Студопедия — уборка актового зала.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

уборка актового зала.






«День кино». 4 день. Отряд «Апельсин».

Здравствуйте, ребята!

Сегодня у нас день кино.

- вот я и думаю, как во время мы его организовали, сейчас же идет кинофестиваль в Каннах.

- наверное, и награды получат, эх…

- минуточку, а почему бы и нам не получить награду в кинематографе?

-думаешь так просто тебе ее и дадут? Ведь Кино – это средство выражения мыслей людей, которые его снимают. С самого его появления кино оказывало большое влияние на умы и душу зрителей, а поэтому являлось и является сейчас одним из самых популярных массовых искусств. Родоначальником кинематографа история считает братьев Люмьер, первый киносеанс которых прошел во Франции в 1895 году. С тех пор кино превратилось в киноиндустрию, пройдя путь от немого черно-белого кино до современных полноформатных цветных лент со стереоэффектами.

- как интересно, так давайте пройдем весь этот путь с ребятами, а в конце дня получим в награду Золотой диск, ребята, согласны?

- тогда, приступим без промедления))

Наверное всем известен сериал «Солдаты», так вот сегодня мы примерим на себя эту роль во время зарядки. Представим, что мы солдаты – пограничники.

Зарядка

Итак, оглядимся, нет ли по близости врага (повороты головы вправо – влево, вверх - вниз)

А с какой же стороны придет враг? (поднимание опускание плеч)- мы не знаем.

Но точно знаем, что на границе нужен автомат, и стоять в наряде с ним долго, потому стоит укрепить наши ручки (исходное положение ноги на ширине плеч, руки согнутые в локтях перед собой, рывки руками влево – вправо с поворотом, начиная с поворота вправо)

Ой, а патроны то мы рассыпали, новобранцы, поднимаем (ноги на ширине плеч руками достаем носки) смотрите, смотрите, вон вражеские войска! – Где? (наклоны туловища влево - вправо)

Ох, автомат видимо нам не поможет, придется бежать за подмогой, а для этого разомнем ноги(махи ногами, приседания руки вытянуть перед собой, правой ногой к левой руке и наоборот)

Пришло подкрепление, боремся с врагом (распределились по парам, ладони соединили перед собой и давим ими на врага, противодействуем ему)

Убежал враг от нас как мячик (прыжки, исходное положение присед, обхватив ноги руками)

Догоним врага? Догоним (бег на месте)

Убежал враг за нашу границу, ой мы рады (восстановление дыхания)

 

 

Молодцы какие! И раз уж мы заговорили о сериалах, наверное каждый из вас помнит сериал «Друзья»? так как сегодня последний день, мы предлагаем вам, идти в столовую не как обычно отрядами, а взявшись за руки, цепочкой. Возьмемся за руки, друзья))

Итак, для того чтобы в полной мере окунуться в мир кинематографа и ощутить всю прелесть будней людей искусства мы предлагаем вам, пройти конкурс актерского мастерства.

Ой как здорово, теперь у каждого из вас есть свидетельства, подтверждающие то, что вы работники кино и наверняка вы захотите основать свою кинокомпанию… а для этого вам нужно придумать название, визитную карточку и логотип, дается вам на это 15 минут.

Какие замечательные получились у вас кинокомпании, какие яркие визитки и конечно теперь вы хотите проверить свои силы в новом амплуа, а для этого вам необходимо снять ролик на определенную тему, развить сюжет, выбрать главных героев, обработать получившееся видео и представить его на суд публике, и ваши будущие фильмы будут выдвинуты на премию «золотой диск». Каждому командир подходит и вытягивает тему ролика и его жанр в течении часа и родятся ваши шедевры. Собираемся в зале через час.

Наверное, ролики получились у вас шедевральные, но ведь искусство кино не ограничивается игрой актеров, снимают и мультфильмы рисованные и из пластелина. Мы предлагаем вам попробовать свои силы и в этом жанре, для чего вы отправляетесь в 113 аудиторию, там вас уже заждались.

Здравствуйте ребята! сегодня вам предоставится возможность проявить себя творчески. ведь кинокомпании снимают не только фильмы,но и сказки.Сказка [нем. Märchen, англ. tale, франц. conte, итал. fiaba, серб.-хорв. pripovijetka, болг. приказка, чешск. pohadka, польск. bajka, белор. и укр. казка, байка, у русских до XVII в. баснь, байка] — рассказ, выполняющий на ранних стадиях развития в доклассовом обществе производственные и религиозные функции, т. е. представляющий один из видов мифа; на поздних стадиях бытующий как жанр устной художественной лит-ры, имеющий содержанием необычные в бытовом смысле события (фантастические, чудесные или житейские) и отличающийся специальным композиционно-стилистическим построением. Предлагаю вам составить свою сказку из пластелина и других материалов,а так же защитить её.оцениваться будет ваша фантазия,аккуратность и сюжет.преступайт

Прекрасные сказки, перенеслась бы в одну из них…но это позже. Мы немного забыли, что кино это не только изображение… многие фильмы запоминаются нам прежде всего музыкой, например фильм Титаник, который получил 11 Оскаров. Мы с трудом можем вспомнить что говорит Джек, что отвечает Роуз, но музыку из фильма, мы узнаем непременно. Подборкой музыки и озвучкой фильма занимаются звукорежиссеры, предлагаем вам освоить и эту профессию.

есть такой жанр фильма как мюзикл, скажите чем он отличается от обычного фильма? Правильно там танцуют и поют. Да и любой жанр фильма приобретает особый колорит если в нем есть танец, вспомните хоть фильм режиссера Дино Ризи «Запах женщины» или «Грязные танцы» эти фильмы зажигают, мне например очень хотелось научится танцевать танго или румбу.

«Танцуют все!» ух, ты, кто знает из какого фильма эта фраза? Совершенно верно! Мы не можем не подчиниться приказу короля: Танцуем все!

«Танцуют все!»

Друзья! На танцевальную минутку

Вы снова в гости к нам пришли.

Мы очень ждали этой встречи

И постарались, как смогли.

Немало танцев есть на свете,

Умей их только выбирать.

Есть и новинки на примете,

Итак, давайте танцевать!

Ребята, встаньте по кинокомпаниям (по отрядам), образуйте круг, взявшись за руки.

1) Покажите мне самый большой круг!

2) А теперь самый маленький круг!

3) Еще самый высокий круг

4) Самый низкий круг

5) Самый шумный

6) Самый тихий

Отлично!

 

Наш следующий танец будет называться «Мы пойдем сначала влево…»

- Мы пойдем сначала влево – раз, два, три (идем влево)

- А потом пойдем направо – раз, два, три (идем вправо)

- А потом мы соберемся –раз, два, три (идем к центру)

- А потом мы разойдемся –раз, два, три (идем из центра)

- А потом мы все присядем – раз, два, три (присаживаемся на корточки)

- А потом мы все привстанем –раз, два, три (встаем)

- А потом мы все станцуем – раз, два, три (кружимся вокруг себя)

- А потом еще станцуем – раз, два, три (кружимся в другую сторону)

 

Вам еще не жарко? Значит, будет жарко, потому что сейчас мы танцуем с апельсинами! (Возьмите каждый по апельсину).

 

Следующая наша задача состоит из 9 заданий, которые соответствуют 9 разным видам танцев. Главное правило, объединяющее танцевальные задания, звучит так: «Апельсин нельзя ронять на пол!»

Твист. Танец исполняется в одиночку, танцующие зажимают апельсин между колен.

Рок-н-ролл. Танец исполняется также в одиночку, танцующие зажимают апельсин под подбородком.

Брейк. Танец исполняется опять же в одиночку, танцующие удерживают апельсин на раскрытой ладони.

Макарена. И снова танец исполняется в одиночку, но теперь апельсин перекладывают из одной руки в другую и обратно.

Медленный фокстрот. Танец исполняется парами, танцующие зажимают один апельсин в руках, другой – между лбами.

О вальсе сказано не мало,

Он в песнях и стихах воспет,

И сколько б танцев не бывало,

А лучше вальса, право нет!

Вальс. Танец исполняется также парами, один апельсин зажимают в руках, другой – между животами.

Под звуки греческих бузук

Расцвел друзей широкий круг,

Горят их лица, словно маки.

Венок сплетенных крепко рук

Охвачен пламенем сиртаки.

Сиртаки (греческий народный танец, выполняется стоя в линию, или в кругу, положив руки на плечи соседей, или взяв их под руки) – апельсин удерживается под мышкой.

Ламбада. И наконец, танец исполняют все вместе, одной рукой танцующие держатся за впереди стоящего партнера, другой – подбрасывают и ловят свой апельсин.

Хип – хоп. Танец исполняется парами, танцующие находятся на некотором расстоянии друг от друга, во время танца они одновременно бросают друг другу свои апельсины.

Какие вы все дружные. А теперь давайте громко-громко скажем друг другу «Молодцы!» и поаплодируем.

 

Какие же вы молодцы, какие, не побоюсь этого слова, великие деятели кино из вас получились, пора бы и награды получить… ох, беда, беда бедонушка, пропали награды то, злоумышленники реквизировали награды, но в наших силах их найти, так как они оставили три улики. Капитаны команд получат по одной улике и так как с жанром детектива знакомы многие, вам не составит труда найти украденные награды, вперед, на поиски!(Игра по станциям)

Станция «Хогвартс»

Викторина по книге Дж.Роулинг «Гарри Поттер» для учеников 3-го класса. Составила учитель начальных классов гимназии № 205 города Санкт-Петербурга

Что нужно было для поступления в школу волшебства? (кожаные перчатки, письмо, принадлежности, один котёл, одно дом.животное);

Что было написано в записке, которую Гарри подарили вместе с мантией - невидимкой? (она принадлежала твоему отцу, а теперь переходит тебе);

Что подарили Дадли на день рождения? (гоночный велосипед, видеокамеру, самолёт с дистанционным управлением, коробочку с 16 компьютерными играми, золотые часы);

Какого цвета было яйцо дракона? (чёрного);

На какой метле летал Гарри? (Нимбус 2000);

Кем оказался профессор Квирфел? (человеком с двумя лицами);

Сколько очков получил Гарри в конце года? (60);

Как назывался замок, в котором размещалась школа? (Хогварст);

Кто отправил Гарри в школу? (Лесничий Хагрид);

Какого цвета была кошка, в которую превращался профессор Мак Гонагал? (в серо-чёрно-белую полоску);

Назови имена родителей Гарри. (Лили и Джеймс Поттер);

Сколько раз у Гарри болел шрам? (3);

Есть ли в семье Уизли из родственников маги? Если есть, то кем работает и кем кому приходится? (бухгалтер, двоюродный брат матери);

Назови точное имя Вольдемара. (Том Реддл);

Что было в волшебной палочке Гарри? (перо из хвоста Феникса);

На какой улице жили мистер и миссис Дурели?

Во что профессор мак Гонагал превращала свой стол на первом уроке трансфотурации?

Сколько дней Гарри Поттер пролежал в больнице, после встречи с Валан де-Мортом?

Как назывался банк волшебников? Кто им заправлял? (Григоттс.Гоблины);

Что послужило поводом принять Гарри в команду по квиддигу? (он поймал напоминал ку нивила);

Как зову того, кого нельзя называть и какую метку он оставил Гарри, когда исчез? (Лорд Волан-де-Морт.Линию в виде молнии).

 

Я рада, что вас получилось вернуть ценнейшие награды, ведь они ваши, но к нам на закрытие пришли заслуженные деятели кино Голливуда, такие как Камерон Диас, Джулия Робертс, Сара Джессика Паркер, Анджелина Джоли, они узнали, что мы сегодня устраиваем Голливуд и поспешили приехать на вручение «Золотого диска» к нам и познакомится с такими замечательными ребятами, которые только за один день освоили практически все профессии, связанные с кино. Только вот беда в том, что они плохо знакомы с вами, и это мы исправим, показав ваши творческие номера.

На сцену приглашается отряд «Фрукты» командиром этого отряда является Плехова Анастасия, отряд очень творческий, вспомнить только их платье на день моды, или их дружную рабату в день Вторжения инопланетян, как они самоотверженно нас готовили к борьбе с инопланетными захватчиками, какие конкурсы придумали на сплочение коллектива. И теперь, чтоб запечатлеть их яркость в памяти навсегда, они приготовили номер.

Поддержим отряд «Фруктов»

Выступление отряда.

На сцену приглашается отряд «Разбойники», чьей скромности можно только дивиться, подумать только, отряду ничего не нужно, кроме власти над миром и еды. Командиром этого отряда является Дуева Янина, отряд находчивый и креативный, сразу вспоминается их танец, который они приготовили в свой день и так он полюбился, что весь день и танцевался всем лагерем, а как они дружно проходили испытания в спортивный день, позавидовать можно, поддержим «разбойников»

Выступление отряда.

На сцену приглашается отряд «Погремушки», которые неустанно услаждали наш слух музыкальностью своих погремушек и голосов, им мы очень благодарны за полученные навыки, очень полезные, в день моды. И конечно никто никогда не забудет Вячеслава Зайцева, Станиславского, кофе Дуняши и неземную любовь, которая разрушала любые преграды, будь то ссора племен или то что один из влюбленных стал призраком. Командир отряда погремушек Ильчукова Ольга, поддержим отряд «Погремушки»

Выступление отряда.

Теперь же предоставим слово командирам отрядов.

Слово предоставляется нашим Ангелам Хранителям Ирине Александровне и

И конечно после таких слов приятно будет наконец получить заслуженную награду.

Вручение наград.

Вот и пошли наши 4 дня, самое страшное как мы предполагали в начале, оказалось самым ярким и теплым событием в нашей жизни в институте. казалось начался инструктивный лагерь только вчера, а уже последний день и пришла пора расставаться, за этот короткий период мы прожили совсем другую жизнь, полную где то тревог, где то переживаний, но всегда радости, веселья и тепла окружающих и поддеоживающих тебя людей. Спасибо вам, спасибо за то что вы есть, за то что вы такие какие есть со своими переживаниями, хлопотами улыбками и криками. Спасибо за то что у нас все получилось и мы прошли этот путь, прошли его вместе. И желаем вам в лагере таких же замечательных, творческих, позитивных и добрых детей как вы. Спасибо и до завтра))

И подобно пленке наша память оставит в нас все самые яркие и теплые моменты, которые мы предлагаем вам оформить на кинопленке, чтоб память о нас и наших 4 днях сохранилась в веках. Сейчас командиры получат по ватману на отряд, и список рубрик, которые должны будут присутствовать в экспресс – газете. Если вы решите внести свои изменения, мы будем только рады.(экспресс газета «Кинопленка»)

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 1045. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия