Студопедия — Глава тридцать вторая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава тридцать вторая.






Кришатх

То что в этом мире называли войском, в нашем назвали бы… Не слишком хорошим словом… Порядка не было никакого вообще… Хотя что я жалуюсь? Хорошо, что вообще эти олухи начали собирать народ…
Ертис хоть и изменился, но в военном деле не смыслил вообще… Просто вышел к собравшимся «воинам», вкратце изложил ситуацию рассказал с Чем им придется столкнуться и ушел, довольный собой и войском в частности…
Старейшины, еще шугающиеся от него после того как мой эльф заставил одного из них заткнуться, в прямом смысле этого слова. Как у него это получилось, Ертис потом сам сказать не мог. Мол захотел чтобы он замолчал и вот… А того старичка потом пришлось еще долго успокоительными зельями отпаивать, благо рот появился…ближе к вечеру.
Как найти демонов, которые недовольны союзом с Детьми Крови – еще вопрос. Не уверен что мне пока что стоит появляться в Вечной Пропасти. Я еле-еле оттуда выбрался, а тут опять... Ну нет. Да и надо что-то делать с «войском». Не знаю сколько у нас времени, но вымуштровать их до уровня армии нашего мира у меня явно не выйдет. Но можно попробовать хоть как-то исправить ситуацию. Не могу себе представить, что за столь ничтожный промежуток времени этот народ вообще забыл про военное дело, заменив его жалкими подковерными интрижками… Нет, были те, кто хоть когда-то держал в руках клинок и умел сносно стрелять, скажем, из лука – это дворцовая стража и, естественно наемники… Но вот только на их заурядных умениях битву не выиграешь…

Приходили все. Мужчины, женщины, старики, совсем еще юнцы, достигшие первого совершеннолетия… Приходили с оружием – кто с какими. Кто-то без него – ну откуда у обычных крестьян найдется меч, ну или на крайний случай пара стилетов? Максимум – это охотничий лук. Приходили даже с вилами – хотя не спорю, это достаточно страшное оружие, когда в умелых руках, но только не те вилы, которыми ворошат сено же… В общем, хорошего было мало.

- Риш… И что ты об этом думаешь?.. – Ертис стоял за моей спиной, а я сидел на перилах балкона тронного зала и смотрел на почти полностью забитую народом Главную площадь.
- Да ничего не думаю… Надо бы стражу собрать всю. Да и тех, кто умеет хоть как-то сражаться… - я чуть отклонился назад, прислоняясь спиной к груди моего возлюбленного и чувствуя как бьется его сердце.
- Все так плохо, да? – он вздохнул и обнял меня поперек груди, положив голову мне на плечо – Риш… Я не знаю что мне делать. Я конечно понимаю что это война и я обязан быть военачальником… Но я не могу. Я попросту не знаю, что мне делать. Я и фехтовать-то, толком не обучен.. – еще один вздох.
- Ертис из рода Джаарт, сир, если вы сейчас же не прекратите ныть, то я сброшу вас с этого балкончика. Крыльев у вас нет, так что полет будет хоть и захватывающим, но непродолжительным…
- Да я понял уже… Прости. Я что-то совсем разочаровался в себе…
- Прекрати. Лучше сделай то, что я тебе сказал. Я хочу поговорить хоть с одним живым существом, знающим с какой стороны брать меч и чем обоюдоострый клинок отличается от кухонного ножа… И чем больше таковых живых существ будет, тем лучше. - я потерся носом о висок эльфа и чуть прикусил его острое ушко, в которое было одето примерно с десяток сережек.
- Ладно… - он чуть сильнее обнял меня и уткнулся носом в основание шеи – Скажи, а ты действительно собираешься возвратиться… в свой мир?
- Нет. Я придумал кое-что другое. Я пока не хочу появляться там… - по тому, как чуть заметно расслабились руки моего возлюбленного, я понял что его сильно волновал мой ответ – Я с тобой, Ертис…
- Спасибо…
За короткий поцелуй на глазах у всех нас никто не осудит. Хотя бы потому, что сейчас всем все равно кто с кем, кто кого любит… Сейчас важно только одно – надвигающаяся война…

Как я и хотел, стражники пришли в обеденный зал. Для собрания выбрали именно его из-за того, что в нем банально вмещалось больше трехсот эльфов, а столы и лавки, стоящие достаточно на близком друг от друга расстоянии. Если что-то пойдет не так, то я смогу улизнуть через тайную дверь в стене. Столы же будут служить своего рода лабиринтом и задержат воинов…
Кстати сказать, народу набралось достаточно много – это хорошо. Правда, меня они боялись, что огня в засуху. Одна надежда, что они не будут с таким же ужасом взирать на тех, с кем им придется биться…
- Не думаю что тут собрались Все, но ладно. Думаю, все уже поняли, что дела наши плохи?
- «Наши»?! Демон, да ты просто околдовал нашего Темного! Тебе бы только власть заполучить… - какой-то молоденький эльф вскочил со своего места на лавке, но тут же был посажен на место сидящим рядом с ними стражником. Тот был первым лысым эльфом, которого я видел в своей не такой уж и короткой жизни. Вместо волос у него на весь затылок шла замысловатая татуировка, в которую будто вплетены были руны удачи и ловкости… Значит лучник.
- Наши. Потому что я сам не в восторге от того, что в мой мир пришли…эти существа. Я сталкивался с ними, к сожалению достаточно близко и знаю, на что они способны.
- Да ну? И на что же? – юнец все не унимался, не смотря на то, что на него уже недобро косилось эльфов десять, сидящих с ним за одним столом.
- На все. Они не остановятся ни перед чем, чтобы добиться своей цели. А еще, они попросту могут выпить всю кровь своего противника, от этого только восстановив собственные силы. Они чудовища, в сотни раз страшнее тех, что водятся у вас в горах. И да, если вы демонов считаете чудовищными тварями, то Дети Крови… Скажу одно – даже мы их боимся.
На этот раз никто ничего не выкрикивал. Все сидели и смотрели на меня, словно я – истина в последней инстанции. Впрочем, я думаю, так и было для них.
- Так вот… Зачем я вас тут собрал… Я хочу чтобы вы организовали армию. Пусть без определенного строя и правил, но армию. Каждый из вас возьмет под свое начало по… - я задумался, чуть нахмурив брови. Если уже сейчас на Главной площади собралось порядка семи-восьми тысяч, а это еще далеко не все... – По сотне добровольцев. И да, передайте всем, кто умеет хорошо сражаться, что тоже могут организовывать отряды. Все вы с этого момента подчиняетесь непосредственно сиру Ертису и мне. никакой Совет вам не указ. Это ясно?..
Если вы думали что все пройдет столь просто, то ошибались. Я тоже ошибался в своей надежде на столь мирное завершение… Как только я закончил, эти…эльфы как по команде начали меня просто заваливать вопросами…
«Как сражаться против демонов?» «Что нас ждет?» «Какая мне от этого выгода?» и все в том же духе…
Расспросов не прервал и решивший вмешаться Ертис, все это время наблюдавший за нами из коридорчика, который обычно используют кухонные служки… Стало только еще хуже. И на этот раз маневр с заросшим ртом, к сожалению, не был осуществим.
Хотя мы справились… Ближе к вечеру. Никогда не думал, что подготовка к войне – это споры до хрипоты. В нашем мире войны проходили… более организованно, да и оружие у нас было… Более модернизированным. Хотя о чем я, мы едва решили, как обеспечить такое количество оружия – в сокровищницах его, как выяснилось, было достаточно много. Да и кузнецы в этом мире неплохие…
До сих пор не знаю, как нам удалось закончить весь этот галдеж и отправить их всех заниматься своими непосредственными обязанностями… Надеюсь только что они с ними справятся.
Ертис только подарил мне короткий поцелуй и тут же ушел на совет. Не знаю что уж там хотят эти старикашки опять, но я не смогу быть там с ним – мне самому надо бы восстановить старые связи и поговорить кое с кем…







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия