Студопедия — Как осуществить поиск нужного места документа в длинном тексте?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как осуществить поиск нужного места документа в длинном тексте?






Для этой цели служит операция Поиск контекстного меню, которая доступна пользователю из текстового окна. После вызова этой операции на экране возникает окно Найти с полем для ввода текста. При выборе строки для ввода следует руководствоваться следующими подходами:

  • Если необходимо найти конкретный термин, то лучше вводить неизменяемую основу слова, чтобы отследить вхождение этого слова в текст во всех грамматических формах;
  • Строчные и прописные не различаются;
  • Если необходимо найти фрагмент текста, в котором освещается заданный вопрос, то лучше задать одно, наиболее характерное слово, наиболее специфическое, наиболее узкое по содержанию;
  • Избегать ввода общеупотребительных, распространенных слов (документ, закон, предусматривается), так как эти слова могут встретиться в любом абзаце, поиск будет неэффективным;
  • Вводить в строку подряд несколько слов можно только в том случае, если они составляют устойчивое выражение;
  • Избегать строк из большого количества слов;
  • Вводить текст внимательно, без орфографических ошибок.

Как воспользоваться возможностями редактора MS WORD для дальнейшего оформления найденных юридических текстов? Поскольку текстовые документы редактируют чаще всего в MS WORD, то в системепредусмотрена операция копировать вMS WORD, которая осуществляется через кнопку с логотипом MS WORD, расположенную на панели инструментов. При этом происходит вызов MS WORD, на экране пользователя возникает рабочее окно MS WORDс открытым документом, содержащим скопированный фрагмент текста. Если фрагмент текста не был выделен, а кнопка, вызывающая операцию копировать в MS WORDбыла задействована, то произойдет копирование всего текста документа в MS WORD

41. Как обратиться к области документа, помеченной закладкой? Если через некоторое время возникает необходимость обратиться к помеченной области документа, то для этого необходимо обратиться к карточке реквизитов и задействовать вкладку Закладки. На экране возникнет окно. Отмечая в перечне закладок одну из позиций, в поле Название документа увидим полное название и точные реквизиты документа, в котором эта закладка проставлена. При помощи двойного щелчка мышью или применив кнопку Закладка, можно попасть в то место документа, где проставлена закладка.

42. Как обратиться к прежним запросам? Для обращения к прежним запросам служит вкладка История на Карточки реквизитов. В системе сохраняется 100 вариантов результативно осуществившихся запросов, с которыми возможна дальнейшая работа.

43. Как сделать уточнение ранее совершенных запросов? При необходимости при помощи кнопки Уточнить можно обратиться к карточке реквизитов с указанными условиями и внести в них изменения, задействовав Папка, пользователь получит на экране список документов. Кнопка Именовать позволяет дать имя запросу.При помощи кнопки Удалить можно сделать очистку Истории.

44. Как настроить печать найденного документа? Любой из найденных в "КонсультантПлюс" документов можно вывести на печать.Предварительно следует обратиться к главному меню системы, пункты Сервис, далее Настройки, далее - вкладка Печать. Это позволит осуществить настройку режимов печати, назначив поля для печати, шрифты и прочие параметры. Настройку параметров страницы производят через главное меню, пункт Макет страницы. Здесь же осуществляется выбор режимов работы принтера, задействуя кнопки Принтер, далее Свойства. Предварительный просмотр выводимого на печать документа можно осуществить через главное меню, пункт Просмотр печати.

45. Каков состав базы документов «Консультант Финансист: Вопросы и ответы»? Содержит консультации в форме "вопрос-ответ" по бухгалтерскому учету и налогообложению, кадровым вопросам, применению ККТ, государственной регистрации для организаций, ведущих учет по общему плану счетов, и индивидуальных предпринимателей. Источник информации: официальные письма Минфина РФ, ФНС РФ и других ведомств, подготовленные в ответ на запросы налогоплательщиков; консультации специалистов профильных ведомств, независимых экспертов.

46. В чем состоят особенности тематического рубрикатора базы "Консультант Финансист: Вопросы и ответы"? Поскольку система предназначена для сотрудников бухгалтерских и финансовых служб предприятий, аудиторов и налоговых инспекторов, за основу рубрикатора взят хорошо знакомый этой группе специалистов план счетов бухгалтерского учета.Кроме того, рубрикатор содержит разделы по сферам деятельности ("Налогооблажение организаций и физических лиц", "Банки и банковские услуги", "Ценные бумаги" и др.)

47. Каковы особенности названий документов, входящих в базу "Консультант Финансист: Вопросы и ответы"? Поскольку основное наполнение базы составляют документы в форме "Вопрос - ответ", то все материалы, входящие в систему имеют название в виде вопроса, рассмотрению которого посвящен документ.

48. Какие документы консультативного характера считаются официальными? Нормативный характер носит лишь та часть материалов, которая была выпущена в качестве официальных разъяснений государственных органов власти и управления и прошла официальную регистрацию в Минюсте РФ.

49. Какие документы в базе не являются официальными? Авторами которых являются независимые эксперты.

50. Каков состав базы документов «Деловые бумаги»? Представлена информация, необходимая для ведения делопроизводства в организациях разных форм собственности. Включает типовые формы и образцы заполнения документов, необходимых в повседневной деятельности организаций всех форм собственности и направлений деятельности: учредительные документы, договоры, акты, должностные инструкции, заявления, декларации и др., а также документы для оформления различных сделок между гражданами. Широко представлены формы документов по кадровой политике: трудовые договоры, должностные инструкции, положения о различных структурных подразделениях предприятий, образцы приказов, распоряжений и т.д. Наличие в ИБ большого количества типовых форм документов дает возможность значительно облегчить работу организации по ведению делопроизводства. На основе образцов, представленных в ИБ, внеся в них необходимые изменения, пользователь легко может составить свой документ. Часть официально утвержденных форм доступна в форматах MS-Word и MS-Excel, что обеспечивает простоту и удобство в их использовании.

51. В чём состоят особенности тематического рубрикатора базы «Деловые бумаги»? Тематический рубрикатор носит смешанный характер: в нем представлены как виды деятельности (бухгалтерский учет, аренда, страхование, нотариат), так и виды документов(документационное обеспечение деятельности предприятий, деловая переписка).

52. Какой документ можно считать источником? Документ – источник – это нормативный правовой акт с конкретными реквизитами, как правило утверждённая в нём типовая форма является приложением к такому документу.

53. Что такое номера типовых форм? Официально утверждённым типовым формам присваивается номер. По заданному конкретному номеру типовой формы система быстро выдаёт единственный документ.

54.Как обратиться к документу, утвердившему конкретную типовую форму? Обратившись к справке документа, можно получить информацию о разработчике этого документа и о документе – источнике, утвердившем данный документ.

55. Как получить образец заполнения типовой формы? Найдем образец записей в трудовую книжку, связанных с вопросами перевода на другую работу.

Для этого в поле Тип документа выберем значение образец. Система отреагирует сообщением внизу карточки реквизитов: «Запросу соответствует 118 документов». Это слишком большой список для просмотра, поэтому необходимо конкретизировать информацию об искомом документе. Обратимся к полю Название документа. В поле Выбраны: сформулируем запрос по условию И со словами: труд*, книжк*, перевод*. В результате будет найден искомый документ. Текст документа содержит примерные образцы заполнения трудовой книжки для разных вариантов ситуации перевода. Обратившись к ярлычку Справка, можно получить информацию о документе – о фирме – разработчике и дате последнего изменения.

56. Какова структура информационного банка документов СПС «Гарант»? Документы, входящие в состав информационных банков СПС «Гарант», формируются в виде следующих блоков по всем отраслям законодательства:

  • Нормативные документы;
  • Разъяснения, комментарии, схемы;
  • Судебная и арбитражная практика;
  • Формы документов;
  • Международные договоры;
  • Проекты;
  • Словари;
  • Нормативно – технические справочники;

57. Какие документы входят в раздел базы документов для руководителей и менеджеров? Для руководителей и менеджеров выпускаются следующие варианты поставки СПС «Гарант»:

  • ГАРАНТ –Менеджер;
  • ГАРАНТ – Директор;
  • ГАРАНТ – Максимум;
  • ГАРАНТ – Максимум. Вся Россия;

В эти версии включена информация по гражданскому законодательству, по вопросам хозяйственной и предпринимательской деятельности, по налогооблажению и трудовым отношениям.

58. В чём состоят особенности заполнения карточки реквизитов в блоке слов, входящих в текст документа? Для поиска в тексте документа отдельного слова или словосочетания следует обратиться к главному меню, пункту Поиск, далее - Поиск контекста. В результате на экране появится окно для ввода слов, по которым будет производится поиск.

В поле Найти необходимо ввести:

  • Слово (лучше без окчания);
  • Словосочетание (подряд идущие в документе слова) - в этом случае слова разделяются пробелом;
  • Несколько слов или словосочетаний внутри одного текста - в поле Найти должны отделятся друг от друга знаком; (точка с запятой).

Кнопка Найти далее используется для обнаружения следующего вхождения по тексту.

В области Направление назначается направление для обнаружения следующих по тексту вхождений - Вниз или Вверх.

59. Каковы особенности поиска по ситуации? Это оригинальная технология поиска документов, когда пользователь должен сформулировать для себя ситуацию и обратиться к перечню ситуаций, имеющему два уровня.

К поиску по ситуации прибегают в том случае, когда неизвестны документы с конкретными реквизитами по рассматриваемому вопросу.

60. Как создать вложенную внутреннюю папку? Для создания вложенных папок (подпапок) необходимо:
1. Находим модуль «Файл» (слева в «Списке модулей»). В «Меню модуля» (так же находится слева) выбираем опцию «Создать папку».
В открывшемся окне вводим название будущей папки. Далее нажимаем кнопку «Создать».
2. Далее создаем еще одну папку. Для этого так же в модуле «Файл» выбираем «Создать папку»
В открывшемся окне во вкладке «Название каталога» выбираем папку, в которой будем создавать подпапку. Затем в «Название каталога» вводим имя подпапки
После этих действий нажимаем кнопку «Создать» (количество подпапок не ограничено). В подпапках, в свою очередь, можно создавать свои подпапки.
3. Обратите внимание, что при загрузке файлов важно не ошибиться в выборе папки для загрузки файлов. Нужно только выбрать вложенную папку и загрузить в неё файлы.
Нажимаем кнопку «Создать».

Теперь, нажав на кнопку «Посмотреть» в «Меню модуля», вы можете увидеть полученный результат.

Для создания вложенной папки в папке Мои документы выполните следующие шаги:

  1. Запустите программу Word.
  2. Выберите команду Файл→Сохранить (File→Save).
  3. В открывшемся окне диалога Сохранение документа (Save as), показанном на рис. 1.1, щелкните на кнопке Создать папку (Create New Folder).
  4. В открывшемся окне введите имя для новой папки.
  5. Щелкните на кнопке OK.
  6. Закройте Word.

Теперь у вас есть собственная папка для работы с документами, расположенная внутри папки Мои документы.


61. По какому принципу отдельные области текстов документа выделены цветом? Результатом юридической обработки документа является представление документа в текстовом окне с областями, выделенными цветным шрифтом. Для больших документов сложной структуры в начале документа помещено оглавление в виде гиперссылок для быстрого перехода в нужную главу документа. Внутри текста документа тоже имеются гиперссылки в виде текста, выполненного зеленым подчеркнутым шрифтом. Фиолетовый шрифт используется для примечаний. Области документа, набранные шрифтом оливковым цветом, представляют собой недействующие статьи. Однако если документ полностью утратил силу, эта информация отображается в окне документа. Для документов, представленных в виде схем, характерно также наличие графически выделенных областей.

 

 



 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 463. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия