Студопедия — Глава 34. - Ты уверен, что с Джексоном все будет в порядке там?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 34. - Ты уверен, что с Джексоном все будет в порядке там?






- Ты уверен, что с Джексоном все будет в порядке там? - спросила я Мэтью, когда мы ждали в машине, в наших спальных мешках. Туман пробирал меня до костей.

-Ты увидишь его снова. - Когда я выдохнула с облегчением, он сказал: - ты слишком много о нем думаешь.

Скажи мне то, чего я не знаю, Matto. И что произошло между нами до того, как Джексон назвал меня Ma Belle. Быть девушкой Джексона Дево... Я извелась от неизвестности, и была слишком напугана, чтобы надеяться. Я начала кусать губы, из-за закравшихся сомнений. Война Арканов, Селена, Смерть, красная ведьма?

- Когда Ди-ви-о помогает, он причиняет боль.

- Ты говорил мне это и раньше, но что это значит. - Нет ответа. - Он спас наши жизни. Он защитил нас. Он научил меня защищаться от Бэгменов и искать необходимые вещи. - Ничего. - Мэтью, я чувствую себя сильнее, когда он рядом.

- Практикуйся с когтями, - сказал он. - Это позволит тебе чувствовать себя сильнее.

- Я не знаю, как сделать это, потому что кто-то не рассказывает мне. - Сейчас их появление было связано с неконтролируемыми эмоциями.

- Как красная ведьма выпускает свои когти?

Я посмотрела на него.
- И говоря об отвратительных вещах, которые отталкивают меня: как долго я буду страдать от этих кошмаров? Можешь ли ты посмотреть в будущее? Почему я вижу ее?

Хотя я не была заинтересована в столкновении со Смертью, я испытывала почти искушение встретиться с ведьмой. Тогда кошмары бы закончились. - Мэтью? - он посмотрел на свою руку. Тема закрыта. Так что я задала тот же вопрос, который занимал меня несколько дней подряд.
- Пожалуйста, просто скажи мне, был ли Джексон с Селеной?

- Ты узнаешь достаточно скоро. - Вспыльчиво ответил он.

Непонятный ответ от короля загадок!

- Ты думаешь о нем, и даже не слышишь карты. - Сказал Мэтью.

- Какие карты? - спросила я, начиная готовить наш обед. Другими словами, я вытащила сплющенный энергетический батончик из кармана разделив его на двоих. Мой желудок уже урчал.

- Поблизости. Не смотри на эту руку. Но ты не можешь услышать их, потому что Ди-ви-о рядом.

- Почему я должна хотеть слышать голоса? Я не знаю, кто эти новые карты, я не чувствую привязанности к ним, как к тебе Я ненавижу голоса.

- Тогда ты умрешь, слыша их злорадный шепот.

- Мэтью, это... жестоко. - И жутко. В этот момент я поняла, как мало знаю об этом мальчике.

- Смерть ждет тебя - сказал он в сотый раз.

- Тогда ему придется долго ждать! - отрезала я. В ответ на простое упоминание, что рыцарь найдет меня. - Смерть обучал те, другие Арканы, и они были сильны, едины. Даже преданны друг другу.

Я вспомнила вой Джоуля на поле.

- Я никогда не встречусь с ним. Выкинь его из головы, потому что этого никогда не произойдет. Никогда.

Молчание, холод стал просачиваться в фургон. Испытывая сожаление из-за того, каким тоном говорила с ним, я слегка успокоила свое раздражение и сменила тему.
- Если стало холодно и появился туман, как по заказу, в ответ на мои пожелания, может быть, скоро пойдет дождь.

Мэтью резко вскочил, его глаза стали дикими.
- Нет, нет, нет! Никогда не говори этого! Возьми свои слова обратно! - он обнял мои плечи, сильно сжимая.

- Беру свои слова обратно! Ты делаешь мне больно!

- Ты не хочешь дождь! - его взгляд метнулся, выражая ужас. - Дождь хуже.

- Как это может быть?

Он закричал
- ХУЖЕ! - его голос прогремел за пределами фургона. - Для тебя. Для нас! Тогда его не остановить, хотя... - Он отпустил меня, его лицо побелело. - Почему бы тебе не надеяться на ад, Эви?

- Прошу прощения. - Это был первый раз, когда он пугал меня. Я все время думала о нем, как о ребёнке, и он был им в некотором смысле. Но он был изменчивым и таким же сильным, как взрослый человек. - Что сделает дождь, Мэтью? - если бы осадков стало больше? Конечно, если это туман...

- Изменения игры. Не в нашу пользу. - Прошептал он. - Мы слишком слабы. Они становятся сильнее.

- Кто?

- Все наши противники смеются сейчас. Но что будет как только скроется солнце? Ты никогда не знала настоящего ужаса, но узнаешь когда пойдут дожди.

Я задрожала от холода и страха.
- Мне нужно больше объяснений, Мэтью, я хочу, чтобы ты прояснил всё это.

- Ты не готова. Ты плохо слушаешь. Мы сидим в фургоне, потому что ты плохо слушаешь! Мы отстаём, и дождь уже показался на горизонте.

- Ладно, ладно, но я готова лучше слушать. Скажи мне, что мы должны делать. Что как ты думаешь, мы должны делать? Я хочу знать.

- Слишком поздно. Нас в ближайшее время захватят.

- З-захватят?

- Нам нужны остальные карты из колоды.

Взглянув через лобовое стекло, я спросила:
- О чем ты говоришь... - Я замолчала, мое сердце упало. Сквозь туман неслась группа ополченцев, вооруженная до зубов. Как на охоту.

- Мэтью, ты пойдёшь сейчас за мной. - Прошептала я, взяла свою сумку и поползла к задней двери фургона. - Возьми мачете. Мы должны выскочить незаметно. - Когда я приоткрывала дверь, петли застонали и я сморщилась. Три ружья были направлены мне в лицо.

- Посмотрите- ка, что мы нашли. - Объявил лидер наших похитителей, он толкнул Мэтью и меня в толпу ополченцев.

Пока мы шли я заметила, что у него не хватало зубов и от него воняло. Видимо, здесь был его лагерь. Эти солдаты были теми, кого Джексон называл красношеими. Потому что у них и правда были… красные шеи.

Во время нашего захвата, Мэтью не боролся вообще. Когда они связывали наши запястья пластиковыми стяжками, он сложил руки за спину, что бы им легче было связать его. Я не хотела, чтобы при сопротивлении ему был причинён ущерб, но, возможно, он мог хотя бы проявить недовольство? Нас похитили, наш фургон и мою сумку разграбили. Лидер украл все мои драгоценности и бутылки с виски, бросив остальное.

Теперь, лидер красношеих вёл нас через лагерь. Я искала глазами Джексона и Селену, и старалась не обращать внимания, на мужчин смотревших на меня похотливыми глазами, когда я проходила мимо.

Они все, казалось, были готовы к зимним холодам, хотя многие из их курток были с чем-то вроде пулевых отверстий. Я нахмурилась. На многих из них на спине была кровь. Мои губы сжались. Пулевые отверстия в тех местах, куда они стреляли в своих жертв, а затем забирали их одежду.

- Она пахнет достаточно хорошо, чтобы её съесть. - Сказал какой-то мужик и мне очень захотелось схватить его за промежность. Я вздрогнула от отвращения, соблазн попробовать мои когти был велик. Они могли бы легко прорезать одежду. Мэтью однажды сказал мне, что они могли разрезать даже металл. Но что потом? У этих людей было оружие. Я медленно бегала, и кроме того, никогда бы не бросила Мэтью. Меня, в конечном итоге обязательно поймают. И что я буду делать, если мертвая земля под моими каплями крови прорастет зеленой травой?

Красношеи провели нас к многочисленным внедорожникам с жужжащими генераторами, здесь стояли десятки палаток, и всевозможные транспортные средства. Костров было очень много, мужчины сами жарили мясо каких-то животных, напоминающих мелких млекопитающих. Несмотря на обстоятельства, запах жареного мяса наполнил мой рот слюной. Я также заметила пластиковые контейнеры с горючим, повсюду. Я поняла, что у этих солдат было много топлива, даже прежде чем увидела настоящий танкер. Они установили его в центр лагеря, как золотой идол. И это было еще не все. Рядом с танкером лежала на боку цистерна, с её железного покрытия капала вода. Она была полностью заполнена водой.

Красношеи остановились перед импровизированной тюремной камерой - клеткой из деревянных ящиков, сбитых вместе. Там был только один мальчик. По крайней мере, Джексон и Селена оставались на свободе. Сунув Мэтью и меня внутрь, красношеи закрыли нас на висячий замок и поставили трёх охранников. - Не покидайте это место, - приказал им главарь - ни по какой причине.

Другой заключенный был примерно нашего возраста, с веснушками на носу и подбородке и длинными грязными светлыми волосами. Был ли этот мальчик картой из колоды, слышала ли я его раньше? Был ли он тем, которого мы должны были найти? Он казался таким обыкновенным.

- Как вы? - спросил он мягко, когда мы сели на холодную, пыльную землю. - Меня зовут Финнеас. Но вы зовите меня Финн. - Он замолчал, глядя на меня, а потом на Мэтью.

Он видел наши карты; я знала это, потому что увидела его. На долю секунды, Финн оказался одет в красный халат, держа палочку направленную в небо, указывая на землю другой рукой. На столе перед ним лежали пентаграммы, чаша, меч, и трость. Ложе из роз и лилий выросло у ног, и виноград на заднем плане.

- Не смотри на эту руку, смотри на другую. - Когда смолк его позывной, я подумала: а слышал ли он нас раньше в своей голове? И был ли этот парень как то связан с растениями? На карте Мэтью также были цветы, белые розы! Конечно, на карте Смерти тоже была эмблема - черный флаг. Пока я моргала, пытаясь сфокусироваться, Финн сказал:
- Ух ты. Я словно наяву увидел воспоминания. - Он разговаривал так, как будто лежал на пляже в Кали.

- Я-я Эви. Это Мэтью. - Я кивнула на Мэтью.

Мэтью встретил его взгляд и сказал: - Карта. Арканы. Тайны. Карта.

- По любому, чувак.

- Гм, Финн, я не могла не заметить, что ты кажешься слишком спокойным.

Мэтью тоже выглядел так, будто его не волновало наше затруднительное положение. Он начал изучать полоски на одной из досок.

- Я спокоен, блондиночка.

- Даже если эти люди, работорговцы или людоеды?

- Нет, это ассоциация домовладельцев решила переквалифицироваться.

Я нахмурилась от легкомысленности его тона.
- Чего они хотят от нас?

- Они собираются использовать меня и вас, мои странные соседи, как цистерны с жидкостью.

- Я не понимаю.

- Приманки для Бэгменов. В здешних лесах полно Бэгменов. В сумерках они приходят к этой цистерне и бьют по ней пока не появляются пробоины, через которые выплёскивается вода, если же они видят проходящее мимо мясо, это их отвлекает. Тогда они убивают его. Ну, мы в это время будем бежать спасая свою жизнь, а ты будешь типа замужем, за этими солдатами.

Дрожь охватила меня от испуга за себя и Мэтью.
- С-сколько там солдат?

- Сотни.

- Сотни? - даже если Джексону удастся выяснить, что с нами случилось, я не была уверена, что мы могли быть спасены.

- Они только и ждут наступления темноты. Тогда они заберут тебя, сестренка. Во всем этом лагере есть только ещё одна тёлка. Но она дочь вождя, поэтому они считают ее запрещённой для использования, выдохнул он, ухмыляясь, глядя на крышу клетки. - Из-за курения она не досчитывается нескольких зубов. Тем не менее, я бы сделал ее с флагом на лице.

- Прости?

Мэтью усмехнулся. - Сделай ее, за свою страну.

- Мэтью! - воскликнула я, хмуро глядя на него. Я думала о нем, как о... невинном.

Финн рассмеялся вместе с ним, эти двое по-видимому станут друзьями. Тьфу. Мальчики-подростки! Джексон сказал, что я не понимаю их. Теперь я поняла, что вероятно никогда и не пойму.
- Вы два шутника, не беспокоитесь вообще ни о чем.

- Ко мне в клетку попала горячая блондинка, получится горяченький сценарий со мной в главной роли. - Финн пошевелил бровями. - Грудастая блондинка со всеми зубами. До вспышки мой кузен говаривал: «Я счастлив, как свинья в дерьме.»

Связан он с растениями или нет, этот ухмыляющийся мальчик с большим самомнением, начинал действовать мне на нервы. Когда он облокотился спиной на клетку, я сказала: - ты, наверное знаешь, что кто-то придет, чтобы спасти тебя?

- Я могу выйти отсюда в любое время.

- Правда?

- Я позволил им захватить себя, чтобы я мог сблизиться с его дочерью. Я горячий волшебник. Всегда есть выход из того во что я ввязываюсь.

- Маг. - Сказал Мэтью.

Финн надул грудь.

- Чертовски верно, чувак.

Если он был Арканом, то у него были какие- то способности. Тем не менее, я не могла купиться на полное отсутствие беспокойства.
- Ну, у нас есть друзья, которые придут за нами. - Сказала я ему, мои слова были полны уверенности. - Нас скоро спасут.

Но время шло. Один час. Другой. Для дневных ​​развлечений солдаты создали тир, три Бэгмена стонали насаженные на колья. Один бедняга выглядел так как будто недавно лишился ног, а у других не было рук. Солдаты начали стрелять и Бэгмены стали корчиться и булькать. Куски слизистой кожи полетели в разные стороны, некоторые, упав рядом с клеткой, источали ужасную вонь. Я зажала уши руками, чтобы заглушить выстрелы, стоны... К концу дня, я поймала себя на мысли: зачем Джексону и Селене рисковать своими шеями, имея чрезвычайно дерьмовые шансы спасти парочку иждивенцев? Насколько сильным было влияние Селены на Джексона? Как бы я хотела верить в наше спасение, но мое затруднительное положение заморозило мой оптимизм, и я, голодная, забилась поглубже в клетку. Надеясь что в будущем у меня будет гораздо меньше таких затруднений. И Мэтью не говорил ничего, чтобы помочь. Разве он не понимает, что должно было случиться с нами?

К закату, меня захлестывали сомнения. Почему бы Джексону и Селене просто не бежать вместе и быть счастливыми, без нервотрепки и опасностей? Сколько раз Джексон говорил, что я это постоянные неприятности? Я удивлялась, как же я смогу выжить, если он оставит меня здесь. Я подумала, как бы я себя чувствовала, если бы он погиб, пытаясь спасти меня от этих невежественных ополченцев. Мои глаза наполнились слезами. В этот момент настал мой предел страха и замешательства и... и людей. Они осточертели мне! Мне надоела опасность, скрывающаяся за каждым углом.

- Неужели все они зло? - пробормотала я, ни кому не обращаясь.

У меня было странное желание засунуть пальцы в грязь и чувствовать её... пустить корни. Что делать, если бы я могла использовать землю и привлечь внимание солдат? Мне бы даже не нужно было быть девушкой, а только частью чего-то намного большего. Если бы я сдалась, не было бы больше заботы Джексона, и опасения перед красной ведьмой или страха перед Смертью. Такие соблазнительные мысли... Такие заманчивые, как спелые ягоды. Я с замиранием вглядывалась в закопченную землю. Мне стало стыдно. Что бы мама подумала обо мне сейчас? Женщина, которая решила никогда не сдаваться Бэгменам.

- Да, все вокруг совершенно точно зло. - Сказал Финн, отрывая меня от моих мыслей. - Ты что, забыла? Насколько я понял на собственном опыте, таких - большинство. Все зло, всегда. Но не я. - Тоном великого конферансье, он прошептал - Я озорной...

Я повернулась к Мэтью.

- В очередной раз спрашиваю: ты чувствуешь что кто-то нас спасёт, ответь пожалуйста? Мы должны выяснить это,

Он обаятельно кивнул. - Карты.

- Да, Мэтью, но на самом деле тебе нужно... - вопль прозвучал из выжженного леса. Я выпрямилась. - Что это было?

- Бэгмены у ворот, детка - сказал Финн, волнение промелькнуло в его карих глазах. - Это почти Представление. Я раньше видел это только с расстояния.

Вдруг земля содрогнулась, от взрыва лагерь закачало. Я закричала. Оглушительный взрыв был настолько сильным, что мои зубы застучали. Обломки деревьев посыпались через планки клетки. Дым валил. Мужчины кричали со всех сторон, костры были потушены. Мэтью зевнул, когда последовал еще больший взрыв. Мы услышали свист и поняли, что гигантская цистерна опрокидывается, я встретилась с ошеломленным взглядом Финна. Бэгмены переворачивали цистерну с водой.

- Мы станем расходным материалом - сказал он. - Довольно напористое отвлечение. Это ваши люди устроили погром?

Хаос разразился среди ополченцев.
- Да. Наши люди.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 407. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия