Студопедия — Интересно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Интересно






Я выкурил уже половину пачки. Мальчик до сих пор спит. У меня язык не поворачивается назвать его братом. Я к этому не привык. Вновь осматриваю его лицо, вдруг кровь пошла. Но нет, все спокойно, ему даже швы не наложили, а я боялся.
Он словно чувствует, что я смотрю на него и открывает глаза. Я не отстраняюсь, потому что боюсь напугать.
-Привет, - тихо произносит он.
-Привет, - я сажусь на край кровати и продолжаю смотреть на него.
-Странно все это, правда?
-Очень, - опускаю голову, рассматриваю свои руки. Я до сих пор не отмыл его кровь с рук и не снял футболку, пропитанную его слезами и кровью. Нет сил.
-Ты прости меня, если бы я знал, я бы не стал так…
-Все в порядке, - обрываю я. Майки хочет сказать что-то еще, но его глаза наполняются скорбью и он отворачивается, едва выдыхая. Его трясет, он садится и обхватывает ноги руками, утыкаясь лицом в колени. Как в детстве. Я это помню.
-Эй, ну ты чего? – я протягиваю руку и кладу ему на голову. Сомневаюсь, что я способен на большее.
-Я не могу поверить, что она лгала мне, - спокойно произносит он. Я тоже не могу, но так оно и есть.
-А мне просто ничего не говорили, словно тебя и не было, - я забираюсь полностью на кровать и сажусь на колени перед ним, - но теперь-то мы знаем правду, так что не стоит думать о том, что было.
Майки поднимает голову и смотрит в мои глаза. Его глаза полны слез и боли. Я прижимаю мальчика к себе, стараясь дать ему тепло, чтобы он понял, что я его не оставлю. Я просто не смогу этого сделать. Он мой брат.
Майки обхватывает меня руками и прижимается еще сильнее, давая волю слезам. Я утыкаюсь носом в его волосы, вдыхая сладкий запах, похоже на вишню. Хм, люблю вишню.
-Они хотят убить меня, - тихо шепчет он мне на ухо, словно нас кто-то может услышать.
-Я знаю, - знаю, но не понимаю, что же он сделал такого. И, честно, боюсь узнавать.
-Они думают, это я виноват, - продолжает он, - что она из-за меня спрыгнула. Из-за меня разбилась.
-Она? – я ничего не понимаю.
-Элаиза, - Майки дышит чаще и вздрагивает сильнее, - Элаиза выпрыгнула из окна в прошлом году.
-А ты здесь причем?
-Она влюбилась в меня, а я не отвечал ей взаимностью. Это она научила меня играть на фортепиано.
-Но почему остальные хотят убить тебя за это? Причем тут они? Ну погибла она, чего они от тебя хотят.
-Все любили Элаизу. Она дарила свет этому месту, а с ее смертью сюда пришла тьма и горе. Постоянно что-то происходит. А еще, они думают, что я ее сбросил оттуда, - мальчик еще сильнее прижимается ко мне.
-Это правда? Скажи мне, - я заставляю его посмотреть в мои глаза.
-Нет, я бы никогда этого не сделал. И погибла она не из-за меня. В этом виноват другой человек.
-Кто?
-Я не знаю, но точно знаю, что это был парень. Когда я поднялся на то место, откуда спрыгнула Элаиза, я нашел шляпу, но я никак не могу вспомнить, чья она была, - Майки нахмурился, - но я никому не показывал эту шляпу, потому что ее убийца может убить и меня, - мальчик снова прижался ко мне.
-Это ужасно. Не бойся, мы можем найти его, и тогда все перестанут винить тебя, - я вздрагиваю, когда дыхание брата обжигает мою кожу на шее.
-Спасибо, спасибо, - шепчет он, и его губы едва касаются моей кожи. Я задерживаю дыхание. Это неправильно. Мне страшно посмотреть на него, поэтому я просто прижимаю его сильнее, - я хочу спать. Можно я останусь сегодня тут?
Я киваю и смотрю на него. Глаза полные благодарности. Майки встает на колени, берет мое лицо в руки и губами касается лба. Я просто замираю, я понятия не имею, что делать. Оттолкнуть? Но, ведь не произошло ничего страшного, так?
Майки ложится на кровать и тянет меня за шею. Я ложусь рядом, обнимая худое дрожащее тело брата. Моего брата, которого я не позволю убить этим ошибкам природы.
Уже через полчаса я сам не заметил, как уснул. Это был самый крепкий сон в этом месте за все время.
***
После событий того вечера минуло полторы недели. Если раньше мне было просто тошно находиться в этом месте, то сейчас я хотел отправиться в Ад.
Я нес ответственность за брата, что добавляло проблем только потому что его постоянно кто-то хотел либо избить, либо просто причинить боль. Разными способами обитатели интерната пытались подобраться к Майку, но я почти всегда был рядом. Иногда мне казалось, что нас окружают не люди, а шакалы. Но даже среди этой черной массы убогих нашлись добродетели.
Во-первых, это был Брендон. Да, у него по непонятным мне причинам были какие-то проблемы с Майки, но при мне они старались не поднимать эту тему. Ури чисто из уважения ко мне не трогал моего брата.
Во-вторых, это был Фрэнк. О, да! Наш псих оказался самым настоящим другом для Майкла. И не смотря на то, что он сделал с ним в тот вечер, Майки и не думал на него обижаться.
И был еще один человек, с которым я познакомился совершенно случайно. В своей комнате. Когда он сидел на коленях у Бойда и что-то шептал на ухо, а я ввалился в комнату и замер с раскрытым ртом.
Парень резко обернулся, а затем слетел на пол (Ури резко вскочил на ноги).
-Джерард, ты чего так рано? Я, что, не запер дверь? Черт, - Брендон выглядел напуганным, но я остановил поток его бессвязной речи, резко подняв руку вверх, говоря этим «Заткнись!».
-Брендон, - выдохнув, я посмотрел Бойду в глаза, - представь мне своего друга?
-Эээ, да, - Ури обернулся и помог парню встать на ноги, - это Райан. Он…он…
-Я его парень, - спокойно ответил мне Райан. У него было мальчишеское лицо, отчего он казался бы очень юным, если бы не синяки под глазами, - а ты Джерард? – парень сделал шаг в мою сторону и улыбнулся.
-Да, приятно познакомиться, Райан, - я протянул ему руку. Парень на секунду замялся, быстро пожал мою руку и тут же сел на кровать, беря в руки гитару Брендона.
-Вы уж простите, что помешал, я просто свалил от всех, так как дико устал, но сейчас я свалю отсюда, - я кинул сумку в угол комнаты и переодел футболку.
-Куда? – спросил Брендон.
-Пойду к Майки, - я посмотрел на друга. Он чуть нахмурился, а Райан и вовсе перестал перебирать струны на гитаре, чем он занимался до этого.
-Ты стал много времени проводить с ним, - заметил Ури.
-Он мой брат. Я не знал его, мне нужно восполнить пробелы жизни, - я легко улыбнулся и, выходя из комнаты, добавил, - запри на ключ.
Я видел, как Бойд покраснел. Забавный он.
***
Майки был не один в комнате, что меня немного расстроило, но я решил игнорировать Фрэнка.
-Хэй, - я сел рядом с братом и потрепал его по голове. Он зажмурился и улыбнулся. Шрам на его лице не давал мне покоя. Мне хотелось избить Айеро за это, но понимал, что не могу. Я должен быть ему благодарен за то, что он открыл нам правду, - все в порядке?
-Да, вполне. А как твои дела? Ты сегодня рано пришел, - Майки нахмурился и покосился на Фрэнка, который лежал на своей кровати и слушал музыку в наушниках.
-Так вышло, - я тоже косо глянул на Фрэнка. Сейчас он был такой умиротворенный и даже…красивый?
Я тряхнул головой, отгоняя мысли и посмотрел на брата. Он смотрел в сторону окна. Мой взгляд зацепила капля засохшей крови на шее. Я не спрашивая, взял его за подбородок и чуть приподнял голову, разглядывая пятно:
-Что ты делаешь? – спросил Майки.
-Смотрю на пятно крови, - кадык брата дернулся, - откуда это? – я посмотрел в его глаза, которые наполнились страхом.
-Кровь из носа шла, - он отвел взгляд.
-И почему она пошла?
-Эээ, у меня поднялось давление, - Майк все так же игнорировал мой взгляд.
-Зачем ты врешь мне? – я повернул его лицо к себе и внимательно осмотрел его. Под глазами залегли синяки. Я немного надавил пальцем на основание носа и Майки зажмурился, как от боли, - кто тебя ударил?
-Никто, я врезался в стену, - он вырвался и отвернулся снова.
-Майкл! – жестко проговорил я, - не ври мне, я должен знать, кто эти ублюдки. Они не имеют права тебя трогать.
Мальчик передернул плечами и сжался. Он не хочет ничего говорить. Чего он боится? Я же не стану его ругать.
Покачав головой, я притянул брата к себе за талию и крепко обнял, положив голову ему на плечо:
-Хорошо, не говори, но и не ври мне больше, ладно? - он сжал мои руки у себя на талии и кивнул, заметно успокоившись. Так-то лучше.
-Вы что тут устроили? – ох уж этот голос. Айеро смотрел на нас с каким-то отвращением, - вы что, блядь, совсем тронутые?
-Фрэнк, не ори, ты все не так понял своим извращенным маленьким мозгом, - Майки усмехнулся. Я хихикнул в ответ.
-Ой-ой-ой, очень смешно. Блядь, мало мне было одного Уэя, второй нарисовался, - парень закатил глаза и взял гитару в руки. Сев удобнее, он принялся наигрывать какую-то мелодию и тихо подпевать. Выходило неплохо, мне понравилось. Я слушал его, продолжая держать брата в объятиях, и не заметил, как он уснул, сжавшись в моих руках. Улыбаясь, я аккуратно уложил Майка на кровать и сел рядом, поджав ноги под себя.
-Ты чего еще тут? – спокойно спросил Айеро.
-Не знаю, мне тут нравится.
-Хм, - хмыкнул парень и продолжил играть.
А я слушал. Мне нравилось это все больше и больше. Я уже и забыл, какое на самом деле это ужасное место. Для меня словно исчезла эта вязкая черная река, которая пыталась поглотить меня, не давая даже протянуть руку к белой воде, находившейся надо мной.
Прошло не так много времени, а на меня столько всего свалилось. А еще, меня удивляло, что Стерва до сих пор мне не написала, что я проиграл. Ведь я разговаривал. При всех. Теперь я просто не мог молчать, мне было плевать на спор, и на проигрыш. Я просто начал думать, что все это было подставой. Спора нет, друзей нет, меня запихали сюда, чтобы встретиться с братом и помочь ему.
-Эй, чего залип? – тихий голос вывел меня из размышлений.
-Да так, задумался, - я встряхнул головой и закрыл лицо руками.
-Обо всем этом дерьме, что здесь творится?
-Да, и об этом тоже, - я посмотрел на Фрэнка. Сейчас он не выражал ту агрессию. Простой парень, как и я.
-Поверь, это только начало. Ты просто не знаешь, что тут может твориться. Это ужасное место, и лучше тебе свалить отсюда, - он снова принялся перебирать струны гитары.
-И как это понимать? Как совет или угрозу? – я поднял бровь и встал с кровати.
Парень посмотрел на меня. По коже пробежались мурашки. Но не от страха, а от чего-то другого. Да что такое?
-Воспринимай, как совет. Я больше не буду с тобой ругаться, считай подарком. И скажи ему спасибо, - Фрэнк кивнул на Майка, который спал и даже не подозревал о нашем разговоре.
-Он попросил тебя не трогать меня? – я был удивлен.
-Да. Это было тяжелое решение, но Майкл мой друг, - Фрэнк отложил гитару и провел руками по лицу. Я засмотрелся на его татуировки. Одна из них меня особо привлекла.
-Почему на пальцах «Хэллоуин»? – спросил я, даже не подумав.
-М-м-м? А, - он посмотрел на пальцы и улыбнулся, - это мой день рождения.
-Правда? Ты родился в Хэллоуин? Ого, это же круто! – я правда был удивлен, мне показалось это забавным в хорошем смысле.
Парень улыбнулся сильнее, и я не смог сдержаться, поэтому улыбнулся в ответ. У него была чертовски красивая улыбка. Сейчас его глаза источали доброту, а не ту холодную жестокость, что обычно. Айеро был странным человеком, и от этого дико интересным.
-Да, и как раз через две недели мне исполнится восемнадцать, - он просто просиял после этих слов. Такого я за ним еще не наблюдал.
-Вечеринку закатишь? – я сел на пол, по-турецки, подперев голову рукой и внимательно слушая Фрэнка.
-Да! – он всплеснул руками, а потом осекся – Майки спал крепким сном. Фрэнк стал говорить тише, - это будет самая великая вечеринка, которую запомнит интернат надолго, - Айеро тоже спустился на пол, напротив меня, и принялся активно жестикулировать, - там будет куча бухла, рок будет играть всю ночь, никто не будет смотреть на тебя косо, каким бы ты ни был. Алкоголь, рок и секс – всю ночь!
Я улыбался сильнее, не потому что мне нравилось о чем он говорит, а то, КАК он это говорил. Его мимика, улыбка, пальцы, которые он запускал в волосы, а главное глаза – все это было настолько живо и потрясающе.
-Ты, кстати, приглашен, - эти слова вырвали меня из моих мыслей.
-Правда? – я сильно удивился, я даже не рассчитывал на это.
-Ну просто ты же брат Майка, - Айеро отвел взгляд и чуть помрачнел, снова становясь высокомерным и холодным. Какая быстрая смена чувств! – Он обидится, если я не позову тебя, и тогда еще сам не пойдет, - Фрэнк встал с пола и снова сел на кровать.
Я нахмурился. Как-то странно это все звучало, как-то фальшиво. Айеро врет мне? Хм, странно.
-Хорошо, ради брата я пойду, - я посмотрел ему в глаза, чуть приподняв бровь. Губы пересохли, хотелось пить, я и невольно облизнул их.
В глазах Фрэнка на секунду промелькнула искра эмоции, характер которой я не смог определить. Мне стало интересно, может он…
-Что-то здесь жарко, - я оттянул ворот футболки, чуть оголяя ключицу и повернув голову в бок, посмотрел на окно, снова облизав губы, - нет воды? – я прикрыл глаза и медленно открыл их, смотря на Фрэнка.
Он вздрогнул, не отрывая от меня взгляда, и сглотнул, словно сам хотел пить уже больше трех дней. Айеро отвернулся и кивнул в сторону тумбочки у своей кровати: там стояла бутылка с водой. Я медленно встал, и потянулся так, что футболка чуть задралась, оголяя тонкую полоску моего живота и кости бедер. Я слышал, как шумно сглотнул Фрэнк. Интересно, ой, как интересно.
Я подошел к тумбочке и взял бутылку, открыв ее, сделал пару глотков, да так, что маленькая капля вытекла из уголка губ и покатилась вниз, дальше по шее. Довольно простонав, я закрыл бутылку и поставил обратно. Повернувшись к парню, я улыбнулся. Айеро пялился на меня. Он, похоже, этого не осознавал:
-Что? – я мило улыбнулся и подошел к брату. Погладив его по голове, я снова глянул на Фрэнка. Он был словно в ступоре, - я пошел, пока, - уже в дверях я обернулся, ожидая, что он попрощается со мной. Парень только слабо кивнул. Я закрыл аккуратно дверь с другой стороны, стараясь сдержать приступ смеха.
Так вот значит как? Интересно…







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия