Студопедия — Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.






 

Стать единым с Господом, что это значит? Кажется, что этот стих выражает намного больше, чем многие из нас могут подумать. Почему автор этого стиха - Павел, один из ранних христиан, сопоставляет человека соединяющегося с Иисусом с человеком, соединяющимся сексуально с женщиной. Здесь должно быть какое-то сообщение для нас; этот стих написан в библии не просто так.

Я верю, что этот стих передает очень важную для нас мысль о близости с Богом. Я предполагаю, что Иисус хочет присоединиться к духу и душе человека так глубоко, как только возможно, подобно интимной близости, которая является самым сокровенным и личным соединением человека, которое он только может испытать. Это сопоставление является знаком, изображением, притчей и сообщением для верующих. Иисус хочет, чтобы его страстная любовь изливалась из Его духа в нас и из нас обратно к Нему. Это одна из причин, почему Иисус Христос умер за нас всех. Дорога Иисуса ко кресту была языком Его сердца. Это невозможно выразить словами; только действие может действительно явить любовь Бога показанную во Христе.

Я хочу поделиться опытом с тобой - опытом единства души, который случился у меня 19 января 2007 года. Но сначала, пожалуйста, прочитай мое лирическое отступление:

Я видел и слышал о людях, которые «сражены в духе». Это было достаточно странно видеть людей, падающих на пол и трясущихся, плачущих или смеющихся. Я продолжал говорить Богу «если это Ты делаешь, тогда меня не волнует, как глупо я выгляжу, я хочу быть вовлеченным в это, я хочу быть ближе к Тебе».

Итак, нечто странное случилось со мной, когда я был один у себя дома. Вот те слова, которые я написал в тот день. Это взято прямо из моего дневника:

Январь 19, 2007.

Я немного читал 1 послание к Коринфянам 6 главу сегодня и слушал поклонение. Когда я дочитал до 1 Коринфянам 6:16-17, я почувствовал, как Дух Святой являет славу в моем теле, как никогда раньше. Я почувствовал, как Христос вошел прямо в меня и реальность того, как мы были одно в духе, совершенно потрясло и переполнило меня. Слова не могут описать чувства, которые я чувствовал, но я думаю, что я попробую.

Внезапно, слезы начали наполнять мои глаза и я действительно почувствовал как Иисус ясно проговорил эти слова ко мне «Мы одно. Это Мои слезы льются из твоих глаз». Я начал трястись. Я чувствовал, как будто Господь смотрит через мои глаза, пока слезы обильно текли по лицу, как река. Эти слезы не падали так, как обычные слезы; они были как поток, который не останавливается долгое время. Я тяжело дышал, как если бы ветер сбил меня с ног. Я пытался дышать нормально, но это было трудно. Я просто сидел в тишине какое-то время, в совершенном единении с Господом.

Я не знаю, был ли я взят на небо или небо было излито в мою душу. Все что я знаю, что это совершенное единство с Господом, которое я почувствовал, было настоящим, и я знаю, что я никогда больше не буду прежним. Я лежал на полу некоторое время в совершенном удовлетворении и мире. С того дня это чувство немного затуманилось, но оно все еще есть во мне до сего дня. Это как будто бы Иисус поместил кусочек неба в меня.

Я знаю, я знаю: это звучит как будто «не отсюда». Правда в том, что хотя это и странно для нашего человеческого разума, но когда Бог посещает тебя подобно этому, ты на самом деле не думаешь о том, странно это или нет. Я знаю, что я не думал. Да, это случилось со мной в тот день и я изменен с тех пор, но я не странный, я все равно тот же парень, которым я всегда был. У меня не было повторно подобного переживания с тех пор, но у меня было много похожих, которые были менее выражены.

Этот опыт значит всё для меня. До этого момента я каждый раз боролся с мыслями о том, был ли Бог так реален, как я думал о Нем или нет. После этой особенной встречи с Богом,все мои сомнения исчезли навсегда.

Без шуток.

Если прочитанный отрывок о моих переживаниях с Богом, заставляет кого-то из вас жаждать пережить присутствие Бога подобным образом, пожалуйста знай, что Он даст тебе встречу с Ним тоже, если ты жаждешь Его больше, чем что-либо на земле (Матфея 5:6). Я собираюсь быть откровенным с тобой: я не пытаюсь убедить кого-то, что эти вещи случились со мной на самом деле. Мне не важно, верят мне люди или нет, но я хочу поделиться тем, что ценно для меня. Единственная причина, почему я пишу об этих сокровенных вещах, потому что я хочу, чтобы люди испытали это сами - если они хотят. Однако важно понимать, что это недостаточно просто хотеть испытать единение с Богом, просто ради захватывающих ощущений. Это не то, для чего Иисус прожил жизнь. Этот опыт не просто ради интереса; но речь идет о глубине отношений с Богом через Иисуса. Запомни, ни одна личность не может быть более или менее особенной для Иисуса. Он нелицеприятный. И если ты переживаешь Божье присутствие как-то по-другому – это круто.

Вот несколько вещей, которые я делал и до сих пор делаю для углубления моих личных отношений с Богом.

1) Молись часто. Обычно и на языках, если возможно (Разные люди уделяют слишком много внимания обсуждению молитвенного языка. Но важнее то, что ты молишься, чем как ты молишься). Оставайся один с Богом. Проси его, пережить встречу с Ним каждый день, пока это не случится. Практикуй тихую молитву. Медитируй в Божьей любви.

2) Читай библию до тех пор, пока ты не почувствуешь, как место писания как будто бы впрыгнуло в тебя и коснулось твоего сердца и затем повторяй эти слова снова и снова в твоих мыслях. Когда ты почувствуешь, что пришло время читать дальше – продолжай читать, пока что-то еще не коснется твоего сердца. Ты будешь чувствовать славу Божью, если ты сделаешь это привычкой. Читай также другие христианские книги. Я люблю слушать хорошую инструментальную музыку поклонения, пока я читаю.

3) Проводи с Богом каждый день так много времени, как ты только можешь. Чем дольше времени мы проводим с Ним, тем лучше мы будем знать Его.

4) Оставь другие удовольствия, о которых ты знаешь, что Бог говорит тебе их оставить.

5) Делай все это из-за любви к Иисусу, а не из-за желания испытать Его. Это просто вдобавок к основному.

Когда твое переживание божественного присутствия, наконец, случится, ты укоренишься в Божьей любви так сильно, что ты почувствуешь, как сильно ты связан с Ним; библия говорит об этом (Иоанна 17:22). Многие люди говорят, что это ненормально искать переживаний с Богом, но это неправда, не слушайте этого. Отношения с Иисусом – это как брак, ты можешь позволить страсти потерять силу или наоборот, стараться сохранить страстную любовь всегда горящей. На что будет похож брак, если двое любящих не будут испытывать чувства друг ко другу? Достаточно скучно, правильно? Отношения с Богом тоже становятся скучными, если вы не чувствуете друг друга. Если мы не имеем постоянных отношений с Богом, который любит нас, наши отношения будут в опасности стать скучными, в опасности стать мертвой религией. Так что будьте довольны собой и имейте насыщенные отношения с Богом.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 493. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия