Студопедия — Контрольной работы. Петрова, И.Н. Оформление библиографических ссылок на электронные информационные ресурсы / И.Н
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Контрольной работы. Петрова, И.Н. Оформление библиографических ссылок на электронные информационные ресурсы / И.Н

Петрова, И.Н. Оформление библиографических ссылок на электронные информационные ресурсы / И.Н. Петрова // Вестник АлтГУ [Электронный ресурс] / АлтГУ. – Электрон. дан. – Барнаул, 2000. – Заглавие с экрана. – Режим доступа: http://www.lib.dsn-asu.ru.

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение

Высшего профессионального образования

«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

(Финуниверситет)

Смоленский филиал Финуниверситета

 

 

Кафедра Математика и информатика

 

МОДЕЛИРОВАНИЕ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

 

 

Методические указания

по выполнению контрольной работы

для самостоятельной работы студентов

направления 38.03.05 «Бизнес-информатика»

 

(программа подготовки бакалавров)

Заочная форма обучения

 

 

Смоленск 2014

 

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение

высшего профессионального образования

«ФинансоВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

при Правительстве Российской Федерации»

(Финансовый университет)

СМОЛЕНСКИЙ ФИЛИАЛ

Кафедра «Математика и информатика»

Утверждаю

Директор

__________ В.Д. Голичев

____ ___________ 2014 г.

Гусарова О.М.

МОДЕЛИРОВАНИЕ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Для студентов, обучающихся по направлению

38.03.05 «Бизнес-информатика»

 

(программа подготовки бакалавров)

Заочная форма обучения

 

 

Рекомендовано Ученым советом Смоленского филиала

протокол № _11_ от __ «17» сентября__ 2014 г.

Одобрено кафедрой «Математика и информатика»

(протокол № 16 от «05» сентября 2014 г.)

СМОЛЕНСК 2014

 

УДК

ББК

К

 

 

 

Моделирование бизнес-процессов. Методические указания по написанию контрольной работы для самостоятельной работы студентов направления 38.03.05«Бизнес-информатика»(программа подготовки бакалавров), заочная форма обучения. – Смоленск.: Смоленский филиал Финуниверситета, кафедра «Математика и информатика», 2014. – 16 с.

 

Учебное электронное издание

Гусарова Ольга Михайловна

Моделирование бизнес-процессов

 

Ó О.М. Гусарова 2014.

Ó Финансовый университет, 2014.

 

 


Содержание

1. Цель и организация выполнения контрольной работы.................................. 5

2. Требования к структуре и содержанию теоретической части

контрольной работы..............................................................................................9

3. Требования к оформлению контрольной работы..........................................10

4. Тематика теоретической части контрольной работы в соответствии с вариантами заданий.............................................................................................11

Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины............................................................................................................14

Приложение. Образец оформления титульного листа контрольной

работы....................................................................................................................16

 


Цель и организация выполнения

контрольной работы

 

В соответствии с учебным планом студенты направления 38.03.05 «Бизнес-информатика» в процессе изучения дисциплины «Моделирование бизнес-процессов» выполняют контрольную работу.

Цель контрольной работы – закрепить у студентов теоретические знания по методологическим основам моделирования бизнес-процессов, сформировать навыки построения моделей бизнес-процессов, осуществления анализа и их использования в организации и управлении деятельностью предприятия.

В процессе выполнения контрольной работы студент должен продемонстрировать умение работать с учебной и научной экономической литературой, навыки владения компьютерной техникой и пакетами прикладных программ моделирования бизнес-процессов, применять научную методологию в построении и анализе моделей бизнес-процессов, осуществлять аргументированные выводы и давать рекомендации по использованию построенных моделей в организации и управлении предприятием.

Структурно контрольная работа включает два теоретических вопроса, которые посвящены методологическим вопросам построения моделей бизнес-процессов, освоению методики построения и анализа моделей бизнес-процессов предприятия (организации), осуществлению реинжиниринга бизнес-процессов, изучению инструментальных средств и методологии компьютерных технологий моделирования бизнес-процессов.

Контрольная работа должна быть выполнена и представлена в сроки, установленные графиком учебного процесса.

Выполнение контрольной работы предполагает:

•ознакомление с программой дисциплины «Моделирование бизнес-процессов» и методическими рекомендациями по выполнению контрольной работы;

•выбор варианта задания для выполнения работы;

•проработку соответствующих разделов методологии построения бизнес-процессов, изучение рекомендуемой учебной и специальной литературы;

•составление плана контрольной работы;

•освещение изученной методологии и методов построения бизнес-процессов в теоретической части контрольной работы;

• осуществление анализа моделей бизнес-процессов организаций;

• изучение методологии и методов реинжиниринга бизнес-процессов;

•оформление контрольной работы в соответствии с установленными требованиями.

Выбор варианта задания для контрольной работы осуществляется на основании табл. 1. Тематика теоретической части контрольной работы в соответствии с вариантами заданий приведена в п. 4.

Студент имеет право на самостоятельный выбор темы теоретической части работы, выполняемой на доступных студенту конкретных статистических материалах, а также в зависимости от профиля его работы, профессиональных и научных интересов. Выбор тематики теоретической части контрольной работы по выбору студента осуществляется по согласованию с преподавателем.

Возможно также выполнение теоретической части контрольной работы по индивидуальной теме, предложенной самим студентом.

Для утверждения темы теоретической части контрольной работы по выбору или индивидуальной темы студенту необходимо представить на кафедру заявление с кратким обоснованием выбора темы. Подписанное заведующим кафедрой или его заместителем заявление является разрешением на выполнение контрольной работы. При этом тему теоретической части работы студент должен согласовать с руководителем контрольной работы.

 

 


Распределение вариантов контрольных работ

Последние две цифры зачетной книжки   Вариант Последние две цифры зачетной книжки   Вариант Последние две цифры зачетной книжки   Вариант Последние две цифры зачетной книжки   Вариант
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

В соответствии с выбранным вариантом студент излагает один вопрос из раздела 1 и один вопрос из раздела 2 (см. «Тематика теоретической части контрольной работы в соответствии с вариантами заданий»).

 


Преподаватель кафедры, являющийся руководителем контрольной работы, утверждает план работы и осуществляет консультирование студента по ее выполнению.

Выполненная работа в установленные учебным графиком сроки представляется для рецензирования на кафедру. Срок рецензирования – не более 5–7 дней. Рецензент оценивает качество работы, степень самостоятельности ее выполнения, уровень грамотности изложения материала, отмечает положительные стороны и недостатки работы и определяет, допускается ли она к защите.

Отрецензированная работа, получившая положительную оценку, возвращается студенту для подготовки к защите.

По всем замечаниям рецензента студент должен до защиты контрольной работы сделать необходимые исправления и дополнения.

Если контрольная работа не допущена к защите, то она должна быть доработана в соответствии с замечаниями руководителя. Руководитель имеет право не допустить работу к защите, если она не соответствует требованиям к структуре и содержанию теоретической части, выполнена несамостоятельно или содержит данные без ссылки на их источники.

Повторно выполненную контрольную работу студент сдает на проверку вместе с предыдущим вариантом работы.

Защита контрольной работысостоит в устном сообщении о результатах работы и ответах на вопросы, относящиеся к ее содержанию.

В процессе защиты контрольной работы выявляется уровень знаний студента и степень его самостоятельности при выполнении работы.

Студенты, получившие на защите неудовлетворительную оценку, к экзамену не допускаются. В этом случае студент должен внести в работу необходимые изменения и лучше подготовиться к повторной защите.

При повторной неудовлетворительной оценке по итогам проверки контрольной работы студент получает на кафедре другую тему контрольной работы для выполнения.

 

 





<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ОФОРМЛЕНИЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКИХ ССЫЛОК | Контрольной работы.

Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия