Студопедия — Глава 38. - Ты знал, что я и есть красная ведьма
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 38. - Ты знал, что я и есть красная ведьма






- Ты знал, что я и есть красная ведьма! - сказала я Мэтью на одном дыхании. Он вошел в спальню сразу после того, как Джексон ушел, и сидел несколько часов молча, пока я не прекратила плакать.

Финн тоже пришел, принес пару одеял и развел огонь в маленьком камине для нас.
- Очевидно, что ты свободна, блонди, - сказал он, - от твоего парня одни проблемы. Так что соберись и подскажи мне самый быстрый способ попасть Селене в трусы. - Как только он понял, что я была не в настроении, он поднял руки.

- Эй, эй, полегче. Не волнуйся, я что-то придумаю. Пожелайте мне удачи.

Потом он подмигнул и исчез. В буквальном смысле. Он стал невидимым.

Теперь я ходила, пока Мэтью сидел на полу, изучая кусок битого стекла при свете огня. - Ты мог сказать мне, что я была ей. - Я все еще не оправилась от всех откровений ночи.

- Ты не она.

- Пока нет? Потому что она сильна и порочна. А я нет, не так ли? - сказала я с болью.

Он склонил голову.

- Однажды ты будешь известна как Принцесса Яда. Королева мая. Леди Лотос. Королева Шипов. Повелительница растений.

- Это как фитоманипулирование?

- Ты можешь также создавать растения. Фитогенез. Без семян.

Это было захватывающим - пока я не вспомнила, что этот талант, скорее всего, предполагал также убийства.
- Ты посылал мне эти кошмары?

Он нахмурился.

- Кошмары? Нет, просто... видения.

- Кем она была? Это была я в другой жизни или что-то другое? - скажи нет, скажи нет.

- Прошлое Императрицы очень, очень давнее. Она не хранит секреты. Она известна всем. А они сжигают все чего боятся, - сказал он, дрейфуя в потоках своих мыслей.

- Мэтью!

- Я обновил виденья о тебе. Поскольку ты не можешь говорить на средневековом английском.

- Но ты можешь? Эти видения сведут меня с ума. Зачем ты заставляешь меня испытывать такое зло?

- Не зло. Арсенал. - Со вздохом повторил он, - Арсенал, поле боя, препятствия и противников.

Значит он показал мне четыре вещи, через виденья или кошмары.
- Арсенал? То, на что я способна? - я неохотно признала, что в этом был смысл. Я бы не создала лотос, если бы не видела ведьму до этого. Поле боя было измученной землей. Противниками были другие Арканы, такие как Смерть. А Бэгмены были препятствиями?
- Одна проблема, Мэтью. Я не убийца. Я не собираюсь использовать арсенал, чтобы навредить другому. Я клянусь, что этого не произойдет.

- Хм, - все, что он сказал.

- Это - проклятие! Я собираюсь избавиться от этого. Поэтому, я оттолкнула Джексона. Я не могу выдержать это, Мэтью. Я так хочу его. Скажи мне, что я должна делать.

- Освой трюки. Метки должны работать.

- Я имею в виду Джексона. Он хочет расстаться со мной не больше, чем я с ним. У него есть ко мне чувства, глубокие чувства. Он желал меня с самого начала. - Он вернулся в Хейвен из-за меня, спас мне жизнь. Он наблюдал за мной, защищал меня. Даже тогда, когда я раздражала его. Он так много сделал, дал мне так много, а я не дала ему даже свое доверие. Разве он не заслужил этого? - Джексон был прав, во всем, - сказала я. - Я должна ему доверять. Я должна рассказать ему свои тайны.

– трусиха, боялась его реакции, но что может быть хуже, чем это? Он страдал. И это было невыносимо! Мои глаза наполнялись слезами, когда я просто думала о его голосе. - Я собираюсь остановить это. Я должна рассказать ему все.

Мэтью повернул осколок, крутя его в руке.

- Тайны. Ты плохо слушаешь.

- После сегодняшнего вечера у меня есть два варианта. Я могу держать эти тайны. Или я могу удержать его. А это значит, что я скажу ему правду, даже если мне придется... показать кто я есть. - Тошнота снова подкатила к горлу. Я напомнила себе, что Джексон говорил, мы можем пройти через все. Он сказал, что нет ничего, чтобы случилось со мной, что мы не сможем преодолеть. Я не просила его ни о чем - конечно, он должен был понять!

- Мэтью, когда я объясню своё замешательство и страхи, он захочет отвезти меня к бабушке. Так что я смогу вылечиться. - Вместе с Джексоном. Мы будем партнерами. Без тайн между нами.

- Я не откажусь от него, - от нас, - и не позволю Селене влезть между нами.

- Я сожалею, что ты хочешь его, - начал Мэтью осторожным тоном, как будто он очень старался объяснить мне очевидную вещь. - Я чувствую твое сердце — оно фактически болит. Мне жаль, Эви. Но ты не можешь быть с ним.

Я посмотрела на него сверху вниз.

- Почему ты так говоришь?

- Ты не хочешь быть Арканом. Но ты им являешься. - Он посмотрел на меня своими проникновенными глазами. - Джек не такой.

- Так вот ты кто – карта-пуританин или что-то вроде этого?

- Он - твоя слабость. Ты используешь его в качестве опоры. Когда он помогает, он причиняет боль.

Как такое может быть? Он заставил меня чувствовать надежду.
- Джексон - быть может единственное, что удерживает меня от превращения в монстра.

Мэтью вскочил на ноги, возвышаясь надо мной.

- Это то, кем тебе предначертано быть!

Я ахнула. - Он действительно препятствует моему перевоплощению!

Взгляд Мэтью скользнул прочь. Джексон успокаивал голоса, а затем выступал в качестве своего рода якоря для меня - еще одна причина, почему я должна быть с ним. Я уже ничего не хотела больше, чем начать жить с ним, а теперь я чувствовала себя обреченной.

Мэтью опустился на кровать, выглядя истощенным.

- Если ты не примешь свои способности, ты не сможешь победить.

- Я не приму их, не буду принимать участие в войне. - Когда Мэтью хотел продолжить спор, я заплакала, - никто не сможет заставить меня драться!

- Ты захочешь, ты должна будешь. В бою станет горячо. Это твоя природа.

- Я попрошу у Джексона помощи… - Не карта. - …И как только мы получим контроль над этой болезнью, мы сбежим вместе. Ты можешь бежать с нами, Мэтью. Конечно, ты не хочешь идти на войну!

- Джек против Смерти? Кто кого? Ты можешь выжить, я мог бы, Луна может, Финн может.

- Именно поэтому мы будем бежать туда где Смерть не найдет нас.

- Он видит тебя даже теперь. Он слушает каждое твое слово, каждую мысль, которая появляется в твоей голове. Нет никакой возможности избежать его.

- Я не верю, что я заперта в этой ловушке, и не могу ничего сделать.

- Ты не умеешь контролировать свои силы. Леди Лотос заставила нас спать прошлой ночью. Кто следующий? Джек уснет навеки.

- О чем ты говоришь?

Хитрым тоном Мэтью бормотал, - Лотос. Сон на веки вечные.

- Нет, - прошептала я, вспоминая свои кошмары. Селяне ложились, падая без сознания. Когда я просыпалась, Джексон был холодным. Я выпускала какие-то споры во сне?

- Боже, это сделала я? - когда я натолкнулась на Джексона на том сиденье у окна, я подумала - как он красив, а он был на грани смерти из-за меня!
- Тогда почему ты не хочешь помочь мне контролировать мои силы?

- О, ты узнаешь. Скоро.

Я покачала головой.

- Я в долгу перед Джексоном. Я иду, чтобы предупредить его об опасности. Если он все еще хочет быть со мной, я сделаю все возможное, чтобы защитить его от других Арканов. От себя. Но он должен знать.

Это справедливо, рассуждала я, хотя чувствовала, что мои надежды на наше будущее тают.

- Буря на горизонте, - сказал Мэтью зловеще. - И мы уже отстаем. Они смеются над нами. Они должны.

- Тогда пусть они смеются, - отрезала я. - Я вернусь.

Когда я вошла в холл, мне показалось, он пробормотал:

- До свиданья, Эви, - но я продолжала идти.

Проходя мимо комнаты для гостей, я услышала стон. Тяжелое дыхание, возня? Бэгмен вошел? Солдат ополчения? Когти стали острыми, я открыла дверь... И не поверила глазам.

Желчь поднялась в горле. Его сильные, надежные руки плотно сомкнулись вокруг Селены, Джексон целовал ее со всей страстью…

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия