Студопедия — Глава двадцать восьмая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава двадцать восьмая.






 


Китон


Сознание вернулось – какая жалость… Теперь придется опять терпеть все это… Боль, унижение, опять боль – физическая и духовная… Больно когда на твоих глазах перерезают глотки всей семье, а затем ножом, перепачканным в их крови вскрывают твой левый глаз… Только я никогда не передам им секрета, что должен хранить. Я давал клятву – никогда и никому не рассказывать, где скрыт вход в Подземный Город. Для меня честь умереть во благо нашего Правителя…
О, помню как радовался тогда, кода меня избрали на должность Хранителя Города… Я тогда даже расплакался от переизбытка чувств, ведь мне доверили ценнейшее, что вообще существует в этом мире. Все что мы принесли с собой с Зээша, было там. Предметы искусства, книги, научные приборы... Но самое главное – там выстроили город. Всего за пол тысячи лет там распустился цветок невиданной красоты – Подземный Город. Изначально это был всего лишь каскад пещер, но мастера превзошли самих себя, создав попросту невозможное. Тончайшая резьба сводов, светящиеся кристаллы, которые испещряли породу, в которой были вырублены дома, точнейшая планировка, немыслимые расчеты и магические затраты… Этот город предназначался для Правителя и его приближенных с семьями. И самых сильных магов нашего мира, тоже с семьями.
Моя задача, как Хранителя, состояла в том, чтобы когда нагрянет опасность, сопроводить туда Правителя и всех, кому надлежит в этом городе жить. А потом магически запечатать вход, чтобы не нашла ни одна живая душа и сокрыть ключ. Для моей семьи там места не оказалось, увы… Я потерял их всех – сначала родителей, затем жену и двоих сыновей…
Они умирали в муках и молили меня не открывать тайну, молили держаться. А теперь, когда у меня осталось лишь собственное тело, да и то изувеченное до неузнаваемости, то мне нечего бояться. Боль уже стала неотъемлемой частью моего гм… существования, гордости у меня не осталось после того, как двое этих отвратительных создания сотворили со мной…
Мужчина и женщина. Они меня обесчестили, попутно выпив почти всю кровь. О, как я тогда молился, чтобы они выпили ее Всю, чтобы я больше не приходил в себя и не вспоминал этого позора… Только мне не дали даже потерять сознание… Я все видел, я все чувствовал, одурманенный каким-то зельем, я втройне ощущал каждое прикосновение… Мое тело мне не принадлежало – меня разрывали сзади, одновременно с жадностью насаживаясь на меня спереди… Эти твари еще успевали похабно целоваться друг с другом, перегнувшись через мое плечо…
Они думаю что после этого я сломался… Они правы. Я грязное и оскверненное ничтожество. Урод… А еще я никогда не выдам им тайны – в бесконечной череде боли я попросту забыл ее. Вот такая вот ирония…
Теперь мне предстояла еще одна пытка… Самая изощренная на мой взгляд. И самая ужасная. Не знаю чем они там руководствуются, но происходит то, что происходит.
Каждый раз после того как меня «обработают», ко мне приходит мальчик. Тоже из детей крови, но, не такой как они… Он чист душой что ли. Как-то он обмолвился, что это необходимость. Его обучают как воина, а то, что он прислуживает в камерах при пыточной, должно закалить его дух и чувства…
Каждый раз, когда он открывает тяжелую деревянную дверь, в которую вбиты длинные металлические шипы, то мое сердце на мгновение замирает. Он делает каждый раз одно и то же – обмывает мое тело, пытается уговорить поесть, обрабатывает мои раны незамысловатым травяным отваром – только дезинфекция и никакого заживляющего эффекта. Однажды он попытался помочь мне срастить раны, оставленные на груди каленым прутом. Я тогда вопреки своему обыкновению даже заговорил с ним, просил этого не делать… А на следующий день он пришел с огромным фиолетовым синяком на щеке. И глупой детской отмазкой – «упал».
Самое постыдное, это то что он убирал за мной мои испражнения. Мне тогда хотелось плакать от унижения, а он мне даже улыбался и говорил что скоро сможет мне помочь. Я от этой его улыбки только устало закрывал глаза и хрипло выдыхал воздух. Сломанные и неправильно начавшие срастаться ребра больно сдавливали легкие. Но эта была уже та боль, которую я приноровился терпеть вполне сносно. Все мои мечты – о капле яда. Любого. Пусть я буду мучиться и год, но будет твердая уверенность в том, что все это закончится. Обязательно закончится… Все мое существование теперь сводилось только к ожиданию этого юнца. Единственного, кто не давал мне окончательно сойти с ума в этой тьме, в этом насквозь пропитанном кровью, почти животном ужасе… Он отнюдь не был лучом света, напротив, он был этой тьмой… Но не такой как остальные. В его тьму хотелось закутаться с головой и так остаться… Хотя что я мелю – это всего лишь служка, который проникся ко мне жалостью, смотря на мои увечья и корку крови, покрывающую бОльшую часть моего нагого тела после ухода палачей. А я ненавижу жалость. Это унижает еще сильнее, чем все что со мной делают вместе взятое.

Сегодня меня почти не мучали – наверно уже поняли что бесполезно, что ничего не добьются… Только сломали мне пальцы на правой руке, да подпалили волосы. Горели они не так уж и долго, зато теперь воняют просто тошнотворно… Но я привыкну и к этому. К тому же, огонь остановили у самых корней, значит еще есть надежда, что не облысею. Жаль их конечно, но их и так в самом начале отстригли – чего уж жалеть теперь?..
А когда пришло время, мальчишка не появился. Вместо него пришла какая-то женщина, опрокинула на меня ведро холодной воды и ушла, даже не поставив миски с обыденным варевом. Неужели они меня лишили последнего? Неужели, чтобы добиться своей цели они что-то сотворили с одним из своих? С этим мальчиком, который не виноват ни в чем, кроме своей жалости к пленнику?! Зверье…

Мои опасения… Ну как сказать? Не то чтобы подтвердились… Попросту говоря, этот неугомонный решил… не знаю что решил. Решил помочь мне бежать?
Когда дверь в третий раз за сегодня открылась, я удивился. Думал ко мне пришли опять палачи, дополнить дневную норму, которую я не с полна получил сегодня… Но нет. Короткие черные волосы, синие глаза, сверкающие в полутьме моей камеры… И короткий меч в одной руке, в другой – какие-то склянки… Что же ты творишь. Глупец?!!
- Китон… Китон! – он подбегает ко мне, резким движением пряча меч в ножны, закрепленные на поясе. Я едва успеваю увидеть кровь на лезвии… - Нам надо уходить! Как можно быстрее уходить… - он откупорил оба из фиала что у него были и заставил из них выпить маслянистую жидкость, массируя мой кадык.
- Вот и уходи… - слова давались с трудом. С очень большим трудом, ведь я последнее время даже сипеть не мог – связки были порваны… Но видно та отрава помогла.
- Нет. Я тебя отсюда вытаскиваю! Поднимайся же! Давай, вот так, обопрись о мое плечо… - он рывком поднял меня на ноги, только вот они меня едва держали… Куда я так? Но видно мальчишку это не особо заботило… Он уже рылся в пристегнутой к широкому поясу маленькой кожаной сумке… Я попытался что-то сказать, но сил было чтобы только едва стоять на ногах. Сейчас как никогда я осознавал собственную беспомощность и ничтожность…
- Тише, тише… Кит, потерпи еще немного… Я портал раздобыл… Вот тааак… Сейчас…
Негромкий щелчок, водоворот из красок…
И наконец-то благоговейная тьма, смилостивившаяся надо мной и забравшая в свои владения…







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия