Студопедия — Порядок предоставления участникам закупки разъяснений положений конкурсной документации (дата начала и окончания срока такого предоставления)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Порядок предоставления участникам закупки разъяснений положений конкурсной документации (дата начала и окончания срока такого предоставления)






2.1.1. Конкурсная документация для ознакомления размещается заказчиком, уполномоченным органом одновременно с размещением извещения о проведении конкурса в единой информационной системе, до ввода в эксплуатацию единой информационной системы конкурсная документация размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru (далее – единая информационная система).

С момента размещения заказчиком, уполномоченным органом в единой информационной системе информации, связанной с проведением конкурса, такая информация доступна для ознакомления без взимания платы. Предоставление конкурсной документации (в том числе по запросам заинтересованных лиц) до размещения извещения о проведении конкурса не допускается.

2.2.2. Заказчик, уполномоченный орган после даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении конкурса на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления обязаны предоставить такому лицу конкурсную документацию в порядке, указанном в извещении о проведении открытого конкурса.

Конкурсная документация предоставляется на русском языке в письменной форме после внесения участником конкурса платы за предоставление конкурсной документации, если такая плата установлена заказчиком, уполномоченным органом и указание об этом содержится в извещении, за исключением случаев предоставления конкурсной документации в форме электронного документа. Размер указанной платы не должен превышать расходы заказчика, уполномоченного органа на изготовление копии конкурсной документации и доставку ее лицу, подавшему указанное заявление, посредством почтовой связи.

Предоставление конкурсной документации в форме электронного документа осуществляется без взимания платы, за исключением платы, которая может взиматься за предоставление конкурсной документации на электронном носителе (в случае взимания платы способ осуществления и валюта платежа устанавливается в специальной части).

Конкурсная документация, размещенная в единой информационной системе, должна соответствовать полностью конкурсной документации, предоставляемой по запросам заинтересованных лиц.

2.2.3. Проведение переговоров заказчиком, уполномоченным органом, членами комиссий по осуществлению закупок с участником конкурса в отношении заявок на участие в конкурсе, в том числе в отношении заявки, поданных таким участником, не допускается до выявления победителя конкурса, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

В случае нарушения указанного положения конкурс может быть признан недействительным по иску заинтересованного лица.

2.2.4. Любой участник конкурса вправе направить в письменной форме заказчику, уполномоченному органу запрос о даче разъяснений положений конкурсной документации не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

2.2.5. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса заказчик, уполномоченный орган обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений конкурсной документации.

2.2.6. В течение одного рабочего дня с даты направления разъяснений положений конкурсной документации такие разъяснения должны быть размещены заказчиком, уполномоченным органом в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос. Разъяснения положений конкурсной документации не должны изменять ее суть.

2.2.7. Датой поступления запроса считается день регистрации запроса в письменной форме канцелярией заказчика, уполномоченного органа.

2.2.8. Течение срока на подготовку и направление разъяснений начинается в соответствии со статьей 191 Гражданского кодекса Российской Федерации на следующий рабочий день после даты поступления запроса.

2.2.9. Запросы, поступившие позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе, не рассматриваются.

Дата начала и окончания срока предоставления участникам конкурса разъяснений положений конкурсной документации указывается в специальной части.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 536. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия