Студопедия — Глава 15. Еще одна встреча ЗАСа.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. Еще одна встреча ЗАСа.






 


— В любом случае, Гринграсс дал мне взамен кое-что весьма любопытное. У меня теперь есть карта… вот она. Кухня находится здесь. Все, что нам нужно сделать, чтобы проникнуть внутрь, — пощекотать грушу на портрете.
— Ура, отличная новость, Драко. А то мне было интересно, как мы будем доставать вкусненькое теперь, когда твоя мама больше не будет посылать тебе конфет, — высказался Забини, и на секунду в комнате воцарилась неуклюжая тишина.
Одинокое поскрипывание пера о бумагу прекратилось, когда заговорила Пиона:
— Драко, куда нужно поместить это число? Всё слишком запутанно. Ненавижу Арифмантику!
Слизеринский префект наклонился и посмотрел на пергамент девочки.
— Попробуй сюда, Пиона.
Встреча ЗАСа проходила в назначенное время по расписанию, хотя Панси, пытаясь отбить два бладжера одной битой, привела свою младшую сестру, чтобы помочь ей с уроками. Очевидно, младшая Паркинсон совсем ничего не смыслила в Арифмантике, и Панси, устав от попыток вбить хоть что-то в голову сестры, очень умно спихнула эту работу на Драко.
— Теперь ты, Крэбб. Что ты узнал?
— Ну... Финниган отшил Парватти, сказав ей, что они могут быть только друзьями.
Панси насмешливо фыркнула.
— И это всё? Это уже не новость.
— Ну, есть еще кое-что. Он бросил ее ради Дина Томаса, — добавил Крэбб.
Блейз громко рассмеялся, а Драко, не сдержавшись, захихикал.
— А что думают об этом гриффиндорцы?
— Э-э... Относятся достаточно спокойно. Кроме Уизли, который теперь боится принимать душ в его присутствии. Считает себя настолько привлекательным, что Финниган не сможет сдержаться.
— Самодовольный воображала, верно? — пробормотал Драко. Панси рассмеялась.
— Как будто кто-то захотел бы Уизела. Его самомнение достойно занесения в нашу папку. Хорошо, ещё что-нибудь, Крэбб?
— Да, и кое-что интересное. Вчера Чанг и Поттер целовались на квиддичном поле позади сарая для мётел. Взасос.
— Ха! В прошлый вторник на территории Рэйвенкло Чанг целовалась с Муном. Наша Главная Староста очень шустра, не правда ли?! — воскликнул Драко.
— Ооо! — Пиона почти прыгала от возбуждения. — Как это отвратительно! Ты собираешься сообщить об этом Поттеру?
Панси потянула за один из локонов своей сестры.
— Да, и держи рот закрытым. Ты должна быть благодарна, что тебе позволили присутствовать на собрании ЗАСа. А если я узнаю, что ты выболтала хотя бы самую малую часть из сказанного здесь, я пошлю маме сову.
— Ты скучная, — надулась девочка, но снова вернулась к своей домашней работе.
Блейз прочистил горло.
— Хорошо. Так кому достанется честь распространить слух по школе?
— Я могу намекнуть об этом при Лаванде. К ланчу новость будет знать вся школа.
Драко размышлял над предложением не больше секунды. С одной стороны, это означало, что он не сможет увидеть первую реакцию Поттера, с другой — никто не сможет связать этот слух с ним, что было несомненным плюсом.
— Ладно. Думаю, мы так и сделаем. — Он посмотрел на пергамент Пионы. — Выбери три, — посоветовал он и снова повернулся к друзьям. — Есть ещё что-нибудь, достойное обсуждения?
Блейз тихонько кашлянул и сказал:
— Я сплю с Трэйси Дэвис. Это знаете только вы.
— Полагаю, чертовски хорошо, что у меня есть собственная комната, не так ли? — самодовольно сказал Драко.
— Которой ты не пользуешься, как надо бы, — парировал Забини. — Так на кого ты положил глаз? Я слышал, что Финч-Флетчи гей. И думаю, он не слишком страшный. Может быть, он будет с тобой встречаться.
— Может быть?! Это ему бы чертовски повезло, если бы я с ним встречался — хотя вряд ли я, вообще, снизошел бы до него, магглорождённого хаффлпаффца. Фу, — лицо Драко скривилось, и он чуть высунул язык, отчего Пиона и Панси захихикали.
Грэг открыто над ним рассмеялся.
— А что насчёт того рэйвенкловца, с которым ты целовался в прошлом году?
— Стивен Корнфут? Он встречается с Лизой Турпин. И он не знает, с какой стороны подступиться к метле.
— Драко! — воскликнула Панси, прикрывая уши своей сестры. — О чём ты только думаешь?!
— Я говорил в буквальном смысле, а не в том, о котором подумала ты! Мерлин, женщина, перестань думать о пошлостях! Я всего лишь предпочитаю мальчиков, которые отлично летают на метлах, и всё, — он возмущенно посмотрел на Панси.
— Значит, квиддичные игроки, да? Как насчёт Поттера? Панси сказала, что ты считаешь, будто он летает так, словно родился на метле, — вставила Пиона.
— Вон!!! Прямо сейчас! Или я превращу тебя в корм для совы и отдам Гриндлоу!! — он выгнал Пиону в коридор. Один из металлических рыцарей, чувствуя его гнев, выставил ногу, пытаясь сделать девочке подножку, но та ловко через нее перепрыгнула и повернулась к Драко с дьявольской усмешкой на лице.
— Ты хочешь его! Ты хочешь целоваться, обниматься и спать с ним! — пропела она, играя на нервах Драко. Он проигнорировал истеричный смех, доносящийся из его гостиной. Предатели — вот кто они!
— Пошла вон, соплячка! Вон!! И если я от кого-нибудь услышу хоть словечко на эту тему, то привяжу тебя к квиддичному столбу и оставлю там, вот увидишь!
— Ты зануда, Драко! Вы были бы такой прекрасной парой! Даже Трелони согласилась бы! Знаешь, противоположности сходятся! — бросила она ему в спину.
Он зарычал и, игнорируя ее хихиканье, влетел в свою гостиную как ураган и бросился на диван.
— Я собираюсь убить твою сестру, — драматично заявил Драко. — Надеюсь, что ваши родители не будут возражать.
— Не убьёшь. Кроме того, она считает тебя почти братом, иначе бы не дразнила.
Драко вздохнул и потер свою шею.
— Мне только младшей сестры не хватало. Просто замечательно.
— Э-э…. Значит, Поттер, да?
Драко застонал и спрятал голову под декоративной подушкой, обдумывая возможность задушить самого себя.
— Ты следующий, Крэбб. Слышишь? — пригрозил он приглушённым голосом.
И естественно, Гойлу тоже необходимо было внести свою лепту в эту потрясающую беседу:
— А, всё нормально. Наоборот, теперь всё приобретает смысл. Я имею в виду стычки и споры — это же практически прелюдия, а ты почти все пять лет только ими и занимался с Поттером. Неудивительно, что ты всегда такой сексуально неудовлетворённый.
— Эта собрание ЗАСа закончено! Унесите ваши жалкие задницы из моей комнаты прежде, чем я прокляну вас всех! Поттер, надо же! Я лучше поцелую дементора, чем его!
— Думаю, он слишком сильно все отрицает, — прошептал Забини Панси, вызвав этими словами ещё больше смеха.
Драко проводил взглядом веселящуюся компанию, взбешённо впиваясь глазами в их спины.
— Поттер! Ха! Только напившись в стельку, я признал бы, что считаю его привлекательным, — он моргнул, осознав, что сказал. — То есть, только напившись в стельку, я посчитал бы его привлекательным. А-А!
И начал бить себя по голове подушкой, надеясь вбить туда хоть капельку здравого смысла.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 399. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия