Студопедия — Глава двадцать девятая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава двадцать девятая.






Тишаар


То что я сделал – немыслимо. Только я не могу по другому. Мне необходимо было сделать что-то такое, что показало бы этому надменному существу, что есть кто-то кто сильнее его, что он – это отнюдь не истина в последней инстанции…
Я его изнасиловал. Не то чтобы он особенно сильно сопротивлялся – он словно принял свою участь, но… О да, мне было непередаваемо паршиво. Все то, что называют «занятием любовью» исказилось до чего-то животного, противного даже по своей сути… Но я сделал это с ним. Он даже возбудился от всего этого. А мне хотелось плакать. И когда все закончилось, а он начал себя ласкать, хотелось…
Хотелось его убить. А потом умереть самому. Только я ни того ни другого делать не стал. Просто подождал, пока он потеряет сознание и отнес его на свою постель. Даже наготу прикрыл. Синяки его уже полностью прошли – спасибо быстрой регенерации. Мне было интересно только одно – что он чувствовал во время всего этого мракобесия?..

Я даже не одевался. Мне нечего стыдиться – красивое тело, хоть и появилась эта чешуя. Понятия не имею, откуда она и для чего. Но могу поспорить, что это либо последствия той отравы, что Серит подливал мне, либо последствия того, что он пил мою кровь… Как забавно – куда не плюнь, везде этот холодный и бесчувственный рыжий ублюдок. Ублюдок. Которому отдано мое сердце. Ха-ха-ха.
Я не заставлю его себя полюбить никогда. Но я смогу сделать другое – я смогу заставить его быть только со мной. Как я это сделаю – еще вопрос. Но уже есть идеи… Надо попросту стать незаменимым для него. Кем-то, кем он мог бы пользоваться постоянно. Причем плевать как – пусть пьет мою кровь, раз она ему так по вкусу пришлась, пусть руководит моим миром у меня из-за спины… Да хоть пусть будет моим любовником, раз ему так понравилось То, что я с ним сотворил. Откуда мне знать о его предпочтениях? Я его совсем не знаю…
Есть очень малый шанс, что я смогу стать для него кем-то вроде друга. Но и тогда он сможет с легкостью променять меня или вовсе убить, когда стану ненужным. Это напоминает мне замкнутый круг – куда не глянь, везде смерть или смерть. Хотя мне ума хватило стребовать с Кришатха клятву. Не хотелось бы погибать от руки того, кого люблю.
Будь проклята такая любовь – граничащая с ненавистью, нет, тесно с ней переплетенная, сплавленная воедино!

А мне надо что-то делать. Сейчас, сию минуту. Пока его глаза закрыты, пока эти светло-рыжие ресницы подрагивают в беспокойном сне, пока он не видит ничего, у меня есть шанс.

Двадцать семь шагов по коридору – мимо испуганно-удивленной служанки, потом еще долго стоявшей посреди коридора и провожавшей меня взглядом, мимо дверей Его покоев… Я мог бы зайти и оставить в них какую-нибудь малоприятную магическую ловушку, но не буду. Тор серит и так уже от меня натерпелся…
Оружейная комната, как и всегда, забита – аж глаза разбегаются. Только мне надо кое-что определённое. Стилет. Тонкий, изящный. И женский – его ручка замаскирована под замысловатый гребень для волос, а лезвие пропитано быстродействующим ядом. Нас осталось четверо из пяти. Если сейчас мне повезет, то я добьюсь единоличной власти. Нет, конечно же не все так просто – прийти и убить одного из Верховных… Надо сначала объявить ему вызов. В открытую. Гирит – сильнейший после Кришатха. Не уверен что смогу в честном бою его одолеть… Но кто сказал что мы оба будем биться честно?
Вот-вот…
А еще, для того чтобы спрятать стилет, надо все таки одеться. После того как я брошу вызов, мне вряд ли дадут уйти живым. Проще убрать противника по-тихому, чем рисковать своей жизнью и соблюдать традиции.
пришлось вернуться в свои покои за одеждой – ну почему я не мог все сделать сразу? Хотя знаю почему… Не хотелось оставаться ни мгновеньем больше наедине с Ним.
Стоило мне только войти в комнату, как меня мгновенно скрутили.
- И что это ты собрался делать, а? Да еще с такой опасной игрушкой? Не боишься порезаться?.. – Серит сжимал мою левую руку, в которой был отравленный стилет, до тех пор, пока он не выпал, жалобно звякнув о каменный пол.
- От..отпусти! – ну да, конечно же, это Его остановит! – Какая тебе разница, что я собирался делать?!- хватка у него была каменная, но я кое-как стал высвобождаться, хоть и ценой вывернутых суставов.
- Мне интересно, что собралась делать моя игрушка… Уж не убить ли меня хотел, а? – он совершенно похабно облизал мочку моего уха, а меня передернуло.
- Ты решил поменяться ролями, а, тор Серит?
- Ну… Не то что бы… Мне просто интересно что ты такого задумал… Я мараться о тебя не хочу, дорогой… - вопреки словам он начал целовать меня за ухом, щекоча своим дыханием оказавшуюся столь чувствительной там кожу. Он совсем сошел с ума? Или что тогда? Зачем он это делает?!!
- Заметно… смотри аккуратнее - там я особенно грязный…
- Угу… - я почти не заметил, как он меня укусил. Опять. Да что же это такое?!! Он точно издевается!
Зато оттолкнуть его стало значительно легче. Кровь и не думала останавливаться – текла по шее на грудь и живот… Перед глазами начало темнеть… Почему рана не заживает?!!
- Что за…
- Это тебе наказание. За то, что сделал. Скажи спасибо, что уйдешь без мучений… - Серит поддержал меня, когда ослабли ноги и аккуратно опустил на каменный пол. А его глаза… Темно-синие, вечно холодные, теперь они смотрели на меня… с нежностью. Именно так.
- Спасибо… - я выдавил из себя улыбку, понимая что вот оно, уже все… Он даже не стал пить мою кровь – просто выпустил ее. Как на скотобойне. Может я этого и заслуживаю…
- Или не уйдешь… - он сделал то, чего я от него ожидал в последнюю очередь. Коротко поцеловал мои губы, которых я толком и не чувствовал, а потом все прекратилось.
Силы больше не покидали меня, кровь, похоже, остановилась… Я только часто дышал, восстанавливая дыхание и борясь со слабостью, стараясь прогнать пляшущие перед глазами звездочки…
- Так вот… Слушай меня внимательно, демон… Ты никогда больше не сделаешь ничего без моего на то позволения. Уж тем более, не будешь рисковать жизнью. Ты теперь моя собственность, запомни. – тор обмакнул в почти застывшую на моей груди кровь палец и смазал ей мои губы.
Еще один поцелуй – такой же, будто он брезгует меня касаться, а я чувствую магию, скрепляющую договор…
Вот и привязал его к себе, называется…
Как бы самому теперь от Такого отвязаться?..

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.042 сек.) русская версия | украинская версия