Студопедия — Глава 3. - И что?! Это все?! – закричал Данте, разрубив голову последнему роботу, похожему на мутанта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. - И что?! Это все?! – закричал Данте, разрубив голову последнему роботу, похожему на мутанта






- И что?! Это все?! – закричал Данте, разрубив голову последнему роботу, похожему на мутанта. Он был сильно ранен. По одежде стекала кровь. Все тело было усеяно ушибами и синяками. С механизмом что-то случилось, и правая рука плохо слушалась.

- И еще раз браво. Все-таки ты был лучшим моим агентом.

- Зачем тебе «Ключ»? – проигнорировал реплику Риваль.

- Что? – не понял мужчина.

- Этот зеленый мяч.

- Ах, это. Что за название, ну да ладно. Это мощнейший источник энергии. По хлеще урана будет. Он равен примерно трем вагоном этой радиоактивной гадости. В какой-то степени, это вечный двигатель. Энергии в нем хватит больше, чем на десять лет.

- Почему я? Ведь мог нанять собирателей, или своих людей.

- Ну-у-у-у. Парень, повторяешься. Мои люди не умеют тихо работать, как ты. А, среди всех пьяниц и зеков врятли можно найти хорошего работника. Да и перспектива того, что нужно идти на ЖД уже пугает их.

- И что ты собираешься с ним делать, ведь, он все-таки не вечен.

- Если коротко, то для опытов. Знаешь, создание этих железяк тратит значительную сумму, а с этим предметом… а что касается продолжительности, то я его с эмитирую. Попробую, во всяком случае. Все. Три вопроса.

Еще одна клетка открылась и оттуда вышел тот, кого Риваль меньше всего ожидал увидеть. Это был Полковник. Но не тот, которого он привык видеть. Все его тело: руки, торс, ноги были покрыты порезами, швами, ранами от когтей. Он стоял лишь благодаря железу, прикрепленному к его телу. Это был мертвец, к которому прибили палки и сделали ходячую марионетку. Вот, только на правой руке был пулемёт. На спине виднелся огромный металлический ящик. От него к огнестрелу тянулась лента с патронами.

-Крушилов?! – опешил Данте.

Тот повернулся к нему. В электрическом глазу зажегся красный свет и он начал нацеливать пулемет на «черного».

Парень понял, что сейчас ему будет несладко и, низко пригнувшись, побежал в сторону. Через пару секунд послышалась работа сервомоторов и то место, где стоял парень, было похоже на место бомбардировки. Оно было вспахано крупнокалиберными пулями. Данте приподнялся и увидел Полковника, идущего в его сторону, и покрался дальше, стараясь не создавать лишнего шума. Ходячий мертвец, напротив, не беспокоился о шуме. Грохот от мусора, который он кидал в стороны, невозможно было не услышать.

Риваль пытался сообразить, что сделать. «Подбежать к нему врятли получится. Не успею. Хотя…нет. Не получиться. Ну, а как иначе? Ни звезд, ни сюрикенов, даже обычных дротиков. Хотя, что бы его обезвредить…». Он опять приподнялся и постарался разглядеть киборга. «Металл выглядит довольно крепким, и одним ударом его не разрубить. И пулемет перерубить. Получу удар другой рукой. Но, если отрубить ленту, то пулемет будет всего лишь дубинкой. Нео, как? Как к нему подобраться, не став нашпигованным свинцом куском мяса? Задача…с очень простым решением!»

- Доктор! Или как тебя там? Неужели это все, на что твой гений способен? Что? Напичкал пару зомбаков железяками и радуешься, как дитя? – он кричал это, постоянно передвигаясь между ящиками, ибо Полковник, или, скорее то, что от него осталось, пускал очереди туда, где звучали какие-либо звуки.- Да эта кукла ничто! Она – это обычная ходячая игрушка для ребенка!

После этих слов, он остановился возле железного контейнера и стал ждать результатов. И через полминуты понял, что добился желаемого.

- Да как ты смеешь?! Ты не понимаешь! Ничего! Ты и мутанта нормально препарировать не сможешь! Ты не представляешь, как это тяжело! Говоришь, этого мало?! Хорошо! Вот тебе еще парочка мутантов! Держи! – взбешенно закричал Край.

Данте услышал, что решетки открылись и послышался звериный рев. Этот звук был для него до боли знакомый.

«Да, Край, я и не предполагал, что ты настолько вспыльчивый. На такую удачу я и не рассчитывал. Ха ха, теперь у меня есть хоть какой-то шанс» - подумал Риваль.

Он выглянул из -за своего укрытия и огляделся. Двое имитаторов вышли из клетки и оглядывались по сторонам. Полковник ходил, будто не замечая зверей. А Край сидел уже на первом ряду и пытался найти глазами «черного».

«Так, а теперь думаем, как направить этих гадов на робота. Если я хорошо помню, то они могут учуять малейший запах свежей, только что выпущенной из тела крови. Надо рассчитать траекторию. Нужно встать позади этой махины и что-то себе отрезать. Блин, неохота себя резать. Хм… ну, поехали».

Он кинул, рядом лежавшую, банку в сторону медведей и побежал в то место, куда должны были побежать звери. Банка ударилась о землю в трех метрах от них и моментально туда ударил пулемет. Звери начали рычать и смотреть на Полковника. Сев за очередной ящик, он достал клинок и, сделав глубокий вдох, с силой рубанул по безымянному пальцу. Он крепко стиснул зубы, дабы сдержать крик, и бросил отрубленный палец в сторону Крушилова. Рану он, наспех замотал куском плаща. Обрубок приземлился точно между ног пулеметчика. Мутанты тут же учуяли запах и, недолго думая, бросились к нему. Стрелок мгновенно отреагировал и начал стрелять в зверей. Когда их разделяли какие-то шесть, семь метров, один из имитаторов свалился мертвым. Второй присел и прыгнул на стрелка. Тот выпустил очередь в брюхо. Животное завыло и, приземлившись, вцепилось в оружие и постаралось перекусить металл. Полковник опять пустил очередь, и пулемет взорвался в том месте, где в него вцепился зверь, и вывернул ему обе челюсти. Данте, не теряя ни минуты, ринулся к стрелку. пока тот пытался выстрелить, Риваль достал катану и, размахнувшись, рубанул, отрубив руку с оружием. Та повисла на ленте. Потом он, разрубив и ее, воткнул в то место, где должно было быть сердце. Оставив его там, он хотел отпрыгнуть, но получил удар в бок и отлетел на несколько метров в сторону. В глазах потемнело. Он ударился о металлическую трубу. У парня перехватило дыхание. Сразу же он получил еще один удар ногой по ребрам. Послышался хруст сломанной кости. Полковник замахнулся для третьего удара, но Данте свалил его металлической рукой. Пока тот пытался встать, Данте достал оба коротких клинка и, прижав ногой другую руку, в два удара разрезал провода, идущие к голове. И, подумав, голову тоже. Воткнув клинки в, теперь уже точно, мертвое тело, он направился к Краю. У того был ошарашенный вид. В руке он держал пистолеты. Она очень сильно дрожала.

- Ка ты? – еле слышно произнес он.

- Как, как. А вот так. – тяжело дыша, сказал Данте. – вот, если бы ты не живых тварей, а роботов выпустил, а лучше, вообще на провокацию не поддался... вспыльчивый ты парень, вспыльчивый.

Тот смотрел все тем же взглядом, а рука его поднялась и нацелила пистолет на Риваля. У того сработали механизмы на запястьях, и выдвинулись два лезвия, длиной не больше пятнадцати сантиметров, и он перешел на бег. Край начал стрелять. Магазин быстро опустел. Он бросил пистолет и побежал на верх, к выходу.

- Не уйдешь, засранец. Я всегда завершаю начатое дело. – процедил Риваль и побежал быстрее. Он снял плащ и маску. Лицо было в крови и грязи. Из ран шла кровь, зрение ухудшалось, но он бежал.

Расстояние сократилось, и он, подняв руки и нацелив их на жертву, нажал кнопки на ладонях. Лезвия выстрелили и попали точно в икры ног. Доктор закричал и упал. Данте подбежал к нему и перевернув, прижал его коленом левой, металлической ноги.

- Ну что, объект, вот ты и встретил свою участь. – сказал парень и поднял правую руку, из которой вылез клинок.

- Эдвард Элрик, блин, чтоб тебя. – прохрипел он. - Учти. Как только биение моего сердца остановится, вся база это узнает и тебе будет уже не выбраться.

- Ну, это уже не твоя забота. Сам знаешь. Я всегда выполняю задания. – он засмеялся. – Ты сам сказал, что это мое последние задание, и такую возможность я не упущу. А выбраться, это не проблема. Пока они поймут, что случилось, я уже буду очень далеко. – он замолчал. – Что ж, прощай, дядя. Хотя стой. Как тебя зовут? Всю жизнь с тобой общаюсь, Край, да Край.

- Хм… - протянул он. – Ладно. Раз все кончено. Всем известен, как Доктор, но имя мне Андрей.

- Ну, ладно, Андрюха, Пока. – сказал Данте и с силой опустил металлическую руку.

Через несколько секунд за стеной послышалась сирена. Звучала она, будто вдалеке.

- М-да. Я так полагаю, пора удалиться.

Риваль встал отправляться у выходу. Он вспомнил о «Ключе» и вытащил его из отсека. Шар ярко светился. «Вот то, ради чего я здесь. Пусть тут оно и останется» - подумал Данте и, подкинув предмет, разрубил пополам. Он издал хлопок, и обе половинки упали на землю. У уже идя по туннелю, он понял, что не может еще что-нибудь сделать. ни побежать, ни отогнать крыс, бегущих сзади и дерущихся за право получить кровь, каплями падающих на землю. Он поднялся по лестнице и, убедившись, что снаружи никого нет, направился к ближайшему зданию по пути он не встретил ни мутантов, ни людей. Он забрался на крышу и лег. Его взгляд устремился в небо. Пошел дождь, и он начал смывать с человека все: пыль, грязь, кровь.

Он выдохнул и закрыл глаза. Последние, что он услышал, был рокот летящего вертолета.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия