Студопедия — Глава десятая. То, что я узнал, повергло меня в шок, мягко говоря
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава десятая. То, что я узнал, повергло меня в шок, мягко говоря






Кришатх

 

То, что я узнал, повергло меня в шок, мягко говоря. Во-первых, я безумно подставился, придя во дворец. Не то чтобы я этого не понимал идя туда, но все же было несколько неожиданно – когда тебя хватают, одевают сдерживающий магию ошейник и вообще чествуют как смертника – разве что в лицо не плюют. Даже больше – сам Тиш соблаговолил явиться ко мне в пыточную и вдохновенно поразглагольствовать на тему устройства мира в целом и того, какое место в этом мире занимает «такая падаль как я»…
Занимательно получилось, ничего не скажешь. Еще бы меня в этот момент прекратили разрезать на мелкие кусочки – вообще отлично было! Но куда уж там, пытки мол…
Только мне эти пытки были как мертвому припарка. Пока я связан договором, то меня убить практически невозможно. Регенерация повышена, болевой порог поднят… Нет, я конечно для приличия кривлялся, орал и блажил на всех известных мне языках, а на деле – думал как отсюда выбраться. Мясо, что очаровательная демоница в синей набедренной повязке срезала у меня с груди и задумчиво жевала, снимая кусочки раздвоенным языком прямо с ножа, нарастало почти сразу – даже шрамов не оставалось. Естественно, первые несколько раз этот процесс меня занимал – мол, когда ей это надоест и она решит меня хотя бы подкоптить – негоже же сырьем жрать… Ан нет, ей было, кажется, и так вкусно. Да я и не особо возражал – чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось…
Куда больше экспериментов с собственным телом, меня интересовала проникновенная речь Тишаара…
- Дело в том, что произошло то, чему предписано было произойти уже давно… - если бы ты знал, Тиш. Как же ты меня достал своими унылыми речами… - Мы так давно ждали этого… - а я жду, когда смогу дать тебе в морду! – И, вот, это наконец свершилось! – я понял, это у него такой гадкий план… Наверняка паршивец в курсе, что физическими истязаниями мне вреда не принести особого, так решил мне нанести непоправимую моральную травму… - В наш мир пришли дети крови… - разродился!!! – Они стоят на одной ступени развития с нами, они по силе даже превосходят нас, они бессмертны…
Я забыл что должен был хрипеть-орать-стонать-верещать от боли. Демоница как-то странно на меня посмотрела, потом облизнула лезвие ножа и вытерла капельку крови, стекающую по шее на весьма аппетитную упругую голую грудь с затвердевшими сосками. Мне стало противно – что за твари меня окружают? А главное – неужели я и сам был таким-же? Общение с Ертисом явно заставило пересмотреть взгляды на некоторые вещи, воистину…
- Ты что, подыхать собрался? Как же так? Великий воин Кришатх умрет, даже не дотянув до того момента, как тебя начнут разрывать на куски раскаленными крючьями? Как так? Это же моя любимая пытка… - этот выродок подошел ко мне и схватив за волосы, заставил посмотреть на него. Цепи, на которых я был подвешен посередине пыточной жалобно звякнули, а я почувствовал, что одна из них – правая – вот-вот оторвется от крепления на потолке. Возможно, это был мой единственный шанс… Ее надо только посильнее дернуть и…
Я закатил глаза и чуть слышно простонал – мол, все, смерть пришла моя… Дух сейчас отделится от тела и не будет больше могучего демона… Тиш презрительно ухмыльнулся и убрал руку, вытерев кровь с нее о красный платок, украшенный серебрящимся на свету шитьем. Ну да, он же изо всех сил старается подчеркнуть то, что относится к знати, не то что я – из отребья выбился…
Эта заминка, возможно, стоила ему жизни. Ну, или если хорошо знать этого проходимца – нескольких дней мороки со сломанными ребрами и раскрошенными костями предплечья.
Всего-то, делов… Посильнее дернуть за цепь и разорвать ослабленное звено. Дальше - орудуя ею как хлыстом, ударить сначала своего злейшего врага, а потом маленько опешившую демоницу… Вот что за слабачек они набрали в пыточные? Не женская эта работа…
Дальше – пока никто не очухался и не успел должным образом среагировать, я сорвал с себя ошейник сдерживающий магию и дернул за вторую цепь, уже применяя свою силу… Все же зря они надели на меня этот ошейник - он позволил мне накопить гораздо больше магии, чем если бы я просто ждал ее восстановления…

Кандалы рассыпались мелкой пылью на пол. Тиш и девушка были оглушены и обездвижены. Главное – я узнал все, что хотел… Теперь оставалось найти моего эльфа и рвать отсюда когти…
Только вот кто сказал, что мы ищем легких путей? Судя по всему тут назревает нешуточная разборка – дети крови… Кто они такие? Демоны не стали бы сотрудничать с кем-то слабее себя – это я могу гарантировать как пусть и бывший, но правитель.
Кто бы дал мне вот так просто взять и уйти. Оказывается Тиш не так уж и глуп – он поставил стражу у входа в пыточную. Я ослаблен, у меня нет силы Верховного, но на моем веку были передряги и похуже. Что мне какие-то пятнадцать стражников? Да это молодняк, – первый призыв… Еще даже посвящения не прошли, юнцы. И не пройдут…
Боевая оболочка – кожистые крылья за спиной, вмиг удлиняющиеся когти на руках, клыки с ядовитыми канальцами… Все это появляется мгновенно. Эти растяпы даже среагировать должным образом не успели, как половина из них уже превратилась в кровавое месиво на полу и стенах. Демонам чаще всего оружие не нужно вовсе – гораздо удобнее пользоваться тем, что дала природа…
Меня всего один раз задело – но зато качественно, что ни говори… Я чуть не лишился левой руки – хрящ разрезан, она держалась только на одних сухожилиях… Паскудно, однако.
Того кто это сделал в живых уже не было – впрочем как и вообще кого-то из стражи. Ненадолго, но этого времени мне должно хватить. Я чувствовал, что Ертис где-то рядом… Только бы с ним ничего не сотворил этот выродок… Вернусь и глотку перегрызу!

На свое счастье, Тиш просто запер его в камере смертников. Ничего страшного – там просто сходили с ума от одиночества и замкнутого пространства и однажды просто убивали себя в приступе безумия… Я мазнул по стене своей кровью – благо ее было после драки в избытке и механизм пришел в движение, раскрывая стену…
Пока с ним не произошло ничего страшного – Ерт просто слонялся туда-сюда по камере и явно с ума сходить в ближайшее время не собирался…
- Ертис… Пошли отсюда…- единственное что мне сейчас хотелось – это поскорее перебраться в его мир и там спокойно зализать раны и обдумать сложившуюся ситуацию. Ну и еще запереть этого мальчишку в комнате и никуда оттуда не выпускать, пока не прибью всех, кто был замешан в его отравлении…

Портал вышел каким-то слабеньким – видно мои силы опять были на исходе. Надеюсь только, что не рухну опять от истощения в обморок…
Нда… У меня даже первый в жизни портал и то лучше вышел – этот же позор какой-то… Но выбирать не приходилось…
Едва я вывалился из портала, как у меня задергался левый глаз. Кажется мы попали… Куда-то не туда… Причем хорошо так попали… Я конечно слышал об этом мире, но что бы добровольно сунуться сюда – о таком даже и мыслей не было… Но вот ведь оно как – портал я не достроил.
Нас выкинуло прямо посреди дороги – местные повозки к счастью нас не задавили - только остановились и начали сигналить. Ну конечно – видок у нас был еще тот, да и объехать нас возможным не представлялось… Ох, чую что-то сейчас будет…
Ертис казался таким напуганным, что я не раздумывая обнял его. Что бы там ни произошло, я не дам его в обиду…
А потом появились эти скоты в летающих корытах и усыпили сначала Ертиса, а потом меня… Я даже ничего сделать не успел – только разве что покрепче прижать к себе несчастного эльфа, прежде чем заснуть.
Ну почему же нам так не везет, а? За что?!!
Кто знает…







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия