Студопедия — Глава девятая. То, что Кришатх видел меня, перед тем как я ушел вслед за этим демоном, обнадеживает
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава девятая. То, что Кришатх видел меня, перед тем как я ушел вслед за этим демоном, обнадеживает






Ертис


То, что Кришатх видел меня, перед тем как я ушел вслед за этим демоном, обнадеживает. Если раньше я боялся – сам не знаю чего. Да я даже не знал что меня ждет… То сейчас я был уверен в том, что что бы не произошло, мой демон поможет. То что это не мой мир, я понял как только мы вышли из пещеры.
Деревьев, как и любой другой растительности в округе не было вообще… Понятия не имею, как описать этот пейзаж… Смерть. Кругом одна смерть. Красноватые камни, на которых растут иглоподобные черные кристаллы, грани которых отражают красный же свет гигантского солнца, движущегося с неимоверной скоростью параллельно горизонту… Как свечи в зеленовато-синее небо устремились жерла маленьких вулканчиков, из которых то и дело вырывались столбы пепла. Еще надо отметить, что, несмотря на все это, местность казалась отнюдь не безжизненной. То тут то там мелькали чьи-то тени, какие-то тварюшки неимоверных расцветок и размеров… Да те же трироги – страшные монстры нашего мира кажутся просто образчиками спокойствия и красоты в сравнении с этим…
- Все еще веришь что это Твой мир? – демон даже не обернулся ко мне, занятый тем, что раскатывал в руках светящийся ярко-синим шар.
- Н..нет… Это не Зээш… - промямлил я, не отрываясь следя за его движениями: вот шар полетел в воздух, но, словно врезавшись в невидимую стену, растекся по ней склизкой лужицей. Меня передернуло от отвращения – что же это за магия такая? Хотя… Думаю мне лучше не знать этого.
- Отлично что ты это понял… А теперь - за мной. Быстро!!! – эти синие «сопли» образовали что-то вроде прохода с неровными краями, светящимися голубым и зеленым… Демон схватил меня за шиворот и потянул за собой, внутрь.
Не самые приятые ощущения – будто тебя обволакивает что-то одновременно и склизкое, и жесткое, и горячее, и холодное… Хвала всему сущему, что продлилось это не так уж и долго. Еще чуть-чуть и меня бы вырвало прямо там.
Вышли мы в каком-то узком каменном тоннеле, освещенном уже практически истощившимися светочами, запертыми в маленьких клетках тончайшей работы, свисающих с высокого потолка. Несчастные, на страшную судьбу их обрекли – погибать в таком месте… Говорят, что светочи разумны. По сути своей – это сгустки магической энергии их создателя, только вот они ведут себя как живые существа. Возможно, так и есть. Не слишком много ученых в нашем мире брались за их изучение, гораздо больше в почете были яды и проклятия, приносящие урон или вред… Хотя логично, что лечебная магия тоже пользовалась спросом.
- Что, не понравилось? – меня подняли за шиворот так, что я начал задыхаться-воротник впился в шею и начал меня душить, а ногами я еле-еле доставал пола. – С тобой тут никто церемониться не собирается, выродок! – его раскосые глаза стали абсолютно черными, а от страха, что он внушал мне, сердце сбивалось с ритма и буквально выпрыгивало наружу. Ну где же Криш?!! Я уже на все готов, лишь бы только он вытащил меня отсюда…
Я ничего не ответил демону, все силы, тратя на то, чтобы не отвести взгляда. Зачем – понятия не имею. Просто мне казалось это очень важным – не уступить этой тьме, не показать, что на самом деле трясусь от ужаса…
- А ты дерзкий… Думаю, твоему будущему хозяину будет интересно тебя приручать… - он все же первым отвел глаза и отпустил меня, но только вот его ухмылка, расцветшая на тонких губах, мне совсем не понравилась… Будущему хозяину? Да как бы не так! Я правитель, я Темный, а тут мне уготована участь раба?!! Только вот сопротивляться или бежать куда-то было малость поздновато – взявшиеся невесть откуда черные тени встали по бокам от меня, изредка задевая своей тьмой кончики моих пальцев.
- Они тебя проводят в твои… апартаменты. Желаю приятно провести время! - демон по-быстрому скатал еще один шар – на этот раз фиолетовый и ушел, оставив меня с этими… Чудовищами.
Возможно, они были сродни светочам, только вот разума у них было куда меньше… И они были не живыми – это отчетливо ощущалось. Опять подкатила тошнота, заставляя стиснут зубы и сжать кулаки. Чувствую, что это отнюдь не все ужасы, которые мне еще предстоит увидеть… или испытать…
Словно подчиняясь кому-то, я сделал шаг вперед, который ознаменовался глухим всплеском какой-то жижи под ногами и ощущением того, что кожа сапога начинает промокать. Замечательно. В довершение ко всему, я еще и встал в какую-то хлябь. Но в независимости от того хотел я этого или же нет, мои ноги сами вели меня куда-то. Возможно это колдунство этих теней, что неизменными стражниками плыли по бока от меня, возможно это морок, наведенный напоследок демоном… Деваться было некуда.
Коридор был длинный, сырой и промозглый. Кое-где светочи уже скончались, из-за чего несколько шагов приходилось делать в кромешной тьме, надеясь только на то, что там нет никого и ничего похуже моих… спутников.
Когда мы остановились я даже не понял - состояние у меня было полуобморочное – мягко говоря…
Стена разошлась. Вот просто взяла и разошлась, как ветхая ткань, которой когда-то зачехлили в доме мебель и оставили все так лет на сто. Я все так же, не по своей воле, шагнул в образовавшуюся щель и услышал как камни с тихим стуком сомкнулись за моей спиной…
Я оказался в маленькой комнатушке без окон. Все тот же подыхающий светоч в клетке висел под потолком и слабо мерцал. Бедняга, сколько он уже тут? И сколько предстоит провести тут мне?
Шаг на шаг. Даже не ляжешь толком – мое жилище словно колодец. Стены гладкие, словно обожжённые каким-то яростным огнем – еще немного и они бы отражали все как зеркала, а так только оплавлены…
Что мне делать? Да ничего не делать. Вот что я смогу? Буду орать, срывая связки, молотить по стенам, в кровь разбивая руки и вырывая ногти… А толку? Не ничего не остается, кроме как ждать своей участи. Если суждено, то и подохну тут. Думаете я смирился? Нет… Но вот выхода иного нет, кроме как сидеть и считать вдохи и выдо…
Или есть выход…
Кришатх. Не знаю как он прорвался сюда – видно, что с боем. Я его не узнал даже в первый момент – весь в крови, левая рука безвольно висит вдоль тела, дыхание сбито, волосы на голове стоят дыбом, глаза горят зеленым, а за спиной – как апофеоз всего – перепончатые крылья, которые он старательно складывал, силясь втиснутся в не предназначенную для посетителей - да еще и таких - камеру…
- Ертис… - голос у него был хриплый, так, будто он очень долго кричал. Что же с ним случилось?! – Пошли отсюда… - уже знакомое движение… Мой демон создал зеленоватый маленький шарик и раскатав его, бросил в стену. Тут же там образовался лаз, больше похожий на нору. Хотя выбирать не приходится…
Повторять дважды мне было не надо – я опустился на карачки и стараясь не задевать слабо светящиеся края, полез внутрь… Мой демон последовал за мной, конечно же…
Терпеть опять эти ужасные ощущения было на этот раз легче – то ли сил придавала мысль, что скоро я буду дома, то ли что Кришатх снова со мной…

Из мира демонов мы, надеюсь, ушли. Только вот надо бы спросить несчастного Риша куда именно он решил бежать, ибо сразу становилось ясно – это ну ни как не может быть Зээш. Это вообще хрен знает что, а не мир!
Мы как два придурка – вопрос, почему как?! – стояли на коленях посреди перекрестка. Со всех сторон на нас неслись какие-то полузвери-полуколесницы, издавая просто ужасный рев и вой и светя нам в лицо своими огромными бело-желтыми глазищами. Впрочем, давить они нас не собирались – только остановились совсем рядом, да продолжали вопить на все лады.
Кришатх обнял меня здоровой рукой, прижав к своей груди и ощерился, распахнув крылья.
Через несколько мгновений, к нам подлетела еще парочка неведомых зверюшек, на этот раз светящихся синим и красным и протяжно воя на одной ноте. Впрочем, вой не прекратился даже когда они сели в шаге от нас и из их нутра не начали вылезать… Не знаю кто это был. Явно не эльфы, не демоны, не те твари, что снились мне… Это было что-то новенькое.
Эти существа начали размахивать какими-то палками, что-то лопотать… Я еще сильнее прижался к своему демону, ища защиты. Теперь мне было уже откровенно страшно. Я не понимал абсолютно ничего из происходящего. Что-то вонзилось мне в предплечье – колючка, какими обычно густо утыкан ствол кустарника тирро… Рука, в которую впилась колючка отнялась сразу, немея, словно от парализующего проклятья. Ну почему же мне так везет-то, а? За что мне такое?!!
Хотелось спать. Просто ужасно хотелось спать…
- Не бойся, я с тобой, малыш… - последнее, что я услышал, перед тем как отбыть из этой реальности, но от этих слов демона мне стало тепло на душе.
Он меня не бросит…

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия