Студопедия — Часть IV. Резка дизайна и создание Web-публикации.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть IV. Резка дизайна и создание Web-публикации.






1. Теперь переходим из Photoshop в ImageReady

2. Переключаемся в режим Оптимизации:

3. Поиграясь с настройками, оптимизируйте изображение

4. Выберите инструмент Slice Tool, и теперь Вам следует буквально порезать изображения на части. Делая это интуитивно, попытайтесь внести смысл в резку. К примеру, следует отделить изображение ссылок друг от друга. В самую последнюю очередь отделите главное изображение, где будет текст. Каждой разрезной части присваивается свой номер. Вот что получилось у меня:

Часть V. Эффект Rollover.
1. Выберите инструмент Slice select tool и выделите любое изображение ссылки и она будет активной, ее Вы увидите на панели Web Content. Теперь выделите этот же слой на панели Layers. Убедитесь, что видимость эффектов отключена!

2. А теперь на панели Web Content данного слоя правой клик мышью выберите Add Rollover State => Over. Сделайте Over активным и на панели Layers включите видимость эффектов.

Примените данное действие ко всем ссылкам.

3. А теперь, чтоб по ссылкам можно было куда-то переходить Вам следует заполнить их содержимом, то есть… ссылками.

Часть VI. Оптимизация изображений.
1. Следующее, что Вам следует сделать это оптимизировать каждый отрезанный кусок дизайна (т.е. рисунка). Выделяем и экспериментируем с настройками. Лучше выбирать для маленьких кусков jpg формат, а для больших gif.
2. После этого сохраняем страницу File>Save optimized as. У нас получиться hmtl файл и папка с изображениями.

 

Завдання №2

Использовать файлы leafs.png, pixelated_blue_rectangle.png

Шаг 1
Создайте новый документ (Ctrl+N) 1200х750 px. Выберите Gradient Tool (G) и примените линейный градиент сверху вниз от #792700 к #000000.

Шаг 2
Создайте новый слой, выберите Brush Tool (В), установите мягкую кисть диаметром 300 px и добавьте цвета на ваш макет. Автор использовал красный, оранжевый и голубой. Назовите слой "color".

Шаг 3
Откройте изображение с листьями и вставьте его в ваш документ. Кликните правой кнопкой мыши на слое и выберите Convert to Smart Object. Затем Filter > Artistic > Film Grain, установите параметры, указанные на картинке ниже. Далее Filter > Pixelate > Mosaic. Измените режим наложения слоя на Difference, уменьшите opacity до 30% и переименуйте слой в "texture".


Шаг 4
Создайте новый слой, выберите Rounded Rectangle Tool (U), установите радиус 3 рх и нарисуйте черный прямоугольник с круглыми углами. Дважды кликните на слое и примените параметры для Drop Shadow, указанные ниже. Уменьшите opacity слоя до 70% и назовите его "black shape".


Шаг 5
Выберите все слои и сгруппируйте их. Назовите группу "background".

Шаг 6
Создайте новую группу и назовите ее "home". Создайте еще одну группу внутри "home" и назовите ее "logo".

Шаг 7
Создайте слой в группе "logo". Выберите Type Tool (T) и напишите логотип сайта (цвет #f4f4f4). Дважды кликните на слое и примените параметры, указанные ниже. Создайте новый слой и добавьте теглайн (цвет #eeeeee).



Шаг 8
Создайте нову группу, назовите ее "Sign up | Login". Выберите Rounded Rectangle Tool (U) и нарисуйте прямоугольник как на картинке. Дважды щелкните на слое и примените параметры, указанные ниже. Установите белый цвет foreground и с помощью Type Tool (T) напишите на кнопке "Sign up | Login". Уменьшите opacity текстового слоя до 75%.

Шаг 9
Создайте новую группу "Navigation". Добавьте новый слой, выберите Single Row Marquee Tool и создайте выделение высотой 1 px. Залейте выделение #406f94 цветом и удалите области, находящиеся вне черного прямоугольника, используя Rectangular Marquee Tool (M). Уменьшите opacity слоя до 40% и назовите его "Line".

Шаг 10
Создайте новый слой. С помощью Rectangular Marquee Tool (M) создайте выделение как у автора (заметка: можете использовать направляющие для точности). Возьмите Gradient Tool (G) и примените градиент снизу вврех от #35423e к прозрачному. Снимите выделение. Затем Filter > Noise > Add Noise и установите параметры, указанные на картинке. Назовите этот слой "gradient" и установите расстояние между линией и градиентом в 1 px.


Шаг 11
Выберите Type Tool (T) и напишите названия страниц на навигационной панели. Дважды щелкните на текстовом слое и примените параметры, указанные ниже. Автор использовал шрифт Greyscale Basic.

Шаг 12
Чоздайте новый слой, выберите Single Column Marquee Tool и щелкните один раз на макете. Затем выберите Rectangular Marquee Tool (M), кликните на кнопке "Intersect with selection" на панели опций и создайте выделение как на картинке. Залейте выделение белым, снимите выделение.


Шаг 13
Дважды щелкните на слое, созданном в предыдущем шаге, установите параметры, указанные ниже. Назовите слой "line 1".

Шаг 14
Продублируйте слой "line 1" и назовите копию "line 2". Выберите Move Tool (V) и нажмите один раз на правую стрелку на клавиатуре, чтобы сдвинуть линию на 1 рх вправо. Дважды кликните на слое, примените параметры, указанные ниже.

Шаг 15
Выделите слои "line 1" и "line 2", кликните на них правой кнопкой мыши и выберите Convert to Smart Object. Назовите объект "separator".

Шаг 16
Создайте новый слой под "separator". Выберите Rectangular Marquee Tool (M), создайте выделение как на картинке, залейте его #35423e цветом. Кликните правой кнопкой мыши на слое и выберите Convert to Smart Object. Затем Filter > Blur > Gaussian Blur, Filter > Noise > Add Noise (для обоих фильтров установите параметры, указанные ниже). Установите opacity слоя 60% и назовите его "highlight".



Шаг 17
Выберите слой "separator", затем Layer > Layer Mask > Reveal All. Выберите Gradient Tool (G) и примените градиент снизу к середине от черного к прозрачному.

Шаг 18
Выделите слои "separator" и "highlight". Выберите Move Tool (V), удерживая клавиши Alt и Shift, кликните в документе и потяните мышку. Теперь у вас есть копии выделенных слоев. С помощью Move Tool (V) сдвиньте слои вправо. Повторите этот шаг и создайте столько разделителей, сколько нужно.

Шаг 19
Выберите все слои "separator" и "highlight" и сгруппируйте их. Назовите группу "separators".

Шаг 20
Выберите Rectangle Tool (U) и создайте прямоугольник. Поместите слой под всеми слоями с названиями страниц. Дважды кликните на слое и установите следующие параметры для Gradient Overlay. Назовите слой "active menu", установите opacity 50%.

Шаг 21
Создайте новую группу, назовите ее "search" и расположите ее под группой "navigation". Выберите Rounded Rectangle Tool (U), установите радиус 3 рх и создайте прямоугольник, как показано ниже (используйте #104f59 цвет). Назовите этот слой "text field" и установите opacity 80%.

Шаг 22
Выберите Rectangle Tool (U) и создайте прямоугольник. Поместите его справа на панели поиска. Дважды щелкните на слое и установите параметры, указанные ниже. Кликните правой кнопкой мыши на слое и выберите Create Clipping Mask.

Шаг 23
Выберите Type Tool (T) и напишите "search" белым цветом. Установите opacity слоя 75%.

Шаг 24
Выберите Line Tool (U) и нарисуйте вертикальную линию (используйте цвет #123036). Назовите слой "line", расположите его под слоем "button" и с помощью Move Tool (V) разместите его между панелью поиска и кнопкой.

Шаг 25
Создайте новую группу и назовите ее "Showcase". Создайте еще одну группу внутри этой группы и назовите ее "background". Выберите Rectangle Tool (U) и создайте прямоугольник (используйте цвет #219aad). У автора ширина прямоугольника 983 рх, высота 273 рх. Установите opacity слоя 55% и назовите его "bg4".

Шаг 26
Откройте изображение с пиксельным голубым прямоугольником, вставьте его в документ и расположите его над слоем "bg4". Установите opacity 55%, назовите слой "bg3".

Шаг 27
Удерживая Ctrl, кликните на маске слоя "bg4", затем создайте новый слой, выберите Gradient Tool (G) и примените градиент снизу вверх от #56b8e5 к прозрачному. Снимите выделение.

Шаг 28
Создайте новый слой, выберите Rectangular Marquee Tool (M) и создайте выделение. Возьмите Gradient Tool (G) и примените градиент снизу вверх от #0f2b42 к #2a607f. Снимите выделение и назовите слой "bg1".

Шаг 29
Создайте группу "sign up button". Выберите Rounded Rectangle Tool (U), установите радиус 2 рх и нарисуйте прямоугольник. Дважды кликните на слое и примените параметры, указанные ниже. Выберите Type Tool (T) и напишите "sign up"белым цветом.


Шаг 30
Повторите предыдущий шаг и создайте другую кнопку, но теперь напишите на кнопке "learn more". Создайте новый слой, выберите Custom Shape Tool (U) и нарисуйте белую стрелку.

Шаг 31
Создайте группу "left arrow". Выберите Ellipse Tool (U) и создайте окружность цвета #406f94. Дважды кликните на слое и установите указанные параметры.

Шаг 32
Создайте новый слой, выберите Custom Shape Tool (U) и нарисуйте белую стрелку. Дважды кликните на слое, установите указанные параметры. Установите opacity слоя 50%.

Шаг 33
Повторите предыдущий шаг и создайте вторую стрелку на правой стороне голубого прямоугольника.

Шаг 34
Создайте новую группу "image". Вставьте небольшое изображение в эту группу и назовите слой "image". Дважды кликните на слое и установите указанные параметры.

Шаг 35
Далее Layer > Layer Style > Create Layer, затем Layer > Layer Mask > Reveal All. Выберите Gradient Tool (G) и примените градиент от низа картинки к середине от черного к прозрачному. Назовите слой "shadow".

Шаг 36
Создайте новую группу, выберите Type Tool (T) и добавьте текст. Назовите слой "text".

Шаг 37
Создайте группу "content". Создайте еще одну группу в этой группе и назовите ее "shadows". Выберите Rectangle Tool (U) и нарисуйте прямоугольник белого цвета. Назовите слой "white shape" и установите opacity 90%.

Шаг 38
Удерживая Ctrl, кликните на маске слоя "white shape". Создайте новый слой, выберите Gradient Tool (G) и примените градиент от #8f8f8f к прозрачному. Установите opacity 50% и назовите слой "top shadow". Выберите Move Tool (V) и дважды нажмите на стрелку "вниз".

Шаг 39
Создайте новый слой. С помощью Rectangular Marquee Tool (M) создайте выделение. Затем используя Gradient Tool (G), примените градиент от #8f8f8f к прозрачному. Добавьте маску и с помощью большой черной кисти замаскируйте центр тени. Установите opacity 30% и назовите слой "vertical shadow 1". Продублируйте слой, назовите его "vertical shadow 2" и сдвиньте вправо.


Шаг 40
Выберите Line Tool (U) и создайте горизонтальную линию шириной 1 рх (используйте цвет #aebcc7). Назовите слой "line".

Шаг 41
Выберите Type Tool (T) и добавьте содержание. Вы также можете использовать изображения.

Шаг 42
Создайте группу "footer". Создайте новый слой внутри группы, выберите Rectangular Marquee Tool (M) и создайте выделение. Установите цвет foreground #555555, возьмите большую мягкую кисть и рисуйте ей на верхнем краю выделения. Установите opacity слоя 50% и назовите его "gradient".

Шаг 43
Создайте новый слой, выберите Single Row Marquee Tool и кликните в документе. Залейте выделение белым, снимите выделение. Затем Layer > Layer Mask > Reveal All, возьмите большую мягкую черную кисть и рисуйте на маске. Установите opacity 15% и назовите слой "line".

Шаг 44
Выберите Type Tool (T) и добавьте текст на колонтитул.

Результат







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 400. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия