Студопедия — Глава 1. -Ну что, девчонки, - сказал Данте, остановившись, и повернулся к Лиле, Любе и Залиде
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. -Ну что, девчонки, - сказал Данте, остановившись, и повернулся к Лиле, Любе и Залиде






- Ну что, девчонки, - сказал Данте, остановившись, и повернулся к Лиле, Любе и Залиде. – здесь нам пара расстаться. Дальше я сам.

- В смысле? Не поняла Люба.

- Ну, в Оренбург я должен войти один. Сегодня задание должно быть выполнено и…

- Должен, да не обязан… - сказала Залида и передернула затвор автомата.

- Так дорогие мне девушки, тут мы разойдемся. Насколько я знаю, в городе еще никто не мог зайти, и рисковать вами я не могу.

- Мы сами вполне можем о себе позаботиться. – начала спорить Роза.

- А зачем вы туда хотите? – вдруг ледяным голосом спросил Риваль. – хотите найти что-то новое и более ценное, чем известно? Или что?

- Обычное человеческое любопытство. – все время смотря на разрушенные дома города, видневшихся вдали.

- Девчонки, я не знаю, что там. Не знаю как бороться с этим и как выжить там. Но я знаю, что после того, как я пройду туда, все хлынут в это место. И вы сможете узнать, что там за дела творятся.

- Какой уверенный. – сказала Люба. – а почему?

- Это моя работа, Роза, а ее я всегда выполняю.

- Ну смотри, Риваль, если это не так… - не договорила Душа и, так же как при встрече, обняла его. Люба и Лиля не стали отличаться и сделали то же самое. Когда собиратели были на обратном пути, к ним пришло сообщение от их друга: «Был рад увидеться и повидаться. Вы так же супер, как и раньше. Спасибо и, скорее всего, прощайте. Искренне ваш, Данте)))».

- Только попробуй пропади, я тя найду. – сказала Лиля с легкой улыбкой.

Данте начал приближаться к Оренбургу. Завибрировал КПК, Риваль прочитал сообщение.

«Начинается Темная неделя. Советую починить свой ПНВ или запостись провизией и засесть где-нибудь.»

- Замечательно. – сказал парень. Начался дождь. «Черный» остановился. Причиной послужил туман, окутавший дорогу, ведущую в город.

«Ага. Туман. Подумаем. С одной стороны хорошо. Я могу пройти, и, врятли, меня кто-то заметит. Но. Там по-любому какая-то мерзопакостная бяка сидит или засада, в крайнем случае. Иначе бы город не был таким непреступным. Нет, я, конечно, могу так зайти, дворами. Или нет? Там как назло туманные цветы разрослись. Не получится. Гадость. Придется через туман идти».

Со вздохом закончил Данте свои рассуждения и не спеша направился к белой пелене. Вечному жителю Лондона.

Взяв короткий клинок, Риваль погрузился в него. Уже после первых метров видимость стала близка к нулевой. Данте с трудом разглядел вытянутую вперед руку. Воздух был похож на кисель, каждый шаг давался с трудом. Чем глубже в туман он заходил, тем больше уменьшалась его целеустремленность. Ему хотелось плюнуть на все, лечь и уснуть. Прямо здесь. Под ногами что-то хрустнуло. Риваль остановился и посмотрел вниз. Это был скелет в остатках бронежилета. Во лбу было отверстие от пули. Рядом валялось множество оружия, среди которого была «Гадюка», калибра 2,34.

- Убил себя своей же пушкой? – спросил сам у себя «черный».

Посмотрев на несчастного еще секунды три, он стал двигаться дальше. Его настроение стало совсем плохим. Тело перестало слушаться.

- Надо идти. – говорил он сам себе, тяжело дыша. – Мне надо идти. Это туман на меня так действует. Он вампир. Энерговампир… идти, идти.

Вдруг ему в голову прилетел дротик. Если бы не маска, он бы остался во лбу у парня. Достав сюрикен, Данте пустил его туда, откуда прилетел снаряд. Ответа не последовало. Его взгляд опустился на дротик, и он его узнал.

- Это же мой дротик. – прошептал он.

В руку ударил еще один его дротик. Вынув его из металла, «черный» бросил на землю и опять пустил трехлучевую звезду. Будто из ниоткуда появилась фигура. Она была в черном плаще с капюшоном. Он резко достал меч и ринулся на Данте. Достав свою катану, Риваль отбил атаку и пошел в нападение. Фигура отскочила вбок и, получив рубящий удар в плечо, растворился.

- Что за… - недоговорил Данте и упал от удара в спину. Сделав кувырок вперед, он провел подсечку своему противнику. Тот опять исчез.

- Да что ты такое? – проворчал он.

Тот появился сбоку. Риваль выпустил сюрикен и враг опять растворился.

- Гадство. – сказал «черный» и плюнул себе под ноги. Фигура опять появилась и бросилась на Риваля. Парень отбежал в сторону и сделал выпад на противника. Он опять исчез.

- По-любому здесь фишка в чем-то. – усмехнулся Данте.

Сделав еще несколько безуспешных атак, он замер, в ожидании новой атаки. Неподвижно он стоял около минуты. Дышать стало совсем невозможно. Противник не появлялся. Он сделал шаг вперед. Враг тут же ринулся на него. «Черный» подпрыгнул и ударил ногой атакующего. Он исчез. Данте опять замер. Тот не появлялся.

- Ага, морда, я тебя раскусил. Вон оно как? – он негромко засмеялся. – Конский конь. Ясно все с тобой. Теперь осталось только понять, куда мне двигаться. Ладно, поступим, как всегда.

С этими словами он быстро, насколько это было возможно, ринулся вперед. Противник опять появился и побежал за ним. Данте начал метать в него все метательное оружие, которое у него было. Тот исчезал и появлялся, после каждого попадания. Снаряды закончились, и парень постарался ускориться. Тот догонял его. «Черный» сделал последний рывок и выпрыгнул из белой пелены. Его сразу ударил поток свежего воздуха. Парень повернулся в ожидании атаки. Ее не последовало. Риваль огляделся и нашел маленькое здание, видимо бывший магазинчик. Зайдя туда и, уверившись, что там никого нет, он сел на пол и снял капюшон с маской. Риваль вытер лицо. Дышал он тяжело.

- Вот же, сударь у нас водится. Ясно, почему город недоступен. Бедный парень. Умереть от своей же руки. А точнее, пули. Ирония жизни. Экипировка до неприличия хорошая и умереть от этого. – он снова засмеялся – Да уж, проверочка.

Добив последнею пищу и отдохнув с полчаса в разбитом магазине, Риваль достал КПК.

- Так. Что у нас тут. Пара приглашений. О, мне в друзья анимешница хочет. Ну что ж, добавим. Так. Добавить. Папка. Что-то с чем-то. Авторизовать. Все. Готово. Что еще? Да неужели?! Край не прислал ни одного письма. Это его рекорд.

С наружи послышался шорох. Данте убрал компьютер и замер. Кто-то пнул металлическую банку, которое ударилось о стену магазинчика. Послышалось рычание.

- Хм… Косули что ли? Ну, особой опасности нет, хотя… если их много.

В окно прыгнул зверь. Это действительно была косуля, но раньше, до аварии на «Х-13». Выхватив короткий клинок, он метнул его в мутанта. Тот вошел в голову и косуля налетела на стену, выбив черепом стену. Парень подошел к ней и вытащил лезвие. Крови или какой-нибудь другой жидкости не было.

- Кто это? – удивился Риваль и, отрубив мутанту копыто и пришел в ступор от увиденного. В место костей, мышц и гнилого мяса были провода и металлические трубки.

- Ну и что это за дела? Мутант – робот? Интересно кони скачут.

Он собрался выйти, но его задержал вновь заработавший механизм. Данте достал катану и отрубил ему голову. Машина затихла.

- ДА уж. А дело становиться все интереснее и интереснее. Ну, вперед, на Москву. – сказал он и вышел из магазина.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия