Студопедия — Хэнд 10-11
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хэнд 10-11






Блайнды: 200$/400$ Анте; 25$ Банк: 800$ Ты - игрок Е

 

Ситуация:Середина интерактивного турнира с несколькими столами, Игра за столом в последнее время идет очень тайтово. и в большинстве банков выигрыш достается игроку, открывающему торговлю при помощи минимальной ставки.

Хвои хэнд: Q♣J♠;

Ход игры до тебя:Игроки от А до D пасуют. Банк остается на уровне 800$,

Вопрос. Следует ли тебе спасовать, ответить или повысить?

Ответ. Преимущество, которое имеет игрок, сохраняющий большое количество фишек в течение длительного турнира, заключается в возможности дешево красть много банков. Прочие игроки осознают, что у тебя столько фишек5 что ты можешь безнаказанно выбить их из турнира, и они предпочитают держаться подальше от банков, в которых ты уже участвуешь.

Когда ты рассматриваешь возможность борьбы за банк при помощи минимальной ставки, посмотри на игроков, которым предстоит делать заявку после тебя. Идеальная ситуация - если после тебя делают заявку игроки, находящиеся в Оранжевой зоне, У них не настолько мало фишек, чтобы их положение можно было назвать отчаянным, но они будут осторожными, и, как только ты вступишь в борьбу за банк, сбросят такие хэнды, которые минимально пригодны для игры.

Здесь после тебя находятся следующие игроки:

1. Игрока F, M=9

2. Малый блайнд, М между 6 и 7.

3. Большой блайнд, М немногим менее 15.

Из трех игроков двое находятся в Оранжевой зоне, и это дает тебе неплохие шансы. Хотя дама и валет - хэнд, считающийся, как правило, минимально пригодным, но в нашей ситуации я бы с уверенностью играл с этим хэндом.

Насколько высокой должна быть ставка? Сделай такую ставку, при помощи которой до этого банки выигрывались без сопротивления. В данном случае это минимальная ставка, и, таким образом, ты должен повысить до 800$. Если банки выигрывались при помощи ставки в размере трех больших блайндов, поставь 1200$. Смысл заключается в том, чтобы не делать ничего, что могло бы показаться необычным.

Если на твою ставку кто-нибудь ответит или сделает ре-рейз, то ты можешь быть уверен, что для выигрыша тебе нужно будет улучшить карты.

Ход игры. Ты повышаешь до 800$ и забираешь банк,

 

 

Хэнд 10-12

Блайнды: 3000$/6000$ Анте: 300$ Банк: 11700$ Ты - игрок Е

 

Ситуация:Финальный стол крупного турнира. Малый блайнд е течение всего турнира был в высшей степени агрессивен и готов открывать торговлю с любыми двумя картами.

Твой хэнд: T♥T♦;

Ход игры до тебя:Игроки от А. до D пасуют.

Вопрос. Следует ли тебе ответить или повысить?

Ответ, Пара среднего номинала - это такой хэнд, с которым до флопа нужно сильно повышать, чтобы снизить количество хэкдов, которые могут позже превратиться в комбинацию лучше твоей. Тебе следует повышать до трех - пяти больших блайндов, не забывая варьировать размер своих ставок, чтобы другие игроки не смогли с легкостью понять смысл твоих действий.

Ход игры. В действительности, ты повышаешь до 16000$. Игроки F и G пасуют. Малый блайнд отвечает, добавляя к своей ставке еще 13000$. Большой блайнд пасует. В банке теперь 40700$.

Флоп: K♥7♠2♣;

Ход игры. Малый блайнд делает чек. Что тебе следует делать?

Ответ, Твоя первая задача - оценить флоп. Этот флоп, фактически, очень безопасен для твоего хэнда. Малый блайнд ответил, несмотря на свою неблагоприятную позицию. Опыт подсказывает, что такой ответ делают с одним из двух следующих вариантов хэнда:

1. Пара от младшего до среднего номинала, или

2. Туз и другая карта.

Игрок с парой более высокого номинала сделал бы ре-рейз, а хзнды, представляющие собой сочетание короля и какой-то другой карты, как правило, считаются слишком слабыми для игры в подобной ситуации. Таким образом, отсутствует вероятность того, что этот флоп помог противнику, принимая во внимание наиболее общепринятые хэнды для ответа. Также помни о том, что, хотя агрессивный игрок готов открывать борьбу за банк с любыми двумя картами, это еще не означает, что он также ответит на солидную ставку с любыми двумя картами. Его ответы с большей вероятностью будут отражать традиционные представления о ценности.

Стандартным вариантом игры здесь является ставка в размере около половины банка, примерно 20000$. производишь впечатление, что у тебя пара королей, м щ помощи такой ставки ты можешь либо выиграть банк, либо удостовериться, что у твоего противника также есть хэнд. Хотя твой фактический хэнд не является парой королей, он все равно достаточно силен. Если твой противник ответит на такую ставку, то это будет означать, что у него есть, по меньшей мере, младшая пара, поскольку на доске не видно перспектив ни флеш-дро, ни стрит-дро. Если противник повысит твою ставку, то так он продемонстрирует, что его хэнд лучше твоего, и тебе придется решать, блефует он или нет.

Другой вариант игры в этом хэнде более интересен, но и более опасен. Ты играешь против очень агрессивного игрока, и у тебя есть как хороший хэнд, так и более благоприятная, чем у него, позиция. Ты можешь так же. как и он, сделать чек. При помощи такого варианта игры ты пытаешься вынудить противника блефовать на четвертой улице, вследствие чего ты и заберешь его деньги.

Если у твоего противника нет никакого приличного хэнда, ты, вероятно, не сможешь получить его деньги в этом хэнде при помощи прямолинейной игры. Однако чек (который, фактически, является гораздо более агрессивным способом игры) может принести тебе деньги от дополнительной ставки противника на четвертой или пятой улице.

Существуют, конечно же. некоторые дополнительные риски, связанные с таким способом игры. Основной риск заключается в том, что ты даешь своему противнику бесплатную карту, которая может стать причиной твоего поражения, Второстепенный риск состоит в том, что, отказавшись от возможности определить свой хэнд, ты получаешь меньшую уверенность относительно того, что означает каждая последующая ставка. Если на четвертой удиие придет валет, и малый блайнд сделает ставку, то он. блефует или же он собрал свой хэнд? Тебе останется только строить предположения. Последний риск - твой способ игры, возможно, и не принесет тебе, в действительности, никаких дополнительных денег. Возможно, твой противник предпочтет делать чек до конца хэнда.

Является ли какой-либо из представленных способов игры, по-настоящему «правильным»? В большей части ситуаций, прямолинейная ставка поможет выиграть небольшой банк с минимальным риском и минимальным непостоянством. Но когда ты играешь против соперника, который, как тебе известно, способен на попытку кражи, ответ, вероятно, принесет тебе большее количество денег в конечном итоге, но с более крупными выигрышами и более крупными проигрышами. Однако это тот подход, при помощи которого сверхагрессивные игроки зарабатывают свои фишки. Они не избегают «летучести», и уверенность они получают от знания того, что они умеют играть сложные хэнды лучше, чем их противники.

Ход игры. В действительности, ты делаешь чек.

Четвертая карта: 9♠;

Ход игры. Малый блайнд ставит 35000$. Каковы твои действия?

Ответ» Любая карта, номинал которой ниже твоих десяток, является благоприятной картой для тебя. Эта ставка стала именно тем, чего ты ожидал, когда делал чек ранее, поэтому нет причины ее опасаться. Тебе следует просто ответить.

Ход игры. Ты отвечаешь. В банке теперь 110700$.

Пятая карта: Q♣;

Ход игры. Малый блайнд делает чек. Каковы твои действия?

Ответ. Дама - пугающая карта для тебя, но она пугающая и для твоего противника, если у него самого нет короля или дамы. С этого момента наиболее благоразумным будет делать чек до конца хэнда. Вероятно, у тебя сейчас лучший хэнд, но ставка здесь, скорее всего, не принесет тебе никаких денег, а вот потерять деньги ты таким способом можешь. Сделай чек.

Развязка* Ты делаешь чек. Малый блайнд открывает 6*6*, и ты забираешь банк.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия