Студопедия — Глава тридцать седьмая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава тридцать седьмая.






Серит


Он сбежал… Нет, не так. Он ушел, запечатав дверь магией. Чтобы я уж точно никуда не делся бы… Если бы я был на его месте, то не стал бы спасать – да вообще, не пустил бы на порог. Но я не на его месте – я на своем. И мне почти противно от себя самого. Так с ним поступить… Он же на все готов ради меня, а я этим пользовался… Но не смотря ни на что, мое тело было приятно расслаблено, даже немного клонило в сон. Как я полагаю, ждать Тиша придется долго – как же, обсуждение планов и расстановки сил после моего «свержения» - дело долгое и муторное… Что ж, я пожалуй пока понаблюдаю за развитием событий и не буду вмешиваться… Напрямую. Тишаар – он умен. Он поймет все, ну или очень многое… И я начинаю доверять этому демону… Своему любимому демону.
Умирать мне расхотелось. Ситуация которая сложилась – не самая плачевная из всех, которые только возникали в моей жизни, но, пожалуй, чтобы выйти из этой воды сухим, мне придется очень хорошо постараться…

Заснуть у меня не получилось. Я хотел крови. Опять. И ни чьей-нибудь, а именно своего демона. Тишаара. Только я не собираюсь… Нет. После всего что было – это уже слишком. Сколько он мне способен простить и когда уже не сможет этого сделать? Боюсь что не смогу совладать с собой и опять натворю чего-то страшного.
Только я хочу. Хочу его всего – кровь, плоть, семя… Такое впечатление, что мне попросту хочется его сожрать, как какому-то хищнику, который годами голодал, а теперь видит перед собой столь долгожданную добычу…
Кажется я начинаю понимать своего брата. Если сейчас посмотрюсь на себя в зеркало, то сто к одному – увижу Его глаза, когда он… Нет, я даже вспоминать об этом не хочу. Не могу. Не сейчас…

Я долго ворочался на сбитых простынях. Один раз чуть вообще не упал с этой узкой жердочки – и как он на ней спит? Я вообще привык спать на полу, в гнезде из драгоценных шкур и множества подушек… Но нет же, мне везет как обычно.
В итоге я встал и подошел к окну. Ничего нового – все такой же унылый город, приземистые дома из красноватого камня с черными и темно-синими прожилками, оживленные улицы, на которых кого только не увидишь… Оказывается, моя «келья» находилась не так уж и высоко… Если уж совсем туго придется – я смогу выпрыгнуть из окна.
А что, это идея… Закрыться плащом, можно даже навести легкие чары и, скажем, изменить цвет кожи… А еще волосы – что-то не видел я тут больше рыжих…

Чем-то всегда приходится жертвовать, ради возможности… Начать все заново. Да, именно так.
Я не сразу нашел тот стилет, который давеча притащил Тиш. Он, оказывается, так и лежал в том углу, в который я его кинул. Благо, что его не заметили – он мне сейчас как нельзя кстати… Длинные волосы – атрибут знати.
Отрезанные пряди падали к моим ногам, чуть завиваясь и путаясь. Темный каменный пол через несколько мгновений уже порыжел, а я словно освободился от чего-то, что давно уже угнетало меня. Словно этим отравленным клинком я отсекал те столетия холода и безразличия, что я прожил… Единственное, что я себе позволил – оставить одну длинную прядку у левого виска. Прошлое всегда нужно помнить, хотя бы потому, что события повторяются. В той или иной мере…

Найти длинный плащ было задачей практически невыполнимой. Никогда не думал что у Тишаара, Верховного демона Вечной Пропасти. Будет так мало одежды… Тем более, та что наличествовала, была настолько простой, что не знай в чьих покоях нахожусь – подумал бы, что он прислужник в этом дворце… Но мне во-первых выбирать не приходилось, а во-вторых, чем неприметнее я выгляжу сейчас, тем, естественно, лучше.
Возможно, вы скажете, что я бегу как последний трус… Вы окажитесь правы. Единственное чего я боюсь - привязаться к кому-то. А я…полюбил. Пожалуй – единственный грех в нашем мире – это влюбиться. Так нельзя – нельзя кому-то открывать сердце. Туда тут же вонзят клыки и выпьют тебя досуха, да ты и рад будешь… А тот, в кого ты влюбишься будет жить еще долго, станет почти неуязвимым… И не переродится в монстра, как если бы он пил просто кровь собрата.
У меня был шанс выпить одну деву. Она сама пришла ко мне, предложив себя – свое сердце, свою кровь и свою невинность… Я взял только последнее – негоже отказываться от подарка полностью. Кажется, у нее потом родилась дочь. Уж что-что, а дети меня никогда не интересовали. Что с ними происходит – полностью их проблемы. Наследник… О да. У меня есть наследник – формальный и настоящий. Формальный – Первенец, который и пальцем о палец за всю свою долгую жизнь не ударил. Его охраняют что зеницу ока… И настоящий наследник – Гвет. Который смириться со своей участью не хочет и не может, он хочет мести, и не кому-нибудь, а своему отцу. Мне. Пусть мстит же – сейчас момент как нельзя более подходящий…

Из окна выпрыгнуть. Звучит… не отталкивающе, но заставляет задуматься о последствиях. Может быть, кто-то решит искать другие способы отступления… Кто-то, но не я. Толстый каменный подоконник и распахнутые ставни из какого-то очень тонкого камня – почти неосязаемый, но наверняка невозможно прочный… А затем - кроткое ощущение парения…
Я умею делать воздушные потоки почти осязаемыми. И могу по ним бежать – ну, правда, если только очень быстро. Так я поступал только однажды – тогда надо было спуститься с отвесной скалы. Причем быстро спуститься – не ждать же мне было своих убийц?..

Получилось добежать до крыши какого-то приземистого домика. Скользкие, почти раскаленные камни под ногами – не самое приятное ощущение. Но пока что передвигаться стоит именно по крышам. Дойти до нищего квартала и там укрыться – вот то, что мне нужно. А там уже можно будет подумать о том, что следует делать дальше.
Хотя… Одно я понял точно – больше пользоваться Тишем я не стану. Я прекрасно осознаю, что тот принесет мне утраченную власть, но я хочу сделать то, что уже делал до этого неоднократно.
Я хочу добиться всего сам, и вот уже тогда….

 








Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия