Студопедия — Кто знает ДОТУ, тем очень просто различать все приёмчики управления. А это значит уметь противостоять этому управлению, то есть жить своим умом.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кто знает ДОТУ, тем очень просто различать все приёмчики управления. А это значит уметь противостоять этому управлению, то есть жить своим умом.

Управляющее воздействие на человека, осуществляемое безструктурным способом, может носить очень долговременный характер, заранее программируя его поведение на каждую из предстоящих жизненных ситуаций. Такими долговременными управляющими воздействиями, реализуемыми безструктурным способом управления, являются нормы морали и этики, навязываемые религиозными догмами и светскими идеологиями. В иудо-христианстве, например, это требования: «Бог терпел, и нам велел…», «Подставить и правую щеку, если тебя ударили по левой»! Те, кто знает эти рабские догматы, умело используют их в своих целях. В результате христиане терпят наглость мерзавцев и подлецов. А в иудаизме наоборот: «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут». То есть сила управляющего воздействия, осуществляемого безструктурным способом, очень велика и более устойчива во времени, чем при структурном способе. Поняв это, каждый может придти к выводу, что все религиозные верования, культы, светские идеологии, учения являются информационными средствами безструктурного управления.

Это может привести к трагедии глобального масштаба. Так, например, в религиозных поверьях индейцев Америки говорилось, что их покровитель и просветитель древности Кетсалькоатль (Пернатый Змей) вернется к ним вновь со стороны моря по воде и предстанет в блеске и сиянии огня. Индейцы ждали…

И когда появились корабли испанских конкистадоров, и на берег вышли люди в металлических латах и шлемах, блестевших на солнце, индейцы приняли их за ожидаемых богов. И безпрекословно подчинились совсем небольшой группе испанцев, что способствовало последующему поголовному истреблению многих десятков тысяч индейцев. Было это? Было! Результатом явилась гибель целой цивилизации индейцев Америки.

К. Маркс внедрил в умы людей своим учением, что пролетариат — хозяин всего, а рабочий класс — авангард. И все в это уверовали. А теперь многие в России ждут: когда же поднимется рабочий класс и сметёт всю нечисть? А он не поднимется! А если и поднимется, то будет использован «втёмную» тем же «мировым правительством». Потому что не знает основ управления.

А астрологические прогнозы? Ведь это программирование многих миллионов людей на соответствующее поведение вплоть до каждого дня и даже часа суток. Т.е. эти прогнозы — управление поведением множества людей безструктурным способом. А вы задумывались, кому это выгодно? Кто заказывает все эти «прогнозы»? Кто пытается вами манипулировать?

А экономические прогнозы? Если венгерский еврей Джорж Сорос (Шорош), авторитет которого специально для лохов создали его хозяева — глобализаторы, с экранов телевизоров в своём интервью скажет, например, что скоро японская иена начнёт «падать», то результатом станет «финансовый кризис» в Юго-Восточной Азии.

Подобных примеров читатели теперь сами могут привести множество. Начиная от бытовых житейских коллизий до процессов глобального масштаба.

Кто знает ДОТУ, тем очень просто различать все приёмчики управления. А это значит уметь противостоять этому управлению, то есть жить своим умом.

Кто главные заговорщики

Что касается применения безструктурного способа управления на глобальном уровне, то здесь у этого способа есть хозяева. Вот этих хозяев и можно назвать «мировым правительством», «силами Запада», «мировым закулисьем». Сейчас их стали называть глобалистами. Мы их называем «глобальный надиудейский предиктор» или просто «глобальный предиктор». «Предиктор» — означает предуказатель, то есть указывает куда должно идти всё человечество. «Надиудейский» означает, что инструментом для осуществления своих планов эти глобализатоы сделали евреев. И сделали это ещё в глубокой древности. Три с половиной тысячи лет назад. Сделано это было древнеегипетским жречеством, которое впервые в истории человечества разработало стратегию покорения стран и народов не силой оружия, а с помощью идеологий, религий и финансов. Для ведения захватнических войн им нужна была армия, вооружённая не луками и стрелами, а вооружённая определённым учением — информацией. Такое самое первое войско было создано в ходе 42 летнего вождения евреев по Синайской пустыне. Всего в одной газете не расскажешь. Кто хочет, может в штабах КПЕ и на сайте kpe.ru узнать об этом более подробно. Здесь же важно понять, что не евреи «самые главные» в «заговоре». Они всего лишь исполнители. И если они что-то плохо исполняют, то хозяева избавляются от неугодных евреев руками «антисемитов». То есть евреи — сами жертвы «мирового правительства», правда «прикормленные». Но ведь и свиней откармливают, чтобы потом зарезать. То есть «семитизм» и «антисемитизм» — два рычага одного механизма, подконтрольного одному хозяину — «мировому правительству».

Ранее таким хозяином были 22 древнеегипетских жреца-иерофанта. В ходе истории руководство постепенно перешло в руки небольшой группы мировых финансовых воротил, о чём рассказывает журнал «Эксперт» №32 за 2002 г. Кому интересно, почитайте об этом роман Германа Гессе «Игра в бисер». Схема управления странами и народами безструктурным способом, представленная в газете, составлена по многочисленным источникам, в том числе по рассекреченным после 1991 г. фильмам КГБ.

……. «Против лома нет приёма, если нет другого лома»

Подведём итог. Мы разобрались с сутью безструктурного способа управления. Эта суть заключается в том, что если вбросить в общество определённую информацию, упакованную определённым образом, то большинство людей начинает добросовестно отрабатывать её. И не надо никаких структур! Люди сами ведут себя и работают так, как надо тому, кто создал и вбросил такую информацию.

Древнеегипетское жречество 3 тысячи лет назад разработало такую информацию — концепцию покорения стран и народов. Принцип, заложенный в ней — «разделяй, стравливай и властвуй». Посмотрите вокруг, дорогой читатель. Этот принцип действует везде и всюду! И просто так, с наскока, с этой концепцией не справиться.

Что же делать? А что, если разработать такую информацию, такую концепцию, которая была бы сильнее древнеегипетской, с другим принципом — «соединяй и здравствуй»? Такая концепция разработана! Это Концепция Общественной Безопасности. А что дальше? А дальше, руководствуясь пониманием безструктурного способа, надо вбросить эту информацию в общество. И добиваться, чтобы количество людей, овладевших КОБой, быстрее достигло «критической массы» (а это всего 1% населения!). Тогда все дела в обществе пойдут как бы «сами-собой» в соответствии с принципом «соединяй и здравствуй», при котором все люди будут жить достойно, счастливо, в достатке.

 

Цуканов Олег Вячеславович,

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вступительная часть. | Занятие 10, 4 часа. Тема - психологические основы безопасной жизнедеятельности человека и общества.

Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 462. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия