Студопедия — Глава 35. Дым и туман висели в воздухе, мы едва могли видеть на пять метров вперёд
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 35. Дым и туман висели в воздухе, мы едва могли видеть на пять метров вперёд






Дым и туман висели в воздухе, мы едва могли видеть на пять метров вперёд. Но мы могли слышать бегающих в панике вокруг нас солдат, которые боролись за сохранение своего лагеря. Потом мы услышали сдавленный крик: «Баррикады разрушены!».

Они прошли сквозь защиту ополчения. Залп оружия, крик мужчин и вой Бэгменов, роившихся в лагере. Трио охранников перед нами нервно сжимали оружие.

- ЭВИ!!! - Джексон?

- Я здесь! - он пришел за мной!

Вдруг одного охранника пронзило стрелой. Я с трудом проглотила крик, когда он подергиваясь, рухнул на землю. Стрелы Джексона. Два оставшихся охранника выглядели напуганными, вскинув винтовки наперевес, но они не видели своих врагов, и не могли бороться. Стрела пробила шею второго охранника, он повернулся к нам, хватаясь за свое горло в недоумении, прежде чем упал в свою собственную кровь. Третий охранник мудро сбежал.

Тогда я, сквозь дым, заметила Джексона, который как одержимый, шел в сторону нашей клетки. Он отталкивал солдат с пути, убивая их своим арбалетом.

Он резко остановился прямо передо мной, и осмотрев меня на наличие травм спросил:
- Bebe, ты в порядке?

Я молча кивнула.

- Я заберу тебя отсюда.

- Джексон на двери висячий замок.

- Putain. - Но это не остановило его. Он размахнулся своим большим кулаком и ударил по доскам, снова и снова, сдирая кожу с рук, чтобы добраться до меня. Вокруг летали осколки и кровь. Я оглянулась и увидела, что третий охранник возвращается. Когда я собиралась закричать, Джексон крикнул:
- Селена, прикрой меня!

Кончик стрелы показался из груди охранника. Селена прибежала. Мое видение сбылось. Конечно же, она спасла кого-то, кого я... любила.

- Давай, Джей Ди! - закричала она. - Сейчас будет взрыв!

Что должно было взорваться? Что-то большее, чем прошлый эпохальный взрыв? Когда Джексон освободил меня и Мэтью, Финнеас уставился на Селену, потому что она была настолько чертовски великолепна в любой ситуации.
- Еще одна цыпа? Привет, горяченькая. - Хотя вокруг нас шел бой, Финн принялся клеить её.

- Чувак, мне нужно охладиться от вида горячих задниц. Да фиг с этой беззубой дочкой, я иду с вами парни.

Связывающие его веревки упали. Конечно же, он собирался сбежать от них. Джексон схватил меня за плечо, и мы начали пробираться обратно в сторону фургона. Когда мы побегали мимо худшей драки, которую я когда-либо видела, я заметила несколько горящих стрел, торчащих из танкера с горючим. Бомба замедленного действия.

- Давай, Эви! - Джексон тащил меня за собой, а остальные из нашей группы уже бежали далеко впереди. - Ты должна двигаться быстрее!

- Я пытаюсь!

Он замедлился, вероятно, чтобы перебросить меня через плечо, когда из дыма вышел солдат с винтовкой, направленной в лицо Джексона. Это был предводитель отряда красношеих, тот, кто схватил меня. Он был на расстоянии в несколько футов, и держал Джексона на мушке.
- Просто будь паинькой и отойди от нее, и тогда мы тебя отпустим, все очень легко и просто.
- Этого не будет.

- Мы хотим только девушку.

- Ну, вот это уже проблема, потому что я только что забрал ее себе. - Прорычал Джексон.

Солдат пожал плечами.
- Как хочешь. - Его пальцы сжались на спусковом крючке.

О Боже, он собирался стрелять и Джексон не мог остановить его, я ничего не могла сделать.

Человек нажал на курок. Нажал. Ничего. Нажал. Ничего. Холостые? Красношеий уставился на винтовку, потом на Джексона, на лице которого было пугающее выражение.

Тот взгляд, который я видела, той ночью в его доме, обещающий боль, только теперь, казалось, он был умножен на тысячу. Я видела, что Джексон собирался наслаждаться его болью как и пообещал. Красношеий хныкнул, когда Джексон бросился вперед, один из его кулаков встретился с челюстью человека. Мужчина попытался хромая уйти, но Джексон потащил его обратно, продолжая избивать в бессмысленной ярости.
- Я только хочу девочку?! - еще один удар разбил нос солдата.

- Худшая вещь, которую ты мог сказать!

- Джексон! - ныла я. - Пожалуйста, пойдем!

Лицо человека стало неузнаваемым, бесформенным, но Джексон продолжал его бить. Я не была свидетелем драки, или спасения. Я видела наказание. Приговор.

Когда Мэтью подбежал ко мне, ловя мою руку, Джексон закричал:
- Убери ее отсюда! Я прямо за вами.

- Пойдем с нами, пожалуйста! - я закричала, когда Мэтью заставил меня идти прочь. - Нееет, Мэтью! Забери его!

Мэтью усмехнулся на это и толкнул меня вперед. - Уходим! Уходим!

Он просто продолжал идти, толкая меня через минное поле, взрывы, драки и Бэгменов, помогая мне обходить препятствия. Один раз, когда он дернул меня к своей груди, прямо передо мной просвистела пуля, меня от неё отделяли миллиметры. Через несколько секунд, он ладонью прикрыл мне голову, толкая меня на колени, и я услышала какой-то свист осколков прямо надо мной. Я поняла, что он видит настоящее и будущее, сеть происходящего, видимую только ему.

Как будто он был самой судьбой... Тем не менее я просила его вернуться за Джексоном пока не увидела солдат, преследующих нас. К тому времени, когда мы заметили Селену на краю обугленного леса, десятки ополченцев бежали по нашим следам, призывая своих товарищей "Получить девушку!" Селена схватила две винтовки, спрятанные возле неё. Она стреляла в них, позволяя Мэтью и мне нырнуть в ближайшую канаву в поисках укрытия. Несколько выстрелов просвистели над нашими головами, а затем тишина. Послышались их крики, казалось, наши преследователи поняли, что Селена была одна, и приказали ей прекратить огонь. Селена не последовала приказу. Когда они заняли позиции в овраге напротив нас, она выпустила в них все патроны. Потом упала в канаву с нами.

Пока солдаты решали, что делать, ведь они не могли рисковать двумя самками, Селена прошипела:
- Где, черт возьми, Джей Ди? Черт, был только один человек, которого я хотела видеть выходящим из лагеря. И это не один из вас.

- Он не пошёл с нами! - крикнула я.

- И вы просто взяли и оставили его там одного? Я бы заставила его пойти со мной! Ты не достаточно хороша... - Она замолчала, ее внимание было захвачено чем-то за пределами нашего импровизированного бункера. Я повернулась, и увидела Финна прогуливающегося мимо, он прыгнул к нам вниз.
- Йоу.

- Ты просто... прошел мимо них? – я пришла в себя первая.

Выдохнув, он повел одним плечом, другим.
- Я же говорил, я волшебник. - Затем Селене, он сказал:

- Меня зовут Финн. Запиши себе в блокнот. Ты только скажи мне, когда это станет патовой ситуацией? Потому что я могу это изменить.

Селена не казалась столь же потрясённой, как я. Она лишь похлопала рукой по своему луку и сказала:

- Как и я.

- Ты думаешь, что можешь больше, чем я? - издевался Финн.

Должна ли я указать на очевидное?

- Малыш, у тебя нет оружия. - Он кивнул мне.
- Не волнуйся, сладкая, я учел это.

Закатив глаза Селена подняла лук и натянула тетиву. Финн обернулся, и начал... шептать красношеим? Звук стрельбы из лука Селены был жутким. В дыму и путанице, я посмотрела вверх над хребтом и увидела как ее стрелы летят с невероятной скоростью. Сверхъестественной скоростью. Ее кожа сияла кровавым оттенком, как кровавая луна. Рядом с ней, Финн поднял руки и тихо запел на языке, которого я никогда не слышала. Его дыхание казалось жгучим, как будто он заставлял воздух нагреваться. Я чувствовала силу, и он направлял ее на наших противников. Он обращал солдат друг против друга, я чувствовала это, солдаты теперь напоминали Бэгменов. Они начали убивать своих товарищей. Как-то Финн делал этих людей похожими на своих врагов. И его способность казалась самой естественной вещью в мире. Я должна была увидеть это, должна была запомнить это чувство на грани открытия.

Когда Селена добивала оставшихся, она подмигнула Финну, он улыбнулся в ответ. Они приняли свои возможности, и осознали способности друг друга.

- Арканы. – Прошептал Мэтью мне на ухо.

- Да. – Выдохнула я. - Это реальность? Не другое видение?

- Реальность.

Я обладала способностями. Эти трое детей мастерски ими управляли. Мэтью предвидением, Селена могла бегать и стрелять, как богиня охоты, Финнеас мог создавать иллюзии. А я? Я почувствовала свой собственный аромат розы, расплывающийся по воздуху, такой прекрасный, почти опьяняющий. Я взглянула вниз, чтобы увидеть мои когти и вспыхнула. Мэтью бросил на меня взгляд с облегчением.
- Шипы.

- Я могу пойти помочь Джексону, сразиться с ним!

Он решительно покачал головой.
- Ты не атакуешь. Ты ждешь, ты заманиваешь.

- Заманиваю?

- Подойди, тронь, но заплатишь свою цену. - Я вспомнила одурманенного поклонника ведьмы. Она заманивала его. Восхитительное коварство шиповника? Это была моя хитрость? Я услышала, хруст веток позади и обернулась.

Мэтью смотрел на дуло винтовки, ствол был всего в нескольких дюймах от его лица. Я посмотрела на солдата, который пускал слюни. Я не смела надеяться, что у него тоже закончились патроны. Он собирался захватить меня и убить Мэтью. Я должна была остановить его.

- Помани, Императрица, - прошептал Мэтью.

И потом... Я это сделала. Я ощутила дрожь, подняла свою нежную человеческую руку, ладонью вверх. Хрупкий лотос расцвел прямо на моей коже, прямо перед его прикованным взглядом. Я послала ему воздушный поцелуй поверх лепестков и винтовка упала. Потому что солдат стал сжимать руками шею, лицо пошло ярко-красными пятнами от спор, закрывших его горло и не пропускающих воздух в легкие. Он бился на земле, беспомощный; лотос исчез, мои когти росли, заостряясь, но теперь с них капало, как с игл для подкожных инъекций.

- Яд. - Мэтью улыбнулся. - Смертельный.

Я разинула рот. Десять шипов работают как десять игл?

- Уколи его.

На одно мгновение я подумала, как мне станет хорошо, когда я воткну их в его плоть. Нет!
- Я не могу Мэтью! Я никогда не смогу быть похожей на нее.

- Ты борешься с ней, но она придет за тобой, ты должна посмотреть ей в лицо.

Стать такой же как она? Я боялась, это буквально стало моим худшим кошмаром, потерять себя навсегда.
- Мэтью, что, если я не смогу вернуться...?

Селена, все еще сияя, подбежала и проткнула стрелой широкую спину солдата, не веря глазам.

Танкер взорвался, сотрясая мир, как атомный взрыв.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 391. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия