Студопедия — Глава. Папа.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Папа.






 

Мужчина прошел внутрь дома, осматривая дом.

Окно от пола до потолка, изящный камин с прекрасной лепниной. Мужчина посмотрел на лепнину на потолке, в том месте, где гостиная соединялась с более современной столовой.

- Ты хорошо устроилась! - сказал мужчина, по его телосложению и походке, казалось, что этот человек служил в вояках.

- Тебе здесь не рады, Майк! - сказала Надя.

Майк обернулся, и тускло улыбнулся.

-Ты им не сказала! - добавил он и женщина смутилась. - Ты не сказала им ничего.

Надя опустила голову, чувствуя вину.

- Как я им могла сказать? Да, Женя, мой сын, а что я должна была сказать? Что его мама, которая умерла, была ему совершенно чужим человеком и разрушить все, что он любил... а Наташа? Какой удар был бы для нее.

Майк напрягся.

- Ты даже мне не сказала о дочери!

Надя шагнула к нему и тыкнула пальцем в его мускулистую грудь.

- Не смей губить жизнь моим детям. У них жизнь та, которую они хотели и....

Майк не дал ей договорить, схватил за плечи и посмотрел в ее глаза.

- Наши с тобой дети страдают от тех людей, на которых я работал. Я должен знать, где они, потому что им грозит смерть.

- Что?

- Им грозит смерть, если ты не скажешь мне, где они.

Надя не в силах проронила слезу.

 

* * *

 

Машина остановилась напротив знакомого отеля, Димитрий молча, зашагал к отелю и, мужчину не покидало чувство, что за ним следят. Димитрий зарегистрировался и пошел в свой старый номер.

Зайдя в номер, первым делом протянул руку, намереваясь включить верхний свет - за окном уже стемнело, и в комнате царил полумрак. Почему он не заметил их сразу? То ли мужчина настолько расслабился за последнее время и не был начеку, то ли они оказались такими мастерами маскировки, но то, что в номере есть кто-то посторонний, Димитрий понял, лишь, когда рука вместо выключателя коснулась чьих-то горячих пальцев.

Не успел сигнал от рецепторов на руке дойти до мозга, а мужчина - должным образом среагировать на случившееся, как его с силой толкнули, и Димитрий упал. Удар о пол смягчил толстый ковер. Почти сразу после этого зажегся светильник на прикроватной тумбе, и он смог разглядеть ночных визитеров.

Около двери стоял верзила с татуировкой «I need food». В кресле сидела знакомая по тому же визиту светловолосая девушка и, наконец, возглавлял всю эту компанию сам Тайлер. Он удобно развалился на кровати и посматривал на Димитрия сверху вниз.

Димитрия больше всего взбесило не то, что испорченные мальчишки пробрались в его комнату, а то, что Тайлер положил ноги на нежно-голубое покрывало кровати. Мужчина ощутил острое желание встать и сказать поганцу, что его поведение недопустимо, и даже начал подниматься с пола, но нога громилы прижала Димитрия обратно.

- Где вампир? - разглядывая свои ногти, спросил Тайлер. Видимо, он считал ниже своего достоинства смотреть на такое никчемное существо, как бывший боец Вэиел.

В голове тут же возник вопрос: а стоит ли ему говорить, где Грэйдж? Но размышлял Димитрий, по всей видимости, слишком долго и в результате получил увесистый пинок. Им наградил его громила, со всего маху опустив ногу на его живот. Следующие несколько минут выпали из жизни навсегда. Свет померк, и мир заполнила одна лишь боль. Она пульсировала в каждой клеточке организма.

Постепенно зрение начало проясняться. Мужчина увидел, что Тайлер стоит, склонившись надо ним, и внимательно разглядывает его.

- Жаль, что так получилось, - без тени сожаления в голосе сказал он. - Виталик такой вспыльчивый. Ты должен его простить.

- Я и не сержусь! - ответил Димитрий.

- Значит, друзья, - Тайлер улыбнулся, тот ухмыльнулся. - Мне повторить вопрос? - вежливо поинтересовался Тайлер.

- Не надо, я помню.

- Так отвечай! - улыбаясь, сказал тот.

- Зачем? Если твои люди сейчас лягут!

Тайлер на мгновение оторопел.

В следующую секунду глаза Димитрия превратились в два черных уголька. Он ударил головой Тайлер и оттолкнул его от себя.

Не успел Димитрий опомниться и вмешаться, как к нему с ревом дикого бизона устремился Виталик. К счастью, он был из числа тех, кто во время драки привык полагаться на силу, а не на маневренность и скорость. С ним не пришлось долго возиться. Когда громила поравнялся с Димитрием, он нырнул под него и лезвием ножа вспорол ему брюхо. По инерции Виталик пробежал еще некоторое расстояние и остановился, в недоумении осматривая свой живот. Вид собственной крови разозлил его еще больше, и солдат окончательно потерял способность соображать. С новым, не менее жутким рыком он во второй раз ринулся на Димитрия. Но Димитрий уже знал, чего примерно ожидать, и, прицелившись, вонзил ему нож прямо в сердце. Сто пятьдесят килограммов мяса рухнули на пол с такой силой, что стены вокруг задрожали, а деревянный пол жалобно застонал.

Те раны, что мужчина наносил еще одному солдату, были пусть и незначительными, но заметно ослабляли солдата. Скоро его движения замедлились, и под напором Димитрия он начал отступать. Но комната была слишком мала, чтобы найти в ней убежище. Не прошло нескольких секунд, как солдат оказался прижатым к стене. Больше ему деваться было некуда.

- Мы могли бы договориться, - задыхаясь, предложил солдат.

Он уже осознал, что его положение безвыходно, и решил попробовать уговорить Димитрия, отпустить его. Но эта затея с самого начала была обречена на неудачу. Никто даже не дал ему озвучить «заманчивое» предложение. Одним сильным ударом Димитрий вогнал нож в его сердце по самую рукоять.

С диким криком на мужчину надвигалась женщин. Он с силой толкнул девушку на небольшой столик, разломившийся под тяжестью ее тела и, всадил нож ей в сердце.

Димитрий обернулся, готовый к очередной атаки, но в номере больше никакого не было. Тайлер ушел. Видимо он не желал столкнуться с Димитрием в бою.

 

* * *

 

В чем была срочность, Женя не понимал. Но все, же надел джинсы, водолазку и кожаную куртку. Сел в машину и поехал в село Владимировка.

Уже возле дома, Женя насторожился, увидев Порше.

Припарковавшись, Женя достал из бардачка пистолет и спрятал за пояс джинс. Выйдя из машины, направился к двери.

Спокойно вошел в дом, каждая клеточка тела напряжен...

Тетя Надя сидела на кухни за столом, а напротив нее смуглый мужчина. Мужчина развернулся и посмотрел на него.

- Здрасти, - сказал Женя, стоя в двери.

Последовавшее затем молчание, казалось, длилось целую вечность. Все были в замешательстве, но по разным причинам. Женя с нарастающим изумлением переводил взгляд с одного лица на другое.

- Что происходит? - спросил юноша, облокотившись плечом о стену.

Они молчали. Они словно, что-то таили от юноши и весьма интересное, если не знали, как начать, особенно мать Жениной сестры.

- Теть Надь... Что происходит? - Женя по-прежнему посматривал с подозрением. - Что происходит? - Надежда по-прежнему пребывала в оцепенении. - Вы позвали меня сюда поговорить о Нат? - добавил Женя.

- Я позвала тебя, что бы поговорит о... - заговорила Надежда. - Но это не единственная причина, зачем мы здесь.

Наверное, было что-то в тоне Нади, заставившее Женю насторожиться. Почему-то юноши показалось, что она понимает, зачем он здесь. Он видела в ее глазах страх - как будто она годами боялась этой беседы, как будто раз сто представляла его себе.

Не знакомый мужчина устремилась вперед.

- Тебе не известно об...

- Нет. - В голосе Надежды странным образом смешались резкость и отчаяние. - Нет. Никаких разговоров на эту тему.

Едва увидев незнакомого мужчина, Женя узнал эти глаза и понял, что беседа будет тяжелой.

- Придется, - настаивал мужчина. - Это очень серьезно.

Надежда посмотрела на мужчину.

- Ты же обещал! Обещал никому не рассказывать!

- Сейчас дороже помощь, - ответил мужчина.

- Что происходит? - требовательно спросил Женя.

В его взгляде разгорался гнев - ему явно не нравилось, что сейчас происходило.

- Это необходимо обсудить. Пожалуйста, им грозит опасность. Он должен знать! - Мужчина кивнул в сторону Жени.

- Что ты имеешь в виду? - воскликнул Женя.

Видя реакцию юноши, Надя тоже встревожился.

- Речь идет о твоих...

Надежда не могла так поступить с Женей. И ведь это не просто какой-то незнакомый парень. Это Женя. Что Надежда собирается обрушить на его голову? Бросив взгляд на Женю, Надежда поняла, что все может быть еще хуже. Такое потрясение для семьи и в ответе за него она.

- Замолчи! - Надежда снова вскочила. - Уходи отсюда! Уходи! Я не желаю тебя видеть!

- Надя... - начал Майк. - Невозможно просто делать вид, что ничего нет. Нужно взглянуть правде в глаза.

- Нет! - Она указала на дверь. - Вон отсюда! Уходи, или... Я позвоню в полицию!

- Уйду я или нет, истинная ситуация от этого не изменится, - ответил Майк, стараясь сохранять спокойствие.

- Может, кто-нибудь будет настолько любезен и объяснит мне, что, черт подери, происходит? - Лицо Жени побагровело от гнева. - Если в течение тридцати секунд я не получу ответа, то сам позвоню в полицию.

Майк смотрел на Женю и никак не мог заставить себя заговорить, не мог подыскать нужных слов, не мог выразить свою мысль тактично.

Надежда снова рухнула на стул и уткнулась лицом в ладони. Похоже, она плакала, но в любой момент она может вскочить и позвонить, по меньшей мере, в полицию. Нужно действовать быстро, как бы мучительно это ни было.

- Я твой настоящий отец! - сказал Майк. - А Надя твоя мать!

Надежда пронзительно вскрикнула.

- Нет, - умоляюще сказала она. - Пожалуйста, замолчи.

Гнев Жени сменился смятением.

- Что? Это... Нет. - Женя медленно покачал головой. - Это немыслимо. Моя мать просто... просто умерла...

- Твоя мать Надя, - повторил Майк. - Ты тоже член этой семьи. Родной брат Наташи. Ты...

Женя, всегда исполненный энергии и оптимизма, открывал для себя мир с наивной надеждой, что придавало ему очарования. Сейчас его лицо приняло мрачное, серьезное выражение.

- Нет. Ты шутишь. Моя мать Елизавета Братей. Я не... прекрати!

- Надь... - заговорил Майк. - Надь, пора раскрыть тайну. Ты должна рассказать ему. Ради бога, ты должна рассказать своему сыну!

Надя посмотрела Майку в глаза.

- Не могу. Ты знаешь, что произойдет... Я не могу так поступить с ними.

- Ты не знаешь, что произойдет, - стоял на своем Майк. - Но все может обернуться гораздо хуже, если ты перестанешь контролировать ситуацию.

Надя долго смотрела ему в глаза, но наконец, опустила взгляд.

- Теть Надь? - Голос Жени дрожал. - Что происходит? Все это какая-то путаница.

Надя вздохнула и посмотрела на него.

- Нет. Ты мой сын. Майк прав! Ты мой первенец. Мне было шестнадцать лет, я не готова была быть матерью, а Лиза... пойми меня правильно, я сама была ребенком. Я не могла быть матерью. Как я могла позаботиться о ребенке, если не могла и о себе позаботиться!

Женя стоял, как вкопанный, не веря своим ушам

- После твоего рождения прошло двое суток, тогда в больнице я встретила Лизу, мы лежали в одной палате. Она была в депрессии, потому что не могла смериться с мыслью, что ее сын от Юрия Чикунова родился мертвым. Она умоляла меня отдать ей моего сына, - продолжала Надежда. - Так я и поступила. Майк, твой отец, помог мне скрыть свою беременность. Однако Лиза все знала, и она обещала молчать.

- Лиза связалась со мной, считая, что я должен знать, но сразу, же дала понять, что ничего не ждет от меня! - продолжил рассказ Майк. - Она рассуждала так: если она позволит мне, я пойму, что она хочет, чтобы я познакомился со своим сыном, играл какую-то роль в их жизни. - Теперь Майк снова смотрел на Женю. - Но Лиза понимала, каков этот мир. В итоге единственное, что она приняла от меня, это деньги, но и, то против воли. Лиза не хотела ощущать себя так, будто шантажирует меня, но одновременно стремилась к тому, чтобы будущее приемного сына было обеспечено.

- А как же Нат? - спросил Женя.

- Наташа твоя родная сестра! - сказала Надежда. - Тогда я была замужем и жила с Юрой, однажды вечером я снова встретила Майка и... - женщина смутилась. - Когда узнала о своей беременности, то испугалась и сказала, что этот ребенок от Юры. Никто кроме меня не знал о втором ребенке! Наташа так же моя дочь и Майка, так же и твоя родная сестра!

- А Алиса? - снова задал вопрос Женя.

- Алиса дочь брата Юры Чикунова, - сказал Майк. - А ее мать, моя родственница. Вы втроем все равно остаетесь родственниками.

-Это какая-то ошибка. Вы все заблуждаетесь! - ответил Женя.

Надя встала, подошла к Жене, опустилась на колени около его кресла и сжала руку сына.

- Все это правда. Мне жаль, что ты в таких обстоятельствах узнал об этом. Однако это ничего не меняет. Наша жизнь останется прежней.

Страх, смятение и множество других эмоций промелькнули на лице Нади.

Женя не отвечал, он просто не знал, что сказать. Он не мог принять мысль о том, что вся его жизнь была пропитана ложью и то, что он называл матерью чужую женщину. Было не выносимо больно.

- А теперь, - начал Майк, Женя посмотрел на него. - Скажи мне, где находится Алекс Грэйдж! И я помогу спасти твою сестру, мою дочь.

Майк отодвинул воротник рубашки, показав татуировку.

Женя сразу узнал тату - эмблема Вэиел, такие татуировки получали их солдаты. Юноша понял, что Майку все известно.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.027 сек.) русская версия | украинская версия