Студопедия — Это все ревность
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Это все ревность






Брендон молчал уже долгое время. Его глаза так и бегали по комнате, он нервничал. Затем, тяжело сглотнув, он все же ответил:
-Нет, я всего этого не делал, - Бойд посмотрел мне прямо в глаза. Я понимал: он не врет. Но как же так? Как объяснить его реакцию.
-Значит, ты знаешь, кто это сделал? – не унимался Фрэнк.
-Я…я… - мямлил Ури, меня это злило. Я хотел врезать ему, чтобы он, наконец, признался, кто во всем виноват.
-Говори уже, или блядь, я скажу всем, что это ты ее убил! Твою шляпу нашли на месте преступления! – заорал Айеро.
Брендон удивленно посмотрел на него.
-Шляпу? Которую я потерял чуть больше полугода назад? – уточнил он.
-Да, ту самую шляпу.
-Но…вот черт, - я не могу понять, что он скрывает. Почему не может сказать кто убийца, - парни, клянусь, я бы не стал убивать Элаизу, и уж тем более….ну с Майком, - Брендон потер шею и уставился в пол. Как это понимать?
-Ты же его ненавидишь, - заметил я.
-На то есть причины, но я не сделал бы такого.
-Брендон, ты загремел сюда, когда чуть не убил парня, нет смысла отпираться. Тебя и так все боятся, - сказал Фрэнк. Он сжимал руки в кулаки, похоже, он хотел ударить Ури.
-Клянусь, это не я. Это… - Бойд замялся.
-КТО?! – хором спросили мы.
-Я не могу сказать, - грустно произнес Брендон. Я не удержался. Вскочив с кровати, я подлетел к парню, и со всей дури врезал ему в нос. Послышался хруст, стон и я увидел, как пошла кровь из носа Брендона, - Уэй, сука! – Бойд прикрывал руками нос и матерился.
-Говори, падла, или я убью тебя, - сквозь зубы процедил я.
-Что тут происходит? – тихий голос за нашими спинами. Мы все посмотрели туда. На пороге стоял Райан, переминаясь с ноги на ногу.
-Райан, уйди, - приказал Брендон. Я взглянул на него, в его глазах был испуг.
-Что такое? Брендон, кто тебя ударил? – Росс подошел к своему парню и посмотрел на него.
-Это я сделал, - признался я. Нет толку скрывать.
-За что?
-Он скрывает кое-что, - ответил Айеро.
-Это не повод бить людей!
-Ой, да закрой ты свой рот и свали отсюда на хуй, - скривился Фрэнк.
-Сам свали, ты тут никто, - огрызнулся Росс.
Я внимательно посмотрел на него. Мне показалось в нем что-то странное. Рукава рубашки закрывали руки. Кололся? Я подошел к Райану, дернул его руку к себе, не смотря на его протест, и задрал рукав рубашки. Точно, свежие следы от иглы.
-Ублюдок, - я оттолкнул Росса.
-Какая тебе разница? Это мое тело и мое дело! – Райан начинал злиться. Гребанный наркоман. Всегда их ненавидел.
-Райан, я тебя прошу, уйди, - взмолился Бойд.
-Нет, нам нужно поговорить.
-Райан, а куда ты вчера делся с вечеринки? – внезапно спросил Фрэнк. Он задумчиво смотрел на парня, что-то вспоминая.
-Мне стало нехорошо, - огрызнулся Росс.
-Ты врешь, ты вчера почти не пил, я же все видел, - Фрэнк подошел к нему ближе, - ты весь вечер болтал с Майки и…сука, - Фрэнк внезапно повалил Росса на пол, тот больно ударился головой об пол, - ЭТО ЖЕ ТЫ ПОДЛИВАЛ ЕМУ АЛКОГОЛЬ И ТЫ ПОДСЫПАЛ ЕМУ НАРКОТУ, ТАК?
-Что ты несешь? Какую наркоту, сдался мне твой Майки! – заорал Райан, пытаясь выбраться из под Фрэнка, но тот только ударил его головой об пол.
Брендон кинулся к Фрэнку, пытаясь оторвать его от парня, но тут я схватил Бойда за руки и оттолкнул к двери, прижимая его.
-Не дергайся! – прошипел я.
-Сука, точно, - продолжал Фрэнк. Он глянул на Бойда, - ты же был влюблен в Элаизу!
-ЧТО?! – я посмотрел на Ури. Он опустил голову и всхлипнул. Вот черт. Все встало на свои места.
-О чем вы вообще? – кричал Росс.
-Сука, ты весь прошлый год был никакой, потому что Ури не обращал на тебя внимания. Он бегал за Элаизой, которой был нужен только Майки. Санта-Барбара, блядь. Поэтому ты решил убрать Элаизу, но просчитался. Я вспомнил, Брендон ведь подарил тебе свою шляпу. А ты обронил ее там, после того, как спихнул девочку с окна, и даже не заметил этого. Майки нашел твою шляпу, ты знал это, так же? – Фрэнк выстроил нехилую цепочку, которая казалась правдой. Я глянул на Росса. Он сдался и слабо кивнул.
-Дурочка Элаиза, которую так все любили. Да она была самой конченой в этом месте. А этот ублюдок Уэй, кто знал, что он найдет мою шляпу. Он сказал мне об этом на твоем Дне Рождения. Думал, мне можно доверять. Я сразу смекнул, что к чему и подкинул ему наркоты, - Райан тяжело сглотнул, усмехнулся и продолжил, - а потом увел его. Парню стало плохо, я думал что уже почти все. Ну и решил еще, что неплохо будет, поиздеваться над ним, - Райан улыбнулся сильнее, - как он брыкался и кричал. Но я просто зажал его рот и отымел парня, прижимая к стене. Я оставил его, когда он перестал дышать.
-Сука!- я отпрянул от Бойда и подошел к ним, - Тварь, я тебя собственноручно убью, - прошипел я, - твоя ревность ни к чему не привела!
-Плевать! Элаизы не стало, а он, - Росс указал на Бойда, - стал моим.
-Ублюдок, - глаза Брендона были полны слез.
-Прости меня, я не хотел, чтобы они узнали, прости, - Райан с сожалением смотрел на парня.
Я не мог в это поверить. Этот ублюдок…как он мог так поступить? Убить девочку? А потом и с моим братом…меня обуревала ненависть к этим людям, я хотел убить их обоих. Да в этом проклятом месте все заслуживали смерти, ну, почти все.
***
Через час приехала полиция и забрала Росса вместе с Брендоном. Ури забрали, как соучастника. Он сам признался в этом, видать, не хотел бросать любимого парня. Скатертью дорога, нам же лучше будет.
Все были потрясены, так как верили, что это Майки виноват в смерти Элаизы. Но теперь он мог вздохнуть спокойно, никто больше не собирался его трогать. О том, что Райан сделал с ним, мы решили умолчать. Мой брат сам не хотел, чтобы кто-то еще узнал об этом. Пусть так, это его просьба и я не вправе отказывать.
Весь оставшийся день я провел с Майки и Фрэнком. Мы сидели на улице, недалеко от первого корпуса и болтали на разные темы. Однако, между нами было напряжение, мы до сих пор не могли смириться со всем произошедшим. Майки иногда вздрагивал, когда мы обращались к нему. Похоже, он уходил глубоко в себя, и я боялся, что он может сойти с ума из-за этого. Не хочу, чтобы он замкнулся.
Примерно через час к нам подошел Син. Он уже был в курсе всего, и было видно, что вся эта история его не обрадовала.
-Не могу поверить. Как Райан и Брендон могли так поступить с девочкой? – спрашивал он. Парень курил и выпускал кольца в небо, а я заворожено следил за этим. Мне так хотелось отвлечься от всего, я хотел свалить из этого Богом забытого места.
-Мы сами до сих пор в шоке, но как видишь, ревность, это все банальная ревность, - ответил Фрэнк. Он косо глянул на меня, но я проигнорировал его.
-Ревность, - задумчиво протянул Син, - как глупо. Ревнуешь, значит, не доверяешь.
-У Росса были причины, они тогда еще были не вместе с Ури, - заметил я.
-Да я в общем, - Хейнер затушил сигарету и побрел в сторону своего корпуса.
Следом поднялся Майки:
-Я пойду, у меня голова болит, мне нужно поспать, - у него был раздавленный вид. Неужели он так и не придет в себя? Я боюсь за него.
-Я с тобой, тут холодно, - Фрэнк тоже встал с лавочки, на которой мы сидели. С ним встал и я. Нечего тут одному торчать.
Мы молча шли в наш корпус, а я думал: что же еще нас тут ждет? Год только начался, а я уже пережил кучу потрясений. Мне было страшно представить, поэтому я отогнал свои мысли куда подальше. Я мельком глянул на Фрэнка. Он шел, опустив голову вниз. Скажу ли я ему правду? Думаю, не стоит. Его это только позабавит. Но все эти его взгляды, как мне понять их? Фрэнк – странная, но жутко интересная натура.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия