Студопедия — Враг номер один
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Враг номер один






Через минут пятнадцать в комнату зашел парень, на которого я старался не поднимать взгляда, как и советовал мне Брендон.
-Это еще кто? – его голос заставил меня напрячься.
-Да это мой новый сосед, не обращай внимания, он не будет нам мешать, - Брендон махнул рукой и взял в руки гитару, - начнем?
-Странный он, - похоже, парень в упор смотрел на меня, так как я чувствовал его взгляд на себе и невольно поежился, - ладно, хрен с ним, давай поиграем.
Парни приступили к игре на гитарах, иногда споря о том, как должны звучать определенные моменты. У них очень хорошо получалось, я даже украдкой кидал на них взгляд. Парень, который пришел к Брендону сидел ко мне спиной. Но я увидел, что у него на спине, под футболкой,есть тату. И на руках. Похоже, он был усеян ими. Темные, почти черные, волосы чуть длинные. Я успел заметить, что когда они спорили, парень проводил рукой по пальцам от затылка к макушке, взъерошивая волосы. На пальцах тоже были татуировки.
Примерно через полтора часа парень собрался уходить. Но он остановился, глядя на меня, а я все так же не поднимал головы, рисуя в альбоме.
-Эй, а тебя хоть как зовут? – спросил он меня.
Я молчал, мне нельзя отвечать. Я даже не подал виду, что услышал вопрос. Послышался тихий напряженный вздох Ури.
-Его зовут Джерард, - ответил он за меня.
-А почему он сам не может сказать это? – раздражение в голосе парня заставило меня прекратить рисовать и замереть, - что, особенный что ли?
Я помотал головой. Нужно просто не обращать внимания на парня и все. Я снова принялся рисовать. И зря я это сделал.
-ЭЙ! Я с кем разговариваю? – парень подошел ко мне и вырвал альбом из рук. Я быстро встал на ноги и посмотрел парню прямо в глаза.
Парень был чуть ниже меня, но это не мешало ему смотреть на меня свысока. Ореховые глаза источали злобу, причину которой я не мог понять. Я же ничего не сделал ему!
-Эй, Фрэнк, оставь его в покое, он тут новенький, что ты взъелся? – Брендон тоже стоял на ногах, положив руку на плечо Фрэнка.
-Новенький, а ведет себя уже чересчур нагло, - парень сжимал кулаки и явно хотел меня ударить. Вспыльчивый ублюдок.
-Айеро, да успокойся! Какого хрена ты всегда с полу-пинка заводишься? Не ребенок уже! – громко и четко произнес Ури. Это подействовало. В голосе парня чувствовалась власть, от которой у меня открылся рот, и я удивленно посмотрел на него. Интересный этот Брендон.
-Ладно, я пошел, а ты, - он ткнул пальцем мне в грудь, - не зазнавайся, а то сдохнешь тут быстро, - угрожающе ухмыльнувшись, Фрэнк взял гитару и вышел из комнаты.
Я облегченно выдохнул. Ненормальный парень, этот Фрэнк Айеро. Ему лечиться надо, и желательно где подальше от людей.
Брендон нервно покусывал губу и смотрел в окно.
-Что не так? – тихо спросил я.
-Ты будь поаккуратнее с ним. Я не всегда буду рядом. А он любит вот так поиздеваться и даже избить без причины может. А ты парень вроде хороший, пускай и странный, - это Я странный? – короче, ты меня понял?
Я кивнул и снова сел на кровать, подняв с пола свой альбом, на котором был теперь изображен парень с гитарой. Ури заметил мой рисунок и восторженно воскликнул:
-Ух, это я что ли? Ну-ка, дай глянуть лучше, - Ури взял альбом и принялся рассматривать рисунок, - как же круто, да у тебя талант! – глаза паренька блестели, - я могу оставить это себе?
Я пожал плечами и кивнул, улыбнувшись. Ури аккуратно вырвал листок и спрятал к себе в папку с другими важными для него листами.
-Брендон, - тихо позвал я его, - ты только никому не говори, что я рисовать умею, нельзя.
-Хм, ну, как хочешь. Хотя такой талант скрывать нельзя, - Брендон улыбнулся мне и посмотрел на время, - сегодня будет вечеринка, пойдешь?
Вечеринка? Это я люблю. Но, вспомнив правила поставленные Стервой, я тут же сник и отрицательно покачал головой.
-Мне нельзя, - горько произнес я.
-Да ладно? Нет, ну это совсем глупо, правда.
-Я ничего не могу с этим поделать, прости, - я виновато улыбнулся и лег на кровати, - лучше посплю, день был не очень приятным.
-Как хочешь, но если что, мы будем во втором корпусе, ты услышишь музыку, - Ури подмигнул и вышел из комнаты, пожелав мне спокойной ночи.
Я еще долго лежал и обдумывал всю свою ситуацию, в которой оказался. Моя гордость и азарт меня погубят. Сколько раз я уже запутывался в подобных проблемах, а все из-за гордости. Меня так воспитали! Мой отец всегда говорил, что я не должен показывать свою слабость, что не должен опускаться до уровня этих убогих, потому что я достоин большего. Вот я и вырос такой придурок. Бросили мне вызов? Конечно, я его приму. Еще и буду всячески пытаться выиграть, даже если шансов мало. Я буду жульничать, как последняя сволочь, но вырву победу из ваших зубов своими сломанными пальцами.
Но я ведь обычный человек, и тоже могу проиграть. Но если я проиграю, я не покажу вам, насколько сильно я расстроен. Я гордо подниму голову, презрительно посмотрю на вас, брошу холодное «Поздравляю» и уйду. Только одному человеку абсолютно плевать на мою гордость, он прекрасно знает, как я расстроен своими неудачами. Стерва. Да, именно она. Лучшая подруга и злейший враг в одном лице. Но я тоже знаю ее слабые места. Это самая чувственная девушка, что я встречал. Я прекрасно знаю, что она будет безумно скучать по мне, и я точно видел, как по ее щеке скатилась слеза, когда она отворачивалась от меня. Но мы не говорим об этом. Нам хватает посмотреть друг на друга, чтобы все понять. Мы никогда не встречались, не спали и даже не целовались. Мы словно брат и сестра. И нам это куда дороже, чем любые другие отношения с людьми.
Телефон завибрировал в кармане джинсов, и я достал его, чтобы посмотреть, от кого пришло сообщение. Стерва решила написать мне, как мило:
«Послушай, что-то уж я загнула с правилами. Я позволяю тебе заводить друзей (конечно, если ты сможешь с ними дружить, не разговаривая;D). ХОХО»
«Как благородно, Ваше Величество. О большем подарке я и не смел мечтать!» - ответил я и отправил, а затем и вовсе выключил телефон. Я не заметил, как сон начал поглощать меня и затягивать в царство Морфея. А я и не против, так даже лучше.
***
-Эй, Уэй, - голос парня вывел меня из равновесия. Ну точнее из сна, в котором было это равновесие. Едва разлепив глаза, я уничтожающе посмотрел на Брена, - чувак, пора на учебу. Первый день. А так, как ты в моем классе, то вставай быстрее, я не буду тебя ждать сто лет.
Я застонал и отвернулся к стене, показав парню фак через плечо.
-Джерард Артур Уэй, - холодный голос парня прогнал сон окончательно, - если ты сейчас же не встанешь, я всем расскажу про твой секрет со спором.
Я быстро сел на кровати и улыбнулся.
-Вот и славно, собирайся, псих, - Брендон улыбнулся и продолжил собирать свою сумку.
Я быстро сходил и принял душ, переоделся и собрал сумку. Сейчас завтрак, а следом мое первое занятие в этом Богом забытом месте. Удачи мне.
Все шло нормально, ученики иногда косо смотрели на меня, но не подходили, что уже радовало. Первым уроком была химия, которую я люто ненавидел всю свою школьную жизнь. Поэтому, зайдя в класс, я тут же сел на последнюю парту и достал плеер, чтобы хоть как-то скрасить свое время на этом уроке. В начале урока, преподаватель прошелся по списку учеников, который я не слушал, думая о своем, но когда дошло до моей фамилии, я встал на автомате:
-Уэй? Хм, странно, - женщина лет тридцати пяти удивленно вскинула брови. По классу прошелся шепот. Я посмотрел на Ури, но он пожал плечами. Брендон сидел на второй парте, и я только сейчас заметил с кем. С Фрэнком. Вот черт. Этот подонок еще и в одном классе со мной, - хорошо, садитесь. Приступим к работе, - женщина обратилась к классу, и все открыли тетради, что-то записывая.
Я сел обратно и воткнул наушники в уши, включая любимую музыку и положив голову на руки. Я сидел за широким парнем, который отлично скрывал меня и мое жалкое худое тело.
Минут через пятнадцать от урока, я почувствовал себя не комфортно и поднял голову, осмотрев класс. Все писали. Почти все. Айеро смотрел на меня, метая злобные искры из глаз. Да что же я ему сделал? Он увидел, что я смотрю на него, и ухмыльнулся, отвернувшись к Брендону.
Я тяжело вздохнул и лег обратно на руки, пытаясь не думать об этом парне, который, как я чувствовал, снова смотрел на меня. Придурок.
***
Уроки закончились быстро, и уже в три часа дня я был свободен. Чему посветить остаток дня? Ответ пришел сам собой – прогуляться по окрестностям интерната.
На улице стояла теплая солнечная погода. Я вышел в очках, с сумкой в которой был альбом и карандаши. Глубоко вздохнув свежий воздух, я только хотел сделать шаг, но не успел. Меня толкнули в сторону, из-за чего я чуть не упал. Я посмотрел в сторону, откуда пришелся толчок, я увидел этого заносчивого засранца. Фрэнк Айеро стоял напротив меня, засунув руки в карманы, жевал жвачку и ухмылялся. Я бы убил его только за это, но мне не нужны проблемы, поэтому я просто отвел от него взгляд и спустился вниз по лестнице.
-Эй, придурок, - послышалось сзади. Я остановился и посмотрел на Айеро, - ну хоть не глухой.
Я закатил глаза и снял очки, чтобы это недомерок увидел мою неприязнь к нему.
-Какого черта, ты все время молчишь? Ты же не немой? Или может ты такой стеснительный? Ха, не верится, ты бы сейчас тогда не смотрел на меня, как бык на красную тряпку, - Фрэнк ухмыльнулся сильнее и спустился вниз ко мне. Подойдя ближе, Айеро посмотрел прямо в мои глаза, чуть прищурив свои. Во мне закипал гнев, я хотел ударить этого ублюдка, но я сдерживал себя.
Все кто был в это время неподалеку, с интересом уставились на нас. Похоже, стычки в этом месте дело нормальное, раз никто не мешал нам выяснять отношения. На лестнице даже стоял кто-то из учителей и курил, лениво бросая на нас взгляды.
Я снова отвернулся и пошел в сторону лавочки под деревом, но меня остановила рука Айеро, которая легла на мое плечо и развернула лицом к своему обладателю.
-Мы не договорили, - жестко начал Фрэнк, - парень, ты мне не нравишься, - заключил он.
О, как интересно. А то я не понял это? Ну и что дальше, мистер я-самый-крутой?
-А те кто мне не нравится, получают по полной программе. Короче, либо ты проваливаешь из этого места и не попадаешься мне на глаза в этой жизни, либо, считай, что ты попал в лапы к Сатане, - он улыбнулся.
Да что он о себе возомнил? Какого черта, он строит тут из себя не пойми кого, раздавая указания всем, кому можно и нельзя? Я не буду мирится с таким порядком.
-Да пошел ты, - сквозь зубы процедил я, - мерзкий ублюдок.
Я ошибся тогда. Враг номер один: Фрэнк Айеро.
Удар пришелся ровно на правую сторону моей челюсти. Я тут же упал, не осознавая до конца, что произошло. Боль затмила разум, я ничего не успел разглядеть. Я услышал только шум, почувствовал тяжесть на своем теле, кто-то сел на меня. Этим кто-то был Айеро. Он схватил меня за волосы и оттянул мою голову назад, ударяя в нос, из которого тут же пошла кровь. Парень нагнулся к моему уху и прошептал:
-Разговорчивый, я смотрю, оказался, я тебе твой язык то вырву, вообще в жизни не заговоришь, - он резко ударил меня головой об асфальт, а потом встал с меня, - считай это подарком на начало учебного года. Обычно, я за такое сразу довожу до предсмертного состояния. Но ты ведь не знал, - Айеро развел руки в стороны, как бы говоря «Что поделаешь?», а затем ушел.
Я пролежал там еще около минуты, пытаясь сфокусировать взгляд на предметах окончательно, затем встал и вытер кровь с лица. Было очень больно. А еще, я слишком резко встал, и это было зря. Очень зря. Голова закружилась, все вновь почернело перед глазами, и я провалился в темноту.
***
Очнулся я не у себя в комнате, а в изоляторе. Я понял это сразу, по запаху медикаментов. Отвратительная боль в голове, от которой меня тошнило, и заставила меня проснуться. Я медленно осмотрел палату и застонал. Было больно и хотелось пить. Но так как была уже ночь (ну, я так думаю, за окном было темно), то тут вряд ли кто-то сейчас есть. Мне пришлось самому подниматься с кровати, заставляя себя не шататься из стороны в сторону и выйти в коридор. Мне нужно было в мою комнату. Но я понятия не имел, в какой она стороне и вообще, на каком я этаже!
Вдруг, до меня донесся звук музыки. Это было фортепиано. Нежная мелодия раздавалась не очень далеко от меня, и я пошел на звук, пытаясь найти то место, откуда исходила музыка. Музыка становилась все громче, и красивее, я уже почти забыл о головной боли, меня волновала только эта музыка, которая пробирала своей печальностью до мозга костей.
Я нашел музыкальный класс, в котором едва горел свет, и из которого и исходила музыка. Чуть приоткрыв дверь, я увидел, что в кабинете стоит только фортепиано, за которым сидел худой парень и играл. Он даже не заметил моего вторжения. Я стоял за его спиной, а он все играл, спокойно и ровно, но иногда его пальцы начинали бегать по клавишам, выдавая нечто ненормальное. Я завороженно смотрел на все это и слушал музыку.
Через какое-то время, парень перестал играть и опустил голову, тяжело вздохнув. Я не выдержал и произнес:
-Это прекрасно, - мой тихий голос словно разбил тишину на миллионы осколков.
Парень резко обернулся и посмотрел на меня испуганными глазами, которые становились все больше. На вид, парню было лет шестнадцать, темные русые волосы, острые черты лица, прямой нос и ровные красивые губы. Цвет глаз я не мог разглядеть, так как было довольно темно для этого. Парень показался мне знакомым, но я никак не мог определить, где я мог его видеть. Да и больная голова не разрешала мне этого сделать.
-Кто ты и что ты тут делаешь? – спросил он испуганным голосом.
-Эм, я новенький, меня зовут Джерард. А тут я, потому что лежал в изоляторе, проснулся и услышал, как ты играешь. Мне стало интересно и я пришел. А ты кто? – я окончательно забыл про правила и просто разговаривал с парнем, который мог оказаться из компании Стервы.
-Эм… Я Майки, - он растерянно озирался вокруг, - а ты видел еще кого-нибудь в коридоре?
-Нет, а что?
-Просто, если узнают, что я тут играю по ночам, мне влетит, - он опустил взгляд. Бедняга. Мне стало жаль парня, я сделал шаг вперед.
-Я никому не скажу, если ты никому не скажешь, что мы с тобой тут болтали.
-Эээ…хорошо. Погоди, а это не тебя ли Фрэнк избил днем? – он удивленно вскинул бровь.
Вот черт, опять этот Фрэнк.
-Да, меня, - неохотно признал я.
-За что? – Майки был удивлен.
-За то, что я молчу и не подчиняюсь его правилам, - я скрестил руки на груди и закатил глаза.
-Зря ты так. В принципе, Айеро не плохой парень, - Майки вновь повернулся к клавишам и провел по ним пальцами.
-Не плохой? Да он придурок! Ни за что избить человека! Это, по-твоему, нормально? – я был в шоке.
-Для него – да. Но это же Фрэнки! – Майки оглянулся через плечо и усмехнулся.
-Да я смотрю, тут все психи! – я всплеснул руками вверх. Майки засмеялся.
-Разве ты еще не понял? Ты в Аду. И Фрэнк – еще не Сатана, - парень начал медленно что-то наигрывать.
-Боюсь представить, кто же тут король в роли Короля Ада, - фыркнул я, снова скрестив руки на груди.
-Ну… тот парень закончил тут обучаться в прошлом году, - задумался Майки, - значит в этом году будет жестокая борьба за звание «Король», - он усмехнулся и посмотрел на меня, - ты мне кого-то напоминаешь, но кого?
-Правда? – я был поражен, ведь я думал о том же самом. Странно это. Майки посмотрел на время и ахнул:
-Черт, я давно должен быть у себя в комнате. Айеро убьет меня! – Майки закрыл клавиши и схватил сумку с пола.
-Ты живешь с ним? - я был поражен.
-Ну, да. А что такого? Мы друзья. Я же не веду себя, как полный придурок, - парень коварно улыбнулся. По спине пробежал холодок.
-Он знает, что ты тут играешь? – тихо спросил я.
-Конечно! – улыбка парня стала еще шире и страшнее. Он буквально засветился от жестокости, которая переполнила его, - я передам ему от тебя привет, - и он ушел, оставив меня одного, позволяя ненависти охватить меня.
Враг номер два: Майки.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия