Студопедия — Евреям 12: 10-11
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Евреям 12: 10-11






Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей--для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Тату – это больно. Если кто-нибудь говорил тебе, что повторяющиеся уколы иглой в твое тело, пока тебе делают тату – это не больно, они соврали. Я сделал тату на моих руках, спине, лице шее, животе, груди, ноге и ладони, и каждая из них причинила мне боль. Я сделаю следующую подмышкой, там будут написаны слова из Псалма 39:3 «извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои;».

Умно, не правда ли? Ха-ха. Я немного псих, но мне нравится это! И Иисусу это нравится тоже. Он восторге от всех нас. И также как Иисус показывает Его любовь к нам разными путями, каждый христианин выбирает свою уникальную манеру проявить Его или ее любовь к Богу. Как вы, возможно, догадались, тату – это большая часть моего самовыражения.

Я думаю, что главная причина, по которой я люблю проявлять себя, делая татуировки – это не официальный стиль моей работы. Я не должен работать на обычной работе, и это дает мне много свободы. Большинство музыкантов металла в таком же положении, часто расписанные сверху до низу. Сегодня в мире металлической музыки люди, которые не имеют тату, выглядят странно. Так и есть.

У меня было всего несколько татуировок до того, как я стал христианином, но они имели большое значение для меня. Слово «issues» на моем правом предплечье было сделано, когда я разводился. Другая из этого периода времени – это художественная тату на моей правой руке – символизирует меня начинающим жизнь заново. Два имени сзади на моей шее – это имена моей дочери Дженее и дочери, которую я отдал на усыновление (сейчас она возлюбленная дочь, кого-то другого). Я думаю многие из моих татуировок – это мемориалы боли, напоминающие мне, что я прошел через многие сердечные раны в своей жизни. Христианские татуировки – это напоминание для меня, что Бог провел меня через самую ужасную мою боль и также, что Он будет со мной переживать всю боль, которая случится со мной в будущем. Вторая часть жизни – это время, где большинство людей переживают основную боль, так что я рад, что у меня есть все эти красивые рисунки, напоминающие, что я могу пройти через все что угодно с силой, которую дал мне Иисус.

Я прошел через многое, чтобы сделать все эти татуировки на моем теле, и на мне наколото достаточно рисунков, чтобы знать, что делать тату подмышкой будет болезненно. В этом месте одна из самых чувствительных зон тела. Ouch! Хотя я могу сказать, что когда я делал тату на ладони, я испытал интересный опыт боли. Схватить что-то острое или царапать свою ладонь собственными ногтями – это звучит жутко, не правда ли? Нервы так работают, так что это одновременно и причиняет боль и щекочет.

Когда я делал тату на ладони, я навещал моего друга Тода в Канаде. Он отвел меня в магазин, где он сделал все свои картинки и изначально я планировал сделать только одну татуировку около моей шеи. Мастер рассказал мне об одном мафиозном человеке, которому он однажды делал татуировку на руке, и видимо, эта татуировка заставила «крепкого парня» кричать как девчонку. Я сказал ему, что я думаю о том, чтобы сделать тату на моей руке, на которое написано «DT 28:13» и само место из библии Второзаконие 28:13 которое говорит «Сделает тебя Господь главою, а не хвостом». (В английском переводе: The Lord will make you the HEAD and not the tail). Он ответил, что может сделать это, но я, даже учитывая весь мой опыт с татуировками, вроде как боялся после истории о том, как мафиозный парень перенес это.

Хотя в конце дня я сделал это. Чтобы держать мою руку крепко в определенном положении, пока мне делают тату, понадобилось около трех ребят. Каждый раз, когда иголка входила в мою кожу, я испытывал ужаснейшее ощущение. Это одновременно причиняло адскую боль и щекотало. И хотя я пробовал не кричать совсем, из моего рта исходили самые странные звуки, из всех, которые я когда-либо издавал – сочетание крика и смеха. В итоге тату получилось, как я себе и представлял.

Через несколько месяцев после этого, ко мне пришла еще одна блестящая идея. Я приехал в Лос-Анджелес и решил пойти к трем разным мастерам тату, чтобы сделать максимально много насколько я мог. Два брата, Микки и Томми Монтоя, сделали «рукав» на моей левой руке в первые пару дней в Лос-Анджелесе. Микки cделал картинку от компакт-диска группы Корн “Untouchables” внизу моего левого предплечья, а Томми сделал портрет Джанеи на верхней части руки, под картинкой известной статуи Иисуса в Рио-де-Жанейро в Бразилии. На следующий день другой парень из Голливуда сделал логотип моей записывающей компании “H2C” на спине. Это сделано красным цветом и выглядит как кровь, стекающая по моей спине.

Я не знал этого, когда начал делать тату, но к началу третьего дня все клетки в моем теле, обладающие способностью уменьшать боль, были абсолютно убиты. Я лег на кушетку в кабинете тату мастера и он разместил трафарет на моей стене. Затем он приступил к работе, начав с закрашивания бледных линий обычной чернильной ручкой. Я должен был подозревать уже тогда, что способность моих клеток уменьшать боль уже иссякла, потому что даже эта ручка сильно ранила. Когда он на самом деле начал тату, я почувствовал, как будто он буквально вырезал из меня ножом кусочки моего тела. Я практически выпрыгнул из своей кожи. Я просто не мог лежать спокойно. У меня даже полились слезы. Мастер не мог сделать ни одной прямой линии, потому что я слишком много двигался. Все что мы могли сделать в тот день – это контур фигуры.

Мой друг Фрэнк Волтер, который работал в тату-клубе «Chester Bennington» в Фениксе, в итоге заканчивал фигуру на моей спине H2C (Head to Christ) позже. Я был очень травмирован моим первым опытом, так что он должен был использовать мощную обезболивающую мазь для моей спины – ту, что была изобретена для сильно обгоревших жертв.

Мастер по имени Киллер, вытатуировал имя Иисуса на моей кисти в 2005 году, после того, как я был спасен. В это же время он вытатуировал языки пламени сзади на моей руке. Я не знаю, была ли рука этого парня тяжелой, но я еле-еле смог выдержать эту татуировку. Боль стала сильнее, когда он рисовал фигуру сзади, хотя эту боль невозможно сравнить ни с чем. Я ощущал мучительную пульсацию в моей руке, когда Киллер заканчивал татуировку. Я сдался до того как она была сделана, потому что я не мог больше терпеть… пока не пришел мой друг Билл Ванбоенг и не назвал меня панком. Он в свое время вытатуировал надпись «issues» и тату, символизирующую меня, начинающего новую жизнь на моем предплечье. Я подумал, что покажу ему класс, так что я решил собраться с силами и сделать тату. И результат? Через час после того, как татуировка была закончена, моя рука раздулась в два раза больше обычного размера. Без шуток! На самом деле, я даже планировал поехать в госпиталь на следующий день, если опухоль не спадет. Да, она опухла действительно так сильно. К счастью, утром вздутие немного сошло, но это оставалось болезненным местом еще несколько дней.

Очевидно, что боль – это не моя любимая часть в делании татуировок. Но это часть процесса, через который я должен пройти, чтобы сделать крутой арт на моей коже, который заставляет меня гордиться, когда я смотрю на него. Это совершенно другой способ смотреть на слова и картины из библии. И совершенно другой способ проецирования моей веры. Пока боль слишком сильная – это стоит того, потому что законченный продукт добавляет новый слой к моей вере и предлагает визуальное изображение моего опыта, который я могу разделить с другими.

Я человек искусства, потому что я люблю искусство. Искусство в музыке, картинах, живописи. Любой вид искусства – это изумительно для меня; оно говорит на совершенно другом языке сердца. Но когда речь идет о художественных произведениях, обычно это занимает долгое время до того, как ты увидишь законченный продукт. Точно также каждый из нас – это один из представителей искусства Бога. Он должен сформировать нас и слепить нас как глину, чтобы превратить нас в предмет искусства который он желает видеть. Часто это болезненная дисциплина, которую мы должны выдержать, но в итоге мы - Божьи шедевры и как большинство произведений искусства, Бог проводит нас через долгий процесс формирования, чтобы сделать наш характер сияющим, как у Христа.

Делая татуировки, я чувствую, что я выполняю мою часть, как один из Божьих шедевров, становясь буквально работой Его искусства. Делая это, я разделяю Его святость со всеми, с кем я контактирую. Святость – это не какое-то надоедливое религиозное слово. Святость – это характер Бога – совершенство, красота, любовь, величие, сила, чистота и доброта. Бог хочет поделиться Своим характером и природой с нами, но существует цена, которую мы должны заплатить. Мы должны доверять Богу всем, что мы имеем внутри нас. Потому что, как напоминает нам сегодняшнее место писания из книги Евреев, «Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности».

 


День 6







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 344. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия