Студопедия — Глава 3. Данте шел по старой, треснутой, поросшей травой, дороге, ведущей в Оренбург
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Данте шел по старой, треснутой, поросшей травой, дороге, ведущей в Оренбург






Данте шел по старой, треснутой, поросшей травой, дороге, ведущей в Оренбург. Все так же шел дождь. Оградительная линия местами сохранилась, но ее количество было незначительно. Лесополосы, росшие по обе стороны от трассы, эти голые деревья, составляющие их, только усиливали общую картину угнетения. Он достал «Ключ» из кейса и выкинул бесполезный теперь ящик. Удар металла о бетон отдался глухим звуком. Парень повертел вещь в руках, постучал по нему костяшками пальцев и, выдвинув крышку отсека в своей руке, положил его туда. Он подошел к разбитой постройке, бывшей остановке. На остатке вывески было написано: «…л. Городок».

- Жил. городок. Ясно. – сказал он, и в тот же момент в кирпич, рядом с ним впилась пуля, разбросав мелкое крошево. Он быстро забежал за уцелевшую стену. Заглянув в щель между кирпичами, он увидел шесть солдат в форме «Стрелы». Осмотрев всех, их позиции, он узнал только одного, но этого было достаточно, что бы понять, чего от него хотят.

- Выходи, гад, ты не уйдешь. Если сдашься, обещаю, ты умрешь быстро.

- Полковник, - крикнул тот. - как же я рад вас видеть! Давайте разойдемся мирно, а?

- Что? Без «Стражи» ужи не такой смелый? – со злобным оскалом на лице крикнул Полковник. – теперь ты поймешь, кто такие стрелки. Боишься, да?

- Я вас умаляю, кого?! Мне ребят ваших жалко, да и вас тоже.

Снайпер опять сделал выстрел по укрытию парня.

- Твоя забота нам не нужна. Выходи, мразь, или сами выкурим, все равно достанем.

- Уверен? – крикнул Данте и вытащил два сюрикена. – Патронов хватит?

- Я… - Полковник не успел договорить. Тут «черный» услышал выстрелы и мгновенно упал на землю. Но через полминуты понял, что стреляют не по нему. Среди выстрелов стали слышны крики и рычания. Прозвучал взрыв и пронзительный рев раненного зверя. Это был он, самый страшный монстр Территории – имитатор.

Предположительно, бывший медведь, этот монстр, высотой более двух метров и более полутра в плечах, без труда разломит человека пополам всего лишь одним ударом. Назревает вопрос, почему собственно имитатор? Логичнее всего было бы назвать его хамелеоном, так как оно способно принимать окраску окружающей природы, или, по-научному, владел мимикрией. Хотя, если учесть его габариты, то непонятно, зачем ему это. Однако, самым грозным зверем Территории его признали за то, что он, будучи раненным каким-либо растением, или мутантом, уже некогда не наступит, не заденет это растение, да и мутанту будет гораздо сложнее. Не зря говорят: «Страшнее имитатора, только раненный имитатор.»

Парень уже собрался дать деру, как из-за деревьев на него вышел еще один мутант.

- Да, - протянул Данте. - паренек, медведем тут и не пахнет.

Он был прав. В этом существе трудно было узнать медведя. Трехметровый монстр с облезлой, частями с клочьями бурого меха, шкурой и с лапами, по строению схожими с руками человека, шел и не замечал деревьев, трещащих и ломающихся под его весом.

На мгновение оцепенев, но быстро выйдя из этого состояния, Данте выпустил в зверя оба сюрикена, которые он приготовил для Полковника и его ребят. Скорее зарыча, чем завыл, тот кинулся на парня и через секунде исчез. Предвидя это, Риваль достал меч и закрыл глаза. Весь шум он убрал на задний план. Вокруг была тишина. Удивительно, как для такого огромного животного можно двигаться настолько бесшумно. Парень напряг слух и тут же эта методика, которую он прочитал в книжке, название которой он не помнил, дала свои плоды. Он сделал удар снизу вверх, и в тот же миг маскировка имитатора исчезла, вместе с появившейся раной вдоль туловища. Уже завыв от боли, тот снес парня с ног. Катана вылетела из рук. В ту секунду Риваль был прав, что у него металлическая рука, которая приняла на себя весь удар и спасла его от верной смерти. Зверь же не собирался останавливаться и решил раздавить его. Сделав кувырок вбок, «черный» достал короткий клинок и сделал глубокий порез на лапе мутанта. Тот, с воем, наполненным болью и яростью упал на землю.

- Пара заканчивать. – сказал Данте, достав второй клинок и вонзив оба клинка по самую рукоять в шею и голову монстра. Он затих. Рауль достал свое оружие, вытер о землю и засунул в ножны. Бегло осмотрев место схватки в поисках своей катаны, и, найдя пропажу, он вернул ее в ножны. И только сейчас он заметил, что стрельба закончилась, а вместе с ней крики и рычание. Немного подумав, он решил все-таки осмотреть стрелков. Приготовившись к возможным атакам, он взялся за рукоять меча и двинулся к недавним противникам.

На трассе лежало восемь тел. Именно тел, потому сто он не знал, живы они или же нет. Шесть людей и двое мутантов. Занявшись проверкой имитаторов, он убедился, что те уже не представляют угрозы. Одному кто-то снес полчерепа, а другому сделали внушительную дыру в области сердца.

- Тааак, а теперь приступим к осмотру. – сказал он тоном патологоанатома.

Первых двух он и смотреть не стал: крови вокруг них было столько, что смерть то ее потери им была обеспеченна. Следующий был жив, но с пробитым легким и дышал он со свистом. Четвертый был Полковник.

Этот не жилец. - произнес Данте глядя на истерзанное тело своего преследователя. Оставшихся двух он смотреть не стал, не было необходимости.

Убрав руку с меча, он повернулся и двинулся прежним курсом. Шел он спокойно и неспешно. Сколько себя помня, Риваль всегда ходил быстро, будто куда-то опаздывая, редко смотря на окружающий пейзаж. «Есть цель, надо прибыть туда как можно быстрее». – вот так он думал. А сейчас… несколько раз он делал привал, хотя иногда не от зависящих от него причин, скорее из-за местной флоры и фауны. Часов через пять, когда солнце уже садилось, окрашивая небо, заполненного тучами, темно – красный цвет, «черный» увидел полуразрушенное здание ЦРБ.

- Лучше побыстрее от сюда убраться, а то на душегубов нарваться можно. – сказал он сам себе.

Клацнул затвор автомата. Данте тут же остановился.

- Руки, послышался женский голос.

Первой реакцией у парня было удивление, затем он смешался с облегчением, и тут же снова с удивлением, помноженным на радость и возведенное в куб. Риваль начал смеяться.

- Чего хохочешь? Повернись.

- Ага, Залида, только успокоюсь.

- Откуда ты знаешь ее имя? – спросили уже вместе две другие девушки.

- Люб, и ты здесь?! – его смех только усилился. – ну и куда же без тебя, Лиль. Все три девушки, стоявшие за спиной у парня, оцепенели, и их оружие опустилось. С трудом сдерживая смех, он повернулся, снял капюшон и маску. Их взгляд был такой же, как если бы в сачок к орнитологу попал птеродактиль. И тут случилось то, что в Территории не просто редкость, а случай один на тысячу. Девушки кинулись парню на шею и свалили с ног.

- ЭЙ, ей, девчонки, я тоже рад до поросячьего визга, но об опасности не надо забывать. Мы же в Территории. – сказал Риваль, пытаясь встать.

Они все встали. Их встрече попытались помешать стая кротов – прыгунов. Но тройка «амазонок» разогнала их несколькими очередями.

Бар «Удачная находка» был расположен рядом со зданием ЦРБ, бывшем собирателем по кличке Жгут. Он был одним из первых, кто кинулся в Территорию и одним из немногих, кто выжил до сих пор. Но ходил он недолго, всего год. Но нажил он достаточно много, что бы устроить себе укрепленный бункер со всеми удобствами. Немногие помнят его таким, какой он был. В большом мире у него было очень хорошее будущее. Начиная со студенческих лет за ним толпами бегали девушки. Причем такие, что у других парней от них прям слюни ручьем текли. И умом был очень недурен. Вообще перспектив море. Но, по понятным только ему одному причинам, Жгут отправился в зону отчуждения. И ему очень везло, но недолго. По неосторожности угодил на растяжку. А с оторванной ногой особо не насобираешь. Нередко люди, которые плохо стали слышать или видеть, отказывались от походов за товаром. Вот он и обосновался здесь и своего тайника сделал магазин, гостиницу и убежище одновременно.

В его заведении всегда было полно народу. Сюда приходили собиратели всех мастей. Солдаты «Кодекса», фанатики из «Стрелы», люди «Стражи», одиночки и даже бандиты. Сегодняшний день не был исключением. И за угловым столом, возле окна, Данте, Люба, по прозвищу Роза, Лилия (Лиля) и Залида с простой кличкой Душа, вели разговор.

- Ну, вот как-то так. – сказал он и отправил в рот вилку с насаженной на нее картошкой.

- Занимательная история. – сказала Залида.

- Это точно. – вздохнула Люба.

- И сколько этих людей ы убил? – серьезно спросила Лиля.

Парень закрыл глаза, пошевелил губами и сказал: «Сто три».

- М-да. Много. – сказала она печально.

Тот промолчал.

- Пойду к бармену схожу. –сказал Люба и, встав из-за стола, направилась к барной стойке.

- Девчонки, а где здесь комната для раздумий? – спросил Риваль.

Залида сдержала смех и сказала: «Белый друг по коридору до конца и направо».

- Спасибки. – ответил тот и направился в нужном направлении.

Найдя нужную дверь, он закрыл за собой дверь. Достав из кармана свой КПК он посмотрел на зажженный экран. На нем высвечивался значок СМС. Он отрыл письмо и прочитал:

«Планы меняются. Задание нужно выполнить до двух ночи следующего числа. ]{р@й».

Данте убрал устройство в карман и вышел. И тут он услышал разговор на очень повышенных тонах. И одними из их участников были его подруги, которых он знал с детства.

- Да ты знаешь, кто мы?! - орал мужик среднего роста в куртке с эмблемой «Кодекса» на Любу.

- Нечего орать. – ответила она спокойно. – Знаю, а что от этого меняется?

- Вы начали приставать. – сказала Залида. – И поэтому либо извиняйтесь, либо…

- Что либо? – перебил ее еще один кодоксовец. – Да вы сами этого хотите, так что не ломайтесь и пошли.

С этими словами он протянул руку к Лиле. Но, получив по лицу ударом ноги, он отлетел на два метра в сторону.

- Либо будем решать все самым примитивным способом – мордобоем. – сказал Данте и упустил ногу на пол.

- Да ты чего?! Афигел что-ли?! – только прибавив громкости своему голосу спросил первый кодоксовец. – Да ты, труп ходячий, я тебя щас вырублю и «Стреле» сдам!

- Что ж, выруби, коль совести нет. – ответил «черный».

Он бросился на Данте, но Риваль отпрыгнул в сторону и тот налетел на один из столов. Он хотел встать, но не смог из-за количества выпитого спиртного, а так же из-за двух парней Жгута, которых вызвал бармен. Его и того, которого Данте отправил на пол, увели в комнату – «отрезвитель».

- Не люблю, когда плохо говорят о девушках, а тем более о дорогих мне. – сказал Риваль и как ни в чем не бывало сел за стол.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 280. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия