Студопедия — Глава 33. Утро следующего дня для Лены началось с ужасающей головной болью
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 33. Утро следующего дня для Лены началось с ужасающей головной болью






Утро следующего дня для Лены началось с ужасающей головной болью. Получив документы о выписке, она собрала свои вещи и удрученно направилась к выходу, где её должна была ожидать Новикова, чтобы отвезти в отель, где был снят небольшой номер до завтрашнего утра.

Вены нервно пульсировали в висках, голова раскалывалась пополам, в горле першило горьким привкусом лекарств, а солнце и вовсе раздражало своим присутствием. Она и без того задыхалась изнутри, но эта жара окончательно выбивала её из сил. Весь вечер она как дура прождала Виталия, меря палату нервными шагами, но он так и не пришел. Сердце замирало при каждом приближающемся шаге за дверью, но каждый раз кто-то просто проходил мимо или это просто была медсестра, пришедшая поставить очередной укол. Отчаявшись к полуночи, она рухнула на кровать, накрыв лицо подушкой и изо всех стискивая зубы в приступе отчаяния.

Толкнув входную дверь больницы в приступе неведомого раздражения, Лена вышла на улицу. Её глаза лихорадочно искали кудрявую шевелюру Новиковой, пока она спускалась вниз по лестнице, но то, что она увидела в следующую секунду, заставило её резко остановиться. Причиной тому был высокий голубоглазый мужчина, который случайно попал в поле её зрения. Его темные волосы были немного растрепаны, белая майка идеально подчеркивала загар и крепкую мускулатуру, а голубые глаза цвета лета смотрели с каким-то легким интересом. Он стоял возле какого-то незнакомого темного автомобиля, как ни в чем не бывало. Словно всё так и должно быть.

- Привет, - вполголоса приятным бархатным тоном произнесли губы Виталия, когда он первым сделал шаг навстречу и одарил её одной из своих самых ослепительных улыбок.

- Ты? Что ты здесь делаешь? – тут же непонимающе воскликнула Лена, которая была просто поражена такой неожиданностью. Ведь она шла сюда с полной уверенностью увидеть свою верную подругу, но вместо неё оказывается мучитель её сердца и мыслей, который стоит здесь перед ней весь такой привлекательный и самоуверенный.

- Лера попросила подменить её. Алекс повез её в город на последний тур по сувенирным магазинам, - непринужденным тоном ответил он, улыбаясь глазами девушке, которая смотрела на него с каким-то недоверием. – Прости, что не смог вчера навестить, - после немного затянувшейся паузы, добавил мужчина, заметив, как она тут же отвела свои глаза. – Я помогу, - тут же забрал он из рук девушки небольшую сумку, которую она до этого нервно сжимала своими пальцами.

- Лена, - заметив, что она всё ещё отказывается смотреть в его сторону, поджав губы, позвал Виталий её по имени. – Посмотри на меня, - добавил он таким нежным тоном, что её сердце буквально подскочила в груди. Нет, это просто выше её сил!

Не выдержав, Лена подняла к нему свои зелёные глаза с глубоким отчаяньем внутри, встретившись с ним взглядом. Душа буквально рвалась наружу, когда его пальцы с такой приятной легкостью коснулись её лица. Теплый ветер небрежно всколыхнул челку девушки, когда Виталий коснулся её мягких губ своими нежными укусами. Агония вмиг вспыхнула в груди Лены с одной единственной искры. И пусть это был всего лишь короткий невинный поцелуй, его горячее дыхание оставило горячие ожоги на её губах. И это был знак.

Она не могла отделаться от этого жгучего чувства даже когда села рядом с ним в машину. Не могла прийти в себя, когда она уже ехали по дороге, становясь всё дальше и дальше от здания госпиталя. Была не в силах собраться с мыслями, когда он что-то говорил о восстановительных работах в городке. Его голос отрывисто и отдаленно звучал где-то на заднем фоне. Она слышала лишь громкие удары собственного сердца, которое буквально вырывалось из груди. Она не видела дороги – перед её глазами пролетала череда воспоминаний. Вот она сходит с трапа вместе с Новиковой в аэропорту, едет в такси, восхищаясь местными пейзажами, врывается в гостиницу и тут же бежит на пляж. Вот она в белом купальнике пробегает по песчаному пляжу мимо двух мужчин, которые что-то весело обсуждали, а потом тонет глубоко в океане, но еще глубже в голубых глазах мужчины, которые вытаскивает её из воды. Она тонула в них на протяжении всех этих дней, и готова тонуть в них целую вечность. Воспоминания одно за другим захлестнули сознание девушки, которая буквально задыхалась в этом круговороте кадров. Его глаза, руки, улыбка, голос, кожа, поцелуи – нежно, робко, страстно, откровенно. В бескрайнем океане, на песчаном берегу, в его постели, в машине, в его власти. Пальцы, утопающие в мягком песке, соленый океан, касающийся ног, его приятные касания и дрожь в теле…

- Останови, - внезапно слетело дрожащим голосом с губ Лены, которая даже сама не до конца осознавала, что произносила всё это вслух. Её просто одолевала невыносимая лихорадка, и она была просто не в силах с этим справиться.

- Останови сейчас же! Прошу! – громче воскликнула она на вопросительный взгляд Виталия, который был совершенно растерян таким поведением девушки. Резко свернув на обочину, он остановил автомобиль, из которого она тут же выскочила, как из горящей бани.

- Что-то не так? Ты плохо себя чувствуешь? – бросился вслед за ней мужчина, который просто не знал, что и думать.

Сделав несколько торопливых шагов в обратную сторону вдоль дороги, Лена схватилась за голову, провела ладонями по бледному лицу, сжав дрожащими пальцами пряди светлых волос. Потом остановилась, и опустив руки, повернулась в сторону Виталия, который уже своими встречными шагами сокращал расстояние между ними.

- Я завтра улетаю, - вырвались из неё слова, которые отравляли душу, путали мысли, вызывали панику и страх.

Несколько секунд Виталий молча вглядывался в зелёные глаза девушки, которые буквально молили о пощаде. Они неистово кричали от отчаяния, а в черных зрачках буквально рушились воздушные замки.

- Я знаю, - вполголоса произнес он два слова, которые буквально выбили почву из-под ног девушки. Он знает. Знает! И как спрашивается, зная всё это, он может так спокойно улыбаться, говорить о всякой ерунде и делать вид, что всё в порядке.

- И ты так спокойно об этом говоришь? – не выдержав, выдохнула Лена, не понимая, как он может оставаться таким хладнокровным. – Летим со мной, - после пятисекундной паузы, тут же добавила она с отчаяньем. – Летим со мной, прошу тебя! Ты ведь так давно не был в Москве! Погуляем по старому Арбату…Я покажу все свои любимые места. Снова вспомнишь, что такое снег… Я буду рядом. Я смогу быть рядом с тобой! – с горячностью восклицала она, цепляясь за хрупкие края надежды.

Она не знала, что ей делать. Не могла представить себе, что будет делать без него. Понятия не имела, как жить дальше. Она готова была сделать всё что угодно лишь бы остаться рядом с ним. Она не сможет остаться на острове – это Лена знала точно. Она не может бросить любимых родителей и неоконченный университет и перебраться на другую часть земного шара. У неё нет ни денег, ни оплаченной визы с правом на проживание, ни образования, ни работы. Здесь у неё нет ничего кроме единственного человека, которого она любит всем сердцем.

- Я не могу, - внезапно произнес Виталий в ответ, смотря прямо в отчаянные зелёные глаза напротив, в которых целый мир рухнул в пропасть, разбившись вдребезги. – Прости, но я не могу, - заметив, как глаза девушки стремительно начинают наполняться горячими слезами, с трудом выдавил он.

- Ты…не можешь… - полувопросительным тоном, но больше как утверждение, дрожащим голосом повторила Лена, не веря своим ушам.

Сердце разрывалось от боли в груди от услышанных слов, которые били в самое уязвимое место. Он не может бросить свой чертов остров ради неё, но ради Изабель бросил всё и перебрался сюда. Получается, что сила его притяжения к ней не так сильна, как к его бывшей жене. Это было подобно предательскому удару в спину острым металлическим ножом. И этот острый нож, пронзивший сердце насквозь, заставил её на мгновения закрыть свои глаза и сдвинуть брови от невыносимой боли.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия