Студопедия — Глава 2. Все четверо остановились перед холмом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Все четверо остановились перед холмом






Все четверо остановились перед холмом. Ник засунул руку в чью-то нору и в ней что-то щелкнуло. В тот же момент точно по середине холла появилась щель высотой где-то полтора метра, Сергей и Леха встали по бокам и начали раздвигать ворота.

-Вы сами сделали? – спросил парень в плаще, смотря на лестницу, ведущую в низ.

-Ага, двадцать раз,- ответил Сергей, начиная спускаться.- напоролись, если можно так сказать, нас сюда мутанты загнали, а ворота открыты были. Мы заперлись, благо еды хватало.

-Правда, немного мертвый хозяин напрягал.- внес лепту в разговор Колян.

-Это да,- продолжил Серго.- вот теперь это наш личный схрон.

-Ммм…- понял Данте.

Они спустились вниз на добрый десяток метров. Внутри же оказалась еще одна дверь. Леха ввел код и она открылась. Внутри же была достаточно просторная комната с высоким потолком. В ней все было очень даже по-домашнему. Два ковра, большой диван и два кресла, дубовый стол. На стенах висели картины с лесными и морскими пейзажами. Все было не ново, но в весьма хорошем состоянии.

-Ванна, кухня, спальня.- Ник по очереди указал на три двери.

-А в той, замаскированная под стену?- спросил самурай.

-Хм, орел. Там оружейная.

-Ладно, парни, - сказал Серега и снял шлем. – снимаем все лишнее, в ванную и на кухню. Завтракать будем.

-Риваль, расслабься. Снимай с себя все эти железяки, сюда врятли кто залезет.

Все прошли на кухню. Комната пять на шесть. Лавка у стены, три стула, раковина, микровалновка, два стола, один из которых был разделочный с множеством ящиков. Стол был накрыт добротно, в рамках Территории. Четыре банки тушенки, жаренная картошка, соленые огурцы и помидоры.

Все принялись за еду.

-Так, Риваль, - Колян посмотрел на парня. – а теперь рассказывай.

-Что именно?

-Все! Начиная с момента, как ты пропал.

-Да рассказывать особо нечего. Ну, - он вздохнул. – после той репетиции меня два бугая в «Соболь» затащили, да и вырубили. А очнулся, - Данте помолчал и закатал рукав правой руки. – вот это увидел.- его рука была полностью сделана из металла. – То же самое с левой ногой. А левую, - он повторил движение. – этой татушкой испортили. – вся левая рука была разрисована хаотичным орнаментом. – Ну а дальше все, как в плохом боевике. Начали учить разной боевой чуши. Приучили к холодному оружию. Так вот пару лет прошло. И стал я, ассасином, или киллером, проще говоря. Вернулся домой, точнее туда, куда родители переехали. Ну встретились, рассказал им все. Нет, конечно, в более безобидной форме, чем вам. Согласитесь, сказать родителям, что их сын стал наемной убийцей будет как-то некорректно. Стал жить якобы спокойной жизнью. Вроде все нормально, но периодически приходилось убивать, то того, то ту, то тех. Вот так жил, не тужил, и решил к вам наведаться. Да только вспомнил, что уже несколько лет это Территория.

И вот пару недель назад очередное задание. Найти человека, привести, желательно живым. И вроде все в ажуре, дело плевое, но как всегда его величество «НО…». Человек этот, предположительно – он опять вздохнул. – на ЖД. В общем вот такая каша.

-А почему сразу не приехал сюда, когда вернулся? – спросил Сергей.

-Это еще сложнее. Вспомните меня. А теперь рассудите здраво, какой из меня киллер? Как бы я объяснил? Да и не это главное. Мне заказчики эти такое условие поставил, мол паренек, будешь под нашу дудку плясать, а мы твоих не тронем. У мя и так близкие под угрозой были. Я подумал, пусть хоть вы вне опасности будете.

Наступила тишина.

-А, кстати, как там девчонки- то? – спросил Риваль.

-Да все живы, здоровы. Вероника с Тоней вместе с нами, Танюха вроде как мозголом, ну в смысле ученный, Лиля, Люба, Залида – типа вольные, но держаться вместе.

-Ясненько. Слушайте, я один такой голодный, или что? Почему я один ем? – задал вопрос Данте.

-Да вот тебя заслушались, паренек.

-Аааа.

Зашипела рация, висевшая на стене, и еще одна на плече у Лехи: «Патриот, прием, это Механик».

-Это Патриот, слушаю, прием.

-Вы где пропадаете?

-Мы… - Леха посмотрел на Сергея. Тот взял рацию.

-Это Серго, будем через час.

-Туман приказал поторапливаться. Чего-нибудь нашли?

-Придем и все расскажем.

-А…

Сергей отключил рацию.

-Ну, давайте собираться. Вишь, Туман нервничает.

-Туман?! – усмехнулся Колян. – Да у него эмоций, как у робота.

-Туман, - задумчиво сказал Риваль и почесал щеку. – что-то знакомое. Где-то этот ник я, уже, слышал. – тут его глаза округлились. – Не может быть! Серег, как его зовут?

-Кого? – не понял он. – Тумана что ли? Не знаю. Говорят, что Пашка, хотя если верить всему, что здесь говорят, то с ума сойти можно.

-Интересно девки пляшут. –сказал «черный» и засмеялся.

-Ты чего? – спросил Сергей.

-Нечего, все пучком. Ладно, доедаем и в путь. Уж очень мне захотелось встретиться с вашим Туманом.

Хакер вошел в здание. Раньше, до вируса, это был магазин. В нем продавались гайки, обои, люстры, плитка – в общем все, что нужно для дома. Теперь здесь была точка стражников. В этом месте члены и собиратели, которые дружили с ними, могли отдохнуть и набраться сил. Тока располагалась около леса, рядом с магазином «Яик».

Хакер поставил «АКМ» на пол. В комнате стоял стол с пятью стульями, небольшой холодильник для продуктов, три двухъярусных кровати. Пара стеллажей и ящиков для оружия. Трое сидели за столом и играли в карты, еще один лежал а кровати и слушал музыку.

-Иван, можно поинтересоваться? А кто у нас на пулемете? – спросил он.

-А Заяц разве не на крыше? – не отрываясь от игры ответил один из играков.

В комнату вошел Заяц.

-Почему не на месте? – строго задал вопрос Хакер.

-Приспичело. – ответил тот.

-На крыши бегом.

Заяц вышел. Вскоре раздался его голос: «Из лесу идут четверо, трое наших и еще один. Не пойму кто». Он прильнул к биноклю: «А, это Три мушкетера».

***

Все четверо вышли из лесу. Они направились к бывшему «Яику». Через пару минут они были у входа. К ходокам, из дверей первого этажа вышел стражник. В полувоенной форме, с «береттой» в кобуре на поясе. Коренастый и широкий в плечах, ростом с Риваля. С обычным, деревенским лицом.

-Здарово Медведь. – поздоровался Колян и протянул руку.

-Привет парни. А это кто? – Медведь кивнул в сторону Риваля.

-Это наш старый друг.

Кто-то крикнул из здания: «Чего стоите? Проходите уже».

-Не парни, мы спешим. Нас и так начальство заждалось.

-Ну тогда удачи. – ответил Медведь и зашел обратно в здание.

Через минуту на первый этаж, со скоростью леопарда, которому зарядили солью из ружья, вбежал Заяц.

-Что? Опять приспичило? – усмехнулся Медведь

-Нет. Пацаны, у нас, кажись, скоро проблемы будут, причем очень большие.

-Это еще почему?

-Вы чего?! Не вкурили, кто это был?! Да об это челе уже неделю вся область трындит! Он здесь всего две недели, а уже успел Ржавого из «Стрелы» завалить, и Мясника с его бандой порешить! Нажил проблем а свою голову. И «Стрела» и бандиты на него охоту целую устроили!

-Ой, Заяц, давай, иди на пост. – с недовольством сказал парень, лежавший на койке.

-Но…

-Дуй на пост.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 292. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия