Студопедия — Глава шестая. Ертиса перенесли в его покои и уложили на кровать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава шестая. Ертиса перенесли в его покои и уложили на кровать






Кришатх


Ертиса перенесли в его покои и уложили на кровать. Ну а что еще оставалось делать? Лекари приходили, но только лишь развели руками – мол, яд неизвестен, помочь не можем… Только если бы хотели они помочь, то помогли бы. Наверняка в этом мире есть какие-то средства, выводящие отраву хоть частично. Конечно же, во всем виноват Совет. Неугоден им был мальчишка-Темный. А может то, что они вовсе и не хотят сопротивляться тем тварям, что прорываются в этот мир? Скорее всего - и то и другое…
Ерт был плох – лицо покрыто испариной, под глазами и на висках видны синие вены, дыхание постоянно сбивается… Я даже сам не заметил, как взял его за руку. Не хочу его отпускать. В конце концов, я имею право привязаться к нему.
Как спасти мальчишку? Вот как это сделать?! У меня есть идея… Но не уверен в ней.

Дело в том, что Вечная Пропасть – это что-то вроде точки схода для большинства миров. У нас скапливаются души их умерших. Кто-то перерождается в демона, кто-то становится очередным чудищем, падким до чужих страданий и теплой крови, а кто-то остается духом, обреченным на вечное скитание…Возможно… да наверняка и моя душа пришла откуда-то. Но не в этом суть сейчас.
По законам нашего мира, тому, кто попал сюда не по своей воле – к примеру, если смерть была насильной, то душе дается время, чтобы вернуться в свою реальность и переродиться там. Времени очень мало – всего пара оборотов Временного Хранителя, но это дает бесспорное преимущество – тело не успевает умереть за такой короткий срок и душа может заново в него вселиться. Обычно такое происходит очень редко – чтобы пройти обратно в свой мир, надо преодолеть тьму препятствий, да и без демонического проводника запросто заплутать в Лабиринте Бытия… Те кто не смог его пройти – становятся неприкаянными духами. Им никогда не найти покоя – судьба их незавидна.
То что я хочу сделать – очень рискованно. Даже чересчур рискованно. Но не уверен, что что-либо еще спасет мальчишку. Надо всего лишь каким-то образом продлить его жизнь до того момента как я попаду в свой мир, а затем отыскать его душу там, и, собственно, вывести ее через Лабиринт обратно.
Все просто, но одновременно очень сложно. Для того, чтобы Ерт жил. Я должен быть рядом. Переместить его в таком состоянии в Вечную пропасть – значит обречь его на существование в нашем мире. Выбраться оттуда он уже не сможет, но вот выжить – выживет.
Оставить его тело на какого-то мага, чьи силы практически равны моим – тоже выход, но где мне такого мага найти, причем быстро? Да и не думаю что еще есть тут такие.
Мальчишка буквально на глазах умирал. Что же ему там подмешали?.. То что яд быстрого действия – понятно, но вот что еще он сделает с ним? Моя магия, конечно, блокирует его, но не настолько… А я должен сохранить ему жизнь во что бы то ни стало – иначе буду проклят…
Если я перейду в свой мир – Ертис окончательно умрет быстрее, чем я найду его душу. Искать кого-то бесполезно – я в буквальном смысле привязан к эльфу. Оба варианта предполагают то, что Ертис умирает, а я, не выполнив договора, становлюсь Проклятым и лишаюсь своей силы. Не слишком хороший расклад, как ни смотри…
Остается только наплевать на все и нам обоим перейти в Вечную Пропасть. Не плохо, да? А если учесть то, что происходит в этом мире – совсем не плохо. Ошибся я в мальчишке – из него правителя не выйдет. Слишком уж он слаб. Правителя должны либо бояться, либо уважать, либо и то и другое, а его… Скорее относятся как к назойливой мошке.
Наверное, я сделаю мальчишке одолжение, если заберу его в свой мир. Там его уберечь будет не в пример проще – никто просто не осмелится его тронуть и пальцем. Мой авторитет непререкаем, недаром же я успел снискать славу беспощадного и искусного воина... Мне только придется сделать его своим любовником, но думаю с этим проблем не будет… Надеюсь что не будет. К тому же, можно будет оправдать свою отлучку, не рассказывая правды о рабстве. Как ни как это был бы большой удар по моей репутации. Правду говорят – что ни делается, то к лучшему…

Я вдохнул и поднялся с кровати. Мне понадобится время, много места и немного крови. Своей, к счастью.
Дверь нужно рисовать собственной кровью на стене. Затем – прочесть формулу заклятья и ее открыть. Пока я буду это делать – вся моя магия будет задействована в ритуале, поэтому придется действовать как можно быстрее. Дверь будет открыта на очень короткий срок – придется подтащить мальчишку поближе. А то пока буду бегать от двери к его кровати, боюсь, что потеряю так нужное время…

Дверь не открывалась. Клянусь, я не допускал ошибок в ритуале. Дверь должна была открыться! Но нет же, у меня все не по-нормальному, я вечно попадаю в минимально возможные ситуации!
Тут наверняка стоит защита… Другое дело – эта защита должна была просто рухнуть после ритуала…Не рухнула.
Ертис, которого я замотал в простыню и положил рядом с собой на пол начал задыхаться и мелко дрожать. Выходит, я его убил таки… Времени нет. Что делать я не знаю… Я привык убивать, не щадя ничьих жизней, а тут надобно ее сохранить – разнообразие, воистину!
Все, что мне оставалось – не щадя себя выпустить абсолютно всю свою магию и как следует ей вдарить по защите дворца. Миг – и дверь засветилась красным, а затем распахнулась. Если бы у нее были петли, то от такого резкого движения, она наверняка бы с них слетела… Но это же магическая дверь, верно?
Схватив в охапку задыхающегося и дрожащего эльфа, я буквально вбежал в открывшийся проем, даже меня пугающий своей непроглядной чернотой.
Еще одна странность – демон, боящийся темноты…
Надеюсь, что не опоздал и успею спасти это горюшко…
Впереди ждала Вечная Пропасть, со своими войнами, чудовищами, кровью и болью. Тот мир, в котором я привык жить. Моя стихия.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.062 сек.) русская версия | украинская версия