Студопедия — Глава. Школьный праздник.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Школьный праздник.






 

Школьники все собирались и собирались, народу становилось все больше.

Огромный зал был полон народу, кто-то общался, кто-то танцевал, но веселье шло полным ходом. Пришли даже учителя, Наташа узнала своего бывшего классного руководителя - Ирину Владиславовну, учительницу по русскому языку - Людмилу Васильевну, по биологии Ирину Николаевну и по географии Любовь Ивановну, даже по ОБЖ Светлану Николаевну.

Наташа стояла за кулисами, наблюдая за всеми. На ней были лосины, дранная майка, водительские перчатки. Образ шикарный. Рядом с ней стояла Настена, одета примерно так же, как и подруга. Девушкам было, как-то не по себе.

Алекс (чтоб не было пострадавших) прислал своих людей, конечно, все они скрылись в темноте или в толпе, но лично Алекс находился посередине клуба, а если быть точным, то на потолке.

«Дракула воплоти», - подумала Наташа.

Настена посмотрела на нее.

- Может, с Ириной Владиславовной поздороваемся? - предложила она.

Наташа поджала губы.

- Можно.

Подруга улыбнулся, и зашагала к учительнице, а за ней Наташа. Конечно, Эмми хотела остаться здесь, чтобы не рисковать, но, увы.

Увидев, Настеньку Ирина Владиславовна обрадовалась, и они стали бурно беседовать.

- Здрасти Ирина Владиславовна, - подходя к ним, сказала Наташа.

Женщина посмотрела на нее.

- Здравствуй Наташенька. Совсем тебя не узнать, сегодня для нас выступаешь.

- Разумеется.

Еще некоторое время они общались, во время беседы Насти и учительницы, Наташа почувствовала себя лишней и ушла. Лучше всех с учителями ладила именно Настя, чем Наташа.

Пробираясь сквозь толпу наткнулась на учителя физкультуры Юрия Николаевича.

Наташа улыбнулась ему, но в это время к девушке подскочил Женя и увидев учителя с усами, удивился.

Широко распахнув глаза, протяжно произнес:

- Здрасте-те-те.

— Мистер и мисс Чикуновы. Удивительно, но рад вас видеть.

Женя одарил его ангельской улыбкой любимца учителей.

— Счастлив вашему торжественному появлению! - Женя даже поклонился. - Вы же знаете, вы всегда покоряли мое сердце. - Он положил руку на грудь со стороны сердце. - Моя любовь к вам еще не остыла!

В обычных обстоятельствах Наташа ткнула бы его локтем за то, что он несет такую чушь, но Юрий Николаевич сказал, что-то в этом же духе. Женя окончил школу раньше, чем Наташа, но пока его сестра училась, старший брат обильно посещал ее урок физкультуры. Так-то он и познакомился с Юрием Николаевичам. Лично Эмми не слышала о чем они беседовали, но в данный момент она смотрела на Алекс (стоящего на потолке) и потому утратила дар речи. Что еще важнее, он, тоже не отрываясь, смотрел на нее.

Наверно, дело было в том, что девушка была одета. Удивительно, что Грэйдж не обругал ее по поводу манеры одеваться прямо здесь и сейчас. Ткань облепляла все тело, и майка была драная, и было отчетливо виден черный лифчик и плоский животик.

И без сомнения, девушка выглядела чертовски хорошо, однако лицо Алекса ничего не выражало. Он просто смотрел на нее — и смотрел, и смотрел. Может, это само по себе говорило о том, как она выглядела.

Женя и Юрий Николаевич закончили обмен шутливыми замечаниями, и их пути снова разошлись.

Когда Наташа появилась за кулисами, она и еще несколько помощников настраивали аппаратуру. Девушка отвлекалась и осмотрела зал, там гремела музыка, по стенам висели белые рождественские лампочки, и — ух ты! — их свет отбрасывал вращающийся шар для дискотеки, никакого другого освещения не было. Площадку заполонили извивающиеся тела, в основном младшие ученики. Студенты нашего возраста сбились в тесные кучки по углам зала, дожидаясь подходящего момента, чтобы улизнуть. Воспитатели и учителя расхаживали по залу, останавливая тех, кто слишком уж разошелся.

Женя подошел к сестре, стоя у нее за спиной и Наташа отклонила голову назад, спрашивая:

— По-твоему, еще не время выпить чего-нибудь покрепче?

Он ухмыльнулся и взял сестру под руку.

— Пошли, сейчас время для твоего сюрприза.

Он повел сестру через весь зал, по дороге растолкав группу старшеклассников, выглядевших слишком юными для того, чем они занимались, а именно: пытались в танце бедрами ударяться друг о друга. Куда, интересно, деваются все наставники, когда в них действительно есть нужда? Потом Наташа поняла, куда Женя ее ведет, и резко остановилась.

— Нет.

Он потащил ее за руку, но она стояла как скала.

— Пошли! Увидишь, это будет здорово.

— Ты ведешь меня к старым друзьям. Я не готова увидеться с ними - я еще не пьяна...

Женя обошел сестру и стал толкать вперед и сдвинул ее на пару шагов.

— Успеешь нажраться. Пошли.

В конце концов, Наташа с неохотой двинулась дальше. Ее худшие опасения подтвердилась, когда она почувствовала прикованные к себе взгляды. Прекрасно. Все начинается снова. Сначала старые друзья не замечали Наташу и Женю, но, когда это произошло, на их физиономиях промелькнули быстро сменяющие друг друга весьма забавные выражения. Прежде всего, они обратили внимание на ее фигуру и одежду. Произошел мощный выброс тестостерона, и чисто мужское вожделение засияло на их лицах. И только потом до них, похоже, дошло, что это не кто-нибудь, а Эмми. Теперь их физиономии выражали радость. Круто.

Женя ткнул Никиту Костерина в грудь кончиком пальца.

— Порядок, Костерин.

— Рад вас видеть, - сказал Никита

Увидев Мишу, Наташа бросилась к нему на шею.

— Ой, чудо, - сказал он.

Отпустив давнего друга, сказала, то, что только, что поняла:

— Как я по вас соскучилась! Как же не позволительно долго, я вас не видела!

- Ну, конечно, ты же популярная звезда! - сказал Никита.

- А ты все такой же лохматый, - сказала Эмми, почесав его волосы

Все засмеялись, а Женя медленно смылся.

- Эй, - начал Никита, приглаживая свои волосы. - Ничего не вы понимаете.

Все рассмеялись.

Наташа обняла каждого, кто здесь находился - Вову, Джоника, Элика и даже Антона с Викой и Машей.

— Давай рассказывай, как твои дела? — протараторила Вика. — Говори все.

Наташа вздохнула, не могла она им все рассказать.

— Мои дела лучше некуда, когда вы рядом.

— И? — подбодрил ее Миша.

— И... я рада вас видеть.

Все рассмеялись.

- Ну, что мы обо мне, может, расскажешь, что-нибудь о себе?

Маша поджала губы.

- У нас все хорошо, - сказал Миша.

- Тебя только не хватает! - добавила Маша.

Наташа посмотрела на подругу, искренно улыбнувшись.

Девушка осознала, как ей их не хватает, как же ей не хватает той беззаботной жизни, когда она была еще обычным человеком...

— Мне вас тоже не хватает! - И Эмми не лукавила.

К ним ближе подошел Элик, сказав:

— Ты слышала? Таня в психушку попала.

Наташа померкла - Таня - для девушки больная тема для разговора.

В этом Катарина заметила появление людей Вэиел, саму Алису в толпе и Тайлера.

- Они здесь! - шепнула она, ее сообщение получили через наушник в ухе.

Стоя на потолке, Алекс дернул головой в сторону людей Вэиел.

- Смена положений! - сказал он, как Аня с Дженсеном запрыгнули на потолок, а остальные скрылись в темноте или слились с толпой.

Алекс спрыгнул с потолка в толпу людей, толком никто и не заметил его трюк. Он направился к Наташе, отдав Катарине приказ.

- Не упускай из виду Алису!

Она, молча, повиновалась.

А Наташа все так же продолжала общаться со старыми друзьями.

- Какими треками нас порадуешь? - спросил Миша.

Девушка открыла рот, чтобы дать ответ, но Алекс схватил ее за локоть, появившись из ни откуда.

Миша с Вовой заметно напряглись, увидев его.

- Они здесь! - сказал он и только потом заметил старых друзей.

Миша посмотрел на Наташу, она выдавила из себя только улыбку, но этого хватило, чтобы он понял.

Алекс осмотрел зал и только сейчас заметил, что это странное место этот клуб села Гайдука. Когда при какой-нибудь торжественной оказии им разрешают снимать форму, ребята из таких заведений ведут себя как полные балбесы. Ему показалось, это потому, что по большей части их держат на коротком поводке и тут они пытаются получить компенсацию за все сразу.

Весь зал был завален черными и красными шарами, парнишки помладше изо всех сил лупцевали друг друга, чем попало, а также пытались задушить одноклассников лентами из гофрированной бумаги, развешанными по стенам. Девочки ходили, как они это любят, с безумными слоями косметики на лице, в ярких брюках и туфлях, больше похожих на «испанский сапог».

Каждый раз, когда они, взвизгивая и хихикая, набрасывались на какого-нибудь бедного пацана, словно стая пираний, у несчастной жертвы оставались ворох лент в волосах и лицо, разрисованное помадой. Парни постарше, вроде него, чувствовали себя неуютно, слоняясь по углам зала и стараясь спрятаться, словно их жизни поминутно грозила опасность.

— Вон они. — Наташа кивнула, указывая на знакомых ей людей - Алиса и Тайлер.

Они их не видели, но старательно искали, особенно Тайлер.

- Их нужно увести отсюда! - шепнула Наташа на ушко Алекса.

— Сама знаешь, как это бывает. — Алекс покачал головой. — Это может подвергнуть их еще большей опасности. Как только Тай и его люди поймут, что мы обо всем знает.

Он посмотрел на Мишу, и тот кивнул.

— Так дай Кости или Ани сграбастать их и уберется отсюда подальше, — не унималась девушка.

Наташа двинулась вперед, но Алекс прижал девушку к себе. Их заметил Тайлер и холодно кивнул им. На секунду его глаза мелькнули красным. По выражению его лица Наташа догадалась, что убийство целого его отряда, его только позабавило и только.

— Не глядите ни на кого! — приказал Алекс, наклоняясь к Наташе, делая вид, что говорит ей что-то на ухо, а сам обращался к товарищам. — Придется ждать. Вам притвориться, что вы нас вовсе не знаете. Сбить его со следа.

— Как? - шепнул Миша.

— Юра твой ход, отвлеки Тая! - сказал Алекс по наушнику, после юноша снова обратился к старым друзьям. - Наше присутствие должно смутить его. Запутать. Держитесь естественно. Давайте потанцуем. Но обращайте на нас внимание.

— Потанцуем? — переспросил Никита.

Наташа кивнула.

Мимо них прошел Юра, и Миша с остальными удивились, увидев его новый облик, он уверенно направлялся к Тайлеру и, проходя мимо задел его плечом. При столкновении двух мужчин и обоих на секунды загорелись глаза - у одного красным, а другого оранжевым и они тихонько друг на друга зарычали.

Этих секунд хватило.

Миша и другие направились к выходу, а Алекс с Наташей вышли на танцпол (тем самым привлекая внимания Тайлера и остальных). По-хозяйски Грэйдж положил одну руку на бедро Наташи, а она вцепилась во вторую так, словно собиралась опрокинуть его броском дзюдо.

— Не бойся, не укушу, — сказала она. — Только честно, Алекс, у вас, у мальчишек, что — танцев в школе не бывает?

Юноша промолчал. По правде говоря, танцы у них бывали. Но он никогда не танцевал на вечеринках, обычно присоединяясь к парням, которые играли в баскетбол.

Они танцевали так несколько минут, и Наташа пыталась сосредоточиться на разных мелочах вроде гофрированных бумажных лент и чаши с пуншем, то есть на всем.

— Так о чем ты говорила? — спросил Алекс. — Хочешь проверить аппаратуру?

Наташа не сразу поняла, в чем дело, но после догадалась. Их внимательно слышал Тайлер, а Алексу нужно отправиться к своим, тем самым давая понять, что их старые друзья спокойно ушли.

Он отступил и девушка ушла.

В это время Катарина наблюдала за Алисой, Алекс уделил им не много внимания, но услышал знакомый голос у себя за спиной.

- Скучный вечер!

Он медленно обернулся и увидел Тайлера.

- Может, сделаем его веселее?!

Тайлер улыбнулся, из под верхней губы виден клык.

- Не думаю, боюсь за сорванный концерт, одна девушка обидится, а нам с тобой известно насколько опасны ее обиды.

Тот рассмеялся.

Несколько отличий между юношами все же были: Во-первых: способности; во-вторых: цвет глаз. У Алекса - черные, у Тайлера - были красного цвета.

Алекс и пальцем не шелохнул, когда Тайлер схватил проходящую мимо девушку. В этот момент по обе руки Грэйджа стоял Дойл с Димитрием, Дойл обнажил белоснежные зубы.

- Тайлер, - рыкнул он, тот лишь мило улыбнулся.

- Ну и как? Твой контроль эмоций помог тебе? - спокойно спросил Димитрий суровым тоном.

Тот был удивлен, но с этим чувством за секунды справился.

- Ну, наконец, догадались, - сказал Тайлер, как стукнул девушку, и она слегка дрогнула. - Ой, девочка парализована. Надеюсь, она не умрет? - Он забавлялся.

- Плевать, - спокойно произнес Алекс.

Тайлер поднял бровь.

- Ах, да. Ты - вампир, ты - забираешь жизни! Я не позволю вам, чтобы вся моя работа пошла насмарку. У меня ушло на нее два с половиной года.

Дойл рыкнул.

- Так это ты не позволял ей вспоминать!

- Пряча в их в отдельную комнату? Да, я. И это обошлось мне не дешево! Но мне стало интересно, если я потратил столько сил и времени только на одну Наташу, то, сколько мне понадобится на тебя, Алекс...

Алекс ухмыльнулся.

- И вечности будет мало.

Девушка в руках Тайлера умоляюще смотрела на Димитрий, но его взгляд был прикован только к Тайлеру. Про бедняжку забыл даже Дойл, обнаживший зубы, сверля Тая взглядом, сгорая от злобы.

- А сколько времени понадобиться у Наташи? Она за секунды разобралась с Ликаном и Глеймори.

- Я этого не допущу! - рыкнул Димитрий.

Тайлер посмотрел на него.

- Ах, Димитрий, на тебя возлагали такие надежды, а ты покинул наши ряды! Какая утрата. Первоклассный боец тратит время на девчушку, которую не сможет спасти. Она обречена.

Алекс напрягся.

- Без не обходимых инъекций она начнет убивать...

Грэйдж рассмеялся, глаза стали слезиться.

- Ой, Тайлер, ты, как пяти летний мальчик. Мы вылечили ее. Ее мозги встали на место.

Тот злобно посмотрел на него.

- Молодцы, а мое влияние вы тоже вылечили?

Они не сказали ни слова.

- Тронешь ее пальцем, и я тебе глотку вырву! - рыкнул Дойл.

Тайлер улыбнулся.

- А перед операцией ты говорил совершенно иные слова! Забыл, братец?

Дойл потерял дар речи.

Алексу эта беседа начала докучать.

- Хватит, лапшу на уши вешать! - сказал он, показывая свою скуку. - Кончай с эти. Мы оба знаем, что я тебе сильнее, ты уже испытывал боль в шахте или пещере...

Тайлер заметно дернулся.

- И ты знаешь, что меня не волнует твое благополучие и уж тем более, я тебе не уличная шпона, я умею убивать.

Он озлобился. Золотисто карие глаза вспыхнули красным цветом и... тело девушки в его руках обмякло.

- Ой, была парализована, а вот теперь МЕРТВА!

Он бросил тело девушки в руки Димитрия, и он поймал ее тело на лету.

Тайлера уже нигде не было.

Алекс внимательно наблюдал за Димитрием.

- Избавься от тела!

- Итак, ясно! - проворчал тот.

Алекс посмотрел на Дойла злобным взглядом, положив руку на его плечо, спрашивая:

- И чего же я не знаю?

Дойл рассказал ему все, кроме того, как побывал с Димитрием на Командорских о-вах, ясновидящих и все, что с ними связано. Алекс ничего не заподозрил, потому что всегда ему доверял. После не полного рассказа, Алекс заметно разозлился.

- Он втерся ей в доверие, - продолжал Дойл. - Он внушил тем ублюдкам с ней это сделать, что бы потом спасти - большой шаг к доверию. Тайлер следовал за ней попятам только бы завоевать ее доверие.

Алекс сжимал руку в кулак, а на шее вылезла вена с черной кровью...

- Чем большее Наташа ему верила, тем легче ему было управлять эмоциями и то это дало мало результатов. Мы будем, что-нибудь предпринимать?

- Мы увезем ее и спрячем, пока Тайлер не сдохнет! - рыкнул Алекс. - План «А», поехали!

Получив приказ, Катарина принялась к выполнению, но среди толпы упустила Алису из виду. Она замерла на ровном месте, всматриваясь в толпу. Народу слишком много, тяжело узнать первоклассного бойца.

Катарина собралась запрыгнуть на потолок, к ее спине приставили пистолет. Она замерла, не желая получить пулю, конечно, ничего смертельного, но все равно больно. Она закатила глаза.

- Не меня ищешь? - раздался за спиной голос Алисы.

По бокам Катарины встали двое охранников (без камуфляжа).

- А мне было скучно, - сказала Катарина, смотря на сцену. - Наконец, компания, появилась!

- С нами не соскучишься!

Катарина ухмыльнулась.

Это приказ начал выполнять Юра, он пробирался через толпу народа к сцене, ища подходящее место для обращения и тем более в темноте.

Алекс же снова бросился на поиски Наташи.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия