Студопедия — I'm right here, when ya gonna realize?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

I'm right here, when ya gonna realize?






 

Весь следующий день Луи провёл в кровати. Его друзья тоже остались дома, чтобы убедиться, что с ним было всё в порядке, периодически заглядывая в его комнату и проверяя, не нуждался ли он в чём-либо. Большинство времени он спал, но когда просыпался, винил себя за то, что парни тратили на него впустую этот замечательный субботний день.

 

В какой-то момент он услышал приглушенное бормотание за стеной.

 

- Я уверен, что это связано с Гарри, но он ничего не говорит об этом, поэтому я не стал спрашивать, - сказал Найл.

 

- Я, блять, убью его, - прорычал Зейн.

 

- Успокойся, Зейн, - поругал его Лиам. – Гарри хороший парень. Он заботится о Луи. Они, вероятно, просто поругались.

 

- Прости, ты прав, - вздохнул Зейн. – Просто Луи так хорошо справлялся со всем в последнее время, а сейчас…

 

- Да, я знаю, - ответил Лиам. – Я тоже беспокоюсь за него.

 

- Дайте им пару дней, может, они всё выяснят, - включился Найл. – Кроме того, Луи никогда не сдавался без боя.

 

Луи почувствовал гордость за то, что Найл так верил в него, но в этот же момент осознал, что вряд ли справится с этим. Он чувствовал себя слабым, ужасным и жалким, позволив этому глупому пареньку так влиять на его настроение, но всё, о чём он мог думать, - это о том, как прекрасен был вчерашний день и как ужасен сегодняшний. Ему было очень сложно оттолкнуть от себя Гарри в тот вечер, особенно, когда он знал, что всё обернётся в худшую сторону.

 

Идея о том, чтобы снова выйти в свет, пугала его. Он просто хотел прятаться под одеялом и не думать, как он облажался, или хотя бы перемотать время и не чувствовать себя так, будто он всё разрушил. Ни одна из этих вещей, конечно же, не сработала бы, поэтому он вновь принял свои таблетки, которые совершенно не помогали (Луи подумал, что ему понадобится доза больше), и провалился в сон.

 

Гарри не звонил, не писал и не приходил.

 

В воскресенье Луи наконец-то был в состоянии встать на ноги, но он чувствовал себя вялым и опустошённым, даже несмотря на то, что проспал почти двадцать четыре часа подряд. Лиам и Зейн позвали его пойти с ними в тату-салон, но он отказался, потому что был не в настроении наблюдать за их телячьими нежностями и всем этим прочим дерьмом. Найл предложил ему остаться вместе с ним дома, но Луи больше не мог думать о том, как его друзья тратят своё время на него. Поэтому он сказал ему, чтобы тот шёл веселиться, и что он будет в порядке, сидя дома один перед телевизором и смотря все выпуски «Топ-Модели по-американски». Луи изо всех сил старался не думать, где был сейчас Гарри, чем он был занят, и почему он до сих пор не объявился.

 

В понедельник, около двух часов дня, его разбудил телефонный звонок. Его сердце ёкнуло, а в желудке что-то защекотало, когда он подумал, что это, возможно, был Гарри, который захотел узнать, куда он пропал. Луи немного расстроился, узнав, что звонок шёл от Лотти, но только немного. Он не виделся с ней ещё с её дня рождения, и ему внезапно захотелось поболтать с сестрёнкой и извиниться за то, что он практически забыл о ней и всей своей семье.

 

Она сказала, что скучает, и Луи заставил себя вылезти из кровати, чтобы забрать её после школы и устроить день мороженого. Лотти хотела узнать обо всём, что она пропустила с тех пор, как они виделись в последний раз, и он рассказал ей, как потерял работу, как пропускал учёбу, и остаток его рассказа был о ГарриГарриГарри. К тому времени, когда он закончил говорить, они уже доедали по второму мороженому с кусочками фруктов.

 

- Я думаю, тебе нужно сказать ему о том, что ты чувствуешь, - сказала Лотти, выглядя слишком серьёзно для своих тринадцати лет.

 

- Ты вообще слушала, о чём я сейчас говорил? – удивлённо спросил Луи.

 

- Да, я слушала всё полностью, - она откусила кусочек ванильного мороженого с шоколадным сиропом на верхушке. – Именно поэтому, я думаю, ты должен ему рассказать. Это понятно, что ты ему тоже безумно нравишься.

 

Луи помотал головой.

 

- Нет, не нравлюсь. Он сказал, что ему не нравился никто, кроме его бывшего парня.

 

- А ты сказал ему, что тебе не нравился никто, кроме твоей бывшей девушки, ведь так? – приняла Лотти ответные меры.

 

- Я никогда не буду ему нравиться так, как я хочу этого. Серьёзно. Я просто друг, с кем он хочет переспать, и я ничем не отличаюсь от остальных его знакомых.

 

- Прекрати, - нахмурилась Лотти. – Ты потрясающий и весёлый, и ты ему абсолютно точно нравишься. То, что ты мне рассказал сейчас, выглядело так, словно вы, ребята, уже встречаетесь. Ну, или собираетесь.

 

- С чего это? – Луи откусил небольшой кусочек клубники.

 

- Ну, с начала всё звучало довольно по-дружески. Как будто вы просто зависаете вместе, узнаёте друг друга лучше и всё такое. Но затем он начал прикасаться к тебе, обнимать тебя за талию и иногда поглаживать тебя по щеке. Это не нормально. И ты сказал, что он назвал тебя милым и всеми этими дурацкими именами, которые подходят только для кличек у животных. Ладно малыш, но фея и леденец? Клянусь, меня сейчас вырвет этим мороженым прямо на стол.

 

Луи засмеялся.

 

- Я тоже так думал сначала, а теперь я не знаю. Звучит по-особенному, раз он дал мне такое прозвище.

 

- Вот видишь! – вскричала Лотти. – Друзья не называют друг друга такими милыми именами.

 

- Но он был пьян, - вновь начал спорить Луи. Он не мог позволить себе убедить её, что Гарри испытывал к нему чувства, к тому же он знал, что это было не так. Даже если это и было правдой, то Луи это просто испортил, как портил всё раньше. – Он всего лишь старался меня рассмешить, выбрав такой нелепый способ. Он, вероятно, уже забыл об этом.

 

- Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, - процитировала Лотти.

 

- Нет, Гарри всегда такой. Он просто очень ласков с людьми, - ответил Луи. – Я имею в виду, что, может, он и прикасается ко мне слишком часто, но мы просто друзья. Платонические друзья.

 

- Мой платонический друг любит прикасаться к моему лицу, давать мне смешные прозвища и хочет заняться со мной сексом, - поиздевалась Лотти. Луи посмотрел на неё строгим взглядом, но она лишь самодовольно улыбнулась ему в ответ.

 

- Что твои друзья думают? - поинтересовалась она.

 

- Они уже придумали имя для нас, - пробурчал Луи.

 

- Лурри? – с надеждой посмотрела на него Лотти, словно перебирая в голове всевозможные варианты и, наконец, останавливаясь на одном из них.

 

- Ларри, - поправил её Луи.

 

- Чёрт возьми, это даже лучше, - Лотти хлопнула в ладоши от восторга. – Настоящее имя, как будто вы – это один человек! Это же так мило!

 

- Да ладно, ты же не собираешься быть с ними заодно?

 

- Прости, Луи, но мне кажется, что вы идеально подходите друг другу, - она счастливо откусила ванильное мороженое, проглатывая кусочек. – Я могу с ним встретиться? Он такой милый, судя по твоим рассказам.

 

- Ты даже его не знаешь, - Луи почувствовал, как улыбка появилась на его лице, но тут же исчезла, когда он вспомнил, что произошло в ту ночь.

 

- Но… - он вздохнул, - я уверен в том, что облажался. Он даже не звонил мне после случившегося.

 

- Конечно, потому что ты сказал ему, чтобы он отвалил, а затем ушёл без него, - указала ему Лотти. – Он, вероятно, думает, что ты всё ещё зол. Позвони ему.

 

Луи снова затряс головой.

 

- Я не могу.

 

- Почему?

 

- Просто не могу.

 

- Луи, - сказала Лотти голосом, так похожим на голос их матери, что для Луи это показалось сумасшедшим, потому что она была гораздо моложе его, а говорила так, будто у неё за плечами хранился огромный опыт.

 

- Я не могу, Лотти, ладно? Просто не могу. Он… Если он не хочет видеть меня больше, значит, так тому и быть. Ему всё равно лучше без меня. Я не хочу рушить его жизнь.

 

- Вот как ты быстро сдаёшься, - сердитым голосом сказала Лотти. – Ты был пьян и расстроен, и сказал ему то, что не должен был, но если ты извинишься, он поймёт, я уверена в этом. А если нет, то он будет и дальше думать, что ты действительно считаешь его таким.

 

- Да, может, мне не стоило так говорить.

 

Лотти звонко рассмеялась.

 

- Но ты сказал, иначе бы мы не разговаривали об этом прямо сейчас.

 

- Без разницы. Я не собираюсь звонить ему. Если он захочет видеть меня, он знает, где меня найти, - Луи был непреклонен. Даже идея того, чтобы позвонить Гарри, после того, что он ему сказал, и как отчаянно кудрявый выглядел после этого, была ему противна, потому что он чувствовал себя, словно сможет сделать это снова.

 

- Лу, я люблю тебя, но иногда ты бываешь таким глупым, - она откусила большой кусок шоколада с взбитыми сливками.

 

- Я тоже тебя люблю, детка, - ответил Луи, проигнорировав её замечание.

 

***

 

 

Ты до сих пор злишься на меня?

 

Сообщение пришло сразу же, когда он приехал домой, после того как отвёз Лотти и плюхнулся на диван перед телевизором. Он даже не включил его, а просто пялился на экран телефона почти полчаса, не зная, что ответить.

 

Конечно, он не злился больше, он был просто расстроен, в основном, из-за себя. Он так устал, и он так соскучился по Гарри, что в груди у него заболело. Он не знал, как сказать кудрявому, что ему очень жаль, и что он повёл себя как придурок. Луи просто хотел вернуться в объятия Гарри снова, но понимал, как глупо будет это выглядеть, особенно, когда он так по-дурацки поступил в тот вечер.

 

Но Гарри ждал ответа, и ему нужно было ответить хоть что-то, иначе их отношения запутались бы ещё сильнее, поэтому он вздохнул и написал:

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 407. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия