Студопедия — Www.1000ideas.ru. Человеку бывает сложно разобраться в себе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Www.1000ideas.ru. Человеку бывает сложно разобраться в себе






Золотая жила

Человеку бывает сложно разобраться в себе. Но без честного знания: «Кто я такой» и «Чего хочу?», вряд ли можно пускаться в плавание по волнам бизнеса. Мы уже не раз говорили о том, что успех в бизнесе ожидает только того, что чётко знает, чем ему в жизни приятно заниматься, а чем – нет. Тот, кто будет тянуть лямку в нелюбимой сфере деятельности, может и заработать кое-какие деньги (если будет стараться через силу), но лишь ценой потери смысла (и психологического качества!) жизни, потери счастья и здоровья – в общем, потери всего того, чего желают человеку, поднимая за него тост.Но многие люди (если не большинство) растеряются и испугаются, если их вот так в лоб спросить: «Ну-с? Так в чём же наше судьбоносное призвание?»

Это – тайна, она скрыта за социальными масками, за «партийными поручениями» других людей, которые некоторые из нас выполняют чуть ли не всю жизнь, за сиюминутной модой на карьерные тренды, за теми родительскими мечтами, что вложили в нас при воспитании… Найти же подлинного себя – задачка не из лёгких. Это – один из главных шагов к обретению Самости.

Не страшно, если Вы вдруг вспомните и поймёте, что с детства и по сию пору мечтали только об одном – играть в теннис. А вместо этого – играли на скрипке, а потом учились на аудитора… Теперь Вы вполне можете открыть бизнес, связанный с этим видом спорта. А вот бизнес, связанный, к примеру, с организацией концертов, Вам будет явно противопоказан… зачем Вам опять эта скрипка?

Есть специальная (и довольно простая) техника, которая поможет нам медленно, но верно прийти к озарению: «Так вот я какой на самом деле!»

Техника эта действительно проста. Она похожа на копание в себе, но не в комплексах и страхах, что радует, а, наоборот, в своих интересах,увлечениях и радостях. Так мы и будем копать, пока не наткнёмся своей виртуальной лопатой на…ЗОЛОТУЮ ЖИЛУ!

Эту технику впервые предложила мастер по саморазвитию и раскрытию в себе творческого потенциала – Джулия Кэмерон. Итак, приступаем к упражнению.

Это нужно делать быстро – мало задумываясь над тем, что Вы пишете. Серьёзность и вдумчивость убивают смысл любого такого упражнения с нашим скрытым Я.

Это должен быть спонтанный выплеск. Это должен быть Ваш ответ на вопросы «школьной анкеты» о самом-самом любимом и трогающем душу. И это упражнение требует только хорошо пишущей ручки и … чистого листа бумаги.

Итак, отвечаем на 10 вопросов.

1. Назовите 5-10 Ваших любимых книг.

2. Назовите 5-10 Ваших любимых фильмов.

3. Назовите 5 любимых картин.

4. Назовите трёх своих любимых вымышленных персонажей.

5. Назовите Вашу любимую книжку, которую Вы читали в детстве много-много раз.

6. Назовите произведение (книга, фильм, спектакль – всё что угодно), которое Вы смотрели (читали) в детстве всего один раз (и то, может быть, не с начала) но оно запомнилось Вам на всю жизнь и Вы до сих пор его ищете.

7. О чём ваши любимые книги. Сформулируйте одним абзацем (предложением).

8. О чём ваши любимые фильмы. Сформулируйте одним абзацем (предложением).

9. Есть ли что нибудь общее (какой-нибудь лейтмотив) у всего этого?

10. Как всё это связано с Вашей любимой 9единственной и зачитанной до дыр) детской книгой?

Не думаете даже тогда, когда смысл вопросов предполагает якобы необходимость задуматься. Отвечайте на ВСЕ вопросы – легко и просто.

Будет очень неплохо, если Вы имеете счастливую возможность проделать это упражнение с близкими Вам людьми – которые Вас хорошо и довольно давно знают. Тогда прочитав Ваш список, они скорее всего напомнят Вам о том, что Вы забыли в спешке – и вот тогда Вы свой список подкорректируете. Эти же близкие люди помогут Вам и установить связь между Вашими любимыми книгами, героинями (героями) и фильмами если эта связь для Вас – неочевидна.

Джулия Кэмерон говорит, что решение таких «задачек» помогает нам чуть ли не понять нашу «кармическую задачу» на этой земле…

Ну, а поняв такую серьёзную вещь, как своя «кармическая задача», Вы можете смело становиться на дорогу предпринимательства. Потому что теперь все предпринятые Вами шаги будут предприняты в правильном, благоприятном лично для Вас направлении…







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия