Студопедия — Решение Задачи № 19
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Решение Задачи № 19






Вопрос 19A:Я не сбрасываю

против рейза, поступившего от агрессивного игрока. Убрав этот вариант хода, мы оставляем выбор между коллом и рейзом, а если я буду делать рейз, то на сколько?

Простой аргумент в пользу рейза состоит в том, что Гас, возможно, блефует, и я смогу забрать пот прямо сейчас. Против этого аргумента выступают четыре довода в пользу простого колла:

A. Мое значение M. В данный момент мое значение M равно 16; не огромное, но и не маленькое. Сделать рейз примерно до $4 000 означает отдать в пот четверть моих фишек с парой семерок. Если бы мое значение М равнялось 9 или 10, я бы, конечно, планировал здесь рейз и, возможно, пошел со своей рукой до конца розыгрыша. Играя против известного агрессивного соперника вы должны быть готовы рисковать с такими руками, как мелкие пары при уменьшающемся значении М. Но при хорошем прочном значении показателя M, равным 16, я склоняюсь к немного более осторожной игре.

B. Моя позиция за столом. Я меняя более выгодная позиция относительно Гаса на протяжении всего розыгрыша. Я могу разыгрывать некоторые не очень сильные руки и пусть моя позиция немного поработает на меня.

C. Крупный стек. Прямо за мной на позиции малого блайнда сидит игрок с крупным стеком. Я бы хотел увидеть его ход, перед тем как принимать решение, стоящее мне много фишек. Если он решит задержаться в розыгрыше, я еще подумаю, стоит ли мне играть, а сделав колл. Я смогу получить информацию об этом более дешево.

D. Мелкий стек. Ален Каннингем играет на позиции большого блайнда с самым мелким стеком и его значение М равно примерно 4. Он будет стараться поучаствовать в максимальном количестве розыгрышей. Если он пойдет олл-ин, я смогу посмотреть, что будет делать Гас, перед тем как мне придется делать ход самому.

Это длинный список весомых доводов в пользу колла. Запишите 3 очка за вариант В (колл). Запишите 1 очко за вариант С (рейз до $4 000). Это все еще разумный ход против агрессивного игрока. За сброс или олл-ин очков не дается.

Между прочим, семерки и восьмерки – это единственные пары, которые действительно заставляют меня беспокоиться в данной ситуации. С любой парой выше восьмерок я бы, конечно, сделал рейз. С любой парой слабее семерок я бы однозначно сделал простой колл.

На самом деле в игре был сделан колл. Игрок на позиции малого блайнда сбросил. Ален Каннингем сделал ход олл-ин на свои последние $4 000 с позиции большого блайнда. Гас Хансен уравнял $2 700. В поте теперь $10 350.

Вопрос 19B:Колл стоит мне всего $2 700, а пот почти в четыре раза больше, поэтому без вопросов – у меня правильные шансы пота для колла.. 0 очков за сброс в такой ситуации. Действительно серьезный вопрос здесь – могу ли я сделать что-ниюбудь получше?

Ключевое обстоятельство здесь – это тот факт, что Гас Хансен сделал колл, но не сделал рейз. Обычно, когда у обоих игроков крупные стеки, и один игрок делает простой колл из такой позиции, как у него, это значит, что он играет с рукой средней силы. Это хорошая ситуационная подсказка, более надежная, чем многие другие. Игрок с очень сильной рукой сделал бы рейз, потому что возникает возможность взять крупный пот, а игрок с просто хорошей рукой тоже сделал бы рейз, потому что для него возникает возможность проиграть крупный пот. (Если хорошая рука делает рейз и не выигрывает пот, тогда она, возможно, бита, и игрок быстро выходит из игры, однако в случае колла, если игрок увидит флоп, это может заблокировать его в статусе второй по силе руки.) Но простой колл без рейза означает руку средней силы, такую, которой нужно увидеть флоп. Возможно, у Гаса есть рука типа валет-девятка или восьмерка-шестерка, или слабая рука с тузом вроде туз-четверка или туз-тройка, рука, которая на самом деле получит большую выгоду от благоприятного флопа. А поскольку я делал колл, но не сделал ререйз на первом круге торговли, и поскольку моя репутация консервативная, Гас, вероятно, считает, что у меня мелкая пара или, может быть, рука типа одномастные король-дама или дама-валет.

Конечно, присутствие Алена Каннингема является усложняющим фактором. Обратите внимание на то, что хотя его значение М – низкое, ему все еще рано бросаться в последний бой со своей рукой. В следующем розыгрыше он будет на позиции малого блайнда, а затем перейдет на позицию баттона и сможет сыграть еще семь рук до того, как ему придется отдать из своего стека серьезные деньги. Я предполагаю, что у него очень приличная рука – что-то вроде туз-валет, король-дама или еще лучше. И все же, удаление Гаса из этого розыгрыша значительно повышает мои шансы забрать пот.

За вариант В (простой колл) очков не дается. Шансы пота кажутся отличными, но после флопа Гас сможет оказать на меня большое давление. Запишите 4 очка за вариант С (олл-ин), который должен позволить мне избавиться от Гаса и оставить один на один против Алена, где я смогу быть фаворитом с небольшим перевесом, пи том что в поте будет много «мертвых» денег от Гаса.

На самом деле в игре был сделан колл. В поте теперь $13 050. На флопе приходят:

Гас делает ставку $3 200, создавая побочный пот.

Вопрос 19C:На самом деле мне понравился этот флоп с двумя картами слабее моих семерок, но как только Гас сделал ставку, я понял, какую серьезную ошибку я совершил на предыдущем круге торговли.

Моя проблема весьма проста. Возможно, я все еще легко могу побить Гаса (предположим, что я был сильнее его с самого начала), но как моя рука выглядит против Алена? Если он пошел олл-ин с более крупной парой, чем у меня, тогда я все еще проигрываю, а если он пошел с двумя картами с «картинками», некоторые их комбинации также бьют мою руку. Если я сделаю колл против Гаса, я смогу играть только, чтобы выиграть деньги побочного пота, поскольку основной пот может быть вне досягаемости для меня (если только я не поймаю еще семерку на одной из следующих улиц.)

На самом деле здесь произошло следующее: Гас и я по сути оказались в ситуации игры в «слабо», и тот, кто сделает ставку первым, выиграет, потому что поставит соперника в такую позицию в которой невозможно защищаться. Если предположить, что Гас и я разыгрываем руки примерно одного типа, то у меня больше нет преимущества в том, что я делаю ход после него. На самом деле, преимущество переходит к игроку, который делает ход первым и предоставляет своему противнику делать выбор из двух зол.

Понимал ли Гас все это, когда сделал простой колл на флопе? Нельзя сказать с уверенность, но я бы не удивился, если бы он просчитал все именно так. В то время как многие игроки считают Гаса лишь «буйным» агрессивным игроком плюс везунчиком, правда в том, он является одним из самых тонких тактиков в современном покере, и он разработал немало оригинальных идей в своей собственной лаборатории.

Запишите 3 очка за вариант A (сброс). За колл и ререйз олл-ин очков не дается.

 








Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 384. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия