Студопедия — Всеобщее внимание
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Всеобщее внимание






«... Когда вы, бывши просвещены, выдержали ве­ликий подвиг страданий, то сами среди поно­шений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии» (Евр. 10:32,33)

Вы знаете, что такое зрелище? В версии изда­тельства «XX век» сказано, что слово «зрелище» переводится как «публичный спектакль».

С момента принятия решения жить по Слову Божьему чувствовали ли вы когда-нибудь, что стали для всех зрелищем? Не кажется ли вам, что все вокруг наблюдают за тем, как вы проходите через испытания и что это можно было сделать г лучше?

Часто жены обращаются к Слову раньше, чем их мужья. А муж просто стоит, хмурится и думает: «Не знаю, стоит ли верить, будет ли все это ра­ботать. Посмотрим. Если она верой приобретет новый холодильник, тогда я поверю».

Таким образом он подвергает свою жену и Слово Божье испытанию.

Когда я был неверующим, Кэролин просила меня ходить с пей в церковь. Но мне не нравились проповедники, и меня не заботило, кто и к этому относится!

Когда в наш город приехал Кеннет Коупленд чтобы провести несколько служений, жена слез, но просила меня пойти с ней.

— Джерри, ну, пожалуйста, пошли вместе. Я обе­щаю, что этот человек не такой, как другие.

— Кэролин, ты тоже самое говорила о послед, них 17 проповедниках, и все 17 раз лгала мне! Я не буду слушать этого Коупленда.

Итак, ей пришлось идти одной. Когда она вер­нулась домой, я заметил, что в ней что-то измени­лось, но не ничего не сказал об этом. Она снова взялась за свое:

— Джерри, пожалуйста, пойдем со мной, и все увидишь своими глазами.

— Кэролин, я уступил тебе прошлый раз. Вся­кий раз, когда я прихожу в церковь, ты рассказы­ваешь проповеднику обо мне, он находит меня в аудитории и начинает говорить то, чего я слы­шать не хочу.

Она возразила:

— Я никогда ничего не рассказывала о тебе проповедникам!

— Нет, ты точно рассказывала. Как еще они могли все знать про меня?

(В то время у меня не было дара духовного раз­личения, именно поэтому я думал, что Кэролин рассказывала им обо мне.)

Все было как всегда. Каждый раз, когда я при­ходил на собрание, происходило одно и то же. Все было похоже на то, словно у меня в руках развевался красный флаг. Как только проповед­ник заканчивал свою проповедь, он находил меня взглядом среди присутствующих, просил выйти вперед и начинал говорить то, что говорили до него другие: «Вы будете проповедовать».

Я был убежден, что Кэролин говорила им обо мне. Я бы просто разбушевался в той церкви, го­воря: «Я никогда больше не пойду на собрание. Эти ребята сумасшедшие. Я не проповедник и не позволю снова уговорить себя придти туда!»

Но во время служений Коупленда Кэролин ста­ла другим человеком. Я знал: что-то произошло с ней. Она получила Слово и пережила освобож­дение от религиозного духа, который связывал ее. Жена опять попросила меня: «Джерри, сегод­ня последнее служение. Пожалуйста, пойдем со мной». В итоге ей удалось уговорить меня.

Я сидел на последнем ряду, решив, что не буду слушать ничего из того, что этот парень собирается сказать. И первый раз за все время моя жена сказала правду. Кеннет Коупленд не был похож на остальных. Я никогда не видел такого, как он, Сначала я подумал, что это просто спектакль.

Но первая же вещь, которую он сделал, поразила меня. После того, как хор пропел несколько песен, он поднялся и сказал:

— Все эти песни, которые вы сегодня пели, были наполнены неверием.

Я подумал про себя: «Как он может говорить такое?» Но, знаете, это была правда!

А через какое-то время он спросил:

— Где брат Херб?

Кто-то ответил:

— Он дома.

Коупленд прогремел:

— Дома? Я же сказал вам, что он должен быть здесь сегодня. Бог будет исцелять его. Приведи­те его!

Три парня вскочили со своих мест и побежали к нему домой. Затем Коупленд обратился к веру­ющим, сказав им:

— Откройте свои Библии, — и начал пропове­довать.

Да, он привлек мое внимание. Я не хотел слу­шать, но больше не мог сопротивляться. Я еще не знал, что этот парень собирался сделать.

Боже, как он проповедовал! Проповедь назы­валась «Слово веры». Я никогда ее не забуду. Он проповедовал о том, как Давид доверился свое­му завету с Богом и поразил Голиафа. Прямо во время проповеди, как раз в тот момент, когда он рассказывал, как Голиаф был обезглавлен, те трое парней внесли на руках пожилого человека, как ребенка. Они посадили его в трех рядах от меня, и я увидел, что он был парализован от основания шеи.

Как только его принесли, брат Коупленд спрыг­нул со сцены, подбежал к нему и, указав на него пальцем, сказал: «Ты, дьявол, выйди вон во имя Иисуса Христа!»

Он схватил его за руку, резко столкнул со ска­мьи и принялся бегать с ним вокруг сидящих. Мужчина ускорил темп и обогнал брата Коупленда!

И говорить не нужно, что с того момента все мое внимание было приковано к брату Коупленду. Что на самом деле меня поразило, так это Я смелость и искренность. Первый раз в жизни я увидел проповедника, который не извинялся за то, что он христианин. Он не играл; он был просто очень дерзновенным в том, во что он верил, в имел смелость действовать на основании веры.

Слово, которое он проповедовал, изменило всю мою жизнь. В тот же день я принял Иисуса Христа Господом своей жизни и согласился с призывом служить Ему.

Потом я стал изучать Слово. Это было время, когда дьявол высовывался из-за каждого угла. Я чувствовал себя выставленным на всеобщее обозрение, так что все люди, которые молились за меня, остались где-то позади, надеясь, что я упаду. Вы когда-нибудь чувствовали подобное? Было ли в вашей жизни такое, когда самые близкие друзья, люди, с которыми вы возрастали в Господе, остав­ляли вас, думая: «Если у него не появится маши­на, за которую он молится, это лишь докажет, что вера — просто чепуха».

Сатана не играет с нами в благотворитель­ность. Павел говорил, что вы будете зрелищем для всех, т.е. выставленными на всеобщее обоз­рение.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 1223. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия