Студопедия — Глава тридцатая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава тридцатая.






Кришатх


Едва мы пришли в себя после… после Этого – назвать хоть как-то то, что между нами произошло я попросту не смогу. Слов не найду нужных. Я несколько шокирован – мало того что ко мне вернулась магия – даже больше, чем у меня было до всех этих перипетий… Так вот – нам еще удалось то, что практически невозможно. Но раз речь идет о Ертисе, то я пожалуй не стану этому удивляться. Он все прекрасно понял, впрочем как и я… Но пока что… Не думаю что будем это осуждать именно сейчас.
Едва мы пришли в себя, я переместил нас во дворец Темного. Нельзя столь расточительно относиться ко времени, которого у нас и вовсе нет…
Едва мы переместились, напугав этим всех, кто присутствовал на тот момент в обеденной зале, Ертис объявил собрание Старейшин. Сам же он только мантию и успел накинуть, услужливо поданную одним из прихлебателей. Видят же, что теперь не до бунтов и переворотов. Темный не только восстал из мертвых, притащив за собой «своего ручного демона», но и изменился.
И вправду, я даже не понял, как из того хлюпика, что боялся почти каждого шороха и не мог постоять за себя даже в словесном поединке, мой возлюбленный превратился…в то что превратился. Да он меня спас! Это при условии, что сам был безоружен… В общем, у меня кажется сменилось жизненное кредо – теперь оно звучит как «ничему не удивляйся, когда с тобой рядом темный эльф Ертис из рода Джаарт».
О, вы бы слышали как он построил этих несчастных Старейшин, от одного вида которых еще недавно терялся и мямлил как нашкодивший ребенок перед родителями.. Куда там! Видно он действительно повзрослел…
- Вы обязаны созвать армию. Призыв распространяется на Всех, кто не моложе первого совершеннолетия. Пусть маги, все, какие только есть, занимаются тем, что не травки-цветочки на зелья собирают, а делают защитные амулеты! Те существа, что готовятся на нас напасть, гораздо страшнее тех же демонов… - ну это видно был камень в мой огород, так сказать… Я на это только мило ухмыльнулся, а потом зашипел на этих старичков, переходя в боевую форму. Благо обо мне никто не позаботился, и я оставался нагим. От чего же не помочь безраздельному владельцу моего сердца убедить своих подданных? Ну, вот и я о том же… Тем более, что в такой форме пах был защищен костяным наростом, да и живот покрывали тонкие, но прочные чешуйки. Против такой брони только закаленные клинки «помогают» - все остальное попросту ломается при ударе… Впрочем, даже вид эта форма имела весьма устрашающий – некоторые, особо впечатлительные побелели и вжались в спинки своих кресел. Кто-то даже дрожал. А я преспокойно подошел к своему любимому и встал у того за спиной…

Похоже за все время, пока нас не было, эти придурки не то что к войне не начали готовиться, они решили задобрить детей крови, подготовив для них богатые дары… Ох как мне хотелось тогда крови, но одного взгляда Ерта для меня было достаточно чтобы успокоиться. Вообще я его не узнаю – мы, словно ролями поменялись. Вот что значит влюбиться… Раньше мне бы было все равно, а теперь…
- Одними амулетиками там не обойтись. Да и магов среди вашего народа не слишком много… Я понятия не имею, как это сделать, но вашему народу надо найти хоть каких-нибудь союзников. Ну хоть кого-то… - я не преминул вклиниться в монолог Темного. Все замечательно, но некоторых вещей он попросту не может знать…
- Ох, да…. Сир, как смеет эта тварь вам указывать?! – какой-то седовласый дедок, облаченный в золоченый камзол с зеленой вышивкой по краю, аж вскочил с массивного каменного кресла, в котором до этого сидел.
- Замолчите. Он прав. И, чтоб вы знали, ему я доверяю больше, чем вам всем вместе взятым…
Поднялся шум… Все девять Старейшин галдели как птицы на гнездовье – размахивали своими лапками, пытались что-то доказать, орали что Темный одержим, что я его околдовал… Ну да, а отравить не они его пытались.
- Тишина!!! - Ерт ударил кулаком по каменному подлокотнику. Камень устоял, а вот эльф чуть заметно скривился, но что ему больно виду не подал. Зато все выкрики разом стихли. Никто не ожидал от моего эльфа такого. Ну-ну…
– Он прав. Надо найти союзников. Хоть светлых эльфов, хоть демонов, хоть кого, но нам нужно собрать все силы, какие только доступны.
- Сир, и что вы предлагаете?.. Пойти на поклон к светлым?!! Да вы в своем уме?!! Они, во-первых несколько тысячелетий назад покинули наш мир, а во-вторых, даже если мы их найдем, то они вряд ли помогут! Вспомните историю! Или вы, сир, ничем не занимались, кроме как возили кисточкой с краской по холсту?! – а он умеет рисовать? Не знал… И, судя по всему, хорошо умеет. Ишь как сжал кулаки – даже костяшки побелели… Я не выдержал и положил ему руку на плечо, оперевшись подбородком о холодный серый камень его кресла. Ерт немного успокоился, а я решил кое-что прояснить.
- Наш мир эти твари уже захватили. Аваллот, как я полагаю, тоже. Если действовать несколько… по-другому, то можно получить поддержку обоих миров.
- Риш… - мой эльф поднял голову и посмотрел мне в глаза, этим самым дав повод для новой волны перешептываний Старейшин. Старые поползни…
- Сир Ертис, я знаю что говорю. – ободряющая улыбка, впрочем тут же исчезнувшая с моего лица, едва я посмотрел на остальных, находившихся в просторном зале. – Итак… Я предлагаю освободить сначала другие миры от Детей Крови… А потом они уже не посмеют сунуться к вам.
- Демон! Ты ловушку приготовил! Неужто не видно, что как только мы ринемся на подмогу, наш мир, оставшийся без какой-либо защиты захватят?!
- Не захватят. Они будут отбиваться от нас, стараясь защитить уже захваченные земли… - а Ертис из рода Джаарт вовсе не промах! И правильно все понял… Даже больше – сейчас в его глазах плясал огонь, что был только в глазах демонов, охваченных азартом битвы, и я не завидую тому, кому не повезет попасться под горячую руку этому Темному. А тут явно некоторые нарываются…
- Предположим, я помогу… - нет, конечно, я не уверен что получится из этого всего, но…
- Да ты…
- Я могу пройти в свой мир и собрать воинов. Это будет сложно, но я постараюсь…- это не будет сложным. Это будет практически невыполнимым. Если я конечно не смогу захватить власть. Но я этого не смогу – там уже напрочно засел Тишаар и этот рыжий монстр… И еще эта клятва… Ох, чую что скоро я сполна хлебну лиха…
- Кришатх… - глаза с белой радужкой смотрели на меня… так, будто я иду на смерть. Впрочем, все верно. Именно так я и поступаю, если не считать шанса на удачный исход всей этой заварушки. Ну как он не может понять, что чувства чувствами, но война… Тут не до нежных поцелуйчиков и не до тягуче-страстных занятий любовью.
- Что вы думаете на этот счет? Если заручитесь поддержкой демонов, то, что тогда?
- Вы захватите наш мир! Нет! Сир Ертис! Не позволя… - рот противного старикашки в золоченом камзоле попросту сросся, образуя абсолютно гладкую кожу и без намека на губы… Так его, так...
- Если демоны нас поддержат, то эта война уже не будет заранее проиграна. – Ертис сказал это и поплотнее запахнув темно-синюю мантию встал – На этом все. Выметайтесь отсюда…
Я провожал взглядом опасливо-быстро выскакивающих из зала старейшин, а сам перебирал варианты положительного исхода этой затеи… Выходило что у меня может получиться, но только если ооочень сильно повезет. Плюс ко всему, если лишить Детей Крови их главного, то возникнет временная неразбериха и они не будут нападать. Хоть пару дней форы выиграть необходимо.
- Риш… - я, задумавшись, не заметил как мы опять остались одни – Ты… Ты уверен?
- Да, сердце мое. Я уверен…

 

----------
Простите за главу *ни о чем*.Обещаю завтра исправить ситуацию)
Я кажись заболеваю…







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия