Студопедия — Глава тринадцатая. За свою не короткую жизнь я испытал множество способов пробуждения От боли, от удовольствия, от дурных предчувствий
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава тринадцатая. За свою не короткую жизнь я испытал множество способов пробуждения От боли, от удовольствия, от дурных предчувствий






Кришатх


За свою не короткую жизнь я испытал множество способов пробуждения… От боли, от удовольствия, от дурных предчувствий, от дурных снов – да, и демонам снятся кошмары – один раз проснулся даже от того, что чихал. Но вот таких ощущений от того как меня будили сейчас, я еще не испытывал…
Каждый демон чувствует собственную магию, а так же нити, которыми он связан с магией самого мира, в котором он находится. Мало того что у этих людишек магии практически не было – к счастью, или к сожалению, тут ее практически полностью купировали еще до возникновения этих прямоходящих животных… Но факт остается фактом – жалкие огрызки силы этой планеты сейчас словно щупальца оплели меня, втягивая в себя магию. Но разбудило даже не это… Кто-то вливал в меня потерянную силу. Не мою – это бы я сразу понял бы… Но все равно, сила эта не отторгалась, а даже наоборот… И самое странное, я абсолютно точно знал кто же этот «кто-то», столь расточительно делящийся со мной. Ертис… Это не мог быть никто другой, даже просто потому, что тут больше никого другого с хотя бы схожими способностями быть не могло. Только вот еще одна странность… Ертис – эльф, а в той магии была не малая толика демонической…
«Полукровка…» - это слово, почему-то произнесенное именно голосом Тиша, всплыло в моем подсознании практически сразу же. Так значит…

Мы повесились. Почти голышом – я так вообще нагой, а Ертис был обмотан какой-то белой материей.
Ну как повесились… Подвесились и засветились, это если быть уж совсем точными. Происходило нечто странное, как впрочем и практически все, что связано с этим непутевым эльфёнком. Я привык уже, честное слово… Тот,кстати, смотрел огромными от страха глазищами и смешно тряс кончиками длинных ушек, в каждом из которых было по маленькой сережке-колечку. Забавно, я раньше и не замечал этого… А потом я посмотрел ему в глаза и все встало на свои места. Мы больше не были связаны договором. То ли потому что я сильно истощен магически, то ли я его уже переспасал, то ли он меня переспасал, то ли… Да быть такого не может! Договор может быть расторгнут еще одном случае, вероятность которого вообще не рассматривается – между нами возникла связь крепче, чем там предполагается… Неужели все так запущено, что мы друг друга…

То что мы теперь больше не одни я почувствовал сразу же. Зрительный контакт с мальчишкой прервался, свечение вокруг нас затухло, а я едва успел сгруппироваться, чтобы позорно не пропахать носом здешний пол. Даже Еритса удержал, схватив несчастного за плечо – спасибо хорошему ночному зрению. Да и вообще, молодец я…

Человек был немного неадекватным, но вроде как не по своей вине. Во всяком случае реакция у него была на нас с Ертом замечательная. Столбняк. Мне вот интересно, а у них тут все такие? Ведь по логике, к нам должен был прийти кто-то из здешнего правительства… Не удивительно, что они превратили свой мир в такой кошмар, с такими-то властителями… Но раз он пришел, то он что-то хотел сказать или сделать. А нам оно надо? Нет, не надо. Нам своих проблем хватает… Именно поэтому я этого человечишку и стукнул полбу. Ертис осуждающе на меня зыркнул своими фонарями, от чего я несколько опешил. Вроде раньше за ним не замечал такого, чтобы глаза светились…
- И давно ты в темноте видеть стал так хорошо? – я подошел к эльфу совсем близко, сдерживая себя от того, чтобы не дотронуться до его лица.
- Эм… - Ертис на меня как-то странно глянул и нахмурил изящные брови – А с чего ты взял, что я вообще могу видеть в темноте?
- Наверное, с того, что сейчас как раз таки темно, а ты этого даже не заметил? – нет, ну логично же!
- Значит теперь и стал… - мой эльф похоже совсем растерялся. Ну еще бы…
- Ладно. Оставим этот вопрос на потом… - к еще парочке мной уже заготовленных. – Сейчас я предлагаю связать этого… - я пнул человечка, лежащего в куче битого стекла, осыпавшегося с потолка. – Если он к нам явился, то наверняка один из главных… А если так, то если мы возьмем его в заложники, то можно будет попробовать выбраться отсюда живыми… Но нам по-любому придется остаться в этом мире на некоторое время. Я попросту не смогу сотворить портал…
- И как ты себе это представляешь? Тут вообще пауки огромные водятся! А я ненавижу пауков!!!
- Пауки?
- Когда я проснулся, то был в паутине с ног до головы! И ты кстати тоже!!!
- Да?
- Да!!! – нда… Видно у кое-кого начинается откровенная истерика…
- Ертис, не кричи. Нет тут никаких пауков, иначе бы я почувствовал опасность… Это была не паутина а что-то другое…
- Т…точно?
- Да. Успокойся, горюшко!
- Я не горюшко! – я что, вслух его так назвал? Вот же…
- Хватит трепаться, давай лучше подумаем, как можно связать этого… - еще один пинок несчастного. Что-то он хилый какой-то… Ну да ладно. Может тут не за физическую силу выбирают, а, к примеру, за ум или, способность к быстрому бегу…
- Может… магией?
- У тебя она еще осталась? Тогда вперед! – я даже отошел на пару шагов вбок, давая эльфу пространство для действий.
- Ну осталась… А куда она деться должна была?
- Как куда? А ты вообще помнишь что только что произошло?!
- Ага…
- И что?
- Ты меня чуть не поцеловал!
- Ик… - вот это заявление!!! Хотя он отчасти прав… - Договор разорван! Ты теперь мне не Господин!!! Вот что произошло, идиот! – Ертис уставился на меня во все свои глаза, ненавязчиво так светящиеся зелеными огнями. Смотрел и молчал, правда потом все же выдавил из себя:
- Расторгнут?..
- Ну да… Я не знаю почему это произошло, – наглая ложь! – но теперь мы больше не связаны – еще одна…
- И… Что теперь?- кажется, еще немного и он начнет плакать… Ну или разнесет в пыль все то, что еще уцелело… Он непредсказуем порой бывает.
- Ну… Я могу просто уйти в свой мир. Там по сути мне надо немного подсуетиться и все опять встанет на круги своя. Я вновь стану Верховным, изгоню тварей, что пришли в Вечную Пропасть, возможно даже свергну остальных и стану единоличным правителем… - о,как меня понесло… Если бы все было так же просто на деле, а не только на словах… И даже не смотря на то, что такой вариант событий практически невозможен, раньше бы я именно так бы и поступил… Раньше…
- Ясно… Ну… Тогда удачи тебе в боях… - если бы не то, что я видел все в черно-белых тонах, я бы сказал что Ерт стал еще белее, чем был до этого.
- Но знаешь, я не привык бросать что-то на середине… - он от меня отвернулся, а я уже клял себя за не в меру длинный язык и глупость. – Я останусь и помогу тебе. Ты же Темный теперь, а если за тобой не следить, то либо траванешься чем то, либо страну развалишь… К тому же ты мне кое-что задолжал, помнится…
- Задолжал, да… - ну что я опять ляпнул-то? У него даже голос помертвел… Раньше заливался колокольчиком, а теперь как шелест песка о камни в пустыне…
- Эй, ты чего? – я подошел к нему вплотную и положил правую руку ему на плечо. Ну и колотится же сердце у него… Как будто бабочка в кулаке сжатом трепыхается…
- Ни…Ничего… Все в порядке… - нет, ну так дело точно не пойдет…
- Ертис, посмотри на меня… - тот лишь тихо всхлипнул, но головы не поднял. – Пожалуйста, посмотри на меня…
- Не хочу! Вообще, отстань от меня! Убирайся!!! – пусть он опять начал орать и вырываться из моих рук, но он все же поднял голову…
- Хм… Ты вроде как теперь мне приказывать не можешь… - в ответ на его крики, я прошептал эти слова ему в губы… Ерт как-то совсем замер и обмяк, смотря мне в глаза. Ну а что тут еще сказать?
Ни-че-го…
Я аккуратно прижался своими губами к его, ощущая как пульсирует кровь в сосудах, скрытых тонкой нежной кожей, как сбилось его дыхание, как трепетно подрагивает нижняя губа, как солоно пахнут его слезы, застывающие на щеках…
Мы бы так и стояли, но, увы судьба распорядилась совсем иначе – человечишка издал громкий стон и затрепыхался…
Ну что ж он так не вовремя-то, а?!!







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.047 сек.) русская версия | украинская версия