Студопедия — Глава 1. За хирургическим столом работал мужчина пожилого возраста
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. За хирургическим столом работал мужчина пожилого возраста






За хирургическим столом работал мужчина пожилого возраста. На нем был больничный халат, весь испачканный свежей и уже застывшей кровью. На лице было пластиковое стекло, как у стоматолога.

На столе лежало существо, видимо, раньше оно было пискуном. Самым, что ни наесть безобидным мутантом Территории. Притом он не ел людей. Скорее то, что едят люди. Придет, оглушит минут на пять, до состояния полного паралича и заберет всю еду, которую найдет.

Капаясь во внутренностях монстра, его лицо постоянно краснело, и при этом он приговаривал: «Интересно» или «Занимательно». Доктор только что положил использованный скальпель в чашку с прочими инструментами, как в комнату вошел молодой солдат. За спиной красовался новенький «игломет».

- Доктор, поймали еще двух приматов.

- Спасибо, Фауст,. Посадите их в клетку и усыпите.

- Хорошо, Доктор.

- Можешь идти.

Дверь закрылась. Хирург посмотрел на часы, висевшие на стене, рядом с дверью. Они показывали 13:43.

- Пора обедать. – сказал он.

На стекло брызнула бурая кровь. Мужчина вытер ее рукавом халата и нажал ногой на кнопку в полу. Спустя пару минут в комнату вошла совсем молоденькая девушка с черными волосами до плеч и большими голубыми глазами. Они смотрели совсем детским взглядом. На ней был халат медсестры.

- Да, Доктор.

- Зина, убери здесь все, инструменты вымой…а, что я тебе объясняю. В первый раз что-ли.

- Хорошо Доктор.

- Но не трогай образец.

- Конечно.

Доктор снял халат, перчатки, стекло и вышел из комнаты.

***

Все четверо (трое стражей и Данте) вышли на трассу Оренбург – Орск. Время было около двух часов дня. Солнце, как обычно, скрылось за тучами, почти покрывшими серое и мрачное небо. У Территории много странностей: живые хищные растения, Неделя тьмы (раз в год на зараженную местность опускается недельная тьма), ходячие, плавающие и прыгающие патологии. Но самая большая особенность – это то, что в любое время года, погода здесь как осенью, но без красочных ковров из опавшей листвы и еще теплого солнца, которое старается греть своим светом, как в обычном мире. Ежедневный нескончаемый мелкий дождь, который одним дает спокойствие и что-то наподобие умиротворения, а другим действуют на нервы и выполняют роль древней китайской пытки. Опасные растения, мутанты, риск заражения, бандиты. «Осенняя пора, очей очарование» - писал великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Хорошо, что он не сможет этого увидеть.

У Данте завибрировал КПК.

«И кто на этот раз меня хочет?» - недовольно подумал он. – «Край, неудивительно».

- Да, слушаю. – устало сказал парень.

- Ты один? – спросили на том конце провода.

Риваль посмотрел на парней и те, без лишних вопросов отошли и начали разговаривать о своем, не забывая поглядывать по сторонам.

- Говори. – с тем же тоном ответил «черный».

- Ты должен заглянуть на дачи.

- Зачем? Разве он там?

- Нет. Ты должен найти там одну вещь. Фотография уже пришла на твой КПК. Как найдешь, возвращайся на прежний курс. Не забывай. У тебя осталось три дня. Это все. Конец связи.

Данте сильно сжал электронику и несколько раз глубоко вздохнул. Открыв меню своего компа, он сделал несколько нажатий на экран нашел нужную фотку. На ней был запечатлен предмет, напоминающий мяч для гольфа, правда он был размером с хороший апельсин и при том салатового цвета.

- Так, парни, - Риваль посмотрел на стражей. – прогуляемся до дач. Мне нужно одно дельце натворить.

- Нет, нам конечно приказано во всем подчиняться, - заволновался Смит. – но идти на обед к котопсам на это болото мне не улыбается.

- На это я не чего не могу тебе ответить, кроме как, мне неважно твое мнение. Я пойду один, если понадобится. – ответил Данте.

Американец покраснел и открыл рот, чтобы сказать ему пару ласковых, но его вовремя осадил Ратмир.

- Отставить, рядовой. У нас приказ. И мы его обязаны выполнять. Так гласит кодекс «Страж».

- Ну вот и хорошо. Идем прежним строем. – сказал Данте и сунул КПК, которое до сих пор держал в сжатой руке.

***

- Стратег, это я. – Полковник жестом показал остановиться.

- Да Вован, я слушаю. Ты его поймал?

- Нет, – он помолчал. - он ушел. У него очень теплые отношения со «Стражей». Они вмешались и он смылся.

- Ясно. – голос Стратега помрачнел. – Тогда возвращайся на базу.

- Санек, я возьму пару троек солдат и за ним отправлюсь. – Полковник, возвращайся на базу. Это приказ.

- Но я знаю куда он идет! И могу прихлопнуть его по дороге! Он загнется в Оренбурге, я это знаю, но эту падлу я должен задушить лично!

Рация молчала около минуты, после чего из динамика вылетела фраза: «Вовка, твой предел – ЦРБ, если не убьешь его до нее, возвращайся. Ясно?»

- Так точно. Конец связи.

Полковник убрал рацию и выпрыгнул из броневика.

- Построиться! – крикнул он.

- Так, - сказал он после того, как его отряд построился. – Ермолов, Гусяткин, Джамалаев, Хекинтон, Жарков – остаются. Остальные едут на базу. Без вопросов выше перечисленные остаются и идут со мной. Киров, за главного. Выполнять!

Через минуту весь транспорт удалился по направлению к Орску, а оставшиеся стрелки поправили снаряжение и колонной, возглавляемой Крушиловым, двинулись в обратном направлении к Оренбургу.

- Посмотрим, кто кого, Данте, тебе конец. – еле слышно произнес Полковник и посмотрел на горизонт.

***

Данте шел по коридору. Его тускло освещали лампочки. Нижняя часть стен были покрашены в зеленый цвет, а верхняя – побелена. Он подошел к двери багрового цвета и открыл ее. Риваль вошел в кабинет, в котором не было ничего, кроме большого стола из кедра и двух кожаных кресел, один из которых был занят. В нем сидел пожилой мужчина в строгом деловом костюме. Лица Данте не видел, его скрывала тень, но он прекрасно знал, кто сидит перед ним.

- Садись.

Данте сел и затем сказал: «Объект уничтожен».

- Уверен? – спросил тот, хотя и знал, что парень не врет.

Риваль вздохнул: «Да».

- Хорошо. – и мужчина положил на стол пачку купюр.

Парень взял их положил в карман. Он уже собрался удалиться, но его собеседник показал рукой, что бы он остался.

- У тебя есть задание. Надо…- он не договорил.

- Да сколько можно?! – закричал Данте и, встав, ударил кулаком по столу. – Ты говорил, что это был последний из «Синдиката», и что оставишь меня в покое, как только я его уберу.

- Сядь. – спокойно сказал мужчина.- И успокойся. На счет первого я не врал. Он действительно был последний. И ты завершил это дело. Что касается второго, то уж извини, обманул. Даже нет. Я действительно хотел это сделать, но тут возникло непредвиденное обстоятельство. Но, когда ты это обстоятельство, мы не увидимся более. К тому же, у меня есть два аргумента, которые как ни как, а заставят выполнить тебя это задание. Первое ты и сам знаешь.

- А второе? Спросил Данте и посмотрел на мужчину исподлобья.

- Слышал о Территории? Это дело связанно с ней. Если я не ошибаюсь, то ты как раз оттуда. Ну так вот. – продолжил он, после недолгой паузы. – надо найти человека и по возможности вывести. Ну, а в крайнем случае, убить. Не это главное. Твоей первоначальной задачей будет доставка ко мне, э, как тебе это получше сказать, ну, в общем, флешку принести с информацией. Довольно важной. Без нее вся операция будет провалена. Что ж, пожалуй, это все, что тебе необходимо знать.

Данте молчал полминуты, после чего громко рассмеялся. После продолжительного хохота, он сказал: «А не проще нанять пару опытных собирателей? Меньше проблем, и больше шансов на удачное завершение дела. А? я польщен, что ты так уверен в моем опыте и в моей силе, - он опять засмеялся. – но я знаю это болото лишь в теории, из источников, большинство из которых обычное вранье и домыслы.»

- Да я бы так и сделал, но, видишь ли, есть проблемка, этот человек, предположительно на ЖД.

- Ооооо, - протянул парень. – тогда ясно. Не кто не хочет свои носы дальше ЦРБ совать? Ну, а как я туда попаду? Поинтересоваться можно?

- Это твои проблемы. У тебя шестнадцать дней, начиная с этой минуты. Отправляйся завтра. Все. А пока иди к себе домой. Отдохни, с девушкой покураж, напейся в конце концов.

Данте со злобой посмотрел на него.

- Ах да. Извини, - насмешливо сказал тот и шутливо поднял руки. Я забыл, что ты не пьешь и с девушками не общаешься. Хотя, в тридцать лет, это более, чем странно.

- Тебе спасибо. – Данте встал и…

- Данте, мы подходи м, лучше приготовь оружие. Эти гады могут вылезти откуда угодно. – сказал Ратмир и поудобнее взял свой ствол.

Он был прав. Обиталище котопсов начиналась с того момента, где стояла старая будка со сломанным шлагбаумом. Стали видны первые разрушенные дома. Все четверо приняли по две таблетки противовирусного действия. Эти мутанты сселяться там, где особо много вируса в воздухе. Для них он так же необходим, как для людей еда. Протянуть можно. Вопрос лишь во времени.

Четверка взяла влево, и стражи сняли предохранители со своих автоматов.

- А где твое? – спросил Смит у Данте.

- Я не пользуюсь огнестрелом. – ответил тот и, открыв полы плаща, показал ему катану.

- Возьми.- посоветовал ему Ратмир и протянул «ТТ».

Риваль сделал вид, что не заметил. Сержант убрал пистолет в кобуру. Они прошли молча две улицы. Два раза встретили кротов – прыгунов, спугнули одного зайца –пилозуба. Смит чуть не угодил на «паука».

«Слишком спокойно, - подумал Данте. – жди «хорошей беды. Хорошая беда. Сказанул ведь» - он про себя усмехнулся.

Послышался хруст сломанной ветки. Не сговариваясь, путники остановились и приготовились к возможной атаке. Они как раз подошли к третьей улице.

- Слышали? – спросил Гейтс, поднимая автомат.

- Да. – ответил Смит, повторяя движение соотечественника.

- Отходим в переулок. – скомандовал сержант.

Четверка двинулась к переулку. Не успели они туда войти, как из кустов напротив Данте и Ратмира выскочило, напоминающее кошку, существо, ростом с хорошую овчарку. Черное, с рыжими полосками, идущими параллельно позвоночнику. Это был котопес. Он приземлился в четырех метрах от ходоков и издал звук, который Данте меньше всего ожидал услышать. Оно залаяло. Громко и протяжно.

- Дружков зовет, гад. – сказал Ратмир и парой очередей убил тварь.

Сзади послышался такой же лай и очередь.

- Оборона номер три! Закричал Ратмир и пустил еще одну очередь в нового мутанта.

- Суть? – спросил Данте.

- Ты стреляешь, когда я перезаряжаю. Хотя, как ты стрелять будешь?

- А вот так. – сказал Риваль и выпустил сюрикен в третьего зверя, появившегося из кустов.

Ратмир хотел что-то сказать, но не смог. Ему стало не до разговоров. С забора на него прыгнул мутант и открыл челюсть, что бы сомкнуть ее на шеи Кадырова. Но в висок котопса попал камень и тот тушей упал на землю. Ратмир посмотрел на Риваля. Тот лишь ответил «Сочтемся» и пустил еще один сюрикен в котопса.

- Ратмир! – закричал Гейтс и бросил гранату в несущихся тварей. – Они все идут и идут!

- Берегите патроны! И следите за заборами.

Мутантов становилось все больше. Переход оказался для них ловушкой и помощником одновременно. Они не могли куда-либо убежать, но им не приходилось находить цели. Данте решил следить за заборами, когда убил четвертого котопса, вылезшего оттуда.

Несмотря на то, что люди отстреливали мутантов, они постепенно приближались, и ходокам приходилось отступать к центру улицы. Скоро они оказались между 147 и 148 домами. Заборов здесь не было. Зато были видны бегущие мутанты.

- Парни, - крикнул Данте. – разойдитесь немного. Мне место нужно.

Те удовлетворили его просьбу. Риваль достал клинки так, что их лезвия смотрели в землю. Он выдохнул и приготовился к атаке. Она последовала незамедлительно. Первый зверь выпрыгнул из остатков 147 дома и сразу получил удар лезвием точно в правый глаз. Выдернув клинок, Данте повернулся на сто восемьдесят градусов, разрезав другому мутанту рот. Тот упал на землю со звуками боли, и Риваль добил его ударом между лопаток. Третий выбежал из дырки в стене 148 дома и напоролся на руку, проглотив кинжал до самой рукояти. Данте не знал, сколько времени прошло, но возле него скопилось более десятка трупов, когда один из котопсов повалил его с ног и встал на спину парню.

- Данте! – закричал Ратмир и захотел повернутся, но не смог. Твари будто поняли, что нужно помочь товарищу и утроили свой напор. Та же ситуация была и у американцев. И тут все мутанты разом остановились и прижались к земле. Зверь, который стоял на Данте тоже затих и Данте немедленно его убил и встал на ноги. Тут раздался голос.

- Бросьте оружие и поднимите руки вверх. Иначе эти кошки вас порвут на части.

Все подчинились.

- А теперь идите к выходу.

Те двинулись вперед. Когда они вышли, их всех разом вырубили. Собрав всех четверых, пятеро парней загрузили в машину их оружие и их самих. Машина уехала по асфальтированной дороге на север.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия