он был таким непредсказуемым и обезоруживающим. Он мог быть нежным, смешным... и даже милым. И, когда такое случалось, это было очень неожиданно. Эдвард настоял на том, чтобы сопроводить меня в гараж к машине… Боже. Я уезжала лишь на несколько дней, а он вел себя так, как будто я уезжала на несколько недель… Он буквально держал меня на поводке…
“Белла Свон?” отвлекла меня от моих мыслей женщина с огненно-рыжими волосами, стоявшая у ресепшена. У нее был такой же богемный вид, как и у девушки на ресепшене. Она выглядела лет на тридцать-сорок… на взгляд было трудно определить ее возраст.
“Да", ответила я, поднимаясь с дивана.
Она вежливо улыбнулась, и ее холодные голубые глаза оценивающе осмотрели меня. На мне был наряд Роуз – белая блузка под черный сарафан и мои черные лакированные туфли. Я подумала, что это должно выглядеть очень презентабельно. Волосы я собрала хвост, но несколько локонов выбилось… Женщина протянула мне руку.
“Привет, Белла, меня зовут Виктория Морган. Я начальник отдела кадров в НИС."
“Как поживаете?” Я пожала ее руку. Она выглядела очень неофициально для начальника в НИС.
“Следуйте за мной...”
Мы прошли сквозь двойные двери за ресепшеном в большой, просторный, хорошо обставленный офис и прошли в небольшую приемную комнаты заседаний. Бледно-зеленые стены напоминали обложку книги. За конференц-столом из клена сидел молодой мужчина с длинными светлыми волосами, собранными в хвост. В его ухе была небольшая полукруглая серебряная сережка. Одет он был в бледно-голубую рубашку без галстука и серые фланелевые штаны. Когда я приблизилась к нему, он встал и посмотрел на меня своими бездонными темно-голубыми глазами.
“Белла Свон, я – Джеймс Смит, редактор НИС, и я очень рад познакомиться с Вами.”
Мы пожали друг другу руки… я не могла прочитать его темный, думаю, все же больше дружелюбный, взгляд.
“Добирались издалека?” спросил он приятным голосом.
“Нет, я недавно переехала в район Пэйк-Маркет Стрит.”
“Оу, это совсем близко. Садитесь.”
Я села вместе с Викторией, которая заняла свое место рядом с Джеймсом.
“Ну и почему вы захотели стажироваться именно в НИС, Белла?” спросил он. Он очень нежно произнес мое имя и склонил голову набок… напоминая кого-то, кого я знаю – это выбивало из колеи. Собрав все свои силы, я постаралась проигнорировать ощущения и мысленно подготовила речь, в то же время, осознавая, что покраснела до невозможности. Я смотрела на них – вспоминая Лекцию по технике успеха стажеров, составленную Розали Хейл – смотри прямо в глаза, Белла! Боже, эта женщина тоже иногда любит покомандовать. Казалось, что Джеймс и Виктория приготовились очень внимательно меня выслушать.
“У вас очень хороший средний балл… вы правда пробовали себя в УШВ (Университет штата Вашингтон)?”
Пробовала себя? Я моргнула, какой интересный выбор слова… Я начала рассказывать о работе в центральной библиотеке…как я брала интервью у одного неприлично богатого деспота для студенческой газеты. Я упомянула, что фактически не я писала эту статью… Я также упомянула два литературных сообщества, в которых я состояла, работу у Ньютонов и обо всех этих бесполезных вещах, которые я теперь знала о кемпинге. Джеймс и Виктория смеялись… и это было именно той реакцией, которую я ждала. Я почувствовала, что начала расслабляться, и это мне нравилось.
Джеймс Смит задавал короткие и умные вопросы… но я не терялась – я смогла с достоинством на них ответить, даже тогда, когда он спросил меня о моих предпочтениях в литературе, из тех книг, которые я читала в колледже… и я думала, что и здесь я не упала в грязь лицом. Джеймс же любил только литературу написанную после 1950 года. И больше ничего… никакой классики – даже Генри Джеймса или Эптона Синклера или Френсиса Скотта Фицджеральда. Виктория молчала, только время от времени кивала и делала заметки.
“А где вы видите себя, допустим, через пять лет?” улыбнувшись, спросил он.
С Эдвардом Калленом... невольная мысль мелькнула у меня в голове. Я нахмурилась на свою блудную мысль.
“Редактором статей, наверное..? Или литературным агентом. Я не уверена. Я открыта для возможностей.”
Джеймс улыбнулся мне.
“Очень хорошо, Белла. Ну… У меня больше нет вопросов. А у вас?” спросил он у меня.
“Когда бы вы хотели, чтобы я приступила к работе?”
“Как можно быстрее", отозвалась Виктория. “А когда вы могли бы начать?”
“Со следующей недели.”
“Это очень хорошо", сказал Джеймс.
“Ну… если больше ни у кого не осталось вопросов…", посмотрела на нас Виктория, “думаю, что собеседование можно считать оконченным, Белла.” Она дружелюбно мне улыбнулась.
“Приятно было с вами познакомиться, Белла.” мягко произнес Джеймс, и взял меня за руку. Он нежно сжал ее и мы попрощались. Виктория была более деловой и с ней было легче… она провела меня к ресепшену по дороге обещая, что в ближайшее время сообщит мне о решении… и вот я опять оказалась на свежем, прохладном Сиэтловском воздухе. Почему-то я чувствовала себя очень обеспокоенно. Сама не знала почему. Собеседование вроде бы прошло отлично… но вообще-то трудно сказать... Собеседования казались такими наигранными, они никогда не давали раскрыться и показать все, на что ты способна… Интересно, показала ли я всю себя? Оставалось только ждать.
Я села в машину и поехала домой. Мой самолет был вечером в 22:25, по пути я должна была сделать пересадку в Атланте… а до этого у меня еще была куча времени.
——————-
Когда я вернулась, Роуз распаковывала коробки на кухне.
“Ну как?” возбужденно спросила она.
Только Роуз могла выглядеть великолепно в огромнейшей рубашке... минуточку… это что, Эммета? изодранных джинсах и синей бандане.
“Хорошо, спасибо, Роуз... не думаю, что второе собеседование прошло гладко…”
“Да?”
“Богемная девушка могла все запороть…”
Роуз подняла бровь.
“Ты и богемная девушка...” Она склонила голову набок – Боже! И почему сегодня все напоминают мне моего любимого Фифти..? “Вообще-то Белла ты одна из немногих, кто может с этим справиться.”
Я улыбнулась ей. “Мне действительно понравилось то, второе место. Думаю, что я смогла бы там работать. Парень, который проводил собеседование, немного выводил меня из себя...” Я запнулась - дерьмо, я совсем забыла, что Роуз здесь… Заткнись, Белла!
“Оу...?” Радар Розали Хейл активно настроился на получение информации.
“Случайно ли ты запнулась? Ты прекратишь потакать Эдварду? Когда за ужином ты начала говорить о Джейке… он… приревновал. Это до добра не доведет.”
“Если бы он не был братом Эммета, я бы ему сказанула. Он же реально помешанный на контроле придурок - как ты только его терпишь… Я только попробовала заставить его ревновать … ну, чтобы помочь решить его проблемы с обязательствами.” Она подняла руки в защитном жесте. “Но если ты не хочешь, чтобы я вмешивалась – я не буду," выпалила она и я нахмурилась.
“Ладно. Мои отношения с Эдвардом немного сложные… поверь мне.” Черт побери. Теперь я говорю как он.
“Белла", Роуз остановила меня. “У тебя же все хорошо? Ты же не летишь к маме, чтобы убежать?”
Я покраснела. “Нет Роуз… это… как ты говорила - перерыв.”
Она взяла меня за руку… это было совсем не в духе Роуз… о нет, только не слезы…
“Просто ты … изменилась. Я надеюсь, что у тебя все хорошо… и какими бы ни были твои отношения с этим денежным мешком… ты всегда можешь поговорить со мной. Я попробую нормально его воспринять, хотя будет трудно. Послушай, Белла… если у вас что-то не так, я пойму… ну, попробую понять.”
Я сморгнула слезы. “Ох, Роуз.” Я обняла ее. “Он очень требователен… И еще я думаю, что я что-то чувствую к нему»
“Ох, Белла… да любой это видит. И он что-то к тебе чувствует … да он без ума от тебя. Он глаз с тебя не сводит. Такой собственник… если бы это не был он, я нашла бы это очень сексуальным.”
Я засмеялась. “Ты так думаешь?”
“А он тебе еще не говорил?”
“Ну… не прямым текстом...”
“А ты ему говорила?”
“Не прямым текстом….” Я пожала плечами, будто извиняясь.
“Белла..! Кто-то должен сделать первый шаг, а иначе это никуда не приведет.”
Что... сказать ему, что я что-то чувствую..?
“Я боюсь, что… напугаю его.”
“А откуда ты знаешь, что он не чувствует к тебе то же?”
“Напуганный Эдвард? Да я себе даже представить не могу, что может его испугать.” Как только я это сказала, перед моим внутренним взором предстал маленький мальчик… наверное, страх – это все, что он знал тогда… мое сердце сжалось от этой мысли.
Роуз смотрела на меня так, как обычно смотрит на меня мое подсознание… поджатые губы, сдвинутые брови… черт побери, для полного счастья ей не хватало старушечьего взгляда поверх очков.
“Вам двоим нужно сесть и как следует все обсудить.”
“В последнее время мы мало разговариваем….” Я покраснела. У нас другой способ общения. Невербальный… и это неплохо… ну, более чем неплохо. Я еще гуще покраснела.
Роуз улыбнулась мне. “Ну, тогда секс! Если он отличный, то это половина дела, Белла. Я пойду куплю китайской еды. Ты уже собралась?”
“Я успею, у нас еще есть в запасе пара часов.”
“Увидимся в восемь.” Роуз взяла куртку и ушла, забыв закрыть за собой дверь. Ах, Роуз! Я закрыла за ней дверь и отправилась в спальню, обдумывая ее слова. Эдвард боится чувств, которые испытывает ко мне..? А у него вообще есть хоть какие-то чувства ко мне? Он такой резкий… постоянно говорит, что я его, но это лишь малая часть его я-хочу-властвовать-и-иметь-все-и-немедленно – самодовольный извращенец… без сомнения. Я понимала, что в то время, пока мы будем не вместе, я должна обдумать все наши беседы и решить, наконец, – подписывать мне договор или нет.

Я буду скучать по тебе… больше, чем ты думаешь…
Ты полностью околдовываешь меня...

Хм… может быть… Я покачала головой… Я сейчас не хочу думать об этом.
Я поставила Blackberry на подзарядку, он разрядился, и я целый вечер была без него. С опаской я включила его… сообщений не было… ничего… Я проверила еще раз. Нет, точно ничего. Оу... я почти на вкус ощутила разочарование. Я включила свой ноутбук. Нет… и тут ничего… Белла, тут точно такой же адрес электронной почты – мое подсознание закатило глаза… и я впервые поняла, почему Эдвард так хочет отшлепать меня, когда это делаю я.
Ну… Ладно уж… Напишу ему.
-
От:Изабеллы Свон
Тема:Собеседование
Дата:1 июня 2009 18:49
Кому:Эдварду Каллену
Дорогой Сэр
Мои сегодняшние собеседования прошли очень даже неплохо.
Подумала, что тебе будет интересно.
Как прошел твой день?
Белла
-
Я сидела и тупо смотрела в монитор. Обычно ответ от Эдварда приходил в мгновение ока. Я ждала… и ждала… и ждала…
-
От:Эдварда Каллена
Тема:Мой день
Дата:1 июня 2009 19:03
Кому:Изабелле Свон
Дорогая мисс Свон
Что бы ты не делала, меня это интересует – ты самая очаровательная девушка из всех, кого я знаю.
Я очень рад, что твои собеседования прошли удачно.
Утро было очень поучительным.
А время после обеда прошло относительно скучно.
Эдвард Каллен
Генеральный директор «Cullen Enterprise Holidings Inc»
-
От:Изабеллы Свон
Тема:Прекрасное Утро
Дата:1 июня 2009 19:05
Кому:Эдварду Каллену
Дорогой Сэр
Для меня утро было тоже довольно поучительным, даже несмотря на твое странное поведение и безупречный секс на столе.
Не думай, что я не заметила. Спасибо за завтрак. Или, скорее, спасибо миссис Коуп.
Я бы хотела тебя кое-что спросить о ней, но, желательно, чтобы ты нормально отреагировал.
Белла
-
Мой палец застыл над кнопкой «отправить». Завтра в это же время я буду на другой стороне континента…
-
От:Эдварда Каллена
Тема:Издательство и ты?
Дата:1 июня 2009 19:10
Кому:Изабелле Свон
Изабелла
‘Странное’ не очень хорошее слово для того, кто хочет работать в издательстве.
Безупречный? Скажи на милость по сравнению с чем?
И что же ты хочешь узнать о миссис Коуп? Я заинтригован.
Эдвард Каллен
Генеральный директор «Cullen Enterprise Holidings Inc»
-
От:Изабеллы Свон
Тема:Миссис Коуп
Дата:1 июня 2009 19:17
Кому:Эдварду Каллену
Дорогой Сэр
Филология вообще-то эволюционирует. Это изменчивая штука. Она не застряла где-то в музее, как дорогие произведения искусства или, например, вертолетная площадка на одной из крыш Сиэтла.
Безупречный по сравнению с теми другими разами, когда мы…. как ты там говоришь… ах, да … трахались. Вообще-то трахались мы очень даже отлично, по моему скромному мнению, но, с другой стороны, как я могу судить – ты же знаешь о моем ограниченном опыте.
Миссис Коуп твоя бывшая Сабмиссив?
Белла
-
Мой палец опять завис над кнопкой «отправить»… но я все же нажала ее.
-
От:Эдварда Каллена
Тема:Филология!
Дата:1 июня 2009 19:22
Кому:Изабелле Свон
Изабелла,
Миссис Коуп – очень ценный работник. У меня с ней никогда не было никаких отношений, кроме рабочих. Я никогда не нанимаю на работу тех, с кем я когда-либо имел отношения. Я в шоке от того, что ты подумала о таком. Единственным исключением могла бы быть ты, поскольку ты – очень умная девушка с отличными навыками ведения переговоров. Хотя, если ты и дальше будешь продолжать использовать такие своеобразные словечки, я могу и задуматься над своим предложением.
Я очень рад, что у тебя такой ограниченный опыт. Но он так и останется ограниченным – одним мной. Наверное «безупречный» стоит принять от тебя как комплимент, но, честно говоря, я уже не знаю, то ли ты серьёзно это говоришь, то ли с долей иронии, чтобы выгородить себя, как ты обычно делаешь.
Эдвард Каллен
Генеральный директор «Cullen Enterprise Holidings Inc» прямиком из своей башни из слоновой кости.
-
От:Изабеллы Свон
Тема:Даже за весь чай Китая
Дата:1 июня 2009 19:27
Кому:Эдварду Каллену
Дорогой мистер Каллен
Я думала, что ясно выразилась по поводу работы у тебя в компании. Мое отношение не изменилось и не изменится… никогда.
Я должна идти. Приехала Роуз и привезла еду.
Хочу пожелать тебе спокойной ночи. Я свяжусь с тобой, как только прилечу во Флориду.
Белла
-
От:Эдварда Каллена
Тема:Даже за чай Английский Завтрак?
Дата:1 июня 2009 19:29
Кому:Изабелле Свон
Спокойной ночи, Изабелла.
Удачного полета.
Эдвард Каллен
Генеральный директор «Cullen Enterprise Holidings Inc»
——————-
Роуз и я прошли к терминалу в аэропорту Ситэк. Роуз обняла меня на прощание.
“Хорошо тебе отдохнуть на Барбадосе, Роуз.”
“Увидимся, когда я вернусь. Не позволяй старым кошелкам утомить тебя.”
“Ну уж нет!»
Мы снова обнялись – и я осталась одна.
Я встала в очередь на регистрацию, в руках у меня был только ручной багаж. Я не брала с собой много вещей – только рюкзак, который Ньютоны подарили мне на мой последний день рождения, в надежде на то, что я когда-нибудь пойду в поход. Я улыбнулась своим воспоминаниям и потянула за выбившуюся нитку на джинсах.
“Пожалуйста, Ваш билет?” Молодой человек со скучающим выражением лица, не глядя на меня, протянул руку. С таким же скучным лицом я отдала ему свой билет и водительское удостоверение, как подтверждение того, что я это я. Так бы хотелось, чтобы мое место было около окна…
“Хорошо, мисс Свон. Вас перевели в люкс.”
“Что?”
“Итак, мисс. Прошу Вас пройти в зал ожидания для пассажиров первого класса.” Было такое ощущение, что он проснулся и видит перед собой Рождественскую фею и Пасхального кролика в одном лице.
“Это, наверное, ошибка…”
“Нет-нет” Он снова посмотрел на монитор компьютера «Изабелла Свон, переведена. ” Он наиграно улыбался мне… Боже.
Я сузила глаза… он вручил мне посадочный билет, и я ушла в зал ожидания первого класса. Коварный Эдвард Каллен… вмешивающийся во все контролирующий извращенец – никак не может просто оставить меня в покое.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 412. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия