Студопедия — Сет: удачные флопы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сет: удачные флопы






Разномастный флоп с мелкими картами или с одной высокой картой – удачные флопы для сета. Вам не нужно беспокоиться о возможных флешах и стритах у противников, если только кто-то не имеет стрит-дро на мелких картах. Если вы получите на флопе сет, идеальная для вас ситуация – наличие у одного или двух противников старшей пары или оверпары. Например, у вас 7♠7♥, а на флопе J♣7♦5♥, то это хороший для вас флоп, особенно если у одного из ваших противников будет валет, а у другого оверпара.

Если банк уже большой, почти всегда нужно разыгрывать свою руку сильно, делая ставку или рейз. Ваша рука очень сильна, но бесплатная карта всегда может дать кому-то флеш-дро или стрит-дро, поэтому вам нужно выбивать таких игроков из игры. Если вы уверены, что кто-то будет ставить, можно пойти на чек/рейз, чтобы выбить других игроков из борьбы за большой банк, однако меньше склоняйтесь к такой игре, если на флопе у вас старший сет – теперь менее вероятно, что флоп кому-то помог, и игроки после вас могут не сделать ставку.

Например, у вас J♥J♠, а на флопе J♦7♥5♠, маловероятно, что флоп помог кому-то ещё. Опасно замедленно разыгрывать такую сильную руку против нескольких противников в большом банке. Любая бубна, черва, пика, А, К или Q могут дать вашим противникам хорошую дро комбинацию. Заметьте, что Т, 9, 8, 6, 4 или 3 также могут дать кому-то сильную дро комбинацию или даже готовый стрит. Не рискуйте, давая противникам бесплатную карту и шанс выиграть большой банк.

Если банк мал, можно рассмотреть слоуплей. В идеале, вам нужно, чтобы несколько игроков поставили на флопе, а затем была возможность получить с них дополнительные ставки также на торне и ривере. Ваш чек/колл может спровоцировать противников на блеф или дать им возможность улучшить свою руку на торне до второй по силе. Слоуплей на флопе также позволит вам дать рейз на торне, когда ставка будет вдвое больше. Однако если вы говорите первым, менее склоняйтесь к чеку на торне, так как противники могут не поставить и взять бесплатную карту. Обычно нужно рейзить, если на флопе в банк уже вошли двое или больше игроков.

Даже при малом банке против единственного противника вы иногда можете дать рейз или даже сделать ставку, если считаете, что он тоже мог получить на флопе приличную руку. Применение этой обманной стратегии может принести вам много дополнительных ставок, если противник не догадается, что ваша рука настолько сильна.

 

Трипс

Трипс – сильная рука, но зачастую с ней сложнее выиграть большой банк, поскольку труднее скрыть от противников свою комбинацию. Трипс на флопе нужно разыгрывать сильнее, чем сет, потому что в этом случае у противников меньше шансов улучшиться до второй по силе руки, а также потому, что противники часто будут снижать свою активность на торне.

Если флоп двуходномастный или если третья карта флопа образует связку с парой на столе, особенно если эта пара высока, стоит побеспокоиться о наличии у противников дро комбинаций. В такой ситуации применяются стратегии, схожие со стратегиями для розыгрыша сета при двуходномастном флопе или двухсвязном флопе. В этой ситуации почти всегда нужно делать ставку или рейз, кроме тех случаев, когда при малом банке вы решите пойти на замедленную игру против одного противника.

Теперь рассмотрим не слишком опасные флопы. Например, у вас J♥Т♥, а на флопе Т♣Т♦5♠. Если банк большой, вы должны сильно играть такую руку. Чек/рейз рискован, потому что многие противники побояться ставить при таком флопе, поэтому при большом банке почти всегда нужно сделать ставку или рейз.

Если банк мал, можно попробовать слоуплей. Иногда вы можете просто уравнять чью-то ставку и подождать с рейзом до торна, особенно если чувствуете, что противник не имеет очень сильной руки. Однако поскольку с трипсом более трудно получить хорошую активность от соперников, чем с сетом, иногда лучше ответить рейзом и собрать дополнительные ставки уже на флопе. Дело в том, что противник будет подозревать у вас наличие трипса, если на флопе вы уравняли. Эта проблема ещё серьёзнее, если противник говорит после вас, потому что после вашего чека на торне он может взять бесплатную карту.

Если кто-то перед вами делает ставку, а после вас ещё остаются несколько игроков, склоняйтесь к рейзу, если эти игроки сильные, и к уравниванию, если они слабые. Сильные игроки обычно не будут давать оверколл при таком типе флопа, поэтому обычно правильнее дать рейз и остаться против одного противника. Однако если игроки за вами слабые, рассмотрите слоуплей, так как они всё равно будут уравнивать со многими руками даже при опасном флопе.

Если вы были префлоп-рейзером и на флопе говорите первым, обычно вы должны сделать ставку, если получили трипс. Ставка выдаёт вашу руку меньше, так как в такой ситуации вы часто делаете ставку, так или иначе.

Если вы говорите первым, но не рейзили на префлопе, обычно лучше сказать чек, если есть большая вероятность того, что все противники сбросят после Вашей ставки. И если вы решаете сказать чек, но после вас кто-то делает ставку, почти всегда идите на чек/рейз, так как ваши противники часто будут снижать свою активность на торне, о чём мы уже говорили ранее. Чек/рейз также может ввести некоторых противников в заблуждение – они не положат вам трипс, считая, что с ним вы пошли бы на замедленную игру.

Если у вас трипс, но киккер к нему не очень хорош, вам, возможно, стоит притормозить, если противники демонстрируют большую активность. Парный флоп выглядит опасным для ваших противников, поэтому обычно они не будут играть слишком агрессивно, если не имеют трипса или, возможно, даже фулл-хауса. Вы всё ещё должны продолжать играть до ривера, но вам, возможно, стоит отказаться от рейзов, если на флопе развернулась очень агрессивная торговля.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия